Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

ДЖЕККИ, мой тоже собака такая храпит. Правда бывает и ночи затишья, т.е не всегда. Вчера даже записала на видео и дала ему посмотреть как храпака дает. мой хочет делать операцию на нос т.е лечить храп,а твой что думает??? и еще когда он храпит я его дыдыщь в бочину.И тут же тишинааааааааааааааааааа :grin: (не сильно конечно слегка потрогаю,чтобы замолчал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

всем привет!

Linechka, просто я хотела как лучше... думала, пусть лучше витамины получает, чем сухой порошок (в смысле смесь ест...) а то все чаще от груди отказывается, и так уже сцеживаю и докармливаю своим, если уж там совсем мало даю смесь... теперь ВСЕ, никаких соков, будем каши есть месяцев с 5-6 только :pardon:

Lenivaya, 9700-это,конечно, богатырь, но если у вас все нормально - то переживаьт не стоит... только вот "бедная твоя спина"... может у него сейчас период интенсивного роста, а потом будет не так быстро расти? такое бывает.у меня племяннику 3 года, он уже на 5-6 выглядит, причем он худенький ;)

Tangerinka , сок вот именно давала осветленный, а не концентрированный... ну больше экспериментировать не буду :glare:

Evgenia84 , я тоже не была еще в парикмахерской... уже 2 раза себе саму челку криво выстригала :grin: не расстраивайся! а может твоя мама к тебе приедет наоборот в гости?

про прикорм-я писала, у нас такие колики от него начались от сока,ч то пришлось скорую вызывать!!! НЕ ДАВАЙ ни в коем случае!

Nikk_i_Olia ,я где-то читала, что мужчины не понимают намеков, им надо прямо в лоб говорить, чего хочешь :wave:

Рыжик@ , с крестинами Вас! :giverose:

Maskarena , добро пожаловать!

Julysa , у нас когда молока не хватать стало, я тоже по утрам-вечерам сцеживалась и докармливала, замороженное хранила не больше месяца и всегда пробовала на вкус...

Яблочко , привет! вы уже совсем большие :giverose:

леночка81, с крестинами! :friends:

Lucky Star , перед прививками нельзя прикорм вводить

ДЖЕККИ, у меня тоже муж храпит :spiteful: спит в зале :pardon: а то я его толкаю, он не высыпается :lol:

 

а мы завтра в Сургут на машине поедем это 850 км где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! :wave:

Nadino4ka, насчёт болезненности месячных не паникуй раньше времени. У меня раньше тоже, не каждый раз, но бывали болезненные. А сейчас прошли и я вообще ничего не почувствовала. ттт. Хорошо бы так и впредь. А про комбез. Учитывая как вы прибавляете и уже сейчас на 5мес. выглядете...ну-у не зна-а-аю. Всё индивидуально.

ДЖЕККИ, с 3мя месяцами!!

Evgenia84, с 4мя месяцами вас!! Поговори с мужем, обьясни, что именно сейчас и ещё ближайшие полгода самое "горячее" время. Это не такой уж и большой срок, ничего если родители будут немножко обделены вниманием :Hello:

karamelka0325, :wave: Наташку с 4мя мес! Жалко, что мужа хватило так ненадолго :bye: Держись :friends: Как сынишка?

Desert, как здорово!! Малыш научился сам засыпать :yahoo: Или то был разовый случай?

Lenivaya, с 4мя месяцами!

Sнежная, как Сонечка? Отошла?

Рыжик@, с 4мя месяцами! И с крещением!

леночка81, и вас с крещением!

Maskarena, :wave: :wave:

Яблочко, :wave:

elefant, а что за инфекция?

Lucky Star, я слышала мнение, что действительно начинать прикорм лучше с баночек, т.к. там продукт о-очень адаптирован. Не беспокойся, потом обязательно перейдёте на свой натурпродукт. Просто первые недели 2-3 для привыкания. Я лично, если интересно, собираюсь начинать прикорм не раньше 5мес. и с овощей. И то что говорила конкретные фирмы ещё ничего не значит, не говорила же лично у неё покупать. Возможно просто из опыта знает, что на них реже аллергия бывает. Так что возвращай доверие к своему врачу. Мы Аквадетрим по 1-2кап в день пьём и, насколько я знаю, так до года надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, мы в ЮЗАО живем, ст.м. Севастопольская, а действительно, чет линеечка меня нудувает нам же 3 мес и 22 дня!!! ща проверю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели: кашель, насморк. Гулять нельзя идти. Ну раз так, я решила сделать пеленочный тест. Пользуемся сегодня только марлевыми подгузниками. И с 8 утра уже 8 пописов. Я думаю что до утра еще шесть будут точно. Получается, молока хватает. Опять у меня одни и те же вопросы: почему ребенок мало прибавляет и ведет себя так словно постоянно голодный? Или этот тест ерунда?

Муж твердит постоянно, что у меня молоко плохое, что я похудела слишком сильно. Что ребенка нужно обязательно докармливать. Уже 3 месяца я слушаю эту песню. И ребенка дура с месяца докармливаю. Хотя молока было достаточно. Теперь результат такой: сын знает, что есть бутылка, из нее легко кушать, количество смеси каждый день растет, а количество молока по моим ощущениям уменьшается. Последние 2 дня сын у груди истерики два раза закатывал. Получается замкнутый круг, ребенок сосет меньше и молока меньше, а истерик все больше.

Девочки, не торопитесь докармливать ребенка из бутылки, лучше лишний раз приложите к груди. Я сделала такую глупость. Нужно бороться за ГВ, так страшно, если ребенок бросит грудь.

Попробую сделать систему докорма у груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, у меня таже фигня с прибавкой в весе была аж с 3-х недельного возраста, и продолжение истории как у тебя, докорм смесью и истерики у груди. Но молока у меня действительно было мало, что и показало контрольное сцеживание, хотя писал малыш часто...видимо по чуть-чуть. Молокоотсосом, хоть и электрическим поодержать лактацию не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maskarena, мы раньше тоже жили на Севастопольской. А сейчас в область переехали с рождением ребеночка. Все-таки, экология здесь лучше. И родители рядом, могут помощь оказывать беспрепятственно! :) Через пару лет планируем снова возвращаться в Москву!

mme Olga, я тоже решила отказаться от прикорма, поко дочке полгода не исполнится. Главное, чтобы молока хватало! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, выздоравливайте! Что говорят врачи?

Sнежная, а вы зачем в Сургут?

Lucky Star с прошедшими вас с Софьюшкой 4мя месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, по ходу дела это была разовая акция с засыпанием самостоятельным. Ну ничего. Мне думается, что с возрастом научится. Он у нас гипервозбудимый. Ему, наверное, на руках успокоится проще, чтобы заснуть.

 

Девочки, по поводу Аквадетрима. У нас на него аллергия началась. Щечки классически диатезные. Вот не даю уже 3 дня, вроде прошли. Завтра врачу скажу на приеме. Может заменит чем.

Я тут с мамочками другими поговорила. У многих аллергия на этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

ДЖЕККИ, с 3мя месяцами!!

Evgenia84, Lenivaya, Рыжик@, с 4мя месяцами вас!!!

леночка81 ,Рыжик@ с крестинами!!! :giverose:

 

А мы сегодня разбогатели, получили сертификат на материнский капитал, да я еще заявление написала на 12 тыс. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ты как всегда все разрулила, рассудила. Спасибо. Будем искать компромисс. Просто когда меня грязью поливают, я не могу молчать. Высказываю всегда свое мнение. Муж всегда рад посидеть с дочей, просто ему некогда все время, то одно, то другое.

Lucky Star, с прошедшими 4 месяцами! :giverose: я тоже против прикормов до 6 мес., тем более вы на ГВ, молочка хватает. А начинать лучше с овощных пюрешек. А то потом не впихнешь овоши, фрукты ведь вкуснее.

Nikk_i_Olia, да, к сожалению мужики не склонны покупать действительно что нужно нам. Купи сама себе. Я всегда так делаю. :drinks:

klu-kva, выздоравливейте! так печально всегда, когда болеют детки.

ДЖЕККИ, мой тоже храпит так, что доча ворочаться начинает. У нас однокомнатная, так что приходится слушать его храп, если только его на кухню переселить :rotfl: Он всегда, когда засыпает, говорит, толкай меня если что. Я и толкаю полночи :club:

mav, выздоравливайте быстрее! :friends:

 

Девочки, у нас такая проблема. Вчера разговаривала с мужем на счет семейного бюджета. Нам постоянно не хватает, хотя получает хорошую з/п. У меня муж ТРАНЖИРА. Он может всю з/п спустить на всякую фигню: на запчасти (не первой необходимости), на пивко с друзьями, ну в общем любит жить на широкую ногу. Может тайком от меня купить что-то, а потом деньги заканчиваются и приходится занимать. З/п он всю до копейки мне отдает, делает заначку конечно. Не знаю как его научить экономить. Я уж и говорила, что не думает про семью, что нам кушать нечего будет к концку месяца, что не маленький уже и пора о семье думать, не только о себе. А он как привык тратить все в несколько дней, живя один, так и теперь с семьей живет по такому же принципу. И сам понимает, что делает неправильно, но забывает видимо иногда, надо мозги ему прочищать. Инопланетянин блин, сраный!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, оооооо, я только мечтаю о том, чтоб мои дети засыпали сами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо за поздравление!

Evgenia84, вас тоже с недавно наступившими 4 месяцами! :) Наши дочки почти одновременно родились. Только вы крупненькие такие, моя Софья просто пушинка по сравнению с вами! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно, но здесь врачи не сказали что за инфекция.(живём в Финляндии) просто назначили антибиотик и всё :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, более чем смешно.выясняй и лишний раз не пичкай малышика таблетками.

Evgenia84, хмммммммммммм я тоже сегодня со своим по поводу бюджета разговаривала. Он промолчал и теперь мы не разговариваем.Мой драгоценный инопланетянин решил доченьке своей ненаглядной(от первого брака) подарок сделать в виде денюшек.Ту сумму которую он хочет подарить я считаю сейчас не для нашего кармана.Но он ведать считает по другому.Хотя я точно уверенна что сейчас деньги есть ,но через пару недель их не будет и что тогда. Разозлилась еще на то ,что сыну он еще ни одной игрушки не купил,и мне ничего не дарит особенно ( хоть цветочек подарил, а то О У МЕНЯ СЫН),а тут такая благотворительность.денюшки доче.Капец блин.Злая как собака. Я тут как дура ищу сынульке крем подешевле для чувствительной коже в целях экономии,а он такиииииииииииие подарки.Хер, завтра же пойду и куплю Мустеллу за 1000рэ. и гори все синим пламенем. Обидно еще то ,что он со мной как с женой не посоветовался даже.Он решил и все. И такая фраза лучше бы тебе не говорил. Козел блин. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, а как вообще впечатление от финской медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо, врачи пока ничего не говорят, т.к. встреча с врачом предстоит нам только завтра в 12 часов, вот такие у нас порядки в больницах, общаюсь с дочкой по сотовому, вот пришлось ей купить, хотя я не планировала

а мы живем в СВАО, на вднх))

Desert, да-да, у нас, например, мне врач ничем не заменила, сказала, просто не давать и все, расскажи потом, что тебе врач сказал

Evgenia84, спасибо))) вот только от дочки вернулась, она там плачет, просит забрать ее, это самое жесткое, ухожу все время в слезах от нее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное впечатление!!!!!чуть что, антибиотик дают! Вот пойдём завтра на аллергию дальше проверяться. Чувствую что дисбактериоз у него ........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, предложи ему в течении 2-х месяцев вести бюджет: вешаешь на холодильник лист, туды ОН и ТЫ (раздельно) записываете доход\расход (подробнее, ну т.е. каждый чек). Главное условие: эти 2 месяца ты ему ничего не говорите по поводу его трат!!!!!!!!!!!! обсудите через 2 месяца. Наглядность очень помогает осозать реальные траты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ какой классный комбезты купила, умница, прям видать качественный!

Да спим вместе, но чего -то тоже ссоримся второй день :cray:

Maskarena я вот и задумалась, хочу дорогой и качественный комбезик на зиму ( с нормальным наполнителем), но и денег за один сезон жалко, сейчас ведь и авто кресло ищу, и стул для кормления, и прививку будем платную делать, короче думаю, сэкономить на комбезе, купить дорогой, но б/у - 1 сезон, на нашем городском форуме видела финской известной фабрики, они на этом специализируются, б/у будет стоить 2000 рубю, а новый от 8000 руб.

 

klu-kva от всей души желаю Полиночке выздоравливать по-быстрее :giverose: :giverose: :giverose: . Скажи, что в Кемерово, далеко-далеко, очень за нее переживают и желают ей огромного здоровья! Что мы гордимся ею, что она такая мужественая девочка, лежит одна без мамы в больнице - это очень сложно и конечно тоскливо, но мы знаем, что она большая молодец, скоро выздоровеет и ее выпишут домой! Большой ей привет из Сибири! Передай дословно :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Sнежная Все будет хорошо, ты теперь знаешь и не ошибешься, мне на участке в поликлинике ребенку было три месяца, медсестра сказала сок зеленого яблока свежевыжатого давать...., а ведь могла и дать..., и сколько девочек на участке дали...

 

mav ты молодец, что так рассуждаешь, и самое главное помни, что кормление-это транзиторная функция, то есть движение может быть не только в сторону уменьшения и ухудшения, но и наоборот. Может ситуация улучшиться и кол-во грудного молока в общем обьеме увеличиться.

Сейчас, когда Артемушка приболел, ему тяжелой смеси поменьше бы, а вот молочко легонькое, да питательное, пусть сосет, как задремал, лежи рядышком и сисю в рот подсовывай, он пока спит, будет посасывать, молочка у тебя от этого будет прибывать побольше. Главное сама пей много жидкости, сейчас пусть твое молочко будет пожиже, малышу сейчас надо побольше пить. Выздоравливайте!

 

Desert а я с октября тоже аквадетрим даю, но я еще глюконат кальция даю, ранее писала почему.

 

kler27 Ну, с богатством :drinks: :giverose: :rotfl:

 

Alk@ Не горячись, пока ты будешь распаляться, он не почувствует себя виноватым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, а я спокойна как танк.Это я в душе злюсь.)))))))))))))))))))))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну и правильно, комбезы б/у на наших маленьких деток должны быть в идеальном состоянии, они ж только в коляске в них сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))))))))))

 

ну и скорость я не успеваю читать :pardon:

 

Maskarena, :wave: добро пожаловать

и всем девочкам кого давно не было :drinks: :friends:

 

Alk@, спокойствие, только спокойствие, а в таком деликатном вопросе тем более :)

klu-kva, желаю вам скорейшего выздоровления, доченька у тебя большая умница :giverose:

 

Девули, кто на ГВ не торопитесь с прикормом, успеете, кормите, кормите и еще раз кормите молочком, месяцем раньше, месяцем позже введете все продукты.

У нас было очень сложно с едой, вот и ввела я кучу всего, пока ттт :amen:

 

И мои поздравления всем у кого были месячные датки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, да уж правильно подметила деликатный.Елки палки :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ИЛОНЧОНОК! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :giverose:

kler27, ТЕБЕ СПАСИБО ДОРОГУЛЬ...ВТОРОЙ РАЗ МЕНЯ ТЫ ДАША ПОЗДРАВИЛА! :give_heart:

Linechka, СПАСИБО ЛАУРКА! ЗАЦЕНИЛА МОЙ КОМБЕЗ! БОЛЬШЕ НИКТО НА НАС НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ! :this: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...