Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Девочки,пишу ещё раз,может,кому-то поможет - парадокс,но нам от потнички махом помог обычный жирнющий ДЕТСКИЙ КРЕМ с собачками и кошечками! :good:

jassy, ,вот,думаю - зачем деткам проф.массаж - может,я сама его лучше делать буду? :scratch:

Kafa,когда была жарища,я давала водички,но при этом нам ещё и желтушку выводить надо было,сказали побольше пить и лучше шиповник - вот,и давала,но не подслащивала,говорят,если подслащивать может и от груди отказаться потом - пусть "невкусную" пьёт :spiteful:

бэбичка, я мазала как и все - сначала перекисью,потом зеленкой. Долго не заживал. Стала искать инфо и оказалось,что моя ошибка была в том,что я после перекиси (до того как намазать зеленкой) не протирала СУХОЙ ватной палочкой,чтобы удалить излишнюю влагу - он у нас так и не заживал,постоянно слипался и,соответственно,корочки появлялись. Как только стала протирать после перекиси - всё прошло! Может,кому пригодится мой опыт :pardon:

алинчик2020, Svetka, вчера,как раз,у педиатра спрашивала про кенгурушку - можно,но недолго (например,гулять по часу-два пока нельзя). А в слинге можно и дольше

Alk@, а вы ничем их не мазали - у нас по описанию похожие пару раз выходили,мы ничем не мазали и прошли бесследно сами буквально за день,максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

алинчик2020, у меня такой же вопрос. Сестра отдала беби бьерн, вот и не знаю, когда можно малышку туда сажать?

 

сначала ре должен голову держать, а потом можно в кенгуру. Хотя беби-бьорн может какой-то особый, если кто в курсе и носил в нем ре с рождения, отзовитесь, постою - послушаю, может себе приобрету.

 

Девочки-мамочки, как проходят ваши недавние будни ? Вы какой-то режим пытались вводить :blush: или мы еще маленькие? У нас просто каждый день по-новому, сегодня вот едим, вроде засыпаем, а через 15 мин. опять едим и только потом засыпаем. Пытаюсь в первой половине дня оставлять на балконе в люльке (солнца в это время нет), так вчера проспали 3 часа к ряду, а сегодня 1час спали, один бодрствовали себе тихонечко... Стараюсь на улицу почаще выкатываться. С какого вообще возраста нужно "развлекать", подскажите :blush: ? Мобиль у нас висит и я его уже иногда включаю. А еще мы вечерами орем перед купанием, во время купания и после при процедурах. Зато потом наоравшись едим и уходим в ночной сон. Я вот пока не понимаю, почему она плачет и помогает нам только сися, ну еще мы успокаиваемся, когда моем попу под краном :pardon: , то ли водичка шумит, то ли сам процесс нравится :D, на животике на несколько минут замолкаем, столбиком иногда из ора в тихое сопение переходим.

А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ты не сможешь сама массаж делать, от крика сыночка у тебя у самой слезы будут течь, а если уж делать проф.массаж, то лучше не самой. Ну я вот не смогла, мне жалко.

Алка, знаешь, даже на бананы и на овсянку может быть аллергия.

Мышцы влагалища можно тренировать начинать сразу после родов. Те же самые упражнения Кегеля очень хорошо помогают.

Kafa, у нас пока нет режима никакого, все как придется и по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, нам в роддоме говорили, что лучше обрабатывать пупок сначала спиртом медицинским 70%, потом раствором марганцовки 5% (темно-бордовый) - я так и делала. потом медсестра на патронаж пришла, посоветовала так обрабатывать только вечером, а с утра - сначала перекисью, потом - хлорфиллиптом. можно еще сначала перекисью, потом - зеленкой. у нас хлорфиллипт лучше всего помогает - пупок почти зажил.

Kafa,

я тоже не хотела допаивать, да и педиатр не советовала... но у нас было +38, я попробовала допоить. доча за весь день выпила грамм 20 - не сосет бутылку, и все! вообще, не признает ничего, кроме груди. так что вопрос с допаиванием у нас решился сам собой...

по режиму - у нас очень похоже на ваш режим, единственное - на ночь более или менее уходим. кормимся ночью 2 раза...в 2-3 и в 5-6... :pardon:

мобиль тоже вчера повесили, но она его пока не замечает. а вот игрушку - кошку-погремушку я ей вчера показала, так она ее разглядывала и даже улыбалась, когда я с ней "кошкиным" голосом разговаривала :lol: :lol:

вообще, медсестра сказала, что можно уже яркие или контрастные предметы показывать. хочу вот сейчас в интернете разных черно-белых картинок нарыть, чтоб муж распечатал. и книжку мы еще у папы купить попросили со сказками и яркими картинками - чтобы перед сном читать. музыку ставить можно... тоже перед сном колыбельные петь, чтобы ре знал, что раз мама песенку поет, или сказку читает - значит, спать пора :):)

алинчик2020, Svetka, в слинге на кольцах можно с рождения, а в кенгуру месяцев с 4...

Lenivaya, jassy, укроп - по-научному фенхель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, а ты водичкой через бутылку поишь что ли? Я с ложечки водичку даю, но Варя так сморщится, что даже жалко ее. Видимо, вкус воды не нравится. Также и на соску реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

да, пытаюсь через бутылку. из ложки она вообще все выплевывает - я ей воду так пыталась давать, Эспумизан и чай с фенхелем - выплевывает все! сейчас Саб-симплекс из шприца даю.... но воду шприцом заливать - это слишком :Crazy::Crazy::Crazy: ладно, лекарство надо 0,6 мл. а воды-то смысла нет в таких количествах давать! :pardon: и пустышку тоже не берет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, у меня тоже иногда так воду выплевывает, но я ведь ложечки три чайных даю, хоть одна-то целая попадает :grin: а соску тоже моя до сих пор выплевывает, точнее сначала скорчится вся, видимо, от вкуса соски, потом типа сделает одолжение, возьмет соску, а только отвернешься, она ее выплевывает как бы невзначай. А желтую латексную не хочу давать, пусть уж лучше вообще не сосет никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Илончонок, спасибо за поздравления.

Мечтающая о малыше, Схватки у меня начались в три часа, по крайней мере я от этого проснулась. Зная, что это могут быть прдвестники, решила подождать. Часам к пяти пошла в ванну наводить марафет. Думаю, все равно или в РД или в патологию (было напрвление), срок ровно 41 неделя. К 6 часам схватки были каждые 5 минут. Разбудила мужа, пока собрались, пока доехали... В 7 часов схватки уже каждые 4 минуты. Подняли в родовое. У персонала - пересменка. Посмотрели, раскрытие 3 см. Указание сделать укол ношпы дали уже следующей смене, и то оно где-то затерялось. В 8.30. раскрытие уже 6 см, вскрыли плодный пузырь, воды зеленоватые. В 9.45. родила свою красавицу. Т.е.роды всего длились около 6 часов, для первых мне кажется слишком быстро.

А вы "зацвели" как давно? А у нас уже дня четыре гноится глаз. Промываем чаем и закапываем альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, мы без игрушек не лежим.У нас уже целая батарея.Каждый день разные. А в коляски у нас тоже вешается спец для колясок,когда гуляет и если не спит то на нее смотрит,либо на деревья :pardon: .Мы рание уже с недель 2 надо все рассматривать,сами конечно в шоке от такой акселерации :grin: Так что пробуй. :D

jassy, это понятно что может быть на все что угодно. :pardon: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, может быть обход будет в 3 мес. :pardon: уже не помню...

Kafa, с допаиванием ты ей просто предложи,если захочет выпьет,нет так нет! Ребенка лучше не заставлять! ;)

А с режимом у нас примерно так же как и у вас! Хотя определенный режим дня есть,но не кормлений! ;)

Я малому предлагала и воды попить,и пустышку,и даже смесь-ничего не хочет,выплевывает!!! Сися-форева! :good: :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, у нас обязательные обследования в 1 мес, по всем врачам пропотать. Потом в 3,6,9 мес - обязательно невропатолог и хирург, к остальным врачам уж не помню как нужно ходить.

Alk@, это точно про аллергию подмечено!

mme Olga, для первых родов ты быстро родила! :giverose: Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

jassy, спасибо! мама купила крем специальный от покраснения(наша мама), пока вроде помогает, если не пройдет-попробую кандид!СПАСИБО за совет !

Илончонок, ;) спасибо!

Kafa, она у нас весь день с голой попой, памперс одеваю только на ночь с 12 до 6 (3-4 памперса меняю).

насчет водички-мы тоже на ГВ, воду категорически пить отказывается, корчит такие рожицы, как будто ей горчицу дают :pardon:

Майкин , у меня тоже засыпает пока ест... так будить жалко потом...

kvitanka , с рождением малыша!

Verun , с мальчишкой!

бэбичка , с девчонкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, не за что! Лишь бы помогло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас как месяц исполнился просто беда с режимом какая-то случилась... Во-первых, с кормлением. Раньше мы хоть ели по пол часа, но зато строго всегда поели и наелись, бодрствуем потом или спим - по настроению. А теперь можем 4 часа не есть, потом вспомнить, что пропустили обед, орать как сумасшедшие, просить сисю. А как начнет сосать - минут 5-10 и спит уже.Поспит минут 5, потом очнется и скорее сисю искать, глаза выпученные, рот корытом ))) И еще поест часика пол с перерывами на подремать. Вроде наелся, заснул, кладу тихонечко в кровать, а он через пол часа - час опять рот раскрывает и сисю ищет. И вот так днями мы на сисе висим -((((. Никаких дел.

И со сном. Спм мне кажется вообще мало для нашего возраста. Пыталась прикинуть по последним дням - часов 10-12 в сутки. Это разве нормально???!!! Вот например сегодня - спали за ночь 4 часа, потом утром покемарили 2 раза по 40 минут и на прогулке 2 часа. Итого 7,5 часов из 17 прошедших за сутки. Причем, когда не спим, одни мы лежать не будем. Надо развлекать или на ручках носить по комнатам все разглядывать по сторонам.

Скажите, у вас такие же странные в плане еды и сна детки? ;) Или мы такие эксклюзивные?

Да.... Забыла еще. Девульки, может кто что посоветует... Страшно болят соски. 4 недели кормились нормально, а тут уже несколько дней болят ужасно, трещины появились, заживать между кормлениями не успевают. Только подзатянутся корочкой - уже кушать пора. И таааак больно, когда малыш сосок захватывает... Это просто пипец какой-то. Я стискиваю зубы, сучу ногами и слезы текут :shock: Не пойму, что за фигня. Причем на 5-ой неделе кормления. ладно бы поначалу, пока соски не привыкли...

Чем лечить это дело? Мажу бепантеном и свои молочком, просушиваю после каждого кормления и стараюсь грудь "на воле" оставлять днем, пока дома одна. Не помогает пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у нас со сном такая же беда. Как месяц исполнился мы стали меньше спать. Вот уже с неделю точно такой режим.Спим хорошо только на улице :pardon: и то с периодами просыпаемся.

Насчет сосков бипантен джирно на сосок и прокладку.Еще я пользовалась резин.накладками на грудь Авентовскими,но есть момент один говорят детки могут привыкнуть к ним. Но я пару раз давала пока титька не подживет и то только в роддоме. А сейчас как мозолька на соске и не такой чувствительный стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинчик2020, Svetka, нам врач запретила в кенгуру сажать - позвоночник еще слишком слабенький.

Kafa, у нас тоже каждый день по-разному: то спим, просыпаясь только для кормления, то гуляем сами, иногда просто целый день на руках и на сисе висит. Но когда купаем сразу притихает, ему так нравится, но от процедур кричит, как будто мы его мучаем :pardon:

zelenoglazka, у нас тоже такие проблемы с режимом. Было такое, что он днем 8 часов подряд не спал. Сиси мне все высосал, грудь болела ужасно, потом на 6 часов уснул до самого утра. Это просто ужас был :blink: У нас такое периодами бывает.

 

У меня вопрос. Кто сцеживается, посоветуйте можно ли за несколько раз бутылочку наполнять, или надо сразу? Сколько хранить в холодильнике можно?

 

Мы завтра на свадьбу собираемся ненадолго отлучиться, мама будет с малышем. Я сегодня бутылочку прикупила. Не знаю будет сосать или нет, но надо попробовать. А если сегодня вечером начну сцеживать :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), у меня молочко портилось даже за ночь в холодильнике. Может попробовать простерилизовать и бутылочку и молокоотсос, а молокоотсос стерилизовать после каждого сцеживания. Может так получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), я сцеживалась только на 1 кормление. Летом , в жару, я боюсь доливать только что сцеженное в то, что уже стояло в холодильнике.

 

Девочки, у меня созрел вопрос, а спросить у педиатра уже не смогу - она с понедельника в отпуске. У нас на личике возникают какие-то прыщики. Сначала кожа в этом месте краснеет, потом возникает прыщик с белой такой головкой, а потом покраснение проходит, остается только прыщик маленький. Подружка говорит, у них тоже такая фигня вылезла. Им месяц.

Может об этом уже писали где-то,но все перечитывать у меня времени нету. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: девочки,кто дает малышу плантекс?Я с бутылочки как по инструкции написано пакетик на 100 мл водички........вопрос такой....у вас сколько за день выпивает его?У меня блин :scratch: все 100 мл за день и выпивает....а если не отнимать...то в обед его и выпьет наверно....даю его между кормлениями в основном,так как после груди сразу как в инструкции не хочет......правда толку не вижу от колик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, я даю. Тоже все 100 мл за день выпивает. На счет есть толк или нет- мне кажется, что есть. Другое дело, что совсем колики он не устранит. Это такое явление, которое нужно просто пережить. Кишечник у малышей такой. А без плантекса, мне кажется, было бы еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Desert, я без молокоотсоса (не успела купить). Очень трудно руками такое количество за один раз сцедить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, :Hello: спасибки...а то я уже подумываю...а вдруг дите на плантекс подсядет :lol: и молоко не захочет пить :scratch: .....показалось что много его пьет...аж страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тему соотношения молока и воды решила не париться. Дите само знает, чего ему надо. Если он у меня не хочет воду пить или наелся, то он губы так сожмет,что фиг чего в него впихнешь.

А пить нам велели обязательно. Он у меня родился с достаточно большой гематомкой на голове. И теперь она рассасывается постепенно. Вот и велели пить, чтобы желтушки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашки, приветик) Мы все боремся с сиськами. В день получается 120-140 грамм молочка, а раньше не больше 40-60 было... Мало, конечно, но хоть что-то. Сын грудь берет с удовольствием пока, так что jassy, спасибо тебе, а то я уже тогда бросать собиралась все это дело. Но ты на моё сообщение ответила и я передумала :) У нас тоже потничка небольшая, я бепантеном мажу, хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), без молокоотсоса тяжело. Вообще, по моему, это полезная вещь в хозяйстве. В роддоме я за него была готова полцарства отдать. Детей там по-любому подкармливали (массово с детишками у нас не лежат, а отравить с собой не было возможности), а грудь просто разрывалась.

А когда нас выписали, мне подруга дала Меделовский электрический в аренду, и жизнь наладилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...