Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Я сцеживаю только ПЕРЕД кормлением, потому как молоко бъет струей и малыш захлебывается, если посасал мало то и после, особо не заморачиваюсь..спит в кроватке и ночью и днем, пустышку наяривает за обе щеки, воду даю с бутылочки, хотя он воду не особо жалует, тоже пугали что после пустышки и бутылки грудь не будет брать, берет еще как :man_in_love: . И пустышка наша подружка, очень выручает, бывает даже спит с ней во рту, сосет кстати с самого род дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Всем приветик! У меня тож проблемы с ГВ, но нашла для себя палочку-выручалочку... тушу мясо свинины с морковью , ем в обед, т.к. к вечеру молока мало, а с ним вроде бы без проблем, даже подтекает ... и пью имбирный чай, да и еще курс апилака пропивала недели 2 назад, тож ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ да классно у вас все! Прямо читаю и радуюсь!

От пустышки никто не умирал, мы все с ней выросли,

просто у каждого свой путь, я вот хочу обойтись с Мишей без нее, может у меня "синдром отличницы" - лично мой таракан, хотя не хотелось бы...

 

КатЯрикИ а зачем после кормления сцеживаешь?

 

Alk@ у меня так тоже поначалу было, совсем мало, потом все-таки побольше, сегодня поел и после него еще 80 грамм сцедила,

вечером, если моим не наестся, то докормлю им.

 

Verity согласна насчет перегибов, во всем нужна мера и "здравый смысл", Комаровского читала, многое понравилось, заставила мужа почитать, чтобы не носил дитя в одеяле, но при 18 градусах я сама замерзну, а когда я мерзну, то не одеть ребенка физически не смогу... умом то я только "за", чтобы закаливать, а вот, ножки-ручки холодные, сразу одеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ сейчас набрала в поисковике и вот что сразу выдал:

 

Ця — калмыцкий чай (два варианта)

 

Вариант I. 200-300 г чая, 3 л воды, 2 л сливок, 50 г сливочного масла, 2 ч. ложки соли, 5-6 горошин черного перца.

 

Чай растолочь, залить холодной водой и варить на среднем огне до закипания, затем убавить огонь, варить еще 15-20 мин, снять появившиеся на поверхности прутики, влить подогретые сливки, проварить еще 5-10 мин, добавить масло, соль, дать постоять в закрытом виде 10-15 мин, после чего разливать.

 

Вариант II. 4 ст. ложки с верхом калмыцкого чая, 2 л молока, 1,5 л воды, 100 г сливочного масла, 3 ст. ложки пшеничной муки, 7-8 горошин черного перца, 2 лавровых листа, 2 ч. ложки соли.

 

Порядок варки тот же, но соль добавить вместе с молоком, затем пассеровать муку с маслом до светло-желтого цвета (не допуская пережаривания) и ввести в чай вместе с пряностями.

 

Ты этот чай имела ввиду, или продается чай с таким названием?

Я не слышала и не пробовала, а ты от кого узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Linechka, я ем еще грецкие орехи :good: попробуй, только немного - иначе будет запор

про сцеживание -я не сцеживаю, хоть и ночью иногда грудь как барабан, т.к. доча ест только через 3 часа, я просто ее массажирую и все. а еще когда приливы начинаются - если не едим, то молоко льется само...

девочки у кого так бывает -одной грудью кормлю, а из другой молоко течет?... :scratch:

Angelochek2207, у меня тоже давно уже никаких выделений.а сегодня началось что-то... хоть бы не М :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, про терморегуляцию он прав. Я тоже боялась, а потом ничего, привыкла. У них действительно обмен веществ быстрее происходит, ведь они растут. Соответственно, тепла они выделяют больше. Но в случае болезни беречь нужно с удвоенной силой: у них нет хороших запасов жира и жидкости в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, у меня так)))))))) течет практически всегда, но я ничего не сцеживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется волшебного средства нет, хотя все его ищут и в итоге иногда даже находят и укаждого оно свое...

А рецепт прост, (говорю, как намучавшийся, и попробовавший многое, вплоть до прогревания "Биоптроном" человек): дробно кушать, и почаще (а ведь мы элементарно не успеваем, да и за весом поди все следим), много пить (опять же, без жесткого самоконтроля элементарно повторюсь не успеваем), больше спать (вообще роскошь при грудничке, а если еще и второй ребенок), ну и побольше позитива, не расстраиваться (Ага! этому особенно способствуют: шалящие гормоны, накопившаяся усталость, невыспавшиеся работающие мужья, старшие недоласканные дети, ну и жрать ВСЕ ВРЕМЯ ОХОТА :banghead: , а в туалет сбегать иногда некогда... :rotfl: )

 

Alk@ может мы с тобой, как подруги по (хотела сказать по несчатью, но это будет в корне неправильно) борьбе за ГВ, начнем друг друга контролировать хотя бы в выполнении этих элементарных правил и докладывать об успехах.

Я вот, сегодня усердно ем по чуть-чуть, но все-же и кашки и творог и мяско т.д. - а в этом мне вообще трудно себя дисциплинировать, раньше жила на одном чае. Поспала днем немножко, прямо вместе с малышом, кормлю сегодня первый день-одна грудь на три часа, и второй день добавляю Фемилак, вчера в чай, сегодня в кашку, и пока ТТТ, деть спит, тити наполнены, и даже кажется молочко пожелтело, и понимаю, что успех может быть очень кратковременным, но будем стараться вместе :friends: и поддерживать друг друга в победах и поражениях :drinks: :drinks:

Я вот очень хочу еще Лактомил попробовать, почитай про него, напиши свое мнение, ОК? Если муж купит сегодня я начну пробовать, напишу как оно..

Кто еще вступит в наш клуб боевых подруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная у меня поначалу могло течь, когда кормлю, потом молока меньше стало.

 

Verity мы сегодня в памперсе и бодике, но у нас на улице двадцать и прохладный ветер, поэтому и дома вообще не жарко

 

kler27 почитала сейчас про имбирный чай, прямо загорелась, у меня сразу куча вопросов к тебе:

-поделись рецептиком, плиз :write:

- а где покупается имбирь, ни разу не видела в живую...

- реакции не вызывает, в смысле неалергенен, раз пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Мы сегодня в больнице были, начали обходить специалистов, ТТТ пока все нормально. Прибавили мы целых 1,200 (5,400кг) и выросли на 1 см (57см). Продолжаем набирать богатырскую силу :grin:

YaNati, там на несколько болезней берут анализ, основную часть в течение месяца делают, а один какой-то то ли 3 месяца, то ли полгода, в общем достаточно долго.

Linechka, вот теперь у тебя просто замечательный настрой! :good: Значит, обязательно все будет хорошо. А почему ты решила, что Мишке молока не хватает? Говорят, правильно это можно оценить только по "пеленочному" тесту. Ты его проводила? Не читала вот этот форум, там, говорят, консультанты даже очень запущенные ситуации с ГВ вытягивают

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у нас второй месяц +30 - +40, все окна нараспашку, душ по 5 раз в день :help:

Девочки, в деле ГВ поддержка и позитив очень важны! Не падайте духом :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, по моему у вас все нормально с кормлением! :pardon: У нас практически также! ;) А какая связь между билирубином и окситоцином,ведь колоть надо тебе,а билирубин у него?! :scratch:

О предохранении: как закончатся выделения поцду к Г. спрошу о ОК для кормящих! Со мной действует метод лактационной аменореи,до 6 мес. можем жить открыто )))

Nadino4ka, ни в коем случаи нельзя делать массаж через боль! :spiteful: Давай чаще грудь дочке,чтоб она расцеживала и подбородком к месту где уплотнение! И приложить лист капусты к месту уплотнения!

Verity, сцеживатся после каждого кормления не надо,особенно когда лактация установилась! следующее: 1 кормление -1 грудь на 2-2,5 часа,т.е. например,если ре поел в 10 часов правую и снова попросил через час,то опять дать правую,потом если просит через 2 часа,то уже дать левую! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Давно сюда не заходила. Мы на даче неделю жили, сбежали из города, у нас жара 40 градусов. А на даче Даня целый день на улице - красотища :D

 

Сегодня опять глазик ездили промывать :cray: Манюня так кричал, потом всю дорогу домой всхлипывал. Такого еще не было. Когда же эти муки закончатся? Так его жалко - сердце разрывается :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya я решила что ему не хватает молока, потому что нашего участкового педиатра не устроила наша прибавка в весе, потому что сказали, что из-за того что мало набрал, плохо выходил лишний биллирубин (желтушка), ну и на шруди частенько зависал, грудь все время была мягкой, никаких приливов я уже не чувствовала. Спал только на руках. А насчет пописять покакать все ок, ситуация все равно выправляется не так, так эдак.

 

Verity да, поддержка очень нужна, когда один на один, тяжело

 

Илончонок, да я прочитала, что желтушка может затянуться если маме после родов кололи оркситоцин как сокращающее, а мне два укола сделали, может это домыслы но мне запало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, педиатров очень часто что-то не устраивает :pardon: А все детки все-таки индивидуальные. А сколько вы прибавили? Напомни, пожалуйста. По крайней мере, на том форуме, на который я тебе ссылку сбросила, консультанты пишут, что если малышу действительно не хватает молока (настолько, чтобы вводить смесь), то он наоборот будет спать, так как ослаблен, ну и пописов меньше нормы будет. А мягкая грудь - это не показатель, если малыш на ней "висит", значит может что-то высосать. Увеличение лактации так и происходит "висением" :pardon: У меня вот наоборот этого "висения" не получается, он психовать начинает и кричать, когда грудь пустая :( А у меня нервы не выдерживают его жалобы слушать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, течет у всех))) это не новость...

Мне кажется волшебного средства нет, хотя все его ищут и в итоге иногда даже находят и укаждого оно свое...

А рецепт прост, (говорю, как намучавшийся, и попробовавший многое, вплоть до прогревания "Биоптроном" человек): дробно кушать, и почаще (а ведь мы элементарно не успеваем, да и за весом поди все следим), много пить (опять же, без жесткого самоконтроля элементарно повторюсь не успеваем), больше спать (вообще роскошь при грудничке, а если еще и второй ребенок), ну и побольше позитива, не расстраиваться (Ага! этому особенно способствуют: шалящие гормоны, накопившаяся усталость, невыспавшиеся работающие мужья, старшие недоласканные дети, ну и жрать ВСЕ ВРЕМЯ ОХОТА :banghead: , а в туалет сбегать иногда некогда... :rotfl: )

От ежедневного стресса ничего не произойдет,а вот от после плача или ссоры -ДА!у меня,например, на след. день ребенок висел на груди!

Verity, :scratch: где нашла таких консультантов,которые так считают(на счет стерилизации),ужасть! :shock:

И еще у них перегиб: мама должна забить на всех и вся и кормить сутки напролет.

А я так и делаю... забиваю на мужа... ну не впрямом смысле,но если ему не нравится что ре в данный момент висит на груди(а это бывает чаще по вечерам когда муж дома),то мысленно посылаю его куда подальше :dirol: все таки взрослый мужик и сам может себе налить чая :glare: и выбирать между взрослым человеком который в состоянии сам себя обслужить и между беззащитным человечком,которому мама нужна не только как еда,но и общение с ней тоже необходимо,то уж увольте но выбор будет всегда в пользу ребенка,в удовлетворении в первую очередь его потребностям! :beee:

Linechka, мне т.к. после кс кололи два раза в день пять дней,правда желтушки у него не было... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya вес при рождении у Мишки был: 3320, потерял много в роддоме, молозива было мало ему, а молоко пришло после третьих суток, минимальный вес был 2980, в первый месяц весили 3540, в полтора месяца 4192

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну вот опять же, если верить консультантам, а не врачам, то прибавка должна считаться от минимального веса, так как от него набор идет (он же не за счет воздуха до веса при родах восстанавливает :pardon: ). Тогда ваша прибавка за первый месяц 560, что в пределах нормы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я тоже слышала, что от минимального веса прибавку считают. Так что у вас все в пределах нормы. Я читала, что если ре нормально какает и писает, то молока ему хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок , спасибо, что просветила насчет чередования-сцеживания :drinks:

А насчет мужа...в каждой избушке свои погремушки :pardon: есть еще и старшие дети, которые тоже ДЕТИ. Понимаешь, ГВ и младенчество детей, это только очередной жизненный этап, важный, но скоропроходящий. Я хочу в своей семье гармонии, чтобы никто не считал себя ненужным и заброшенным. Ни в коей мере не противопоставляю свое мнение твоему, это крайность. Уверена, что и ты хочешь видеть свою семью счастливой :giverose:

Linechka, хорошая прибавка, молодцы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были на первом приеме в больнице. Порадовало, что нас маленьких приняли без очереди, дали направления пройти: невролога, ортопеда, хирурга, окулиста - до 2-х мес., т.е. до след. приема. Сказали кормить ребенка не чаще, чем через 3 часа, а мы пока кушаем по требованию и бывает, что через 2 часа титю просим, поэтому я не собираюсь ограничивать малышку; потом будет ползать и ходить и так много набирать не будет. Прибавили с 3300 до 5000, выросли с 52 до 55,5 см. Никто нас не ругал за вес, сказали хорошая девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дорогие мамочки!

Нас сегодня выписали, я так устала в роддоме, просто жуть, такая там духота..

Девочки, скажите, у кого-то было ненормальное беспокойствие за ребенка или я такая просто чекнутая мамаша???? Не могу его класть в кроватку, все время боюсь что он срыгнет... :this: в роддоме ютилась с ним на одной кровати, не высыпалась страшно как...потому как все лежала на одном боку, да еще и на крешке, сынульке так дома нравится в кроватке, сегодня будет первая ночка дома, вот я и думаю с собой ложить иль в кроватку??? :scratch: :pardon: Наверное у меня послеродовая депрессия,я все время по вечерам хочу плакать :cray: хотя ночка очень преочень люблю...все время любуюсь на крошечку когда он спит или кушает титю :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, не переживай. Первая ночь дома - это всегда куча беспокойств. Мы в первую ночь почти всей семьей не спали :) Ничего, пройдет буквально несколько дней, и все устаканится. Только не накручивай себя сейчас. Я с самого начала сказала, что сын будет спать в кроватке. Но у меня свой бзик - я боюсь его класть к себе в кровать.

 

Девочки, по поводу лекарств от животика. Не помню кто писал парой страниц выше, что будет пробовать саб-симплекс. Я вот почитала состав саб-симплекса и эмпумизана, и разницы особой не увидела. Там одно и то же действующее вещество - симетикон. Так какой смысл менять шило на мыло? Или я чего то не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!мы вот сегодня первый раз посетили поликлинику. наш вес составил 4500гр. (перебераем немножко). Так как при рождении наш вес составлял 3450гр, то в месяц мы должны были весить 4050гр. Но врач нас похвалила. рост 53 см. За месяц подрасли на 1 см. Еще сказала, что Омфалит нам занесли в роддоме (в этом я конечно и не сомневалась).

Linechka, я сцеживаюсь практически всегда и кормлю с бутылочки, т.к. у меня струи бегут постоянно и малышка начинает захлебываться((.

ДЖЕККИ, ну ты выкинь этот депресняк. все будет хорошо. пусть лучше спит в кроватке. а то вот моя тоже привыкла к нашей кровати и теперь проблемки начинаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, отлично вы выросли! :good: Мы вот с вами и в один день родились, и в один день в больницу пошли :grin: Только мы сегодня еще успели быстренько окулиста, хирурга пройти и уи тазобедренных суставов сделать.

ДЖЕККИ, для ГВ полезнее спать вместе с малышом, а в кроватке лучше тем, что он сразу к ней привыкает и потом не надо переучивать. Так что везд свои плюсы, тебе решать :pardon:

Desert, я слышала, что в саб-симплексе просто дозировка этого действующего вещества больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...