Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

И еще... Подскажите, как поменять линеечку на детскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

mme Olga, я тебе в личку сейчас напишу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, ну тогда не знаю, смотри сама по состоянию малышки, но вобще до 37,4 нам говорили не беспокоиться :pardon:

jassy, расскажи, пожалуйста, что за спецупражнения, а то я иногда уже на голове стоять готова, лишь бы помочь Мишке чем-то :Crazy: Мы массажик по круговой стрелке делаем, ножки к животику и коленку с локоточком наискосок тоже к животику. Еще есть что-то?

Мышка :), да, я тоже слышала, что у мальчиков тяжелее с коликами, почему интересно? :scratch:

mme Olga, поздравляем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед купанием делаем массажик.Поглаживание ножек,ручек,плечиков,выкладываю на животик,потом на спине когда лежит крутим велосипед это от коликов и еще по часовой стрелки рукой глажу.пяточки мну,каждый пальчик на руке глажу,потом по круговому ладошку глажу.Вот про ручки это нам невропатолог рекомендовал .Мы от массажа балдеем ТТТ.а вот дочка не принимала ни каких поглаживаний и пощипываний. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!! Разрешите к вам присоединиться))) более менее оклемались после КС и роддома,попривыкли к дому и вылезли в инет!!!! Мы на грудном вскармливании и по требованию))

Девочки такой вопрос у кого-нить была родовая желтушка? Нам в роддоме на 3-и сутки поставили этот диагноз и 2 дня мы под ультрафиолетом лежали,выписали домой и сказали пройдет,наш педиатр тоже пока ждет,но мне интересно когда пройти должно,и что можно сделать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, желтушка есть у многих, обычно (если не путаю), когда у родителей резусы разные. У меня только у среднего она была, точно не помню, но вроде недели за 2 прошла. Если педиатр не дергается, то и ты не переживай. Здесь ты ничего не сделаешь-она сама пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, это связано с физиологичкскими особенностями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka у тебя получается 6 кормлений-это нормально! если малыш у тебя не плачет от голода, то оставь уже существующий режим, вы же оба приспособились и довольны.

 

pluta не важно, что малыш съел 60-80 гр. (кстати неплохо), главное чтобы в сутки съедал 1/5 от своей массы тела, допустим вес 3500, 1/5 - 700 гр., значит должно быть 7 кормлений по 100 гр., или 10 кормл. по 70 грам. ну и так далее

 

Не поверите, у нас пять утра, а я сижу на форуме вас читаю. :D Малыша накормила, а сама пытаюсь сцедиться, хочу чтобы больше вырбатывалось молока. Смесью докармливать пришлось в больнице пока под лампами лежали, потому что взвешивание показало что мало съедает, да и вес он плохо набрал. :cray: :cray: :cray: за месяц. Вот, а висел же на груди весь месяц по

многу часов, и все по требованию, и спали вместе. :pardon:

Теперь потихоньку переходим на режим, просто даю грудь каждые 2-3 часа. смесью пока докармливаю 1 раз вечером на ночь.

Очень хочу сохранить ГВ, делаю пока все возможное, даже хожу на физ. лечение, аппарат БИОПТРОН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, пишу насчет прыщиков, как и обещала вчера. В общем, педиатр, осмотрев Сонечку, сказала, что это не аллергия, а просто-напросто следы от комариных укусов! Она порекомендовала смазывать их 2 раза в день мазью Бепантен. Похоже, зря я панику подняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули,

пожелайте нам удачи, мы сегодня первый раз идем в поликлинику. Как придем с нас отчетик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, привет! У меня к тебе вопрос по поводу второго КС! У тебя шов не болел через пару недель после операции?! Т.к. у меня он начал болеть в одном месте шва и такая острая колющая боль! :this: Врач которая вела Б. сказала,что это нормально после второй операции! А мне-то больно! :(

Svetka 6у нас не менее 8-9 кормлений в сутки и это не считая когда он может прикладыватся через час6но у меня 1 кормление-1 грудь на 2-2,5 часа! А к режиму ,думаю,лучше приучать не раньше 3 мес. и то смотря на ребенка т.к. некоторые готовы раньше... или позже!!! :rolleyes:

 

На счет прыщиков,у нас это акне точно! Педиатр приходила сказала не есть пару дней определенные продукты! Ну я не ела,а они все равно остались,поэтому не переживаю, а прыщички должны пройти к двум месяцам точно! У дочки тоже такие были!

 

pluta, удачи,чтоб все прошло отлично!!! :thumbsup:

Нам завтра тоже идти в поликлинику! Ой,анализы,врачи-где-то я это уже проходила! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Linechka, спасибо за комментарии!!! значит получается так, что малышка сама себе режим выбрала :yahoo:

 

Lucky Star, комариные укусы еще фенистилом хорошо мазать (и взрослым тоже), псилобальзам вроде тоже можно.

 

pluta, желаю удачи!!! Все у ВАс будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, ну все вы правильно делаете, и Алка тебе все правильно написала. Вам не помогает это вообще никак? А лекарства пьете какие-нибудь? Может хоть они тогда помогут. Я даже не знаю, что еще посоветовать можно.

Коте4к@29, :friends: у нас еще немного есть желтизна, но совсем чуть-чуть. Лежите на солнышке, загорайте. Если бы была очень сильная желтушка, вас бы зааскали по больницам, на анализы направили бы и стали это лечить. Если врачи говорят, что все само пройдет, значит так и есть! И линеейчки у нас с тобой одинаковые :grin:

Мышка :), я знаю, что у мальчиков колики сложнее бывают :pardon:

YaNati, поджимание ножек нам очень хорошо помогало.

pluta, хорошо сходить в поликлинику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, иногда помогает, иногда нет :pardon: Из лекарств пьем Эспумизан, с ним обычно все в более легкой форме проходит. А вот вчера он вечером закончился, дала вместо него Плантекс, так полночи и все утро промучались - у нас он, по-моему, только усиливает газики :Crazy: Так-то, в принципе, все терпимо, когда на фоне приема Эспумизана, то обычно помассируешь, поделаешь упражнения и проходит. Еще к себе животиком прижать помогает, видимо, тепло немного боль облегчает. Единственное, что плохо - он у нас днем и так плохо спит, только заснет, тут эти колики, и весь сон как рукой сняло :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, у меня Ксюша очень часто лежа на мне на груди-животе засыпала, может из-за этого нас колики и не мучали. А укропную водичку не пробовали? Она ведь кому-то помогает. Тем более сейчас из свежего укропа делать ее можно.

А у нас потничка цветет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мышка :), от таких газиков я делала упражнения специальные. Мне с Ксюшей они очень помогали.

jassy если не сложно напиши какие упражнения.

 

А у нас новая напасть во рту поселилась молочница, блин ну вот чем ее теперь выводить....

Сода с водой мне кажется малоэффективна, а мед еще нельзя.

Есть конечно еще капли специальния для детеныша и мази для мамы но как то не хочеться медикамендозно без врача а она хрен знает когда прийдет.

Девочки кто еще какие способы знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, я молочницу детям лечила Нистатином(антибиотик) с содой,но лечится долго- дней 7 ! Молочница-это ведь грибок Кандида и кроме анитибиотиков и содой ничем не лечат! :pardon: Хотя ещё кефиром лечили наши предки я слышала! :rolleyes: А какое отношение имеет мед к молочнице?! :shock: Наоброт от сладкого она "питается" и на время лечения тем кто на ГВ надо уменьшить или исключить сладкое,чтобы во рту не создавать благоприятнуюю среду для размножения грибка! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Вот девченки была сегодня в больнице, со швом вроде всё нормально... это вроде и правда нитки внутри рассасываются... так что паника временно отпустила... :Crazy:

 

У малой опять сегодня 37,2... зашли там же к детскому врачу... всё вроде нормально, только пукаем много...газики... выписали нам Лактомун, сказали намного лучше чем Бифидум-бактерия...

 

А ещё я в шоке, я думала у меня дите недоедает... вечно сиську просит... а мы с пятницы, т.е. за 5 дней 350 грамм набрали... дурит меня мой же ребенок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам привет!

Angelochek2207, как твой шов?

jassy , у нас завтра воду отключают на целый месяц :banghead:

Alk@ , нам по узи тоже ишемию поставили..выписали элькар и витамин Е, я пока только 2 р давала.

девочки, помогите советом, что делать :confused:

1. попа красная, раздражение, каждый раз моем после стула, ходим голенькие, только на ночь памперс, а оно все равно не проходит... еще мы часто какаем...

2. заглатываем много воздуха, из-за этого уже 2 раза срыгнул сегодня и еще так всхлипывает... не знаю, что делать..столбиком ходим вроде..

а то я уже боюсь ее кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, девочки много упражнений написали от газиков, все эти упражнения мы тоже делали, почитай, вам тоже что-нибудь поможет. Молочница у Ксюши была, я разводила соду в кипяченой воде, марлечку наматывала на палец, ну и протирала десны этим. Нам тогда помогло с первого раза.

Sнежная, сочувствую! жить летом без горячей воды сложно, мы выжили. По твоим вопросам:

1. я от красной попы подмывала пару раз в день жидким детским антибактериальным мылом, оно подсушивает, часто им нельзя пользоваться. Потом мазала Бепантеном, но он нам немного только помог. И все-таки начала мазать раза 3 в день кремом кандид, он от сильного раздражения. Этот крем нам помог хорошо, и Ксюшину попку я им тоже мазала. Тогдашняя врачиха-коза посоветовала мне намазать попу Левомеколем от раздражения, это ж антибиотик, ну я взяла и намазала без задней мысли, у нас попа корочкой покрылась. Прибежала врачиха, поохала и назначила нам крем Кандид. Только он нам и помог.

2. может он у тебя грудь не совсем правильно берет, поэтому и воздуха много заглатывает. Покорми в разных позах, может ему удобнее станет. Ну и столбиком ходите конечно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, а тебе говорили чем шов обрабатывать?!

Sнежная, :friends: и нам,со сегодняшнего дня на две недели! :club:

1. Судокрем. Више у же писали о кремах на основе цинка- :thumbsup: За день-два прошло!

 

Девочки,у кого молока "много" и взвешиваете ре,чтобы проверить сколько он съел за кормление пожалуйста перестаньте!!! Хватит игратся!!! :spiteful: Где-то прочитала,что не важно сколько съест ре,а сколько усвоится и как,а это проверяется прибавкой в весе за неделю,а лучше за месяц! И даже если ре прибавит 100 гр. за месяц,то это тоже считается нормой для детей на ГВ,но при условии,что он хорошо себя ведет,не капризный! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, а ты можешь себе представить, как будет орать педиатр, если твой сынок прибавит только 100 гр за месяц? Врачам важны цифры, а не поведение ребенка. У меня Ксюша за первый месяц прибавила 700-800 гр, педиатр сказала, что это МАЛО!!! :pardon: и ей никак не доказать, что это нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, от красной попы все верно: подмывать водой, памперс почаще снимать, из кремов еще хорош деситин, но у нас его нигде нет, я мажу судокремом, бепантен не особо помог.

 

Девочки, наше акне приобрело форму вторичного инфецирования (все белыми язвочками пошло)и врач вчера намазюкала моську зеленкой, я чуть не рыдала... сегодня зеленка с щек сошла, вроде только чуть краснота, получше, а лоб такой же зеленый, как у индейца:) и прыщички по-прежнему белые. Грешу на жару в доме и наулице. Велено раз в день протирать слааабым раствором марганцовки и тонким слоем судокрема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну,цифру в 100 гр. я не с потолка взяла-это из таблицы прибавки веса ВООЗ и думаю педитрам этим можно предъявить если что! А так я ребенка не для них рожала, и если вижу,что что-то с ним не так(я ведь все таки мать и с ним больше время провожу и знаю его больше, а они его видят раз месяц), то тогда буду принимать меры! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

нам педиатр сказала, что за первый месяц мы должны прибавить 600 г.!

мне кажется, если ре прибавляет слишком много, то это тоже не есть хорошо. при условии, конечно, что с достаточным весом родился...

 

девочки,

кто держит столбиком после кормления. через какое время у вас ре срыгивает воздух? а то я свою все таскаю-таскаю, а толку - ноль. как только положу - здрасьте-пожалуйста! :Crazy::Crazy:

и вообще, столбиком у нас плохо получается - она срыгивает во время кормления - молоко вытекает (не хлопьями отрыжка) из носа и рта, или мы засыпаем так, что столбиком таскать потом нереально, иначе потом не уснет просто, и придется по второму разу титю давать... :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...