Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

ДЖЕККИ, привет, хорошая прибавка и рост :thumbsup: про лактозар ни чего не могу сказать, но мы когда еще были на ГВ, мне посоветовали при сильных болях лактазабэби, я несколько раз добавляла в молоко, но нам не особо тогда помогло, спаслись от коликов сабсимплексом. Еще я читала, что некоторые мамы заранее сцеживали молочко и ставили в холодильник, когда ре просыпался, то добавляли в сцеженное молоко купсулу, а докармливали титей. Хотела спросить, а как вам невропатолог поставил возбудимость, почему сразу прописали лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

ДЖЕККИ, ТТТ, да более менее спокойная. Думаю это из за того что мы на ИВ. У меня и Лёша такой же был! Капризность началась с 4-5 месяцев!

Кстати когда были на приёме, нам медсетсра сказала начинать поить уже соками и пюрешки давать. я говорю нееет я сначало дам овощи потом уже чё нить сладкое, она на меня так посмотрела как на дуру, и говорит, ну овощи это прикорм, а соки то это так, что то новое в реционе РЕ. Девочки что из овощей самое первое даётся, и с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня у подружки дочка с такими же весом и ростом была в три месяца, очень шустрая, так что не переживай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот намерена с 3,5 мес давать каши! самоваренные на малютке. Это как я понимю, надо давать на второй завтрак ребёнку? Тобиш, она кушает в 7 утра, и примерно в 10-11 давать кашку. Правильно же?

Вообще кто нибудь кашку даёт?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, да что вы... я вообще не переживаю!!! я не считаю свою малипуську какой то не такой! я не хочу слонёнка))) У меня детки такие оба милипупсики. И Алёша мелким был: в три мес. 5500 гр, и 59 см. Так что детки у меня одинаковые, просто мальчик чуть побольше был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я тебе отвечала про ЛАКТОЗАР :spiteful: .Я давала два раза. На втором месяце и на четвертом.Давала в течении месяца.Каждое кормление одна капсула.Да капсулу разводишь в 30 мл. груд молока а остальное титьку даешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, молодец :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, у нас теперь детский педиатр платный, но т.е. личный доктор, вот, она к нам приходила и наблюдала весь вечер Николку, он ей улыбался, а потом как давай выгибаться, реветь, затем просто дико орал, не могли успокоить, вот она сделала вывод, что надо ему давать ПАНТОГАМ (он еще сиропчике есть) , показания к применению прочитала, ужаснулась сначала, там всякие неврозы, психозы, эпилепсия.....кошмар, позвонила врачу своему(ей я верю, она у нас в городе сильный врач считается)....так она сказала пить, ничего страшного, врач давала его своей дочке в 1м классе, когда сильная нагрузка была.....говорит что помогает он как-то мозгу лучше работать....и говорит ре будет знать когда надо плакать, когда нет!

Попробовала сцедиться, ни одной капли не вышло бляха! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я так всегда боюсь, когда назначают лекарства, тем более с серьезными показаниями :worried: нам от возбудимости глицин рекомендовали подавать, я и его не стала, а у тебя сынок так все время плачет? У нас бывают вот такие выгебоны и крики, сейчас редко, после того как массаж сделали, стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@,какой интересный руль! Он бибикает? А что за штуковина такая красная?

А нам сегодня 4 месяца. Больше всего хочется накормить сына овощем или кашей!Еще мы опять не хотим есть из бутылки. Докармливаю смесью с ложки. Рот открывает только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мы в 3 месяца вообще 4900 были и 60 см. Мы уже едим кашки (гречневую и рисовую). Правда мы в 4 месяца начали. Пока даю каши из коробок (из-за 2 ложек разводить готовку не когда). Я даю каши в обед, т.е. с 12 до 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я правильно поняла, что Пантогам вам назначил педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, да мне не трудно из за 2 ложек разводить готовку, единственное, у меня самая маленькая кастрюлка блин ну всё равно большого размера... для каши для грудничка... ладно там в выходные.... Лёшка доет, или муж... а в будни всё выкидывать придётся... Вот думаю где б найти мааааленькую кастрюлечку, чуть ли не игрушечную, чтоб там кашки варить ума не приложу... :scratch:

Наша семья постоянно ездила лечилась к одной бабушке целительнице. Меня туда первый раз повезли, от испуга лечить в 9 лет, и вот ездили до той осени к ней постоянно кто с чем... но вот в октябре того года она умерла... И вот я к ней ездила лечилась когда забеременнеть не могла. И когда родила мы приехали к ней в три месяца (Лёше было тогда) я хотела чтоб она его посмотрела, всё ли с ним нормально, т.к. рождался тяжело, выдавливали. И вот она пока его "смотрела" расспрашивала чем кормлю, я говорю только молоком. А она мне и сказала, чтоб детки были крепкие внутренне, начинай с трёх прям месяцев давать каши. Не ленись, вари сама, т.к. те что в коробках это "мёртвые" каши. Пользуйся ними только в крайних случаях. И вот с этого дня я и начала Лёше варить каши. И вот заметила, что у меня ребёнок окреп очень быстро, имеется в виду то что голова (хоть и держалась хорошо, но иногда щаталась))) как штырёк, ручки везде хватающие стали, наши кардиограммы стали просто супер (мы ж рождёные с пороком было,овальное окно в межжелудочной перегородке сердца.) Мы то и так хорошо развивались, а это просто окрепли ещё лучше. А в коробках которые каши, они меня спасали на природе очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: Ой-ой-ой, сколько же вы настрочили в моё отсутствие.... :Crazy: Буду наверстывать :bye:

klu-kva, как у дочки самочувствие?

Alk@, Nadino4ka, pluta, да, я вот тоже думаю, что надо помочь малышке, тем более удобно, что можно на телефон положить.

Lucky Star, а у нас не пропагандируют ранне введение прикорма, наоборот, говорят, если на ГВ- до 6мес. ни-ни.

Иринка!, поздравляем Аринку с 3мя месяцами и хорошим визитом к врачу. Как прививочку перенесли? Как Алёша спал сегодня?

Nikk_i_Olia, поздравляю с ценным подарочком! :dirol:

kler27, с переворотом вас :giverose: Продолжайте в том же духе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибочки. Прививочки нормально перенесли, была слабая температура. 38, дала нурофен. И днём после прививок, ооочень капризная была! Алёша спал замечательно. Мы с ним договорились больше не кричать и не плакать. Типо за это пошли купили ему ботинки зимнии и сандалики :grin: и игрушку самолёт. Его комната находится возле кладовки, я её открыла и включила свет, ему стало чуть светлее, помимо этого у него в комнате ночник включен всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибочки. Прививочки нормально перенесли, была слабая температура. 38, дала нурофен. И днём после прививок, ооочень капризная была! Алёша спал замечательно. Мы с ним договорились больше не кричать и не плакать. Типо за это пошли купили ему ботинки зимнии и сандалики :grin: и игрушку самолёт. Его комната находится возле кладовки, я её открыла и включила свет, ему стало чуть светлее, помимо этого у него в комнате ночник включен всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!! :wave:

Ой, мы только встали, моя матрёшка ночью ТАК плохо спала, проснулась в 2:30, поела и всё не спит! Я укладываю, только отойду, пищит и так несколько раз!Я уже плюнула включила свет(руки отвалились 8 кг счастья таскать) и мы ещё гуляли часик, агукали! Папа наш под все подушки залез, чтоб только хоть как-нибудь поспать! Потом подошло следующее кормление, поели, опять укладываться! Только с 3-го раза получилось, при чём на руках спит хорошо, стоит положить - плакать начинает! Потом пукать как начала, ну тут я и поняла, животик, дала саб-симплекс и уснули обе в 6 утра!!! Девы, я вообще ни какая!!! Трындец! Ещё плюс ко всему у меня месики пришли! Прорвало наконец-то!!! :spiteful: И что самое интересное, неделю назад, когда у меня ужасно болел живот (и я думала, что всё Монстры приехали) Аня точно так же с 2:30 не спала до 5!!!! :think: Что это, совпадение? Или ребёнок так чувствует мать??? :scratch: В общем, сегодня я себе устраиваю выходной! Ни каких домашних дел! Буду только ребёнком заниматься!!!! :P

Nadino4ka, хвостик я только что слопала :grin: без зазрения совести. :grin:

Аль, а я вчера глядя на вас в духовке "Мясо по-французски" сделала! Так же нажралась в 9 вечера, намылась и отправилась спать без зазрения совести :grin: :grin: :grin:

kler27 , не болейте!! :giverose:

Рыжик@ , хорошие игрушки :good:

klu-kva , муфта конечно прикольная! :thumbsup: Но зная себя, мне в ней точно не удобно будет :pardon: Танюш, как твоя старшая доченька??? Поправляется???

ДЖЕККИ , Спасибо, Танюшка, обязательно приобрету перчатки! Сегодня у нас опять ветрюга задувает! Но мы гулять конечно же собираемся!!!! Теперь мы гуляем в 2 захода по 1,5 часа! ;)

Про Лактозар ничего не знаю :pardon:

mav, с 4-мя месяцами ВАС!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими!!!! :give_heart:

Иринка!, Иниш, а вы уже полностью на ИВ??? Ты ж вроде бы молочко сцеживала и давала из бутылочки? Или я что-то пропустила :scratch: Кстати, я ведь до сих пор не знаю, как вы с Танюшкой рожали (я ж в рд была)! У вас где-нить рассказики есть, девочки?

Ой, девочки, сегодня же ПРАЗДНИК БОЛЬШОЙ - Покров ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!!! Всех поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

kler27, не болейте))))

ДЖЕККИ, с походом к врачу вас, мы не пили :pardon:

Иринка!, мы в три месяца были 5600 и 56 см, в весе побольше вас, но в росте поменьше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девули. мы в 3мес на приеме не были, но я чувствую что Алина уже тяжелее братика и на много ) ест за двоих, у Арноши аппетит по-умеренней.

Алиночка сегодня сама перевернулась, йохуууу!!! 2 дня поворачивалась, оставляя плечи, а сегодня собралась с силами и повернулась ) только не соображает как обратно )))

Арнольд как научился переворачиваться на живот только на нем и живет )) уже 3я короста на носу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! еле успеваю заходить к вами читать, вчера нашему сыночку сделали прививку АКДС, гепатит и полиомиелит...поднялась темпа 38 С, дали жаропонижающее, т.к. сказали, до 38 не снижать ничем, а если 38 поднимется дать панадол детский , я дала детский нурофеню Подскажите, пожалуйста, у кого какая реакция была на эту противную прививку и как долго держалась темпа/, если она была...просто вот так обидно - вчера только ребенок здоров и весел был, а уже сутки как температура и очень плохо снижается... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо за беспокойство, вроде ничего, чуть-чуть кашель остался, дома лечимся, сдали повторно сегодня мочу, завтра результат будет, у нас же лейкоциты были в моче, надо теперь искать причину

Nadino4ka, спасибо, Надюшь, дочке вроде полегче, лечимся дома, кашляет немного, вот с лейкоцитами в моче будем теперь разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, сначала сказала педиатр а потом невропатолог.....я даже не знаю стоит ли давать? они очень горькие на вкус таблетки эти :bad:

Nadino4ka, Надюшка! да про роды все некогда написать! :dance:

klu-kva, спасибо! ;) :wave:

Иринка!, а я наоборот мнение педиатров почитала про кашки которые в коробках более витаминизированные...а которые сами варим без витаминчиков т.к. все переваривается...вот не знаю :pardon: :grin:

А НАМ СКАЗАЛИ ПОСТАВИТЬ ВАКЦИНУ 2 В ОДНОМ_ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА И ГЕПАТИТА И ПЛЮС АКДС...ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ ЗАБЫЛА КТО-НИТЬ ЗНАЕТ ПРО ЭТУ ВАКЦИНУ 2 В ОДНОМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джекки, у нас как раз и есть эта двойная вакцина плюс от гепатита..и всё делают за раз..такая нагрузка на организм ребёнка....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! я знаю, есть такая крошечная кастрюлька фирмы Gipfel. совсем-совсем крошечная...но стоит у нас около 450 руб. Я еще пожалела купить, когда беременная ходила...вот нашла в инетрнет-магазине...блин, еще дороже стоит

Ссылки скрыты.

вот она как раз для каш детских или для супчика очень хорошо подходит....стоила бы еще подешевле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, а вы в какую больницу ходите? что за платный врач? из какой клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...