Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, ты т-ру измеряй в локтевом сгибе - нас в РД так научили,чтобы прилив молочка в груди не отражался на подмышку. Ну и если в груди сильный прилив - тоже т-ра (правда,до 39 у меня не было - до 38 было,но я и сама хладнокровная - обычная моя 36,1-36,2) Попробуй сцедиться и измерить в локтевом сгибе - если также,то я бы к врачу обратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

InSa, воспользуйся микроклизьмой "Микролакс".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka чем быстрее к врачу тем все лучше для тебя и малышки. Обязательно отпишись потом.

Мы с тобой, и в первую неделю после родов тем-па может, и из-за груди быть, и по женски, но тут не надо ни паниковать ни расстраиваться. Это все нормально, ГЛАВНОЕ не медлитьс обращением к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.А мы тут все заболели,сначала муж, потом я , а теперь и наша красавица. :( ((((((((Сопли ее замучали, дышать ей тяжело из-за них.Сегодня пол ночи отсосом ей их убирала,потом она вроде бы уснула, а я все боялась заснуть....Сейчас вот опять красавица хрюкает...пойду сегодня с ней к врачу,пусть хоть скажут не опытной мамаше что делать :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, все нормально вы набрали! Просто дочка родилась с маленьким весом,и можно сказать догнала детей весом, которые родились 3000-3400! ;) А от жары только купанием спасаюсь и вентилятором! :rolleyes: Хорошо,сейчас грозы,дожди каждый день темпа спала,но плохо что горячую воду отключили! :(На счет выделений: здесь кто-то упомнул о настойке водяного перца 10 капель 3 раза в день 7 дней! :good: Мне в прошлый раз назначила Г. когда месячные начались обильные! :blush: Я испугалась и она назначила! Вот сейчас пью посмотрим результат! :pardon:

pluta, Alk@, АКДС и аллергия никак не связаны! :banghead: Вот лишь бы найти козла отпущения,чесслово! :glare: После АКДС мало у кого нет температуры! Организм таким образом "болеет" теми заболеваниями от которых прививка!

Nadino4ka, с рождением доченьки!!! :giverose: Успокойся и померяй в локтевом сгибе! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, мы 1700 набрали, нам тоже сказали много, ну их, им то много то мало, всех под какие то стандарты записать хотят. :club:

 

Nadino4ka, а выделения как?

 

А у нас блин то ли понос, то ли что :banghead: , то с зеленью, то нормальный, пропукаться не может..Уже линекс дала, спит... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, может ты что-то новое съела?! :scratch: У малого какашки с слизью когда поем свежие помидр и огурец! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, у нас тоже жара, ребенок весь день голенький, в одних носочках-ножки еще пока мезнут, хотя из-за жары уже потничка вылезла... купаем каждый день + обтирание водой или отваром череды

Nikk_i_Olia, а у меня мама спрашивала недавно - ей сказали есть :pardon: ну может облегченная и лучше :thumbsup: нам ведь тоже надо ставить!

Nadino4ka, лучше покажись врачу!

леночка81 , выздоравливайте!

Илончононок, у нас тоже так после помидоров :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, я овощи свежие не ем, фрукты тоже, не пойму от чего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, мы тоже поправились не хило....родились 3,300...в месяц 4,700 :pardon: нам педиатр даже слова не сказала

Nadino4ka, Надюш :wave: :wave: :wave: грудь не болит?Уплотнения и выделений нет с нее?Если нет...то может простыла....или как девочки говорят померяй в локтевом сгибе....

Девочки...а у нас кондер спасает...страшно конечно по-началу было.....но вроде все ок...педиатр слушала уже 2 раза....все ок...мы вверх направляем чтоб дул...хоть жить можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, вспомнила,что какашки могут окислятся. если долго не менять памперс,то можно увидеть "зелень"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!вот и мы. Выписали нас в пятницу из больнички. лежали там две недели - это был кошмар для меня и малышки.надеюсь больше туда не попадать. а попали мы туда из-за омфолита новорожденных. в роддоме нам занесли стафилококк золотистый и еще какую-то инфекцию. капали моей малютке сразу 2 очень сильных антибиотика. сейчас дома лечим дисбактериоз. КатЯрикИ, у Вас похоже тоже на дисбактериоз. я даю своей деточке Линекс по 1 капсуле 2 раза в день, эспумизан 3 раза в день по 25 капелек и бифидумбактерин 5 доз 3 раза в день. весим мы уже 4190 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девули вот и мы к вам присоединяемся :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, привет! когда ты родила? Поздравляем :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: . Ростите здоровенькие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, я в памперсе только на сон, а тут и на пеленку зеленые покаки были..

karamelka0325, помогает вам? Я уже дала сегодня утром линекс капсулу, вот сейчас покакал нормально :beg:

А ты как своей детке его даешь? раскрываешь капсулу и в ротик засыпаешь?

ДЖЕККИ, Поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ karamelka0325 Nadino4ka девочки поздравляю с рождением Деток!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Всего самого лучшего,спокойных ночей и вкусного молочка!!!!!

Alk@ да я согласна что в законе все прописано,и должны взять дите,но почему-то находиться куча отговорок,то мест нет,то еще что-то... они не хотят брать на себя ответственность за ребенка без прививок,вдруг какая-то болячка и что с таким дитем делать??? У моей знакомой была такая ситуация ,конфликт дошел до того,что ее через администрацию города в сад все таки определили,но в итоге они сами отказались т.к. к ребенку могло быть плохое отношение после всего этого!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет :wave:

а у меня по ходу дела месячные начались, токо как то очень рано, может быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите, надежда сменяется отчаянием, потом опять надеждой...

Продолжаю болроться за ГВ:

Вот что я уже делала:

1. Чаи от "Бабушкина лукошка" до "Лактавита", уже коллекция всех марок и мастей .

2. Чай зеленый с молоком, черный с сахаром и молоком.

3. Аппилак

4. Млекоин

5. Лактосан (со вчерашнего дня, эффект есть)

6. Никотиновая кислота

7. Эльтацин (недолго)

8. Сцеживание в подутренние часы (несколько раз, тоже помогает, так как в эти моменты молока много и им можно потом докормить, когда под вечер кажется, что молока мало)

9.Поливитамины для кормящих.

10. Кормлю по требованию.

 

11. Сегодня купила Фемилак, к сожалению не нашла Лактомил, но уже поручила всем знакомым и родственникам. Попробую и отпишусь, хочется как то повлиять на качество молока.

 

Хочу кормить САМА, без докормов, иногда хочется плакать и биться головой об стенку от мыслей что молока мало и прибавки веса не такие большие как хотелось бы нашему педиатру, я уже молчу о ваших прибавках, по 1.700 кг смотрю у нас детки набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, какая ты молодец, у меня нет столько терпения бороться за ГВ. Я думаю, что в итоге вы с сыночком будете с титей дружить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инса, микроклизма тебе поможет, в Украине это "Норгалакс", микролакса кажись нет, ну или глицериновая свечка. Еще почитай инструкцию к Дюфалаку, если тебе "через туда" никак :pardon:

 

Мы от жары тоже спасаемся кондриционером, иногда включаем

 

Девочки, кто-нибудь пользуется слингом?. Меня волнует в какой позе вы носите ре. в таком возрасте. Колыбелька это понятно, а носит кто-нибудь в позе эмбриона вертикально. Дело в том, что у нас после обеда побаливает животик и мы успакаиваемся только в положении столбиком. Вот я сегодня эмбриончиком одела дитятю в слинг и она спит на мне уже час!!! А до этого только укачаешь и положишь горизонтально, сразу просыпается, видимо еще тепло от живота пропадает. Вопрос мой собственно в чем, можно ли месячного ребенка носить в слинге вертикально??? Сайты полистала, но там везде разные мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, я в бутылочку высыпаю порошок из капсулы и водички добавляю чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я с молокоотсосом дружу - просто сцеживаю и сцеживаю постояянно и молочко больше прибавляться стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы по борьбе с запором! Теперь даже не знаю с чего начать, начну наверное из свечек с глицерином, т.к. трещины появились и теперь еще и болит все там, короче капец :banghead: :banghead: :banghead:

 

У меня выделения вроде прекращались, а пару дней назад заболел живот в низу и опять хлынуло. Мне к доктору показатьты в РД надо после завтра, надеюсь он всесет в ясность что это :scratch: а то я уже волноватся начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, знаю одно, что плохо когда вот так сначала типа закон :shock: чились, а потом снова хлынули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ты умничка,все у вас получится!!!! :giverose: Ещё можно ОКСИТОЦИН колоть! У него в инструкции так и написано за 30 мин. до кормления! ;) А какой промежуток между кормлениями?Как часто просит?!

Kafa, я так ношу малого(фотка в профиле,если интересно)! В позе колыбелька ему уже не нравится! Вообще-то рекомендуют с 1,5 мес. носит в этой позе,но ничего страшного я думаю не будет,если раньше чем на две недели начали! :pardon: Мне больше нравится на бедре,удобнее всего. :good: Жду вот, когда малому исполнится 4 мес. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...