Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

всем привет :wave: ;)

jassy, в том то и дело что я вообще не ем сахар и даже чай пью сколько уже лет и без сахара :pardon: А насчет ограничения в еде это я имела ввиду что не ем сладкое ,конфеты,торты и прочее,не ем рыбу в любом виде знаю что аллерген, не ем много молочного т.к везде бредят просто что на коровье молоко может возникнуть дикая аллергия и т.д. Вот у мамы в субботу ДР будем отмечать,а мне ничего нельзя.Муж говорит ну ты хоть пару глотков безалкогольного пива сделай может лактация получше будет :pardon: А через скок у Вас такая аллергия у Ксюши прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

kvitanka, mme Olga, Verun, поздравляю с рождением ваших малышей! :yahoo: :giverose:

Angelochek2207, мне,что в тот раз,что в этот говорили настойкой клендулы сушить! )

 

Сегодня были на приеме у педитра! Точнее у мед.сестры,потому что врач в отпуске! Мед. сестра нас померила и взвесила -4.800,55,5см.(дома-56)! Но у них получилось 54см.! Объснила тем,что в роддоме смогли вытянуть,а сейчас из-за тонуса так не получится уже! :pardon: Окружность головы и груди-37см.! Нам ещё надо было сделать БЦЖ,а Вилке манту,но из-за "аллергии" и молочницы перенесли на 15-е. А Виолку м.б. завтра поведу. :scratch: В кабинете здорового ребенка напомнили как массаж делать,т.ч. с завтрешнего дня начнем! :good: И врачей-специалистов пока не надо проходить! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, твердый сыр мне запретили т.к. там очень много кальция, а творог считается не твердым сыром. Творог надо есть, чтобы хоть зубы целые остались, да и малышу косточки формировать. Совсем от кальция нельзя отказываться. Если у вас с родничком все нормально, то ешь наздоровье сыр, это даже полезно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Вот для животиков такая еще штука есть, говорят очень хорошая (по рекомендации подружек), сами еще не пробовали :pardon:

ПРИМАДОФИЛИС

 

найдено в инете """Как всякая продвинутая мамочка, ищу своим деткам всё самое лучшее. Болезни детишек - это вечная боль и забота для мам. Жизнь не мила, когда болеют малыши. Так получилось, что мои детки рано познакомились с антибиотиками. А антибиотики, вы знаете, это среди прочего - проблемы со "стулом". Однажды я спросила педиатра, есть ли действительно стоящий препарат, чтобы поддерживать микрофлору кишечника ребёнка при приёме антибиотиков? Не пьёт моя дочка Лактобактерин и бифидобактерин (из ампул). Плюётся, отворачивается кроха,но не пьёт. Каждый раз стресс, как давать лекарство.

Педиатр предложила мне купить Примадофилус, дорогой говорит, конечно, но попробуй. Должен понравиться.

О ЧУДО!!!!

Ребёнка не оторвать от чашки.Одну чайную ложку развожу в маленькой чашке (грамм на 70) хорошо размешиваю (смешивание проблематично немного, но ничего) и ребёнок пьёт с удовольствием.

Я не из тех кто тупо верит рекомендациям. Прочитала про ПРИМАДОФИЛУС много отзывов.Состав изучила. Там мальтодекстрин есть (он во многих детских кашах и смесях), он придаёт сладкованый вкус (то что нравится малышам), там два вида бактерий, полезных для кишечника.

Но главное!!!! - ЭФФЕКТ. Если его пить сразу с первого дня приёма антибиотиков, дисбактериоза не будет точно. Даже если жидкий стул уже в наличии, очень быстро всё нормализуется. Уж поверьте мне,"стреляный воробей".Только его теперь и беру. Одна ложка удовольствия в день. Очень удобно, не нужно пичкать вонючим лактобактерином ребенка. Сейчас у нас он стоит около 600 рублей за банку. Но её на долго хватает. У меня то вот на двоих приходится тратить. Но ничего.

Вещь стоящая!!! Будьте здоровы.

 

Примадофилус детский, порошок, 142 г

Состав и форма выпуска: 1 чайная ложка порошка Примадофилус для Детей содержит 1,5 млрд лиофилизированных микроорганизмов Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Bifidobacterium longum; в полипропиленовых банках по 142 г. Другие ингредиенты: мальтодекстрин, диоксид кремния, сухой кукурузный сироп.

 

Характеристика: Биологически активная добавка к пище, содержащая микроорганизмы, входящие в состав естественной кишечной флоры человека: специально подобранные для различных возрастных групп, подвергнутые сушке сублимацией смеси лакто- и бифидобактерий (пробиотики).

 

Фармакологическое действие: Нормализующее микрофлору кишечника. Пробиотики обладают антагонистической активностью по отношению к условно-патогенной флоре, конкурентно вытесняя ее при нарушении микробиоценоза кишечника. Препарат восстанавливает баланс кишечной микрофлоры, увеличивает количество полезных микроорганизмов в кишечнике, предохраняет от чрезмерного размножения вредных, в т.ч. вызывающих гниение бактерий и дрожжевого гриба, улучшает пищеварение, увеличивает образование витаминов группы B.

 

Рекомендуется: Дисбактериоз, в т.ч. при антибиотикотерапии; пищевая аллергия, аллергодерматозы; кандидоз ротовой полости, гингивит, стоматит, пародонтит.

 

Противопоказания: Не выявлены.

 

Способ применения и дозы: Примадофилус для Детей: внутрь, по 1 ч.ложке (3 г) 1 раз в сутки во время еды (порошок может добавляться к любым видам пищи, включая детское питание), интенсивный курс — по 2 ч.ложки (6 г) в сутки в течение 2 нед.

 

Произведено: Канада

 

ПРИМАДОФИЛУС: ОТЗЫВЫ

 

Мама Оля: Катюшка наша мучилась с животиком - боли, газики. Педиатр после обследования выявил дисбактериоз, сказал что сыпь наша аллергическая может быть от этого и проблемы с животиком тоже. Назначил примадофилус. Мы принимали 4 недели, за это время, слава богу, ни сыпь, ни животик не беспокоил, какать стали лучше, анализы почти в норме.

 

Маргарита: мы пили 2 месяца, потом перерыв 1-1.5 месяца и опять. У нас дело было плохо, но после Примадофилуса стул нормализовался. И еще, у нас есть знакомый мальчик с похожей проблемой и на грудном вскармливании - у них тоже самое было, но при приеме примадофилуса все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще кстати

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, поздравляю! :giverose: Разрывы заживут скоро, главное, что малыш уже с тобой.

 

Alk@, спасибо за ответ :D Записались на завтра.

 

Илончонок, хорошая прибавка - растете :grin: А с ростом они явно что-то ошиблись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин,я тоже боялась,что мой столбиком не заснет,но попробовала: он только титю выпустит,я его в вертикальное положение и по-тихоньку минут за 5 воздух отрыгивает. Чтобы при кормлении не срыгивал держу более диагонально (голову повыше) и всегда на бочку (нас так в РД учили).

Рыжик@, у нас в казанской темке у одного малыша тоже была молочница - ох,намаялась мама с ним,но Котуля-Красотуля подсказала:

"У нас была молочница из-за того, что я неправильно ухаживала за сосками. Это главная причина болезни.

Я носила прокладки для груди и редко их меняла, они впитывали молоко, начинали размножаться бактерии и потом переходили в ротик малышу.

Отказалась совсем от прокладок, каждое утро мыла грудь с мылом, дома хожу без лифчика.

Через неделю после этого ротик стал чистым.

 

Это нужно обязательно лечить, это стоматит и ребеночку больно сосать, гулить."

Коте4к@29, у нас на 4й день желтушка появилась. Сейчас нам 3 недельки - сегодня педиатр сказала,что почти закончилась уже. Мы поили слабожелтоватым отваром шиповника,чтобы побыстрее прошло.

jassy,а мне педиатр сказала массаж только с полутора месяцев - сейчас только поглаживания можно - вот и думай :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет!!!

Вот и мы с дочей Анфисочкой к вам :wave: присоединяемся! Родились 26.06, а вчера выписались, рост 52 см, вес 3650, ЕР. Не хочу писать про роды, что то девочки меня они уж слишком впечатлили, хотя врачи сказали, что прошли как песня, может попозже напишу, но я даже смутно помню, так как практически не соображала.

Девочки я пока не читала и не могу поэтому поддержать темы, но как только дома налажу режим жизни, то сразу к вам. Я за советом, кто чем мазал пупок ребенку, мне в роддоме сказали ни чем не маж, а сегодня врач на советовал зеленкой, я так не хочу эту зелень, что присоветуете :Hello: . Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, поздравляем! :wave:

Мы пупок сначала перекисью и зеленкой обрабатывали, потом врач сказала заменить зеленку на настойку календулы, чтобы если покраснеет вовремя заметить. К 3 неделям пупок у Дани полностью зажил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верун, Бебичка и все новоиспеченные мамочки - мои поздравления!!! :giverose:

 

Джасси, по описанию у вас "миллии" - белые прыщички, их вообще не трогать сами пройдут. А у нас "акне", просто стало много белых точек появляться на фоне красных прыщичкой, их надо чуть подсушивать. Можно зеленкой, календулой на спирту, тем же судокремом или бепантеном. Алка, я думаю у вас тоже гормональное "акне", это не пищевой, это пройдет само. Только, следить, чтобы вторичное инфецирование не пошло, чтобы не воспалялось до больших белых угрей

 

Ангелочек, я мазала судкремом столько раз сколько считала нужным, иногда намажу, ре с голой попой, о! покакала или пописяла попу моем и опять мажу.

 

Девочки, как быть с допаиванием???? Мы на ГВ, и нам по идее водичка не нужна, но при условии, что в квартире после обеда +30, и ребенок плохо из-за этого засыпает. Вы даете пить дополнительно? Что именно и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, мы мазали пупок сначала перекисью, потом зеленкой.

Alk@, про молочные продукты, например, молоко сказали обязательно кипятить перед употреблением. а вместо пива лучше водки хряпнуть или коньяка, от пива живот может вздуться. Аллергия прошла у Ксюши сама по себе, безо всяких лекарств, наверное где-то через неделю уже полностью кожа чистая стала.

Илончонок, а почему вам пока не надо врачей-специалистов проходить? С хорошим приемом у педиатра! Выросли вы, однако!

Kristinka), конечно совсем от кальция нельзя отказываться. А 100 гр сыра в день - дневная норма кальция. Это я еще с первой Б помню. Буду есть сыр :grin:

Filamento, ну массаж ведь разный бывает. Про профессиональный массаж, который делают проф.массажисты, наверное вообще месяца в три можно, но зависит от интенсивности массажа. Я помню слишком хорошо, как Ксюша орала, когда ей плечики и шею массировали, а когда ступни массажировали, а она орала благим матом! Свекровь только вокруг бегала и охала, а я держала Ксюшу и сама чуть не ревела от ее боли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж по показаниям, нам с месяца назначили, лечебный, у нас невралгия.

Про прыщики я писала уже в середине темы, уже три недели прошло, они то проходят то снова появляются, протираю чередой и ромашкой, врач говорит не чего страшного, само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.Мы сегодня были на приеме у невропатолога(все хорошо) и у педиатра.Выросли мы всего на 1 см(54 см) и набрали 600 г(4200), но врач сказала что это нормально т.к молока ей не хватало и сооьветсвенно до того как я стала ее докармливать она не набирала.завтра идем к окулисту,еще останется хирург и ортопед. :)

Lenivaya, jassy, фенхель и укропная вожа это одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичкамы пупок обрабатываем перекисью,потом насухо вытираю и спиртовой настойкой календулы. Уже пупок зажил и медсестра сказала не трогать его вобще

Kafa по поводу водички я сама думаю, т.к. мнения разные, одни говорят давать, другие говорят не надо. Но в принципе если ре на ГВ, а молоко на 70% из воды состоит, то зачем еще воду давать, только что бы писяли детки больше!!!! поэтому пока я более склоняюсь к тому, что бы без воды

И у нас прыщики на лице высыпали, причем видно потничку и видно акне, я протираю в день много раз настоем из ромашки и череды, а подмышкой подсушиваю настоем календулы!

 

девочки как часто купаете деток в травах???? я решила чередовать хотя бы 2=1 вода=травы, т.к сушат сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, дык я молоко не пью.Я ем творог,сыр,масло сливочное их же не будешь кипятить :grin: А они содержат молочный белок. :scratch:

Сегодня не стала с утра есть творог посмотрим что и как. И еще прыщики намазала зеленкой и обрабатываю настоем лаврового листа.

Kafa а у нас также были прыщики ,а сейчас они стали какие то сдутые без жидкости внутри.лепешечки такие что ли. Я все думала из за жары потничка,вот со лба все ушло а на щеках еще есть и другая сыпь не такая как на лобике была :pardon: Короче наблюдаем мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот вы где!!! :D А то я уж подумала, сейчас все разбегутся и потеряются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нескромный вопрос, как геморрой лечите? Сама я себе глянуть не могу, но чую, что больно. А может и шов разошелся, ведь доча порвала меня по самое не балуйся :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29, Мы в роддоме 7 дней лежали с желтушкой и 2 раза сдавали кровь из вены на билирубин. Домой выписали мы еще были желтенькие. С желтушкой бородись следующим образом. Утром, когда яркие солнечные лучи, убирала тюль с окна в сторону, дочу голенькую выкладывала на кровать, на ручки царапки, на ножки носочки с ложила под солнечные лучи, она так спит по 1-2-3 часа (как захочет). Не мерзнет, т.к. солнце сильно жарит. Доча уже розовенькая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос другой кто нибудь тренирует мышц влагалища после родов,чтобы вернуть тонус обратно :scratch: :glare: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кенгурушке уже можно малышей носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, у меня такой же вопрос. Сестра отдала беби бьерн, вот и не знаю, когда можно малышку туда сажать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Я думаю уже можно начинать тренировать :spiteful: У каждого наверное индивидуально, т.к. кто-то порвался сильно, кто-то вобще ничего не почувствовал, а кто-то нормально себя уже чувствует :pardon: Я жду завершения 30 дней после родов для получения "полового сертификата" от доктора и буду уже тренировать :grin:

алинчик2020, Можно в слинге, в кенгурушке еще нельзя, но если ты имеешь в виду слинг, то можно

Nikk_i_Olia, Тут лутше выкорячится с зеркалом и посмотреть что там, если шов, то надо показаться врачу, да и геморой тоже лутше не заниматся самолечением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у тебя не спрашивали почему так поздно приехала в роддом? Мы приехали в 16:00 с открытием 2-3, а родились в 21:10 (получается 5 часов) и то спрашивали почему так долго не ехали, я сказала что в Шк матери говорили ехать когда 2 хорошие схватки будут с интервалом 5 мин...... Вот и ждали.

Наша Миленочка растет, столько радости приносит.... ну ты сама все это сейчас переживаешь :)

Только у нас личико цветет (щечки и лоб), вроде к месяцу должно пройти, ждём.... Я строго отношусь к своему питанию, а доченька всё цветет и цветет.

Как ваша Карина? Привыкли к дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да тренирую :) когда вспоминаю... Мне в роддоме сразу после родов принесли список упражнений для мам и сказали начинать все делать..... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, а у вас как это цветение проявляется.У нас вначале были прыщики (вокруг прыщика краснота) а теперь как от прыщиков остались такие круглые с окантовочкой как бы что ли пятнышки.Блин скорее всего у нас диатез. :( :cray: На что только уже не ем толком ничего скоро так и молоко пропадет :( .

Блин капец второй ребенок,а не знаю что и делать с этим ГВ и с питанием своим. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...