Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

mme Olga, мы цветём примерно с недельку уже (т.е. на 3-ей недельке началось), начиталась в инете про акне новорожденных - остается теперь только ждать, медсестра патронажная сказала пройдет само... одни прыщики отцветают, другие зацветают... а такое личико чистое было, я аж нарадоваться не могла...

Все правильно ты делаешь с глазиком, альбуцид поможет. У моей младшей сестренки глазик тоже гноился после роддома, мама альбуцидом вылечила.

Alk@ у нас появляется беленький прыщик, а вокруг красное пятнышко небольшое, но не у всех прыщиков есть красное пятнышко вокруг, потом все уходит.

Desert, у нас тоже такие прыщики, началось на 3-ей неделе, я склонна думать, что это акне новорожденных. Медсестра патронажная сказала, что "цветем"; не трогать, только наблюдать. Но я сама протираю заваренной чередой и некоторые промокаю настойкой календулы. Еще прочитала, что можно мазать Бепантеном (тонким-притонким слоем) или мазью с цинком, но я пока не мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Desert, теперь я понимаю, а в роддоме и до этого дня я только грудью кормила. Сейчас первый раз сцедиться попыталась. Всего 40 гр. из себя выдавила, а сиська все еще полная :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, напиши мне что ты делала,что так увеличила молоко себе.Ты просто молодец. :D Хотя если я буду сцеживаться перед каждым кормлением то наверное столько же получится за весь день :scratch:

 

А мы девочки аллерголога все таки решили вызвать на дом.Пускай придет посмотрит что у нас с щеками.Вечером так краснеют капец просто.Ну это точно не цветение и не младенческие угри. Будем сдавать анализы и выяснять ,что и как. Какашки вот думаю как же нам сдать если какаем мы один раз в день и то, то под вечер, то в часа 3 дня.А анализы сдать нужно утром :scratch: Не подскажите как сделать то лучше??????????????????? :scratch: :pardon: Хочу на стафиллококк сдать и на дисбактариоз. :pardon: Т.к прочитала что такое цветение щек может быть вот из за таких бяк.Ой чего только не бывает((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,

Какашки вот думаю как же нам сдать если какаем мы один раз в день и то, то под вечер, то в часа 3 дня.А анализы сдать нужно утром Не подскажите как сделать то лучше???????????????????

В холодильник надо ваше добро убрать :grin: там с ним ничего не случится до утра ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Майкин, спасибо, буду знать, век живи - век учись :pardon:

Filamento, спасибо за подсказку по пупку. У нас он вроде бы зажил, а пару дней назад чуть-чуть внутри "мокнуть" начал :( Я стала перекисью обрабатывать (до этого уже только зеленкой капала) и второй день все без изменений: оказывается я тоже, как ты, неправильно перекисью обрабатывала :pardon:

Kafa, у нас тоже еще никакого режима, кормимся по требованию, спим по настроению :pardon: Только вечером мы с папой стараемся последовательность действий соблюдать, чтобы к ночному сну вырабатывалась привычка: после вечерней прогулки купаем, кормимся, гасим свет и спать. У нас Мишка сначала тоже орал и во время и после купания, сейчас во время купания уже не орет, привык более-менее, по-моему даже понемножку нравиться начинает, хотя еще побаивается, а вот после купания, как только вынимаю его, начинает орать. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? А с развлекалками - нам уже второй день очень нравится мобиль, а погремушки нас уже давно "спасают", переключают внимание в "кризисные" моменты :grin:

zelenoglazka, у нас такое бывает, но у меня просто молока маловато, поэтому он просто не наедается. А у тебя молоко остается, когда он засыпает? Если да - то попробуй будить его, когда он есть, чтобы лучше наедался, нас еще в роддоме учили: потормошить по спинке, за ушком, по щечке. А спим мы тоже, бывает, маловато - с утра минут 40 на балконе, 2-3 часа после обеда с перерывами на сисю, минут 40-час на прогулке вечером и ночью с 22-23 до 7-8 утра с перерывами на ночные кормления. Так что тоже 11-12 часов получается :pardon: Я сначала заморачивалась на эту тему, потом почитала форумы, поняла, что это не редкость, бывают и намного хуже ситуации. Просто стараюсь, как только вижу, что начинает спать хотеть, сразу его укладывать, успокаивать.

Kristinka), "по-правильному", нельзя сцеживать "свежее" молоко в то, которое уже в холодильнике стояло, так что желательно в разную тару :pardon: А хранится 40 минут - час при комнатной температуре, 48 часов в холодильнике (только не в дверце, а к стенке ставь), в морозилке месяца два

Desert, у нас тоже дня 2 как эти прыщички появились, как и Мечтающая о малыше, думаю, что это акне, тоже особенно пока ничего не делаю, умываемся просто с ромашкой раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ага спасибки,муж тоже самое сказал в холодильник поставь)))))))))))))))))))

Lenivaya, моего хоть обтормошись,и щипаешь и ушко и ножку если он спит,значит спит.Губы трубкой сделает и языком выталкивает.Вот и попробуй засунь :pardon: :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи, я в шоке... у моего ребенка нет чувства сытости... взяли мы сегодня весы детские, и решила я наконец выяснить, сколько же съедает моя дытына... взвесила, покормила одной сиськой, взвесила опять, + 90гр...просит ещё, думаю, ну давай посмотрим, сколько ж тебе ещё надо... даю вторую сисю, взвешиваю опять + 70гр, и того 160гр... и сказать, что она была сытой и засыпала, НЕТ!!!... не много ли??? и что делать если просит ещё... привсем при этом, она у меня вообще не срыгивает :pardon: ... в общем я в шоке... она набирает у меня 50гр в день стабильно... писяет бесконечно, какуль стало Слава Богу меньше... :Crazy: Не доедать - плохо, но переедать же тоже не дело... Что посоветуете делать с этим вечноголодным ребенком??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы :Hello: Буду мучать сиси до завтра.

 

Ходили сегодня на НСГ нам поставили диагноз - остаточные явления ПВК 1-2 степени, СЭК 2х сторон. Как почитала в и-нете, так страшно стало. Будем записываться к неврологу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, привет! У меня к тебе вопрос по поводу второго КС! У тебя шов не болел через пару недель после операции?! Т.к. у меня он начал болеть в одном месте шва и такая острая колющая боль! :this: Врач которая вела Б. сказала,что это нормально после второй операции! А мне-то больно! :(

 

Извини,что сразу не ответила, но мне и ответить нечего, у меня шов ни разу не болел. :pardon:

 

Kristinka) , правильно написали, предыдущее молоко с новым мешать не надо. За сутки в холодильнике еще ни разу не испортилось. Перед сцеживанием обязательно стерилизую все в стерилизаторе.

Desert, теперь я понимаю, а в роддоме и до этого дня я только грудью кормила. Сейчас первый раз сцедиться попыталась. Всего 40 гр. из себя выдавила, а сиська все еще полная :glare:

Может ты только переднее молоко сцедила? Нужно подгонять из всех долей.

 

Alk@ , а какать один раз, разве это не мало? :scratch: Мой какает раз 5-6, врач сказала ОК.

 

Мы пьем врдичку из ложечки, врач сказала допаивать, оч жарко. Пупочек обрабатываем хлорфиллиптом. хотя в роддоме сказали, что ничего нет лучше старой доброй зеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, так нам уже месяц и пять дней. В Вашем возрасте мы тоже какали по 6,7 раз.И еще учесть то что мы на смешанном питание. :( По мне так мало .я так думаю что ребетенок должен раза два хотя бы ходить.А видишь везде пишут и врачи говорят что это норма,норма даже если ребенок ходит один раз в два дня :glare: Хотя я это уже вообще нормой не считаю.

Kristinka), наверное к невропатологу.Невролог другим занимается.(позвоночник,сколиоз и прочее) :pardon:

 

А девочки у меня муж в понедельник на работу выходит.Как же без него то буду)))))).Во как быстро привыкаем к хорошему. Не хочу чобы выходил на работу,так хорошо когда и посуду помоют,и с лялькой посидят, погладят.Эхххххххххххх чувствуя я что скоро взвою, и начну скучать в декрете,хотя фиг его знает. :pardon: Поживем увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

ЮЛИЯ1983, фоточки дочины посмотрела в профиле, пооблизовалась, и дальше жду своего часа :grin: доча лапотулька, слезу проронила когда муж на фото пуповину отрезал (в обморок не шмякнулся, как в фильмах показывают? :Crazy: )

КатЯрикИ, на фотке через 2,5 недели после родов ты супер!!!! где что от родов!? здорово выглядишь!!! А сыночка просто сказка!!! тьфу на вас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, у нас перед сном такой же режим! А после купания укутываем в большое полотенце и хорошенько промокаем его,чтобы холодно не было - перестал орать. И в мокром долго не держим - перекладываем на сухое. В общем,от холода орал он у нас - может,у вас также. Ой,да мы с вами ровесники :friends:

Kristinka), нас в РД учили хранить в морозилке,но кормить только в течение 2ух недель,п.ч. потом уже меняются потребности малыша,а с ними и качественный состав молочка,т.е. через месяц это молочко уже не будет удовлетворять его потребности в витаминах,минералах,белках и т.д.

Илончонок, у меня не второе КС,но тоже резали по старому шву - таких болей тоже нет :glare: ты уточни-ка,на всякий пожарный,у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, а мне говорили врачи Г. и детские врачи что молоко можно хранить в морозильнике до 6 мес. и оно сохраняет всё то что нужно малышу. И качество и состав молочка после разморозки остаётся точно такое же как и в груди! Просто надо уметь правильно разморозить и подогреть, тогда всё чики пуки получается! Я намеренна замораживать молочко, если оно конечно будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, нет-нет,ты,Ириш,всё правильно говоришь! Я,наверное,неправильно выразилась. Меняется качественный состав молочка в материнской груди: т.е. когда ребенку будет 6 мес - твоя грудь вырабатывает уже другое по составу молочко,а-то что заморожено 6мес назад - так и осталось по составу пригодное для новорожденного.

jassy, забыла спросить. Я имею в виду именно потребность в проф.массаже. Для чего он? Нам же мамы делали обычный просто массажик - его недостаточно будет лялику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, проф. массаж назначает ил рекомендует невропатолог, если есть какие-то отклонения.

Alk@, потом отпишись, что врач скажет по поводу диатеза. А про какашки все правильно, Ксюша у нас тоже какала не всегда в нужное время, мы в пеницилиновый пузырек и в холодильник клали. Плохо без мужа тебе будет, а доча помогает?

YaNati, забыла, что ты делала со своим сцеженным и оставшимся молоком, куда его девала? Извиняюсь, я просто забыла.

Angelochek2207, ну значит надо твоей доче столько кушать. Ребенок лишнего не съест.

Kristinka), ну как сцеживание молока? Ты бы хоть самый дешевенький купила молокоотсос в аптеке, у нас они рублей 100 стоят всего. Он ведь еще пригодится в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, ну вот видишь! Так постепенно все и наладится у вас с ГВ! Очень рада за вас! Я потничку мажу ромашкой, детским кремом. У нас немного ее осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, в ванночку для купания YaNati выливала его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, и в нем ребенка купала? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, пустышкой пользуетесь?! Проверь правильный ли захват груди!

Alk@, и без анализа могу сказать,что выявят дисбак т.к. он у всех детей до 6 мес. :banghead:

На счет повышения лактации: вчера ела грецкие орехи жменями и со вчерашнего вечера молока стало больше чем надо! :blackeye: С Виолкой тоже ела орехи,но арахис и тоже повышал! :good:

YaNati, Filamento, спасибо. Врач как раз таки сказала что это нормально! Сейчас уже меньше болит,рассхаживаюсь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну, с другой стороны, крепкий сон у ребенка - это хорошо :grin:

Angelochek2207, насколько я знаю, своим молоком перекормить ребенка нельзя, только смесью можно. Так что не переживай, пусть кушает на здоровье! :good:

Kristinka), не знаю, что эти буквы значат, но все "страшные" диагнозы лучше перепроверять у нескольких врачей. Может еще раз к другому специалисту сходить?

Filamento, спасибо за подсказку, попробую сразу укутывать. Точно, привет ровесникам!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня остались неиспользованные подгузники и трусики. Почти полная пачка трусиков Мерисы м-ка(примерно штук 50), пол пачки памперсов Мерисов М-ка (штук 30), немного трусиков л-ки , почти полная пачка Гунов м-ки и маленькая пачка Либеро 3-6кг. Если кому-нибудь нужно, с большим удовольствием отдам. Самовывоз метро Алтуфьево, 10 мин на автобусе от метро. Пишите в личку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, jassy, спасибо...мы опять едим и едим...140гр, через 3 часа ещё 130гр, но хорошо то, что до следующего кормления она теряет столько же почти веса , сколько наела :pardon: клясс... она у меня не срыгивает совсем, что наверное тоже плюс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, :wave: :wave: :wave: в обморок не шмякнулся...он сам доктор(правда хирург,не гинеколог)......воть :pardon: ...но плакал от счастья :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, какая прелесть!!!! тоже б хотела милого рядом видеть, но у нас тут нет такого "совместных родов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на орехи может быть аллергия, но лактацию они реально повышают :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...