Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Lucky Star, ну, даже если частично и пропадут, то всё равно такой продукт будет на порядок полезнее,нежели химический баночный или нитратный из зимнепродаваемых овощей. Я уже по чуть-чуть заготовила цветной капусты и кабачка, сегодня хочу тыквой заняться. Можно овощи прям целиком заморозить, просто в виде готовых пюрешек компактнее, у нас не очень большая морозилка.

А насчет переворотов, не переживай. Я вот наоборот теперь боюсь, что она начнёт рано хотеть пробовать садиться, а я этого ой как не хочу. Придётся её возвращать в лежачее положение, а это чревато скандалом. Я поэтому пока что сознательно не делаю особенно упражнений на укрепление пресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Ну вот девочки берегла,берегла кабачок для сына, а он взял и сдулся блин :( .Придется баночное что ли покупать или замороженные в магазине.Вот где взять зимой кабачок а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , сваха, могу поделится одним кабачком по-братски ;) У меня 2 в холодильнике лежит, тож берегу! :give_heart: )))) А так я думаю лучше в магазине замороженные не брать, сдается мне что там сплошное ГМО! Лучше уж в баночках специальное детское покупать :pardon: (ИМХО)

AlenkaGib, посмотрела фотки, какие детки сладкие!!!! :man_in_love: (ТТТ) посмотрела видео, так здорово детки чихают :thumbsup: , а сынок молодец, хорошо переворачивается!!! :good:

mme Olga , неее, Оль, не знала, буду значит с утра витамин давать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь собирается вводить педагогический прикорм? Я пока подумываю на эту тему. В принципе, мне все нравится, но, к сожалению, моя семья не всегда употребляет исключительно здоровую пищу. И колбаску иногда едим, и сладости всякие. К тому же, чтобы вводить педагогический прикорм, как мне кажется, нужно готовить по 3 раза в день (для всей семьи), чтобы подкармливать ребеночка всем самым свеженьким. Боюсь, меня на такое не хватит. Мы с мужем частенько вообще не ужинаем, обедает супруг также не дома, а мне много ли надо? Съела салатик или творожок и все. Наверное, такое питание не подходит для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, мне кажется, чтобы вводить педприкорм нужно иметь кухарку. Поскольку у среднестатистической российской семьи такой возможности нет, то и с прикормом таким облом...Тут иной раз думаешь самой бы хоть что-то более менее относительно полезное съесть( а иногда и вообще хоть что-то сьесть), чтобы молоко не пропало. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а расскажите рецепт как вы пюрешки делаете и замораживаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, тоже целуем Каринку в носик! :giverose:

Педиатр у нас на участке нормальный. В поликлинике, я смотрю, вообще все педиатры ничего. Просто кто кому нравится. Наша на нашем участке давно работает, еще меня лечила))))) А про реакцию на Аквадетрим - может она не сталкивалась никогда или же мамы не говорили, просто давать переставали или не связывали красные щечки с ним. Щечки же от чего угодно покраснеть могут. В нашем случае больше не с чего давать такую реакцию. Я, кстати, и сама почти забыла ей сказать об этом. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы пьем Аквадетрим по 1 капле 2 раза в день. Пьем уже давно и пока врач сказала еще пить.

А мы уже с 3,5 месяцев прикорм ввели. Кушаем кашки, пюре фруктовые и овощные, пьем соки. Пробовала давать компот из сухофруктов, но не пошел - диатез на него начинается. Хотя доча любит его больше чем соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, я делаю так: отвариваю( я просто в кастрюле, если есть пароварка, то можно в ней). Если готовишь кабачки- надо обязательно, чтобы они потом постояли какое-то время и лишняя вода стекла, а то очень жидкое пюре получается. Если цветную капусту, наоборот, в блендер добавляешь ещё немного отвара. Потом добавляешь немного растительного(подсолнечного) масла и в блендере измельчаешь. Я не солю. Разливаешь по емкостям( у меня пластиковые одноразовые контейнры с крышками по 200мл), подписываешь, даешь остыть и в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, а сколько они могут храниться и можно ли в стеклянных банках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, какой у вас комбез модный!!! :good: Прикол, я у своего, где вешалка нашла эмблемку - туда надо вписать имя ребенка и адрес, вдруг кто-нибудь забудет своё сокровище!!!!! :)

klu-kva, пусть старшенькая ваша поскорей выздоравливает... :giverose:

mav, передавай Артемке, чтобы поскорее выздоравливал.

Linechka, а ты глюконат кальция в чем даешь, таблетку "толкешь" и с молоком смешиваешь и в какой дозировке!? (может и глупый вопрос) Вам врач назначал? Стихотворение суперское!!!

ДЖЕККИ, Linechka, kler27, Nadino4ka, спасибо за оценку нашего комбеза! ;)

Иринка!, отличная рыбка! :good:

AlenkaGib, такие хорошенькие у вас детки!!!! Сразу двое :good: :)

mme Olga, ну про высший класс ты переборщила ;) Значит мы товарищи по укачиванию на фитболе :drinks: . Расскажи какие ты пюрешки делаешь, а то я смотрю на свеж. цв. купусту и кабачки в лотках и руки чешутся, но не знаю как заготовить......... очень нужно....... .... прочитала уже.... еще несколько вопросов возникло.... сколько варишь кабачок, чистишь ли его? раст. масло только в цв. купусту добавляешь? сколько варишь цв. капусту? и как тыкву будешь делать? я чувствую себя абсолютным профаном в этом деле...... столько вопросов....... у тебя контейнеры авент? сколько можно хранить в морозилке такие пюрешки? и по сколько баночек ты делаешь каждого? :) У меня один отсек в морозилке занят замороженным грудным молоком, собираюсь кашки на нем варить :) теперь освобожу второй отсек - там будут пюрешки.

Tangerinka, какие же вы молодцы... тоже пюрешки делаешь..... я тоже хочу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Джекки комбезик класс, случайно не Арктиклайн? я типо такого смотрела, он стоит у нас около 6тыщ, что то меня жаба задавила.

Будем у подруги покупать Арктиклайн на овечке отстегивающейся.

 

Иринка спасибо за картинки сохранила себе. А напиши еще рецепт теста, а то я с дрожжевым не дружу чето.

 

Карамелька, ну что за гадство, мож его сглазил кто? он же у тебя такой заботливый был всегда. Ты сейчас береги себя, попробуй, если получится, отпустить ситуацию может все и нормализуется. Хотя я вообще не понимаю как это он не обязан, что за разговоры вообще...дите то общее и его кормить и одевать надо, да и маму тоже, у меня прямо словов нету на такое отношение.

Сама тут со своим ГУМАНОИДОМ отношения выясняла, достал чуть не по его - звук пропадает. Высказала ему что наболело и за деньги и за отношение, вот токо надолго ли хватит?

 

AlenkaGib, детки просто лапы, мечта всех мамочек с Бебиплана. Арнольду его имя очень подходит, такими темпами пойдет скоро. Алиночка так на воде хорошо держиться , что круг не нужен вам.

 

А мы седня тоже были на приеме, упала с наших врачей. Спрашивают "А вы зачем пришли?" а ниче что ребенок болел а эта коза была всего два раза и все и о выздоровлении и не знает. Тоже начала мне про яблочный сок уши запинывать. А я ей говорю что начинать мы будем с овощей, сразу заткнулась.

Выписала нам от отсутствия аппетита Хилак Форте (молочнокислые бактерии), там все по кишечнику. Дата седня сыну, а он ТАКОЙ кислый жуть-надо было видеть лицо ребенка,весь сморщился.

 

Lenechka мне тоже интересно про кальций, сколько его по времени давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGib, какие у тебя разные детки! Вроде оба от обной матери, но один уже кувыркается, а другая и не думает. Прям принцесса. Всем своим видов говорит, нафиг мне это кувыркание, пусть меня на руках носят! А парень прям тренируется так усердно.

 

Моя вот никак переворачиваться не хочет. :scratch: Даже на бочок с моей только помощью :beg: Любимое ее занятие - дуть ротиком, переплюется ведь вся.

 

Lucky Star, да, педприкорм требует постоянного нахождения у плиты. Я лучше эти часы проведу с ребенком. Не для меня короче.

karamelka0325, какие вы шустрые, уже и прикармливаетесь во всю, Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, а зачем замораживать???? :scratch: на будущее что ли ?про запас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила просто овощи кубиками порубить, разложить порционно и в морозилку...пюрешки потом из них буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, Рыжик@, спасибо! да это арктилайн! я взяла за 4100- это со скидоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем: пюрешки я заготавливаю прозапас, т.к. начинать прикорм собираюсь только где-то в декабре, а то и в январе, к тому времени продаваться овощи, конечно же, будут, но втридорога и неизвестно какого качества и чем напичканные. А сейчас по сезону они и недорогие и есть надежда что натуральные. Заготавливать я буду цветную капусту, тыкву, кабачок и хочу посмотреть продается ли брокколи. Морковку не буду, уж из неё-то можно и зимой сделать, она вряд ли нитратная и сильно дорогая будет, про картошку и не говорю. Хранить всё это в замороженном виде( ну если не замораживать-размораживать несколько раз), я думаю, можно долго, уж до весны-то точно, а то и раньше съедим. Контейнеры я беру самые простейшие, дешёвые, ну, может, рубля по 3- штука, тщательно их мою без средств и обдаю кипятком. Насчет стеклянных банок- не знаю как они ведут себя в морозилкеи и потом при разморозке.

Теперь по каждому продукту: Кабачки я чищу.Если молодые-косточки не вытаскиваю, если старые- вытаскиваю. Варю не знаю сколько, просто вилкой или ножом пробую, что уже легко протыкаются, ну, может минут 20-25 после закипания. Потом чтобы минут 30 постояли в дуршлаге, т.к. очень водянистые. Добавляю растительное масло(можно и сливочное- но это более рискованно), приблизительно на 500мл пюре- 1чайная ложка.

Цветная капуста- разбираю на соцветия, варю.Подольше, чем кабачок, тоже вилкой смотрю готовность. В блендере измельчаю, добавив из кастрюли отвара до нужной консистенции и растительное масло.

Тыкву чищу, вытаскиваю косточки, режу на кусочки примерно 5х5см, варю до мягкости, ну и так же в блендере с маслом.

Сколько буду заготавливать не знаю, сколько свободное место в морозилке позволит.

Maskarena, можно и кусочками, просто мне так показалось компактнее хранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, может, кто проникнется.

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=22048

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мы с девочками майскими обсуждали в свое время вопрос о заморозке молока грудного и сошлись во мнении, что лучше все таки замораживать в стеклянной посуде. Она безопаснее, чем пластик. Недаром же все детские бутылочки (типа Авент) делают из спец.пластика без Бисфенола А.

А стекло прекрасно себя чувствует в морозилке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, мне кажется, что пластик может выделять что-то только при тепловом воздействии, т.е. если я надумаю этот контейнер в микроволновку поместить или баню водяную. А если размораживать естественным путем или в микроволновке, переложив в другую посуду- то ничего страшного. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем првиет))) всех с праздниками у кого они есть)))

ДЖЕККИ, Танюшь, хорошо, что сын в школу ходит, лечитесь там и не болейте просто, спасибо тебе за комментарии на счет нашего комбеза))) я вот свою тоже сегодня под расписку забрала из больницы, буду дома долечивать)))

Linechka, :grin: :grin: :grin: я так ржала, клевое стихотворение))) спасибо за приветы, нашим женихам ответные приветы))) я вот больше бегать не буду, т.к. забрала Полину домой, спасибо за оценки нашей девочки, она на этих фотках не очень на личико вышла, просто они прикольные очень, ножки так забавно вылезли)))

я вот тоже уже много лет веду такую бухгалтерию, очень хорошая вещь, всем советую :good:

kler27, спасибо))) о, у тебя дочка на скрипке играет, как здорово то, я вот мужу своему тут скрипку подарила на день рождения, он играет не умеет, но очень мечтает научиться, молодец твоя дочка)))

Иринка!, с прививочкой вас, пусть все будет хорошо)))

Nadino4ka, спасибо, Надюшь, у меня 74 размер, надо было больше брать :pardon: так что бери 80, не ошибешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ой как девочку жалко. Завтра пойду положу денюшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga , прочитала историю и реву сижу.... :cray: Бедный ребёночек, такое страшное заболевание выпало на её судьбу.... :this:

Девочки, давайте тож поможем! Я записала номер телефона (Билайн 8-965-258-67-38), нам всего то и надо кинуть денюжку на счёт! От нас не убудет, а ребёнку поможем!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мне думается лучше естественным путем размораживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужья у нас неееее, не инопланитянины...у меня другое слово на ум космическое пришло - ГУМАНОИДЫ
:good: :good: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...