Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Мечтающая о малыше, спасибо, да, прикольно с биркой получается, вдруг кто потеряет)))

Evgenia84, о, у меня такая же, переворачиваться даже не собирается, зато пузыри пускает и язычок показывает всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Всем привет, ну вот писала, писала ничего не сохранила(((((((((((

 

Еще раз....

 

Desert, напиши, плиз, как узанешь про витамин Д,напиши, чет мне кажется, что нас начало сыпать на него :scratch: Как можно заменить Аквадетрим?

Klu-kva? как доченька? как ее самочувствие? :giverose:

Ded98? писала, писала про пюре, видимо меня всеж не читают :write: кладу в пароварку овощ на 10-15 мин., затем пропускаю в блендере, добавляю чуть-чуть смеси и подсолнечного масла, все готово, ммммм, вкусно :clapping:

Alk@, мы тоже хотим денежку положить.....не могу без слез читать....

Nadino4ka, тебе тоже чет писала, забыла блин....ну тогда вам с Анютой цветочек :giverose:

Сегодня весь день гоняюсь за фото сыночка на загранпаспорт, собираемся на новый год в вояж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мы как всегда перестали есть, чему я не удивляюсь уже....мы из смеси и каши пузыри пускаем :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... еле прочитала всё... всем ответить уже не получится... :blush:

Муж уже не болеет,но попросил продлить больничный до конца недели! :spiteful: За это короткое время я поняла,что не выдерживаю мужчину который весь день лежит на диване и читает свои любимые журналы! :spiteful: :club: Но с другой сторыны классно когда рядом и с детьми играется,а на это любо дорого смотреть! :give_heart:

В зимнем комбезе уже гуляем!Он у нас 80 р.! Тоже одеваю в бодик и колготки,например,ему тепло так не мёрзнет! ;)

Lenechka ,стихотворенияе прям про меня! :thumbsup: Сегодня с малым в слинге оладьи жарила! ;) Ну и во всём остальном точ в точ! :D

Lucky Star, я собираюсь вводить педагогический прикорм! ;) Одну крупинку каши,я думаю, вполне здоровая еда!Или картошки вареной тоже не менее здоровая еда,потом овощи,фрукты! ;) В пед.прикорме главно не накормить,а ознакомить и развить пищевой интерес! Одну крупинку дал и после запиваем молочком,в смысле прикладываем к груди!Всё,одна крупинка в день,а потом постепенно увеличивая и давать ре самому в руки еду! ;) У ре основная еда молоко, до года и должно составлять не менее 75%! И у меня мечта не вводить никакого прикорма до 9 мес.,а ещё лучше до года,но так не получится!Надо следить за самочувствием и динамикой привеса и прироста! ;)

Он сейчас следит как мы едим!Следит за вилкой или ложкой моей,но если подношу ему он не ест,не открывает рот! Вообщем мы пока готовимся! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Ну вон у (моей дочки мол) игрушек там всяких полно поройтесь найдете чего.Я девочки чуть не упала.Думаю до сих пор не ужели он серьезно это сказал. :scratch:

ты знаешь, а ведь и правда серьезно :) и ведь не понимает, что же тут такого... :pardon: наверное они даже с другой галактики :grin: ;)

Lucky Star, Прикорм не буду вводить до полугода. Да и начинать с баночного тоже, скорее всего, не буду. Ну не верю я, что эти консервы, которые даже хранятся не в холодильнике, лучше, чем натурпродукт. Яблоки у нас свои, груши тоже свои. С овощами, конечно сложнее будет... Но где гарантия, что овощи, используемые при изготовлении баночных пюре, также не напичканы пестицидами и нитратами, как покупные?

так мы такие же. у нас до сих пор нет БЦЖ и постоянные отводы. Мы вот в больничку ложились, брали справку об отсутствии прививок, что бы нас в отдельную палату положили. Врачь спрашивает:А почему причину не написали? Я говорю, что если все писать, то и листочка не хватит. Сначала вес не набрали, потом БЦЖ не было, потом нас высыпало на питание Нутрилон, потом мы в больничку легли с паховой грыжей (перед наркозом и после -нельзя), потом жара, потом БЦЖ-М не было в городе, а сейчас опять мы после наркоза и опять собираемся ложиться...

Мне педиатр сказала, а потом окулистка наша подтвердила: овощи замачиваешь в воде на ночь, а лучше на сутки. Надо менять воду. Отвариваешь в водичке, измельчаешь блендером (длиненьким), протираешь через несколько слоев марли, затем добавляешь воду, либо смесь, потом уже дальше можно сливки + капля, две оливкового масла. Но в то же время сказала, что пока проще баночное, а потом уже сами готовьте. И по чайной ложке, в одно и то же время, постепенно прибавляя.

Давать надо либо после еды, а лучше во время. На голодный желудок нельзя. Только там какое-то исключение по поводу груши. С яблок надо зеленых начинать.

Вот вчера опять нам наш инопланетный друг притащил пюре яблочное с витамином С :doh: ведь просила посмотреть внимательно :banghead: Хотя мелкая покривилась, но пол банки слопала причмокивая.

А еще мне нравиться :D есть фруто няня в банке - стоит от 20 руб., а есть в тетра пакетике - и стоит 11 руб. с копейками. Только на пакетике написано МАЛЫШАМ пюре яблоко натуральное. Я купила для пробы, а потом увидела, что это таже ФРУТО НЯНЯ. А девченки его стороной обходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, кто на ГВ и вопросов нет. до 6 мес. точно не то что не надо, а нельзя!!! Так сказала нам врачиха. Естественно если с малышикоми все в норме. Но вот кто на ИВ, а если еще и недоношенные, то прикорм вводят почему-то еще раньше. Ну и понятно... Ведь они получают однообразное питание, а если на ГВ то витаминки от мамы переходят. Главное, что бы мама на диете не сидела ;) Но я только сейчас увидела по Катерине, что она готова к прикорму. Стала плямкать, следить как мы кушаем. Каши вообще нам сказали пока не вводить, т.к. в весе хорошо набираем и начинать сказали с безмолочных.

Следит за вилкой или ложкой моей,но если подношу ему он не ест,не открывает рот! Вообщем мы пока готовимся! :good:
Катерина стала ротик открывать, когда вкус распробовала. Я купила ложечку маленькую, смакивала ее в пюре и давала ей мусолить. Теперь как только начинаем пюре кушать, сама ложку выхватывает :grin: ну прям как будто понимает :D
pluta, мы из смеси и каши пузыри пускаем
у вас наверное зубки готовятся ;) :grin: у нас такая же история началась с 4-х мес. А еще когда не хочет есть, прикусывает соску деснами и языком выталкивает :taunt: крутяшка :taunt:

А знакомая сказала, что десенки детки так продувают. Я уже и не дождусь когда вылезут :glare: а то вечерами у нас слюни ручьем, грызем все что только попадается, если не попадается, то кулаки в ход идут. Я тут на днях ей десенки чистила, так она мне так палец прикусила деснами, что у меня чуть глаза из орбит не повылазили.

 

 

 

Девочки тут такой вопрос возник... Хочу общего мнения.

Вобщем по известным причинам, мы с Катериной сейчас перестали учиться садиться. Меня это сильно напрягает, т.к. до того как гемангиома открылась, она локотками отталкивалась во всю и пыталась сесть. Сейчас вообще даже попыток не делает. Так вот мне одна медсестра сказала, что И не торопитесь, успеете... А с девочками так вообеще нельзя торопиться, т.к. из-за раннего сидения м.б. загиб матки. Сядет, мол, ваша красавица сама чуть позже. Бабуська старенькая... Вроде и глупой ее не назовешь, но в то же время врачиха расхохоталась. Хотя если брать неврологов, так наши дети должны пойти в 2 месяца и уже начать разговаривать :D Я представляю, что мы вот в 6 мес. пойдем к неврологу, и что она нам нараскажет. Увидит, что мелкая не садиться и в инвалиды нас запишет :doh: то что у нас гемангиома - это по ее словам не страшно. самы попробовала сесть, когда у нее на попе была бы болячка :rant:

Вобщем повело меня в другую сторону :DВобщем-то меня интересует вопрос по загибу матки. Разве это не наследственное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, Если интересно, сама я глюконат кальция собираюсь давать только при подготовке к прививкам, врач посоветовал и Женя, по-моему, такую же схему писала...

а можно поподробней :glare: нам вообще ничего врачиха не рассказывает. Медсестра только посоветовала на гипоаллергенной смеси посидеть и все... если можно в личку, а то боюсь пропустить или ссылочку.

С гемангиомой собираемся через 2 нед. на осмотр и опять ложиться. Сейчас прижигаем 3-х % марганцем. Вообще-то должны 5-ти %. Орет мелкая как резанная. Я ее потом часа 3 не могу успокоить. У нее уже скоро при виде меня аллергия будет. Сердце кровью обливается, но надо подсушивать ее. Часть поотваливалась. Зрелище еще то...

Tangerinka, Так что я наделала пюрешек нам на зиму, буду давать свое ))

а разве можно заготовки давать? Как я поняла, приготовил - покормил... Даже замороженное не желательно, витамины же теряются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока еще малявка сопит, вот что нашла и может такая штукенция у кого уже есть? Меня очень заинтересовало

Ссылки скрыты.

пароварка-блендер

Что думаете? Я думаю поискать в магазине и купить. Лучше самим готовить. Вот еще ссылочка на сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, привет :wave: вот молодцы, а мы отказываемся сидеть в эргорюкзаке, может еще не доросли :pardon:

Яблочко, может и зюбы, я бы рада, вчера весь день плевались, щеки надует, что-то балаболет, и пузырище пускает, смешно так все делает :give_heart: Яблочко, у меня такая штука, очень удобная, но у меня есть отдельно и пароварка и блендер, поэтому читаю своей необоснованной покупкой, хотя довольна очень

 

всем привет :) у нас идет снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибо за рецепт приготовления пюре. Сохранила для себя! Прочитала, что у вас гемангиома. У нас тоже. Была совсем крохотная на лопатке. К 4-м месяцам слегка подросла в размерах (с 1 мм. до 3 мм.) Собираемся через неделю показаться хирургу. А почему вам назначили удалять геменгиому? Нам ничего такого не говорили. Рекомендовали просто наблюдать за динамикой. Есть мнение, что такого рода проблемы имеют тенденцию к самоизлечению, когда ребенок достигнет возраста 1-2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, спасибо за рецепт приготовления пюре. Сохранила для себя! Прочитала, что у вас гемангиома. У нас тоже. Была совсем крохотная на лопатке. К 4-м месяцам слегка подросла в размерах (с 1 мм. до 3 мм.) Собираемся через неделю показаться хирургу. А почему вам назначили удалять геменгиому? Нам ничего такого не говорили. Рекомендовали просто наблюдать за динамикой. Есть мнение, что такого рода проблемы имеют тенденцию к самоизлечению, когда ребенок достигнет возраста 1-2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, насколько я знаю, основная идея педагогического прикорма заключается в том, что ребенок может попробовать практически все со стола взрослых. К чему у него появился интерес, то и дают! А если у него появилось желание полакомиться, скажем, шоколадкой? Как быть тогда? Или я чего-то не понимаю?

 

Любопытно, почему на сегодняшний день многие педиатры практически всем рекомендуют раннее введение прикорма? Тут явно попахивает заказухой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, гемангиома очень опасная штука, особенно если не дай Бог начнет кровить, нам тоже местный педиатр ни слова об удалении, мы ездили на консультацию в филатовскую, там хирург рекомендовал сделать узи и заморозить ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, через неделю поинтересуюсь у хирурга, как нам быть в этой гемангиомой. А почему вам удалили? Были какие-то предпосылки? Просто мне говорили, что удалять нужно только при соответствующей симптоматике. Например, если гемангиома начинает врастать внутрь, кровоточить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИШКА! ПОЗДРАВЛЯЕМ АРИНОЧКУ С 3 МЕСЯЦАМИ!РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ, ЗДОРОВЕНЬКИМИ, ПУСТЬ РАДУЕТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ! УРА!

Ссылки скрыты.

МЫ С НИКОЛАШКОЙ ВАС ЛЮБИМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, мы ее не удалили, она начала у нас активно расти, ездили на консультацию с ней в филатовскую, там же будем замораживать. А удалять будем, т.к. есть вероятность того, что будет кровить.

Иринка!, поздравляю Вас с 3 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, pluta, спасибо девочки!!!! :friends:

Рыжик@ Alk@ тесто значит: молоко подогреть немного, туда дрожжи размешать пока дрожжи не растворяться, далее ложечку чайную сахара, щепотку соли, растопить маргарин, и мукой вымешивать! воть и всё!

Ой девоньки у нас веремя первый час, а я только встала... голова просто как будто по ней молотком ударили, аж глазами больно в стороны смотреть, такое ощущение что они вылезли, боли просто адские... У меня таких ноче ни когда не было, а вот что случилось! Алёша у меня какойто пуганный, он боится всего начинаю от комариков заканчивая машин. Комарик сядет на него он визжит аж усирается, страшно ему, боится он! Простыни у него только белые! Т.к. у него была детская простыньс мелким рисунком мишки, он у нс спал спал на ней, а одну прекрасную ночь, как завопит, мама у меня по кровати пауки ползают... пришлось пол ночи с ним сидеть, а потом и Арина проснулась.... Сегодня ночью значит слышу опять очередной вой, это было в 00.20 к нему пошол Андрей, поговорил пришол.... через какоето время опять вой, пошла я, наобещала ему всего всего, и киндыры и машинку, и в гости мы вот сегодня к сестре его на д/р идём, ну вообщем всего его расцеловала, даже колыбельную спела, всё вроде уснул... легла ... опять проснулся, только уже не с воем, а с криком, я как подорвалась к нему, смотрю 01.00 время, я ему что кричишь? он мне хочу к тебе (я вообще противник ребёнка в кровати взрослых) тем более я Арину кормлю ночью яеё ложу на подушку, сама рядом. и кушаем, а если он будет лежать то как?! Короче объяснила что нет нельзя ему ко мне, он вроде уснул, через пол часа опять орёт истерически, тут и

Арина его подхватила... Арине соску, и к нему опять, опять ебеседа, поцелуи, бнималки.... вроде понял, только Арину успокоила, сама легла, глаза уже болят, он опать давай орать, короче металась я от кровати к Арине , к Алёше с часу ночи до 6 утра! Меня уже трясёт, даже вырвало прям в коридоре (это вообще впервой!) Короче отхлабучила я Лёшку, да так что у меня рука ож отёкла! Думаю чё я всё пряник к нему применяю, не понимает, вот решила кнут... он уснул, да не надолго... опять орёт как громафон, и я сдалась, положила его к себе в кровать... ну блииин, что с ним я не понимаю.... я уж думаю его свозить куда нибудь, от испуга чтоль чтоб его полечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, загиб матки это врожденная особенность строения!!!!! от того, что ре рано сел загиба не может оказаться. Это нам сказал детский гениколог. Сажать рано нельзя толь ко из-за неподготовленности позвоночника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Я вчера своего буратинку раскрутила на цепочку за 24 тыс. :grin: Я рада, что цепочка, муж рад, что я подобрей стала. Я емуеще в ювелирке намекала на витрину с брюликами, муж призадумался и погрустнел :P Совсем от рук отбился, доча родилась,а он еще ничего не подарил. Кстати доча у нас начала новые звуки издавать, визги с протяжными слогами,а еще когда плачет МАМА говорит, прям на меня смотрит и говорит МАМА. :clap: Но это пока неосознанно.

Tangerinka, Как там наш Ильюша?

Иринка!, Пора открывать кулинарную страничку ;)

AlenkaGib, А у меня доча до сих пор не ползает. просто крутится с боку на бок :nea:

Alk@, Жаль, что ты далеко у меня родители каждый год целую плантацию кабачков садят, а потом родственникам раздают и кайфуют от этого.

Sнежная, Как София? Яблочный сок - жесть!

mme Olga, Спасибо за рецепт

Яблочко, Не знаю наследственное ли загиб матки, но раннее присаживание может спровоцировать загиб. А еще нам массажиска сказала, в связи с тем, что позвоночник еще хрупкий может вполне развиться скалиоз (искревление позвоночника). Да и внутренние органы могут сдавливаться при седении, т. к еще не окрепли.

Lucky Star, Если гемангиома растет, ее удаляют. Поэтому и ставят на контроль.

Иринка!, 3 месяца - супер! :giverose: Алеша какие мультики смотрит? Может там как раз эти ужастики. Посмотри таблетки такие ГЛИЦИН называются. Нам доче прописалия, чтобы была спокойнее и нервозность снять.Они универсальные, их даже грудничкам назначают. А в идеале лучше бы показаться детскому психологу. Иначе если один раз испугался, потом идет закрепление страха. Попроси нарисовать его свой страх или Алеша и ночь, что он будет рисовать, какими красками нарисует и как будет комментировать. Помнится нам на кафедре клинической психологии говорили про беспокойных деток и в этом случае хорошо помогают психотерапевтические сказки на ночь. Могу посоветовать Дорис Бретт "Жила была девочка похожая". Там есть примеры сказок про боязнь темноты, релаксирующие сказки и т.д. Почитаешь аннотацию сказку переделаешь про Алешу и расскажешь на ночь. Мои одногруппницы у кого детки постарше очень хвалили эту методику и деткам их помогло. Вот ссылка на скачивание книжки -

Ссылки скрыты.

 

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ, кто какой гель для детских десен использует? Доча у меня по ночам все жует и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с 3месячием вас :giverose: :giverose: :giverose:

На счет Алешика не переживай, у нас Женька с нами спит, были такие же истерики, это естественный страх, никуда от него не денешься. У меня муж даже специально кровать большую сделал, так и спим вчетвером, Жека с папиком на одной половине, я с Макаркой на другой, а старшая в своей кровати, но тож сейчас с нами на время ремонта. Попробуйте кровать рядом с вами поставить, привыкнет спать один или перерастет, и переставите

AlenkaGib, детки супер :good: :good: :good: Такие классные, Арноша просто молодец, так ловко переворачивается, просто круть :good: А Алина действительно, как принцесса :)

Maskarena, я вот также сделала, тыкву, кабачок, морковку заморозила, порубив на мелкие кубики. Удобно будет достать зимой сколько надо и ре приготовить.

klu-kva, спасибо :) Она сама выбирала куда пойти, с 4 лет бредила скрипкой :pardon: Я хотела, чтоб на гитару шла(мамины мечты :grin: )

Илончонок, вот я и ем вместе с Макарычем :grin: Таскает все подряд, любит сухарницей пошуметь, сушки потаскать, и чашку мою любит, несколько раз уже зубы "выбивал" :D А в выходные с крестными среднего сына делали шашлыки, так он у меня с тарелки стащил, еле отобрали, ну и огурец на вкус попробовал. Я вот тож не хочу давать прикорм раньше 5 мес. точно, а там как получится, ну а ре пусть на вкус уже все пробует :)

 

Любопытно, почему на сегодняшний день многие педиатры практически всем рекомендуют раннее введение прикорма? Тут явно попахивает заказухой...

Полностью с тобой согласна, что-то тут нечисто...

 

А мы вчера первый раз перевернулись со спины на живот :grin: Надеюсь и дальше так пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Иринка!Вашу малявочку с тремя месяцами!!!

Рыжик! Да не сглазили его, просто дибил. Пусть слушает мамочку и папочку больше, так скоро с ними жить один будет. Я ему сегодня это уже сказала и сказала, что если и так дальше пойдет, то подам на развод.А он козел ржет. Я ему сегодня сказала, что сыну надо покупать зимний комбез - так ты алименты получила(его ответ). Я ему - тыхоть на машине по магазам провези - ответ(ему работать надо). Пойду сейчас с доней с коляской по городу искать дитю одежку. Потом говорю - мне на зиму зимнее польто надо - кего ответ (я тебе деньги перевел (это пособие на малую). Вот так вот. я скоро и его мамаше выскажу все.

Яблочко, нам тоже медсестра про загиб говорила, но я перевернула весь интернет и там написано, что макимум скривление позвоночника. Но загиб - наследственность. Меня посадили в 3 месяца - и загиба нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, мультики мы смотрим только смешарики! ну иногда там по теле няне что паказывают, но там нету злостных... спасибо за ссылку, щас полезу смотреть...

kler27, нееее, для меня не есть хорошо, ребёнок в родительской кровати! буду искать способы любые, только не такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

А у кого-то есть весы для новорожденных? Хочу взять в прокат. Меня все смущает маленькая прибавка(300 за 3 недели) и постоянно мягкая грудь последние недели.Стоит ли брать?

Я слышала про гемангиомы, что они растут до 5 месяцев, а затем начинают уменьшаться. У нас тоже есть маленькая 2 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, вот к...зел, нет слов

mav, зачем тебе весы, от них еще больше нервничать начнешь, вес у детишек скачет, лучше побольше жидкости пей для молочка, а еще лучше купи лактомил, мне хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, У меня есть электронные покупали где-то за 4 тыс. Доча при выписке была 2300 и сильно вес теряла, сказали, если вес еще будет падать опять в больницу заберут, поэтому мы взяли, чтоб контролировать этот процесс. Весы - это ведь для успокоения души. Бери - если хочешь нервы сохранить, но взвешивай не более 1 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...