Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, да на ИВ. месяц боролись, были на смешанном. но молоко так и не приходило (по 10 мл с двух грудей за час сцеживала). пыталась смесь через ложку давать - это просто кашмар. поэтому решила не мучать себя и дочь и перешли на смесь... жаль конечно, очень хотела грудью кормить... может со вторым буду настойчевее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

ded98, Добрый день! А сколько вы так на ГВ мучились? У меня сейчас именно такая ситуация, нам только 9 дней, но кормление просто мука, с двух грудей именно 10 мл, грудь мне кажется сын воспринимает как пустышку. Смесь съедает грамм 30, просыпается часа через 1,5-2 голодный. Порочный круг какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотиха, мы около месяца так мучались, но у меня дочь и грудь плохо брала. а смесь потом по 80-100 гр съедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, такая же ерунда,правда мы до вчерашнего дня сиську сосали(бывало он отказывался,но я его возвращала к титьке).А сейчас со скандалом сиську берем и то пару раз соснет и кричит,и так весь день.Более менее утром сосет. Муж уже говорит если не получится сцеживать, то тогда тоже перейдем на ИВ.Вчера мучила и его и себя суя сиську ему,а он бедный так кричит ,а нам нельзя кричать у нас есть маленькая грыжка и врачи сказали ,что ничего страшного сама пройдет только чтобы он не кричал. :pardon: Вот и говорит супруг если бы не грыжка то пускай бы покричал и может взял бы опять сиську,а тут увы((((((((((((( И плакала уже вчера так охота кормить сиськой, вчера опять чаи спец начала пить и даже чай с молоком а итог с утра первое молоко которое легко текет он ссосал а то которое трудится надо он кричит. :banghead: А сиськи все равно не набухают он ведь не стимулирует их. :(

Сколько смогу столько промучаюсь если уж совсем ничего не получится,что ж теперь,но пока сдаваться не буду. ded98, а вы какую смесь едите? и по сколько граммов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветусик :wave: !

 

Alk@ попробуй чай бабушкино лукошко с шиповником ( в дестк. магаз. покупала), я когда в роддоме лежала у меня не было молоко вообще, я где то на 2 сутки начала его пить, мне еще врач сказала ты бы не пила, так как может прибыть и трудно будет, так и произошло, на 4 день грудь как силиконавая сразу 3 размер с 1 и ни как не сцедить, я бросила это чай, сейчас хочу его тоже попить, кажись дочке молока стало не хватать, а весов нету :scratch: , как на тите повесит 30 мин, потом начинает ее теребить бросает и вся изгибаеться капризничает, я думаю что колики мучают, но она так и пописяет и покакает, но потом опять к тите и психует, я ей другую ее пососет и опять тоже самое и так в течении 2-3- часов, вот думаю то ли колики то ли молока мало, блин весы что ли купить. Как наши мамы раньше опряделяли, писяет много больше 6 раз это точно наверно раза в два больше.

Я кстати решла пить чай с молоком, я его и раньше пила, покупаем в совхозовских киосках, думаю оно менее вредное, так как киснет махом и скисает как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, Сегодня поеду в магаз и обязательно его куплю,если будет такой :pardon: .Тут девочки мне его советовали,но я не нашла такого только с чем то другим и для деток.А там на чае написано вроде для лактации?????Да? :scratch: Сижу вот сейчас чай с молоком пью.Блин и запретили мне пока молоко пить аллерголог. Мдяяяяяяяяяяяя. Спасибо тебе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, да для лактации, я прсо так взяла наугад когда Б ходила, люблю шиповник, а там всякие были а я этот выбрала, ну бешенный чай, на себе испробаванно, ты попробуй его так дня 2-3 пить, т.к. эффект не сразу, зато какой, я в день кружки 2-3 выпивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: В беременном форуме уже совсем пусто стало, точти все сюда перебрались!!!!!! Мы тоже налаживаем ГВ, пока непонятно наедаемся или нет..с первым столько молочка было (двоих кормила), а сейчас впритык, но будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос интимный. У кого-нибудь живот и низ живота кололо (ныл) после родов? У меня второй день крутит... как будто колики бегают, и выделения уже становились почти безцветными, а иногда как повернешься - наклонишься и т.д. так кровит.. С трашновато чег-то :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

не переживай, это нормально! матка ведь сокращается, отсюда ноющие боли, особенно когда деть титю пососет... :pardon:

а выделения у меня до сих пор немного есть, когда светлые, когда красненькие немного, хотя нам уже 3 недели почти... врач в р/д сказала, что до 40 дней могут быть - и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, это ж хорошо, что течет. Значит, ты молочная мама.

Alk@, когда у меня в первый раз не получалось дать сисю сыну, муж, глядя на наши с ним мучения, сказал-вот тебе молокоотсос, сцеживай и корми из бутылки, иначе потеряешь молоко и придется кормить смесью. И вот, чтоб не кормить смесью, я расцедила грудь. Сцеживала по 700-800 гр. за раз, тратила по полтора часа. Во второй и в этот раз, конечно, так не расцеживаю грудь, хотя все равно работаю на будущее.

По поводу еды, мне тоже сказали, что в принципе есть можно все, но в меру и следить за реакцией малыша. Огурцы вроде тоже можно, только шкуру очистить. А печенье я тоже покупаю Юбилейное традиционное, без добавок. Хотя в моем рационе все равно больше кисломолочки-я ее оч люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, Я прочитала, что кровянистые выделения после 15 дней - обратиться к врачу. Мол они дб кричневато-желтые, а потом желто-прозрачные.. 6-8 недель. Может гоню волну, но реально болит живот что каждый шаг делаю осторожно, чтоб не сгибаться..

Особая уязвимость женщины в этот период диктует особые правила интимной гигиены. Лохии - послеродовые выделения, продолжаются 3-8 недель, первые дни - 3-7 они достаточно обильные, кровянистые, постепенно они становятся все более и более скудными, сначала сукровичными, бледно-розовыми, потом слизистыми, прозрачно-белесыми. У женщин, кормящих грудью лохии прекращаются быстрее, т.к. быстрее проходит весь процесс обратного развития матки, у перенесших кесарево сечение, все происходит медленнее. Если лохии приобрели неприятный запах, стали гнойными, или после сукровично-слизистых выделений снова начались кровянистые - срочно идите к врачу, это верный признак развития осложнений, которые сами, к сожалению , не проходят. Аналогично поступите, если кровянистые выделения продолжаются более 15 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, но у тебя все равно 15 дней еще с родов не прошло или я что то не понела :Hello: . Если уж сильно, то позвони спроси хотя бы, просто у меня тоже было особенно подвечер, а три дня как вообще пропали и только выделения такие как кофе с молоко :scratch:, а ты написала что коричнево-желтые это нормально, а у меня просто такие я уже паниковать начала, хотела Г звонить, зничит не надо да. Лучше перебдеть, позвони и спроси поконтракту они должны консультировать. Я звоню ;) сразу если что.

 

Девочки, давайте поговорим, кто как животики будет убирать, я уже вошла в свой размер и живота нет, а мешочек такой висит, вот думаю :scratch: как его упругим сделать, сейчас еще рано пресс качать, а что вообще можно сейчас и в будущем, так хочеться что-нибудь этакое не прилагая физ. усилия :pardon: , поделитесь мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, присоединяюсь к вопросу о животиках, когда можно качать пресс после кесарева? и какие упражнения лучше делать для укрепления мыщц живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Что-то затишье здесь. Хотела спросить, сколько бодрствуют ваши малыши? Нам вот тока третья неделя пошла, но вчера и сегодня не спит по 3-3,5 часа. Мне кажется, это оч много, вроде 1-1,5 должно быть. Зато потом дрыхнет часа по 4-5, просыпается жутко голодный, не успокоить, пока переодеваю. В общем, весь режим мне сбивает. Единственное, сейчас жара и врач рекомендовал днем не гулять, а только вечером часов с 18. Но ночной-то сон не перенесешь, в 21.00 мы должны быть уставшими и уснуть в ночь, а эти бодрствования мне все сбивают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

В это воскресение, 4 июля, мы покрестили Мишку! Нам было ровно 6 неделек, или 42 дня! Был день иконы Казанской Божьей Матери. Храм выбрали специально небольшой, чтобы крестились только мы, поэтому обряд занял немного времени. Приятно удивило то, что с крестными побоседовапли отдельно, а мы уже подъехали с ребенком непосредственно перед самим крещением. Крестным выбрали близкого друга мужа, он специально прилетел из Москвы и крестной - мою маму. Вот такие у нас новости :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, позвонила :)))) "приезжайте к нам в РД, по телефону диагнозы ставят только экстрасенсы". Пойду я лучше тут у себя на платное узи схожу...

Svetka, бэбичка, Я думала приеду из РД, дома стоит велотренажер, и буду педали крутить... Только не думала что шов будет, теперь жду когда наконец он мне мешать не будет педали крутить, а живот.. пока бандаж ношу, что-то другое делать вроде только с 1 месяца можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

я не думала, что у тебя настолько сильные боли. а по поводу выделений - я смотрю на их объем - однозначно становится меньше, даже уже почти совсем нет...

а на УЗИ ты хочешь сходить - у тебя же эпизио была? а по животу УЗИ не оч информативно... лучше на осмотр к Г. в роддом.ну, или просто к Г. :pardon:

бэбичка,

у меня такая же история - влезаю уже в добеременые вещи, да и вес к добеременному вплотную приблизился... но вот мешочек.... :bye:

я планирую ноги поднимать, скручивания делать, ну, и обруч. если время будет, конечно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!! Svetka мне после КС сказали что любая физ.нагрузка только спустя 1,5-2 мес. после операции и осмотра Г.

Тоже очень хочется вернуться в свои размеры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, поздравляю с крещением!!! :giverose:

 

Julysa, после 1 месяца буду потихоньку начинать заниматься ;)

 

YaNati, у нас бывает и по 2 часа не спит, а если больше не спит - значит живот болит :pardon:

а вечером у нас в 22-30 купание, а в 23-00 кормление, и при этом часа в 3-4 просыпается кушать!

А если вы в 21-00 укладываетет, в какое время потом кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то все перечитала, :pardon: , теперь я в теме :grin:

 

Девочки, у кого второй малыш, кто уже занимался материнским капиталом?

Я уже сдала документы и получила сертификат, и теперь повторно сдала документы, чтобы деньги бросить на ипотеку в банк.

 

Svetka спасибки за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас от четвертинки помидора обсыпало :( , щеки крастные и сухие, как корочка...отправила мужа в аптеку..

 

Девочки с выделениями по внимательней, у меня на 4й день после родов, все прекратилось, а утром на 5й день выпал сгусток, поднялась тем-ра, меня срочно на кресло, и тут же наркоз и чистку, хорошо что в род доме у нас 5й дней лежим, а то сидела бы за незнанием, дождалась кровотечения...Хотя после родов все вышло и отлично матка сокращалась.

Вес мой давно вернулся, а вот живот еще в род доме ушел :rolleyes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, так на 10 день все равно идти надо к Г, мелкого часто не хочу оставлять. А то, что может быть - либо матка либо мочевой - все на узи направляют, посмотреть состояние. РД даллеко, другой конец города, а узи у дома.

 

Девочки, мб я что-то неправильно делаю, или с полумесяца-месяца у вас детки не спят? Мы не спим - если только кушаем или моемся или подмываемся и переодеваемся. Стараюсь кормить перед сном в 23, чтобы где-то в 24-24-30 лечь и кормлю уже в 4 или как встанет, а потом уже утром, в 8-9. Если конечно не просыпается раньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет :wave: !!!

 

YaNati слушай у меня в последние 4 дня ребенок спит 3-4 часа днем и бодорствует столько же, но дочка видет себя вроде ТТТ спокойна, ну иногда бывает что животик ее мучает я ей капли даю, моя мама сказала что у нее такой режим и что ей надо изучать мир и что дальше будет бодроствовать больше,покормлю, беру на руки она успокаиваеться ходим по комнате показываю предметы разговариваю с ней, она так внимательно смотрит в глаза слушает и губками шевелит, сядим посидим, полежим, покормлю, я то привыкла лежа ее кормить и так 3 часа, потом умаеться и спит, а приходит папа с работы я ее спящую в коляску и отправляю гулять, а 22 купаем и укладываем спать, ночью просыпаеться раза 2, поест и заснет и утром раза 2, вот такой у нас режим. А да полностью просыпаеться в 10 ч., я ее мою и часа 2 с ней ку-куем. Вот такой у нас режим :Hello: , пока.

Linechka Поздравляю с крещением!!! Хорошие и большое событие!

Надо и мне не откладывать на долго, а как сыночек себя вел?

Julysa а обязательно к Г на плановый, мне просто мой Г из ЖК, сказала приходи через 2 мес. а мне наоборот в ЖК далеко ехать, а если что буду пока ходить к г из роддома если что будет беспокоить, когда Юль эти швы заживут, заманалась я уже.

 

Девочки, кто как часто одевает памперсы, я только когда доча спит, ночью и гуляет и на балкон, но все равно по времени мало получаеться голопопить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, С Крещением Вас.А разве маму можно брать в крестные??? :scratch: Как ваше ГВ?

КатЯрикИ, А что муж в аптеке покупать будет от щечек?

 

Девочки насчет велотренажеров и прочего я начала на 6 день заниматься.Выделения усилились,как только прекратила и выделения прошли,потом опять повторилось. :pardon: А сейчас заметила вот если занимаюсь Кегелем упражнениями для влаг.то после этого такие легкие розоватые бывают или прозрачные выделения. :pardon: Ведать сокращение. А так на УЗИ была там все ТТТ хорошо. А так вон стоит мой железный пони мне лень его крутить :blush: стыдно но лень.Муж гонял первое время,а потом плюнул,сказав сама потом плакать будешь.А так в форму я сразу вернулась и вес свой вернула.Только вот животик с попкой подкачать нужно слегонца. Блин лень,лень :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...