Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Приветик, девочки!!!!

Ух, какие страсти тут у нас про мужей пишите....

Карамелька, держись дорогая!!!! Какая не лёгкая ситуация у тебя сейчас...Сил тебе, терпения и самое главное здоровья тебе и твоей доченьке-красавице!!! :giverose: :giverose: :giverose: Всё будет хорошо, чёрная полоса обязательно закончится!!!!

 

Девочки, а у меня уже мозги оплавились какого размера брать комбез зимний! Подскажите мне пож-та, если мы сейчас носим 68, то какой надо, чтоб на 1 зиму хватило???

Я тут ходила по магазинам мерила размер от шеи до между ножек у комбезов, так была удивлена тому, что у 74 и 80 разница в этом расстоянии пару см, в основном у них ножки и ручки удлиняются....Вот и не пойму после этого какой брать...Пока склоняюсь к 74, т.к. 80 НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ!!! В нём она утонет и будет поддувать со всех щелей :pardon: Или я не права, что подскажете девочки?????

 

А ещё, нам наконец то назначили витамин Д3 принимать! Подскажите, в каком препарате он лучше? :scratch: Что в аптеке то покупать? Врачиха сказала витамин, а название не написала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Девочки, всем привет! Мы в пятницу были у педиатра на очередном осмотре, в ходе которого был получен совет вводить в качестве прикорма яблочное пюре... :shock: Я вообще не планировала никаких прикормов до полугода, а тут такое! Дескать, ребенку нужны какие-то витамины, которых нет (!) в грудном молоке, а в чайной ложке консервированного пюре они будто бы есть! В общем, хотела спросить, кто подкармливает своих деток фруктовыми пюре, есть ли от этого хотя бы мало-мальская польза?

Мы, к тому же, только сейчас будем делать БЦЖ-М, готовимся. Боюсь, как бы такое раннее введение прикорма не спровоцировало проблемы с кишечником у дочки.

Честно сказать, не совсем понимаю целесобразность такого рода советов со стороны педиатров. Если бы молока не хватало, другой разговор. Плюс ко всему очень не понравилось, что врачиха настоятельно рекомендовала приобретать баночное пюре двух производителей: Гербер и Хайнц. А когда я ее спросила, нельзя ли самой готовить из экологически чистых яблок (у моих родителей фруктовый сад), доктор стала утверждать, что такой продукт является черезчур концентрированным для ребенка. Что-то я разочаровалась в нашем педиатре, а ведь мы к ней за деньги ходим... Контракт годовой 50 тыс. стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мы взяли также на один сезон комбинезон 74 размера. У меня дочка длинненькая, но он все равно нам великоват. А ручки и ножки, действительно, у него просто бесконечные. Думаю, 74 вам точно, как и нам, на всю зиму хватит. Ведь с возрастом детки перестают так стремительно прибавлять в росте! :)

 

Мы принимаем Аквадетрим по 3 капельки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надь, зиму обещают морозную, я советую брать 80,т.к. в него еще можно теплых вещей одеть. А в 74 во первых можете сильно в рост пойти, а во вторых и не поместится во внутрь ничего теплого :pardon: Мне дарит мама мего крестника, она уже знает по размерам, сама подбирала ;) Это например как коляска.. она у нас 74, а мы 60... носим одежку и 68 и 56.. и в коляске запаса вроде и мало!!! По фирмама надо смотреть и ребенка брать с собой!!! Вот у меня есть 68 комбезик, в профиле фотки, он 68... так там памперс!! плюс одежка внутри 2 ковты и двое штанов.. и вот тебе пожалуйста - еле застегивается, а это пока осень :) Так что смотри :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, забавно. У нас 74 комбез, и он просто огромный! Под него не то что 2 кофты, 5 кофт можно надеть! :D 80 точно рассчитан на годовалых деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, :wave: читала и фото смотрела вашего высыпания( в другой темке) Инфенкционный дерматит он же не просто так от какой то инфекции.Какая у вас инфекция??? Что нашли?? какашки сдавали на дисбак?.Может у вас стафилококк золотистый.

 

Девочки сегодня вечером состоится серьезный разговор с моим инопланетяненом. :Crazy: Совершенно мозги потерял где то.Постараюсь вправить хоть чу чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили Аквадетрим по 1 капле в день. Это водный раствор . Он говорят лучше всасывается. Но у нас на него аллергия началась. Я неделю его не давала, сыпь прошла. Потом снова дала, через пару дней опять сыпь. Сейчас пьем масленный раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а витамин Д в течении какого времени нужно давать и как вам его прописывали.На врач все хочет назначить и все время забывает бестолоч.Сама хочу начать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@ Данечку с кристинами :giverose: :giverose: :giverose:

Умнички! Я очень-очень рада за вас!!!

 

Maskarena Добро пожаловать, мы очень дружная компания! :drinks: :friends:

 

бэбичка :wave: :wave: Не нажимай, правда на выпечку, строгай вон салатик из капустки, помидорки, баклажанчики, рецептов куча! Сама вот хочу сегодня испечьпеченюшек, и ведь нажрусь же :rotfl: :rotfl:

 

Nikk_i_Olia вот и правильно, купи сама себе подарок ипусть он за тебя порадуется, я уже давно поняла, что с моим - это лучше всего. Потому что сам он вряд ли что путевое подарит.

:tease:

 

Яблочко рады, что заходишь! :give_heart:

 

karamelka0325 я сопереживаю тебе, пусть Бог тебе поможет и Ангелы-хранители будут рядышком! Ты красивая, сильная и умная женщина, ты должна постараться, ради себя и ради дочери, чтобы и после операции твоя жизнь была по -прежнему полноценной и наполненной радостью. Пиши, пожалуйста чаще.

 

леночка81 И вас с крестинами!!! :giverose:

 

Alk@ А для чего пить энтеросгель?

 

elefant я считаю надо искать хорошего специалиста, а то так и будете, то одно пить, то другое...

Выздоравливайте!

 

Evgenia84, Tangerinka правильно, что не даете соки, кожу очень тяжело потом лечить и животик, смысл..?! Сейчас дать, потом слезы лить...

Время летит быстро, через два-три месяца такое разнообразие уже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, энтеросгель мы пили чтобы очистить кишечник от бяки всякой,а теперь пьем бифидумбактерии и лактобактерии т.е населяем кишечник бактериями .

 

Насчет комбеза девули долго искала пару раз возвращала т.к домой приедем померкаем нам не нравится.и вот купила на рынке.Взяла раздельный.Куртка и штаны. Хватит и на этот год и на следующи. И хорошо даже сейчас сидит не тонет особо. Трансформер брать не стала ничего особо не понравилось. А размер взяли 80,но девочки размеры зависят от производителей одни шьют 80 маломерки,другие такой же так он такоооооооооооооой огромный ухххххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, ну вот видишь, я написала что это от фирмы зависит, кое как шьют. Перемерь 10 разных фирм одного размера - все будут разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, НАДЮША! Я ВЗЯЛА СВОЕМУ КОМБЕЗ Р.80!

Ссылки скрыты.

ОН НАМ ТОЛЬКО-ТОЛЬКО...ПРИДЕТСЯ С НОЖКАМИ ОДЕВАТЬ...А ТРАНСФОРМЕРОМ ПОКА НЕМНОГО ПРОХОДИМ! А ПРО ВИТ Д-Ь ТАК Я ЕГО УЖЕ С 1 МЕСЯЦА ДАЮ.....АКВАДЕТРИМ ЛУЧШЕ ВОДНЫЙ РАСТВОР ПОСОВЕТОВАЛА ВРАЧ...МАСЛЯНЫЙ НЕ БЕРИ ЕГО ТЯЖЕЛЕЙ ЧТО ЛЬ ПИТЬ!... :spiteful:

Рыжик@, леночка81, С КРЕЩЕНИЕМ ВАС! :give_heart:

Maskarena, :wave: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka Вигантол - это витамин Д на масляной основе, но вроде не прошел сертификацию в России, поэтому Аквадетрим, это водный раствор витамина Д. Обязательно уточни сколько капельвам принимать, разным деткам назначают по-разному, зависит от состояния ребенка. Плюс регион в котором вы живете. Но если стандартно, то 2 капли аквадетрима ежедневно.

Есть еще Мультитабс Бэби, туда входит витамиД (400 МЕ), витамин А и витамин С.

 

Lucky Star я бы тоже разочаравалась в таком педиатре. Нам на участке врач также говорит, а вот к частному педиатру мы ходим перед прививками, там уже современные рекомендации и грамотные.

 

Alk@ Спасибо за ответ. То есть всем его пить не стоит для профилактики? Только при проблемах?

 

А чего ты опять осерчала?

А я вообще вчера своему бойкот обьявила, уложила малого спать и залезла с книжкой в ванну. Делала себе маски и вкусняшек туда набрала, и попить и поесть, короче вылезла в час ночи, малыша покормила, гордо сбросила с ебя руку благоверного и уснула счастливой. Утром вела себя сдержанно но вежливо. Девочки, так он на обед домой примчался, во как, тока что хвостиком не вилял, но ушки поджал :rotfl:

 

Насчет витамина Д, Комаровский пишет, что если даете витамин Д, то надо давать кальций глюконат, так как вит. Д, отвечает за всасывание кальция, и если ре будет кальция не хватать, то он станет тревожным, нервным, легко возбудимым и спать перестанет. А кальция глюконат безвреден, лишний все-равно выведется, давать 1 табл. в день, растолочь и развести в одичке немного, можно давать длительно.

 

 

Насчет комбезов: сейчас гуляем в "74" и он впритык, а мы ведь не крупные..., так что размеры и правда, цифра одна, а все по разному.

Зимний еще не брали. Я вот думаю на овчине не будет ли сильно тяжелый и громоздкий, может взять пуховый или на холофайбере, все ж полегче, кто как думает?

 

Я не успеваю за вами читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я смотрю, здесь никто не дает своим детям ни соков, ни фруктовых пюре. И я не буду, особенно перед прививками. Подожду до полугода, все равно немного уже осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы с месяца пьем вит.Д по 2 капли в день, врач сказала, что пить его до года нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Держись там.Может это кризис какой то.Мужики они же все не от мира сего :D глядишь пройдет и наладится все.Не вешай нос!!!!!

Девочки, спасибо за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я с тобой согласна, на овчине в комбезе может быть не удобно. Оч. хорошие комбезы и осенние и зимнии фирмы Рейма, они теплые и тонкие, но стоят ....около 6 тыс. А так, действительно можно купить на утеплителе Изософте или на пуху, на пуху до 30 мороза можно гулять (но кажется малышу такая температура не понравится), на утеплителе до 15 градусов. Я пока только осенний купила комбез-трансформер и овечий конверт в кроватку на зиму...по поводу зимнего комбеза тож думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ НУ ВЫ ЖЕ НЕ ПОЙДЕТЕ ГУЛЯТЬ ЕСЛИ НА УЛИЦЕ БУДЕТ -30 ГРАДУСОВ. И вы же не будете гулять как летом по 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, Яблочко, Alk@, леночка81, спасибо что поделились опытом вашего ИВ. Я посчитала, за сутки около 900 г - 1 литра съедает. Прибавляет правда он у меня не много, около 150 грамм в неделю, не хомяк конечно...но насильно не накормишь, аппетит это тонкая штука :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, если насчет пюре так лучше начинать с овощных. А после фруктовых ре у тебя будет плеваться овощами. :pardon: А так у нас тут многие уже прикармливают кто чем. Кто с каш начали т.к прибавка в весе маленькая,у кого проблемы со стулом так те с кабачка начинают. Плуто у нас уже много чего дает сынишке и фруктовое пюре и овощное.Уже даже ассорти ему вчера дала с подсолнечным маслом. Так что смотри сама когда и что давать.Мы пока ничего не даем т.к у нас дисбак и прежде его нужно вылечить и прикорм если вводить то аккуратно,чтобы не вызвать аллергию пищевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в -30 весь носик инеем покроется и не только, да и в -15 тоже не айс круги наматывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)))

новеньким добро пожаловать)))

всех с трешками и четверками))

успеваю только читать вас, мою старшую положили в больницу, теперь разрываюсь на больницу и дом, так что времени очень мало

всем спасибо за пожелания о нашем выздоровлении, нашему жениху Мишеньке привет, а его мамой я опять восхищаюсь)))

Maskarena, мы с вами родились в один день))) :friends: о, посмотрела твой профиль, а родились то вы 19 июня, а как же так линеечка считает? а где в Москве вы живите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Рыжик@, с крещением вас!!! сегодня буду печь опять эту рыбку! мужу прям запросил пирог! А Лёшка эту рыбу опять хочет))) сфоткаю как делаю, выложу

Maskarena, :wave: моя мартышка начала вот дня три как 120 съедать, а то только 90!

karamelka0325, ой ужасы какие то про матку написала.... у меня както мурашки побежали аш....

леночка81, и вас с крещением!!!

Linechka, неее, я стараюсь держаться с выпечкой.... надо похудеть, уже надоели эти лишнии складки... а мои уплетают за обе щеки!

Nadino4ka, а я сама назначила нам мультитабс до года который, там витамины АСD, и пьём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я вообще спрошу у врача, мало ли чем может вызвано снижение аппетита, да хоть тем же витамином Д...Я умом то понимаю, что если он в одно кормление съел 100, значит к другому проголодается, но сердцем и руками хочеться влить всю приготовленную сместь в этот раз.

И еще я заметила, что когда он возбужден после игрищ своих кушает плохо, только голод утоляет, а дальше пинается, прыгает и извивается. Приходиться успокаивать колыбельной и докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, везет тебе...с мужем спишь...а я и забыла как можно вместе спать в одной постели...он у меня так храпит...что я в другой комнате мучаюсь не могу уснуть! а насчет комбезов-на пуху я и взяла сыночке фирма арктилайн-очень легкий стоит 4800 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...