Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Tangerinka мой тоже перестал "висеть" на руди, после того как узнал, что есть бутылка. :banghead: У меня максимальный приход молока как раз утром, а за день он как-будто все выпивает и вечером ему надо побольше -перед ночью и после ванной, а у меня как будто уже все выпито. Врач сказал, что в принципе это стандартная ситуация, страшного тут ничего нет, и докорм меньше 1/3 от общего суточного обьема - считается, что ребенок на полном ГВ, а не смешанном.

Тут все зависит от тебя, чтобы количество смеси не становилось больше, а количество молока меньше. Такая тенденция сплошь и рядом. Начинают с докорма, а потом, : "ОЙ в сисях ничего нетути, едим теперь только смесь..." :banghead: Если ты серьезно намерена побороться за молочко, можно заказать специальную систему, когда к груди крепиться трубочка, малыш сосет грудь и получает докорм. Alk@ когда -то давала ссылку. С этой системой лактацию можно вообще раскачать с нуля. Так сделала Юльчита, найди на Бэбиплане темку "релактация" и почитай. Эту систему можно сделать самой, если нет возможности заказать, надо купить катетер самый маленький, для новорожденных.

Сейчас поищу ссылку. Может тоже займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Вот нашла для тебя Tangerinka про то как докормить смесью и не уменьшить, а увеличить количество молочка:

Ссылки скрыты.

 

Не сдавайся и не унывай, я тоже сделаю сама такую систему, посмотрю, что получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо тебе огромное!!! я тоже очень не хочу отказываться от ГВ. И буду стараться все наладить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, вот и у нас та же проблема: как только молока нет - сразу крик, висеть он не будет, ну только если во сне может. Я вобще удивляюсь, как это мы еще на СВ, да еще и наоборот немного объем смеси уменьшился. Это, видимо, благодаря кормлениям во время ночного и длинного дневного сна :good:

Sнежная, спасибо, это точно богатырь: растет не по дням, а по часам в буквальном смысле слов ;) Сегодня взвесились - 9700 весим, я надеялась мы 10 кг хотя бы к 6 месяцам будем... Эх, бедная моя спинка :bye: Всех врачей уже достала по поводу веса, но все говорят, что все в порядке, у нас все "компенсированное", "гармоничное" и т.п. А вы выздоравливайте и с соками лучше до года не экспериментировать :no:

Рыжик@, спасибо, вас тоже с прошедшим :giverose:

Alk@, у нас тоже самое, смеси стал намного меньше есть: раньше 120-150 съедал и 5-6 раз в день, а сейчас 60-100 и 4 раза. Но так как у нас запасы "на черный день" серьезные, я особенно не парюсь :pardon: Лучше грудь лишний раз предложить. А вам, может действительно прикорм попробовать? Или ты из-за аллергии не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, Ты умничка! Все правильно поняла, я рада, что не поленилась тебе ответить. Теперь пойми еще главное, грудь утроена так, что молоко не может исчезнуть ни за 1 день, ни за 2 дня, ни даже за 2 недели без кормлений. Потому что она так устроена, что внутри нее уже сформированы за беременность и первые дни железы отвечающие за выработку молока и чтобы им замениться опять на жировую ткань нужны долгие месяцы. Меня очень утешает эта мысль, когда я вдруг начинаю сцеживаться и вижу что молока нет, ну и что? говорю я себе, это ни о чем не говорит. Молоко у меня было и есть, я кормила и буду дальше кормить, а то что сейчас его нет, значит, я либо вовремя не поела, либо мало пила сегодня жидкости, либо очень сильно устала и целый день была на ногах. Поэтому, милая Tangerinka, во имя Илюшеньки, кушай почаще (не хочешь толстеть, ешь маленькими порциями, но дробно!), пей больше жидкости, ставь две полутора литровые бутылки и пей, пусть это будет не черный чай и кофе - они только выведут из твоегот организма жидкость, а чистая вода, особенно в первую половину дня много пей, чтобы на ночь не перегружать почки.

Ешь питательные супы, борщики, пельмешки с бульоном, тоже реально помогает.

Ночью корми без всякой "системы докорма", когда малыш сонный он грудь будет сосать долго, а вот когда чувствуешь, что без докорма не обойтись, то дай сначала полностью съесть обе груди, а потом одень мужнину рубашку, в карман которой вставлена бутылочка со смесью, ребенку в рот дай грудь и просунь трубочку аккуратно в ротик. Он опять же будет сосать грудь и постимулирует ее и получит смесь.

Знаешь, я думаю мое ГВ спасает то, что я не пошла по "легкому" пути, сцедиться и дать сцеженныи через бутылку, все-таки сначала грудь, потом вторая, а уж потом все остальное.

Короче, видишь что мало молока, это не повод сунуть ему бутылочку со смесью, это повод налить себе несколько чашек чая и выпить, а через 20 минут еще раз приложить к груди.

У меня как появляется свободная минутка, я сразу наливаю себе или чай для лактации или семена укропа кипятком завливаю.

А когда прихожу из фитнесс-клуба, муж сразу ставит передо мной огромные чашки: (вот варианты) 1. чай зеленый с молоком, 2. чай ХИПП, 3. чай "Бабушкино лукошко", 4. просто чай сладкий с лимоном. Я все это выпиваю со вкусной конфеткой или печенькой, и молока больше, чем до тренировки.

Прямь делай разные и балуй себя!

 

Скоро тебе на помощь придут кашки и пюрешки, но молочко сохраняй!!!

А, так как свекровь дала мне целую банку семян укропа (если у вас нет дачи, купи в аптеке), то есть еще средство, прокипятить три минуты пару ложек семян укропа в стакане сметаны, все это съела с утра, говорят через пару дней молоком зальешься. Типа наши бабушки и мамы так спасались.

Я вот жду муж сейчас сметану привезет и будет у меня теперь вот это вместо ужина.

А если ты не стеснена материально, очень помогает, сухая смесь "Лактомил", покупай, разводи и пей по утрам. :giverose:

Ссылки скрыты.

Девочки пили чтобы повысить жирность, а увеличивалось количество, так прибывало, как после родов. ОН стоит где-то 280 руб. Хватает на дней 10, мне просто денег жалко, я покупаю когда явный кризисс, у тебя если есть возможность, пей-это будет дополнительным источником витаминов малышу, молочко будет полноценным и рахиты не страшны.

Я думаю, что благодаря ему у Мишки нормальный гемоглобин был в три месяца.

Короче, вместо паники, кушай вовремя, пей много и помни: "молоко в один день не пропадает!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, из за дисбактариоза пока тяну :scratch: Когда с кишечником проблемы вроде как пишут что лучше попозже прикорм вводить,чтобы не спровоцировать пищевую аллергию. :pardon: Вот жду приема 19 октября к гастроэнтерологу,посмотрим что скажет насчет прикорма. Недельку уж протяним как нибудь с такими кормежками то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо тебе огромное еще раз! И правда, очень ты меня зарядила оптимизмом, потому что я тоже замечаю, что иногда молока мало, прямо хочется плакать и руки опустить, а сегодня, например, вот достаточно. И прибавка вроде бы у нас хорошая. Видимо, криз может был, что даже ночю приходилось давать сцеженное накануне молочко... А дело, в том, что сына просто сосать не хотел. Да, в груди было не густо, но если потрудиться, то явно можно было насосать что-нибудь, а ему лениво...

Отличная идея с докормом через грудь, если будет тяжело на своем, то обязательно сделаю так! лактомил у меня есть, пила я его ближе к вечеру (гадость редкостная конечно) у меня от него такая революция в животе, что еле хожу! Честно, хотя и верю, что помогает. (сказатЬ, правда, что как после роддома не могу, тогда вообще ночью просыпалась в лихорадке. потому что грудь набухала и приходилось бежать в ванну, сцеживать, просто с двух текло!) А вот укроп у меня есть, ты уже мне писала про него, пойду заварю себе. Чаи у меня все позаканчивались, надо купить. Я себе на ночь всегда развожу поллитра чая в бутылочке (гранулированого) беру в спальню, а днем просто пью хипповский как чай. Еще млекоин пью, но если честно, все это как то раз на раз, то забуду, то кончится что то. еще в термосе крапиву заваривала и пила в течении дня. Видимо, надо режим и как ты правильно говоришь, ставить 2 литра воды и пить, а то так, вроде кажется что пью, пью, а на самом деле может и не много получается! А в бутылке видно сразу, сколько выпила!

Ты такая молодец! Воодушевляешь!! Действительно, ради своего малыша, постараюсь наладить ГВ )))))

Sнежная, да, это ты очень много конечно сока дала... Мне свекровь все говорит, что надо давать яблочный сок, НО... по 1 капельке, и максимум доводить до 1 чайной ложки. Я правда все равно не даю, но в принципе, от 1 -2 капелек я.сока вряд ли что то может случиться, а вот от 20 мл... конечно, это оооооочень много, это уже после года только можно столько давать. Вот яблочное пюре более щадящее, сок все таки концентрированный. Рада, что вы выздоровели ))) Не экспериментируйте больше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, а рыбка из сдобного дрожжевого теста (дрожжи, молочко, сахар, соль, маргарин, мука) а вот схема слепки рыбки я завтра нарисую и выложу))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))))))))))

 

Ленивая, Карамелькапоздравляю ваших деток с юбилеемчиками :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Tangerinka, Линечка, эх, вот что я скажу вам мамочки, кормите, как можно дольше, детки и на смеси балуются, сначала вроде в охотку едят и думаешь, оооо, вот с моим молочком что то не то, мало его, а смесь вон как кушает, а потом настает день, когда и смесь постигает таже участь, только в груди уже пусто :bye: :bye: :bye: сегодня Глеб сильно плакал, я ему дала титю после 4 недельного перерыва, так он так на меня посмотрел....."мама а что это такое ты мне дала".......... :cry::cry::cry:

 

Девочки, кто начинает прикорм, мы сегодня такую вкусняшку замутили, три, четыре соцветия цв. капусты запустила в пароварку на 10-15 мин., потом в блендер до консистенции пюре, затем капельку подсолнечного масла и чуть-чуть смеси, но можно и грудного молока, ммммммммммммммм, такая вкуснотища :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Можно я вам поплачусь? Меня достали родители мужа. Требуют очень много внимания к своей персоне. В будни муж работает до 8 часов вечера, ему остается всего пару часов на общение с ребенком. Но иногда его друзья поманят пивком, то родители вызовут в чем-нибудь помочь. А выходные он практически всегда в полном их распоряжении (это они так считают). Я как дура каждую неделю жду этих выходных, чтобы отдохнуть немного, отправить мужа с коляской, самой заняться либо домашними делами, либо собой. Я еще после родов в парикмахерской так и не была. А муж бежит к ним по первому звонку. и неважно им чем он занят, они знают, что он не откажет и всегда приедет. Я понимаю, что родителям помогать надо, но не в таком же объеме. Я тоже не железная, мне его помощь куда нужнее. Дочь-то ведь не 2 кг весит, а 9. Мне чего только стоит ее подмывать носить, не говоря уже о том, что собрать ее нужно 2 раза в день на прогулку. И сказать он им ничего не может, т.к. говорит, что он не так воспитан. ПРИЧЕМ тут ЭТО. Для всех родители всегда останутся самыми родными и близкими, но есть грани разумного. Можно и поговорить, что у него теперь своя семья, которой он тоже нужен. Свекровь как будто сама с детьми не сидела, забыла, что все это не так просто. Она думает, что в век памперсов и стиральных машин молодым мамам и заняться нечем. Причем памперсы мы надеваем только на ночь и на прогулку, или когда все ползунки перепачкали и они не успевают высохнуть. Че делать, ума не приложу, может мне самой с ними поговорить. Меня еще бесит, что они всегда ему за моей спиной наговаривают про меня, что я его к ним не пускаю, я их не уважаю и т.п. Меня бесят такие разговоры, я люблю все в лицо говорить. А потом лебезят передо мной, показывают свою якобы любовь к внучке. Может мне к родителям уехать, отдать им их сынишку, пусть пользуются, раз я их так напрягаю. Муж боится их обидеть, они у него пожилые уже, но всему есть предел и терпение мое скоро лопнет. Вот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, может тебе поможет мой опыт с первым браком....

во- первых когда я родила дочу, то думала, так как ты сейчас пишешь, а сейчас когда родила сыночка, Женечка, вот что я тебе скажу, мы мамы сыновей для них всегда будем СВЕТОМ В ОКОШКЕ И САМЫМ НЕПРЕРЕКАЕМ АВТОРИТЕТОМ :dance: такова природа, у меня сынок на меня смотрит только влюбленными глазами, и ни чего с этим не поделаешь :pardon: , даже моя мама, Глебкина бабушка, и та меня упрекает в этом, а я ей говорю, что мол мы у нее дочи были, а вот если б она сына родила, то поняла, что такое сыновья слепая любовь к родителям. Во вторых сориться или не ладить с родителями мужа всегда пройгрыш. Он их сын, и разговоры будут и т.д., только если б он тебя не любил, то разговоры подействовали, а когда мужчина женщину любит, то чем больше ему говорят "правду", тем больше он понимает, как дорога она ему. Я не учла всего этого, пошла в ВАбанк с родителями первого мужа, как итог, закономерный развод, оно тебе надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, КОНЕЧНО ПОМОЩЬ МУЖА ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА! ПОГОВОРИ С НИМ СЕРЬЕЗНО ЕЩЕ РАЗ, СКАЖИ ЧТО РОДИТЕЛИ У ТЕБЯ ОСТАНУТЬСЯ А ЖЕНУ ТО МОЖНО И ПОТЕРЯТЬ! ХОТЯ ЭТО НАВЕРНОЕ СЛИШКОМ! ЖЕНЕЧКА! ДЕРЖИСЬ! БЕЗ ПОМОЩИ НЕЛЕГКО!

Рыжик@, ПОЗДРАВЛЯЮ С 4 МЕСЯЦАМИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ДЖЕККИ, спасибо, девочки за поддержку. все учту, до развода думаю не дойдет. Если бы он меня не любил, то давно бы согласился с родителями, что я ему не пара.он мне всегда все рассказывает, о чем они говорят, возражать им бесполезно. Обидно, но я им ничего плохого не сделала. Сколько раз он с ними ссорился, бесполезно, разговоры продолжаются вновь и вновь. У него просто отец такой как баба блин, все трет-перетрет, все припоминает... Просто изначально мы пошли против родителей, они не хотели нашей свадьбы, потом не хотели внучку. И до сих пор видимо ставят мужа между двух огней.

Рыжик@,Ленивая, Карамелька с юбилейчиками ваших деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, ну у меня именно так и было, вообще говорили, что внучка не от их сына :Crazy: а сейчас полная копия дедушки по папе :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, В каждой избушке - свои погремушки. У меня муж на днях третий комп принес, вот мол дорогая тебе подарок. :banghead: Он вообще-то серьги обещал, а тут комп. Потом уболтала его продать этот комп, потом он сказал, что друг согласился купить, потом что на фирму установит. В итоге вчера вечером он его намылился устанавливать у нас дома. Офигеть. А мой родной комп мол хлам сплошной и тебе новый будет лучше. Девочки я молчу, что за новый комп естетственно деньги потрачены. Меня это так взбесило, я сегодня взяла этот новый комп разобрала по винтикам, а муж еще уходя на улицу положил рядом со мной молоток. :grin: Позвоню завтра знакомому системщику, пусть по дешевке купит у меня эти запчасти. А муж сегодня напугался моей агрессии, мигом установил мой старый и любимй комп :grin: на место. Неужели не понятно каких женщина ждет подарков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка спасибо жду схему.

 

Ой девочки а мы же похвастаться забыли, мы же покрестилися сегодня. Фотки побробую сейчас скинуть, что-то инет тормозит.

 

Nikk_i_Olia ты не переживай, мужики не умеют догадываться, у них психология другая, им надо все проговаривать, а ждать, что они догадаются бесполезно. Это я в како то статье умной вычитала, токо уже не помню в какой, да и по телеку тоже об этом говорили. Так что делай выводы....он наверно просто порадовать тебя хотел , вот и рассудил со своей колокольни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, Рыжик@, Nikk_i_Olia, Девочки, мужики это существа с другой планеты! Это 100 % . вот я это знаю, но все равно, так иногда БЕСИТ!!! ну прямо ужас!

:friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, точно с другой планеты. марсиане прямо. у нас хоть женская логика есть, у них вообще никакой!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84,

точно с другой планеты. марсиане прямо. у нас хоть женская логика есть, у них вообще никакой!!! :rotfl:
поддерживаю :friends: :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик, принимайте нас в свою компанию!!! Меня и сыную Ярослава, нам 3 месяца и 21 день. Раньше только читать темку получалось, а сейчас кажется и пообщаться время появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskarena, :wave: Добро пожаловать))))))))))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, жуть какая...а как мне беременную линеечку у себя убрать? Где че в настройках удалить, поправить? Что-то я не разберусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброй ночи!!!

вижу тут такой разнос про мужиков и сама решила втиснуться, хоть без мужиков никуда, но они реально так тупят, причем все нормально ровно и бац их переклинивает и так серьезно, вообщем понемалка у них ломаеться, только один метод их приводит в чувства, хороший такой разнос :club:, аж самой иногда смешно, главное до него достучаться.

Tangerinka я заметила, что молоко мое зависит от еды, если не ем нету, тут главное еда, я сама от страха что мало молока, всегда ем, даже на ночь что-нибудь жую (хотя для меня это аномально), ем и не смотрю в зеркало :grin: , а чтоб не поправиться не есть в сухомятку. Хотя выпечка удобней, быстро, вкусно.

А да недавно была у врача, так вот нам сказали, чтоб у ре не было запоров мне надо скорректировать питание, никакой выпечки а больше овощей и все такое, а я только на ней и сидела, вот теперь готовлю чаще, так как нужно разнообразное меню, может кому поможет так как читала что многие мучаються с этой проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskarena, Моя страница- Под надписью Жизнь на сайте нажимаешь "ФОРУМ"---- далее профиль----и подпись.Там табличка в ней все стираешь и вставляешь новый код,сохранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо, кажется получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...