Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Maskarena, да не за что. :drinks:

Всем спокойной ночи. :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Tangerinka, ему каждый день разного количества хватает.. Мы кушаем в 20,00, где-то в 9-9,30 купаемся, едим в 22 потом.. кормлю сцеженное в прошлый вечер, если было мало сцежено - докармливаю сисю, если много было сцежено - может не доесть... и все. Обычно от 120 и до... 190. Получается что после 20,00 я сцеживаюсь в 12 ночи, а просыпается сына в 2,30-3 где-то и кушает спросонья не много, сиси хватает.

Lenivaya, и Девочки, по поводу запасов, я читала что до трех месяцев в морозилке можно хранить молочко, смотрю одной баночке (у меня авентовские для хранения) уже 2,5 месяца, решила скормить перед сном... а как понюхала и попробовала... вылила... все 200.. воняло жуть, так что проверяйте запасы и пробуйте не смотря ни на что.. Я не знаю почему оно стухло :(

Linechka, я не люблю сцеженное через бутылку давать, но приходится раз в день- перед сном.

Tangerinka, я кстати в течении третьего месяца все по чуть чуть кормила, мне казалось что сына худеет, весов то нет, переживала.. а оказалось 1200 набрал... И плакал сисю хотел.. думала мало...

Рыжик@, Поздравляю с крещением! :giverose:

pluta, я немного не согласна, сыновья любят мам, но не всегда и не все, я знаю такие примеры. Мы с мужем еще давно мирно беседовали, он говорил что мама,папа и сестра - это его семья, а я ему втирала что они его родные родители, а семья теперь я. А понял он это только после рождения сына. У нас были разные семьи, стала одна новая. Evgenia84, и он это должен понимать, у вас возможно давно идет перетягивание одеяла, тут тонкий подход нужен конечно, быть умнее и дров не наломать.

бэбичка, :friends: аналогично, жую весь день... понемногу, иначе пока молочко, а пока пока фигура :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskarena, Wellcome!

Julysa, бэбичка, я полностью согласна, как не поем, так молока мало. Вот сегодня тьфу, тьфу, втрой день кормлю и вроде бы хватает, даже из одной груди наедается. Может это криз у меня просто был..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на искуственном вскармливании! А сколько малыши в сутки в среднем у вас съедают? Мой, то 100, то 200, то тихо и спокойно чмокает, то вьется как волчок, краснеет, подпрыгивает и выгибается как в ванной с кругом...кушает через 4 часа днем, ночью спит по 7-8 часов, я его не бужу...может это не правильно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa пасибки.

 

Maskarena добро пожаловать. Ты попробуй записать по граммам скоко он у тебя съедает за день и сравни с вашим весом, должно быть примерно 1\6. Я тоже думала мало потом записала-итог ококло 1 литра, так что нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskarena, Наши ряды пополняются.

Рыжик@, Evgenia84, Tangerinka, Забрала у мужа пластиковую карту, пойду себя в ювелирке сама себя порадую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочньки :wave:

давненько не заходили мы к вам с Катюшкой :D времени нет :pardon:

После больнички принцесса привыкла, что мама рядом постоянно и теперь не могу даже на минутку от нее отойти.

Maskarena, мы на искусственном. я кормила по формуле. правда в таком возрасте мы ели каждые 3 часа. Но вот после обеда, где-то с 12 до 16 она ела как слоник. Во-первых, мы в это время не выдерживали и 2-х часов, во-вторых, съедала больше.

Но если в весе набирает хорошо, то и не переживай.

Формула: вес ребеночка : 5 : количество кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!Спасибки всем за поздравления!!!Нам приятно было очень!!!

Рыжик, класные фото. И с крещением :giverose: !!!Пусть ангел-хранитель всегда бережет вашего малыша.а мы вот вчера в гости ходили, так сказать, отмечали наше 4 месячие)))Пришли поздно.

Иринка, мне светит операция по удалении ШМ и самой Матки. Сначала думали делать пластику ШМ (вырезать переднюю часть и поставить какую то сеточку), но теперь решено, чтовсе это бессмысленно, так как спустя время опять повторится и каждый раз оперировуать-это не выход. короче, ждем пока все выпадет и будут удалять под ноль.

а про мужей - это да инопланетяне какие-то со своим языком общения и взглядами на жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskarena, мы на ИВ.Едим вообще по 180граммов 6 раз в день,но последние дни мы балуемся и кушаем помалу т.е по 120 +- 20 граммов. ночью не бужу просыпается в 4 часа покушает 150граммов и дальше спать до 7 утра.Бывает и в 6 просыпает покушает и дальше спать.встает в 8 тогда.

Яблочко, :wave: Какая Катюшка уже большая девченка стала. С прошедшими Вас 5 месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет.Скажите, кто-нибудь дает энтеросгель.Если да, то в каком виде.Пасту или гранулы ,которые надо разводить?

Maskarena, моя съедает 150 каждое кормление.Кушаем каждые 4 часа. Иногда бывает что не съедает все ,но это редко бывает.Пробовала увеличить до 180 , но нет смысла,так как эти 30 грамм оставляет.Еще месяц назад спали всю ночь, теперь просыпаемся на кормление и чаще всего дважды.

Мы в субботу тоже покрестили Екатерину и так хорошо и спокойно стало на душе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, с 3 мес. Николку!!! :giverose: :giverose: :clapping: :yahoo:

karamelka0325, С 4 мес. Наташеньку!!! :giverose: :giverose: :yahoo: :clapping:

Ссылки скрыты.

Nadino4ka, в настройках надо полазить! Я так уже не помню. Там можно загружать с компа фотку и ставить на фон страницы и многое другое! Эт "Настройки канала" по-моему! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelka325 спасибо за поздравления.

Как твое самочувствие? С мужем помирились?

 

Девочки кто на ИВ или CВ как у Вас со стулом? Мы теперь смеси едим больше, так у нас каки стали зеленые и пластилиновые сначала идут, а потом нормальные но тоже зеленые. Едим Нестожен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, я давала две недели.Помогает супер. давала гель вначале,разводила в воде где в 10мл воды(2 чайные ложки) а также и пасту давала разводила побольше уже в количестве воды. И то и то пили.Но лучше гель он легче детками глотается и разводится. Давала 1/3 чайной ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо за ответ.а то мне свекровь купила пасту, а я сижу и думаю вдруг не то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, то,то просто там не разводится так как гель.Там разводится комочками так что смотри мой иногда давился слегка.Но ничего страшного. Правда там написанно ложку чайную им давать надо,а девочке врач назначала по 1/3 чайной ложке. Вам как назначили? А и еще в каках будут коричневые комочки это гель выходит так что не пугайся.а то я пересралась простите думала что же это может быть.а потом вычитала что он выходит в неизмененном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, пол чайной ложки три раза в день.Курс 7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик - самочувствие мое так себе, еле сдерживаю слезы(((Пока держусь, такого даж врагу не пожелаешь. С мужем день через день война.ОН мне вообще после тех скандалов с его отцом заявил, что его папочка, ему глаза на меня открыл!!!Я просто в шоке. денег вообще не дает (спасаюсь малой пособием и своими алиментами на старшего). Сам деньги тратит не известно куда, на вопрос где деньги - ответ - я тебя кормлю. Если я говорю, что ты обязан меня кормить - ответ - ни чего я тебе не обязан. Сказал, что я сижу у него на шее, что он не просил меня рожать и т.д. Короче чувствую, что нервыв мои сдадут рано или поздно и ,когда Нату отправлю в сад, пошлю его на...-небо за звездочкой. На хрена мне такая его любовь,Пусть любит кого-нить так другого.

Ленка81 - с крещением Вас!!!!

Ссылки скрыты.

Илончонок - спасибки за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, так и есть от ИВ. Я с этим смерилась и уже успокоилась, и врачи тоже. Правда пока я еще своим подкармливала, то желтенькие были. Правда вот мы пока в больничке лежали, то были полностью на гипоаллергенном NAN, так вот какахи были желтые.

karamelka0325, миленькая, ты не нервничай так сильно. У тебя такая клубничка ;) . Мой мне такие концерты устраивал, что я уже заявление на развод подала. Вроде бы опомнился. Но я поняла, что моя кроха теперь будет на первом месте. А то как маленький ребенок... Да еще свекровь с советами, типа - кормили мякишем, напои молоком и т.д. А нас вообще на молоко высыпает. Сидим на гипоаллергенном. Банка молочного 250 руб, а гипоаллергенного 500. Сам же кричал, что будем сидеть на хорошем питании, а теперь мама приехала и как подменили. А у нас аллергия на белок :glare: Вобщем тоже не сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, еще как обязан. если ты с ним разведешься тьфу-тьфу дай Бог Вам долгих лет счастливой семейной жизни. То ты подашь и на алименты и на содержания тебя до 3 лет. Так что ты ему это скажи и семейным кодексом ткни. И пускай не выпендривается . Что за мужики,почему они такие говнястые. Это же их кровинки.Блин старыми будут вспомнят же про деток,еще и помощи будут у них ведь просить. Точно инопланетяне.

karamelka0325, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬ, ЯБЛОЧКО. спасибки девочки. держусь уже как могу. а про кодекс яы ему говорила, но его мамке и папке и ему-все пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, держись! Обидно, что так происходит, да еще в такой тяжелый период. У меня тоже операция была по-женски, мой меня очень поддержал, и сказал, что теперь точно от меня никуда не денется )

по поводу денег, я так жду уже пособия, а то за каждую копейку отчитываюсь как школьница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотулечки!

леночка81, я давала в виде геля. Прочищает супер, но моя им давилась, видимо я мало разводила. Хочу вот для профилактики еще подавать. С крещением вас!

karamelka0325, очень за тебя переживаю. Ты давай не падай духом. У тебя двое замечательных деток и им нужна спокойная мама. Мужики думают в первую очередь о себе, потом о машине, потом о друзьях. Ну а мы на предпоследнем месте. Я уже с этим смирилась. Хотя мой утверждает после каждой взбучки, что мы с дочей для него самые главные.

Девочки, вчера доказывала свекрови, что с яблочного сока начинать прикорм не буду. Я говорю, что соки - это агрессивная среда, да мы еще и крупные и прикармливать буду только после 6 мес. овощными пюрешками. А она на своем. Вот говорит купила вам сок и там написано, что с 3 мес начиная с 0,5 ч.л., плавно довести до 100 мл. Сок-то ведь производится по рекомендациям педиаторов и аллергологов. Им лучше знать, когда уже пора. Умная блин. Тут уже кто-то писал к чему приведет такой прикорм. Я плюнула, доказывать бесполезно. Выпили вчера вместе с мужем эту пачечку. Если еще раз купит, выпью прямо при ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давно не писала, времени не было, но читала вас=) Такие большие уже все=)

К вам за помощью. Я в расстеренности, не знаю что же делать то нам=( Сыну 4 мес. с 3 мес стал покрываться прыщами а потом и коркой, на лице. а потом язвочки на теле. Сдали анализы.Сказали в крови ифекция,назначили антибиотик. А наружне гидрокортизон.Поставили диагноз"инфицированный атопический дерматит=(отмазали и пропили. А сейчас опять прыщики пошли=( Сдали на аллергию-не нашли ничего. Что же дальше то делать, куда идти?

:cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, молодец, так и надо, отчитайтесь потом что купили ))

karamelka0325, ох уж эти мужья! Ты держись, у тебя и правда, двое замечательных детишек, а он, просто глупец, что позволяет себе так себя вести. По закону, он не имеет права разводиться с тобой по моему до 1,5 лет ребенкиных. (я могу ошибаться, может до 1 года), но то, что он никакого развода не сможет получить, это сто процентов. И конечнО, он обязан вас обеспечить. Но с другой стороны, я тебя очень понимаю, если Война, так это уже Война. тут все равно женщина более слабая, так как у нее сейчас малыш, ей тяжелее в сотни раз! Ты не падай духом, все в жизни идет по спирали, и обязательно все возвращается на округи своя! Так что, каждый получает, то что заслужил. И муж тоже обязательно все поймет, а тебе силы духа, веры и любви. Любовь к твоим детям тебя спасет! Я в этом не сомневаюсь! Мы с тобой!!! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

леночка81, вас с крещением!

Evgenia84, вот, вот, и моя свекровь, а ведь педиатр со стажем, ну все мне этот сок говорит, надо давать. У нас тут еще гемоглобин упла до 100, так она вообще. как верхом на коне теперь, вот, говорит, надо сок давать, там железо. Но опять же повторюсь, даже она мне говорит давать сначала 1 каплю, смотрим на реакцию, на след. день 2 капли. и так, довести до 1 ч. ложки ЭТО ВСЁЁЁ!! никаких 10 мл... там и в помине нет. 2,5 максимум для детей нашего возраста!!!! Но я все равно не даю. Вон, какие проблемы у малышей могут быть, не хочу рисковать!!! Пока просто на витаминах посидим!

elefant, Рады видеть, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka Ну я рада, что с молочком будет все хорошо, а если вдруг и начнешь унывать, то уже знаешь, что делать, сразу пей литр горячей вкусной жидкости и пиши на форуме, я тут как тут :wave: :wave: , сразу воодушевлю :drinks:

 

Иринка! Я в восторге от твоей выпечки, сама решила сегодня испечь печенюшки с лимоном, но вот только я удержаться не смогу, чтобы не кушать, а вес то, он того... ползет вверх... :Crazy:

 

pluta ты правильно пишешь, молочко надо сохранять, ( у самой сколько раз руки опускались). Я вот чего, у меня Мишка от смеси стал отказываться, прямо бутылку в рот брать не хочет :shock: :shock: , нисколько...

Зато кашу (особенно Хайнц) ест с таким восторгом, как будто туда наркотики добавляют :swoon: :swoon: :tease: , короче, я вообще не ожидала, а нам ведь рано все эти прикормы в нормальном количестве есть, так только для пробы, чтобы вкус полюбил... Чтож теперь делать то :blink: ??!!

Сегодня хочу яблочки в духовке запечь и дать чайную ложечку, ты так, Олесенька, не делала? Или мож кабачок сварить, что посоветуешь??

 

Evgenia84 у меня тож муж промотался на выходных, родителей то на дачу, то с дачи, то к сестре в больницу, знаешь, пока не советую выяснять отношения. Понимаю как тебе обидно бывает, но родственники мужа - это такое тонкое дело, что если хочешь сохранить семью ( а пока, я думаю - это необходимость просто), то худой мир, лучше доброй войны.

Встаньте немного на ноги, малышка пойдет в садик, ты выйдешь на работу, появиться независимость и больше уверенности в своих силах, там и посмотришь, что и как. Сейчас не надо ничего рушить. Сейчас у вас очень маленький ребенок. И в отношениях может быть кризисс, и родители, конечно неправильно себя ведут, но от того,что ты им это скажешь, они не изменят ни своего поведения, ни отношения.

Мое мнение - возьми тайм-аут.

А сама подумай, как не мытьем, так катаньем, все-таки вырваться в солярий, парикмахерскую, к косметологу, в фитнесс-клуб. Все время планируй куда тебе нужно сходить, прям договорись, 1-2 часа в неделю,он может посидеть с доченькой. Обьясни ему, как для тебя важно вырываться из четырех стен.

Наладь интим между вами и к маме он меньше будет прислушиваться. Я считаю так, если его маму, сравнить с бурной рекой, подмывающей вашу жизнь, то нужно укреплять дамбу, то есть твои отношения с мужем. Будем считать, что я смогла понятно обьяснитьт :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...