Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Всем приветик!

 

Если вдруг от нефиг делать

Забредешь на мамский форум,

И тебе начнут фанатки

Компостировать мозги,

Не сердись и не ругайся

И спокойно им поведай,

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой,

Калорийный майонез:

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай: "Эх вы, деревня!

Это типа педприкорм!"

Если скажут, что прививки -

Аццкое изобретенье,

И с любой заразной хворью

Справится гомеопат,

Говори, что ты давно уж

Лечишь крошку цианидом,

Разведя его водичкой

Ровно в десять тысяч раз,

А завидев педиатра,

Запираешь сразу двери,

Чтобы этот гадский доктор

К вам в квартиру не проник!

И вообще, врачи любые -

Это изверги, в натуре,

Если к ним хоть раз придете,

Вам здоровья не видать!

А когда начнут позорить

Твою новую коляску,

Не спеши крутую Chicco

На помойку вывозить!

Заявляй авторитетно -

Карапуза, рыбок, кошку,

Ты выгуливаешь в слинге,

Чтоб контакт не потерять!

В слинге спишь и есть готовишь,

Моешь пол, рубашки гладишь,

Занимаешься любовью,

За компьютером сидишь,

В слинге ты выносишь мусор:

Ты и мужа б в нем носила,

Только вот свекровь-зараза

Это сделать не дает!

 

klu-kva Полиночке и Ритулечке большой привет!

Я вот тоже бегаю в больницу к сестренке мужа, делали операцию на ноге, тоже рвется домой, ну она уже большая конечно 15 лет, но все равно ведь ребенок, хоть и великовозрастный.

 

Слушай, увидела фотку в профиле, какая у нас невестушка-прелесть! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Чудочко наше!! :good: :good: Миленькая-миленькая :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

ded98 Прикольный способ, только надо так договориться, чтобы обе стороны были честны, и перед собой в первую очередь.

 

mme Olga Мне такой "мешок с капюшоном" мама связала из шерсти нежно-сиреневого цвета. И еще там она сделала отверстие для ремня, если малыш в автокресле. Но оно пока зашито. Я пользуюсь этим мешком, когда реально лень одевать ре. Допустим не на прогулку идем, а едем в гости, ну то есть его донести только до машины и из машины.

 

Мечтающая о малыше Хорошая фирма! :good:

 

Tangerinka фин. отчет :good: :good: Я вот думаю тоже надо призадуматься куда деньги деваются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Всем доброе утро :wave:

Ну вы строчить, я за вами не успеваю уже :D

 

klu-kva, :grin: Доча такая зая !!!

mme Olga, во, у меня такой же, правда рукава еще есть. Очень удобно.

Мечтающая о малыше красивый комбезик :)

ДЖЕККИ, заценила твой комбез, а написать не написала, прости :pardon: Я вот тоже , что-то наподобии хочу, а марсианин мой сказал, от предыдущих осталось, пусть донашивает, а мне не нравится :this: и я новенькое что-нибудь хочу для ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были на приёме сегодня: рост 58 (+3см), вес 5200 (+700 гр) всё нормуль вроде. Сделали 2 прививочки АКДС и полиомилит. Воооть.

Рыжик@ ну на, воть схемка такая...

Ссылки скрыты.

Теперь расписываю:

Рис. 1,2,3,4. Раскатать тесто, сверху отступить 5 см, сделать надрез слева и справа (верх будет использоваться для головы) снизу сделать надрез такой же слева и справа (низ для хвоста). Посередине выложить начинку. Слепить вверху из двух полосок уголок, в виде головы рыбки. Дальше перекидывает полосу справа на лево. Затем полоску слево на право. И такие перехлёслики до самого низу делаем. Из низа вылепливаем хвостик.

рис. 5. Получается вот такое безформенное тельце рыбки :spiteful:

Рис. 6. Перекладываем на противень, смазанный маслом подсолн. Придаём безформенному тельцу, форму рыбы.

Рис. 7. Делаем глазик, Прикладываем.

Рис. 8. Полностью обмазываем рыбку желтком (у меня уходит 2 желтка) И ставим в сиииильно разогретую духовку, НО! очено слабо включаем огонь, прям чтоб еееееле еле горел, это чтоб рыбка поднялась в духовке, и не сгорела за то время пока тесто поднимится.

Рис. 8. И когда рыбка становится вот такая пухлявая))) Тогда прибавляем огонь. Духовка около 150-160 гр. на 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Яблочко, я такой человек ,я молчать не буду.Я конечно же вчера все ему высказала.И задала вопрос почему он со мной как с женой,как с матерью его драгоценного сына даже не посоветовался.На что он тупо промолчал. Ответ таков ну я так решил (отвечал робко зная какая я бываю агрессивная) На что я ему ответила ,что я значит экономлю на том на сем,сыну крем ищу подешевле,а ты тут такие подарочки делаешь. Пошли вы вместе с доченькой куда подальше.Сыну нужен крем за 1000рэ я его куплю,нужна ему игрушка я ее куплю. Все думаю хватит.Такой желанный ребенок,так ждали и чтооооооооооо,чтобы потом вот так экономить.Говорю купи сыну хоть раз игрушку,на что ответ последовал( это было уже пару месяцев назад) Ну вон у (моей дочки мол) игрушек там всяких полно поройтесь найдете чего.Я девочки чуть не упала.Думаю до сих пор не ужели он серьезно это сказал. :scratch: Вот все высказала и теперь мы с ним не разговариваем.придет доча наверняка на выходные за денюшками,я просто уйду из дому.Пойду к мамке в гости она у меня к тем более из Египта прилетает,вот и уйду с детьми к ней. Пускай сидит и поздравляет свое драгоценное чудо. А еще хочу добавить девочки, если бы ребенок его это ценил.

Tangerinka, Maskarena, насчет бухгалтерии вела ,но только в тетрадке. И отчет у меня никогда не требовал по деньгам. Т.к у нас у меня своя зарплата у него своя.Т.е он мне деньги не дает(и мне не надо) Он едит в магазин он расплачивается,а я свою зарплату могу тратить на себя. Ну конечно не всю т.к сама иногда в магазины ездила и продукты покупала.а сейчас у меня зарплаты нет и я не могу себя переломить просить у него деньги на что то.Меня просто коробит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы....Ну настрочили за вчера )))) Успеть бы всё сегодня перечитать :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!! :wave: :wave: :wave:

Девочки, спасибо ВСЕМ за ответы про комбезы! Я подумала и решила всё-таки взять 80! Моя красота и правда, так шустро растёт, что чувствую пол зимы только в 74 проходим, при чём с ножками :pardon: :grin:

СПАСИБОЧКИ ВСЕМ за отзыв про витамин Д, купили АКВАДЕТРИМ, будем давать! Я вот думаю, как давать то? Пишут с приёмом кальция (а это МОЛОКО!) не стоит, наверное нужно между кормлениями!!! ;)

ДЖЕККИ, Танюшка, какой комбез КЛЁВЫЙ!!!! Сразу видно, фирма!!! :grin:

Рыжик@, леночка81, С КРЕЩЕНИЕМ ВАС! :giverose: :giverose: :giverose:

леночка81, Со вчерашней годовщиной свадьбы вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sнежная , лёгкой дороги вам!!! :wave:

mme Olga, Оль, да я бы не паниковала, если бы живот с поясницей не разболелись! :shock: Я аж ночью проснулась от боли, ну думаю, всё пора встречать красные дни, даже прокладку одела, а с утра тишина.....И что это было, ума не приложу... :scratch: :pardon:

mav , выздоравливайте!!!! Да, детки хитренькие, стоит попробовать сосать из бутылочки сисю уже не так активно кушают (у меня такая ситуация :pardon: ) Я вообще поражаюсь своей доче, она как видит бутылку теперь ТАКАЯ радостная становится! Аж визжит от восторга, что её щас покормят!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с удачным приемом :) Заценила твою рыбку, просто супер, обалдеть :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, Танюшка, здоровья твоей старшей доченьке! Держись, дорогая! Как тебе сейчас не легко с грудным ребёнком ещё и в больницу бегать :( Танюш, а какой размер у твоего комбеза???? Кстати красивый такой! Узнаю фирму Пилгуни ;)

Alk@ , ой, дорогая, я бы на твоем месте тоже бы сильно ругалась!!!! Сейчас ведь и правда траты сумасшедшие! Мы тоже не успеваем деньги с карточки снимать, улетают только в путь!!! А мужья у нас неееее, не инопланитянины...у меня другое слово на ум космическое пришло - ГУМАНОИДЫ!!! :lol: Держись, дорогая!!!!! :friends: И давай уже выше носик :giverose: , совсем что-то расстроена ты!!! :(

Девочки, есть ещё такие специальные проги (можно скачать в инете бесплатно) для учёта семейного бюджета! Очень кстати наглядно видно, куда уходят деньги ;) Мы в своё время вели, но потом пару раз винда полетела и забросили это дело, не захотелось 4-й раз всё заново вводить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше , клёвенький комбезик!!! :good: :good: :good:

Linechka , весёленький стишок!!! :thumbsup: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Иринка!!, ух какая рыбка!!! Мне оч понравилась схемка, сохраняю себе, буду потом Анютке печь :grin:

Мы на выходных купили фитбол и вчера попробовали позаниматься на нём с Анюткой! Прикольно так! Ребёнок был довольный!!! :thumbsup: Потом ещё в круге поплавали и всё ребёнок спал аж до 4-х утра! Вот как нагулялась!!! )))

Мне кстати и самой этот мячик понравился! Так здорово на нём можно спину выгибать, и папа на этом круге стал выгибаться, а ещё его как стул использует! Так что у нас теперь новый "тренажёр" появился для всей семьи!!! :grin:

Ух...всех перечитала, всё написала, теперь со спокойной душой пойду пелёнки гладить :grin: :grin: :grin: а потом гулять :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да, нам будут делать манту, так как мы так и не успели сделать прививку до 2-х месяцев. Сперва у нас был медотвод на месяц из-за желтушки новорожденных, потом началась ужасная жара, а в сентябре у нас был авиаперелет, перед которым тоже не стали делать БЦЖ, дабы не рисковать.

Кстати, хотела спросить, через какое время после БЦЖ нужно делать АКДС?

 

Прикорм не буду вводить до полугода. Да и начинать с баночного тоже, скорее всего, не буду. Ну не верю я, что эти консервы, которые даже хранятся не в холодильнике, лучше, чем натурпродукт. Яблоки у нас свои, груши тоже свои. С овощами, конечно сложнее будет... Но где гарантия, что овощи, используемые при изготовлении баночных пюре, также не напичканы пестицидами и нитратами, как покупные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, рыбка супер просто! Ты - выдающийся кулинар! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки, пару дней не почитаю и столько страниц исписанных.... буду читать.... Вчера только сама отписалась................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, рыбка и впрямь чудо :good: . Возьму себе на вооружение.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, очень оригинально придумано. тоже надо такое сделать, тем более мы последнее время на рыбку подсели.

ДЖЕККИ, комбезик не увидела когда читала, рисунок не загрузился с первого раза. суперский!!! хочу себе из такой ткани. на след. премию мужа куплю :)

Илончонок, клип суперрр!!!

 

У нас Арнольдик уже очень быстро ползает, могу оставить его только на полу, чтобы не упал. Кладу на покрывало, а он на линолиум сползает и довольнеханький, Алинка за последнюю неделю так потолстела, по ощущению она уже обогнала братика :)

Арноша со своими переворотами все комнату может как сосиска напереворачиваться (на живот-на спину-на живот -... )

Алиночка пока только на бочок, но мы уже близки к тому, чтобы перевернуться на животик.

Папа у нас заценил как Тимурка плавает, тоже круг захотел, а я думаю поздно уже, скоро сидеть будут и круг не нужен. ща фотки новые в профиль добавлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, Nadino4ka, kler27, спасибо мамульки!

Иринка!, ну ты и правда у нас здесь кулинар высшей категории! :good: молодчинка!

Нашу Аришечку поздравляем с походом к врачу, завтра вам уже 3 месяца, заранее не буду проздравлять, но Николашка и я помним! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

AlenkaGib, надо было у тебя мне проконсультироваться, ты ж в ПЕрми живешь да? искала я комбинезон Чикко в инете чтоб в Пермь сгонять купить, всех подруг кто там живет обзвонила....но бесполезно, есть говорят в ПЕтропавловском напротив Алмаза хороший отдел костюмов и комбезов Кико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, эти круги до 2 лет. ;) Летом можно на море или Волге купаться.Короче на речке))))

У нас Арнольдик уже очень быстро ползает, могу оставить его только на полу, чтобы не упал. Кладу на покрывало, а он на линолиум сползает и довольнеханький, Алинка за последнюю неделю так потолстела, по ощущению она уже обогнала братика :)

Арноша со своими переворотами все комнату может как сосиска напереворачиваться (на живот-на спину-на живот -... )

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Все таки вот так подумать, так классно сразу и мальчик и девочка. :man_in_love: Фотки супер.

Иринка пирог супер.Тоже теперь такой испеку,а тесто как замешиваешь напиши пжлст.

Nadino4ka, да я не расстроилась я разозлилась просто.,что вот так отнесся ко мне и даже не посоветовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы купаемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! Супер рыбинка, все тоже хочу испечь!!!

 

AlenkaGib Ребенок-это всегда счастье, а такие два малыша как у тебя-это просто ЧУДО!!! Это счастье в тысячу крат!!! Ведь с ними и труднее и радости сколько! Фоточки прекрасные :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Lucky Star Не раньше, чем через месяц после БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне кажется можно использовать слоеное дрожжевое.

 

кувырки Арнольда (меня можно не слушать и вообще смотреть без звука :) )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили мы с утра в поликлинику. Рост у нас 65,5 см, вес 7380. Сделали вторую прививку от гепатита. Хотели еще сразу и полиомиелит сделать, да я чего то засомневалась. И педиатр сказала, что отложим это дело на след.месяц. Приема пришлось ждать долго, детей до года много очень. Мишка успел и проголодаться и устать. А я, колотушка, ему еды то и не взяла, думала мы быстро сходим. Ну вот он там и дал жару! Его мерять, а он орет дурниной. Еле успокоила. А потом еще укол сделали. Тут уж он вообще зашелся. Его в охапку и бегом домой. Пришли около 10, а настроение у ребенка исправилось только к 12. Вот сейчас поел и спит, вцепившись ручонкой в мой халат.

 

По поводу аллергии на Аквадетрим врач нам че то ничего путного не сказала. Посоветовала спросить в апреле еще какую нибудь разновидность витамина Д. Наверное так и сделаю. У нас тут есть такой фармацевт в аптеке, лучше любого врача в лекарствах разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет от нас с Каринкой!!!

Сразу, пока не забыла, Linechka, это что же с кальцием получается, раз вит. Д до года давать, то и глюконатом кальция каждый день пичкать? Наверное, за это время можно полностью кальцинироваться и превратиться в то, что напомнили Джекки ручки-ножки из гипса...уж родничок раньше времени зарастет эт точно. По-моему, сам же Комаровский писал, что в грудном молоке и современных смесях всего достаточно. Или я читала невнимательно.. :scratch: Вот в случае, когда назначают нестандартные, повышенные дозы вит. Д, тогда, наверное, надо дополнительно кальций принимать?

Ты не подумай, я не спорю( никогда не спорю о том, в чем не уверена на все 100), просто в качестве небольшой мирной дискуссии. Если интересно, сама я глюконат кальция собираюсь давать только при подготовке к прививкам, врач посоветовал и Женя, по-моему, такую же схему писала... :Hello:Мечтающая о малыше, у вашей принцессы всё высшего класса, я смотрю :good: :thumbsup:

Яблочко, как обстоят дела с вашей гемангиомой?

Иринка!, с хорошей прибавкой!

Nadino4ka, вит. Д надо давать в дообеденное время и не во время кормления, он так лучше усваивается. Может, ты знала? Я просто напомнила... :pardon: А профитбол, я уже давно писала, что отличная штука, мы только на нем ребенка спать укачиваем, руки не так отваливаются, хотя спина всё-таки всё равно задействована... :glare:

Lucky Star, на счет овощей для прикорма... Я сейчас закупаю, делаю пюрешки и замораживаю их. Всё-таки в сезон меньше вероятности, что они нитратные будут, чем если зимой их покупать ;)

AlenkaGib, кстати, вот интересно, а вы одновременно в ванной малышей купаете? Сынок у тебя прямо не по возрасту развитой..Вроде ровесник наш,а уже ползает :scratch: Мы вот только на днях радовались, что переворачиваться начала, ито только через один бок пока :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

AlenkaGib, Бозеньки мои, какие вы зайки )))) посмотреша ваши фото, и прямо не могу наумиляться!!! Конечно, это очень тяжло, растить двоих (у меня два младших брата двойняшек, я не по наслышке знаю что это такое), но радости то и впрямь в два раза больше!!! У меня муж хочет все сразу двоих! (а у меня был выкидышь до этой беременности, так там два было плодных яйца, так что у меня тоже могли бы быть двойняшки) ))) Ну прелесть одним словом!!

Мечтающая о малыше, да, уж, я сама уже боюсь и из дома отлучаться, как не зайду сюдя день, так потом все, считай, уже "не в теме"

Lucky Star, Я тебя полностью поддерживаю. У меня свекровь смотрела какую то передачу, там сказали, что все равно во все дет. питания добавляют чего то химатозного... Так что я наделала пюрешек нам на зиму, буду давать свое ))

Иринка!, Супер пирожок!!! :man_in_love: я пр\авда еще тот повар и пирогопек, но мне очень нравится!!! Молодчинка!!! Как глазик у дочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, круто Арноша у тебя передвигается по комнате))))))))). :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, Tangerinka, спасибо за отличную идею. А не пропадут ли все витамины от заморозки?

 

У многих уже детки переворачиваются во всю, даже ползают... А вот мы все никак. Пока только на бочок переворачиваемся со спины. Курс массажа мы прошли, целых 15 занятий. Дома также каждый день играем в переворачивалки, помогаю дочке. Надеюсь, скоро у нас все получится.

 

AlenkaGib, я тоже очень двойняшек хотела разнополых, как у тебя. У меня даже две овуляции было в беременный цикл, как потом установили на УЗИ. Но один эмбриончик не прекрепился, или не оплодотворился... Не знаю, решусь ли когда на второго теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, я в восторге от твоих деток! фотки такие занятные, особенно мне понравились голожопики. И всё по честному- каждому по шарику. И такие разные они, сразу видно где мальчик, где девочка. Ворочается Арноша просто отлично, я смотрю, ему как и моей больше левый бочок полюбился. Я свою периодически принудительно тренирую через правый поворачиваться, а то с одной стороны мышцы лучше разовьются- позвоночник за собой потянут- искривят. ТТТ, ТТТ. В общем, милашки они у тебя.ТТТ.ТТТ. Весь экран заплевала. ;);) А с голосом за кадром интереснее смотреть :grin:

Desert, Мишенька наш бедненький натерпелся сегодня. Наш ему приветик и воздушный поцелуйчик. А как тебе ваш педиатр, нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

AlenkaGib, сууупер, какой сынок у тебя гимнаст :grin: . Мой 4 дня назад с живота на спину 3 раза перевернулся и все...больше меня этим не радует.

А ведь есть же упражнение которые помогают деткам научитсья переворачиваться, если кто пользуется я ссылочку прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...