Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

в саб-симплексе просто дозировка этого действующего вещества больше

Ну если прикол только в этом, тогда мы на Эспумизане и останемся. Пока вроде помогает. Сегодня вот еще Беби-калм купила, дала 2 раза. Посмотрим, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Мечтающая о малыше, хорошая прибавка, поздравляю :giverose:

Нас врач не ругал за 1500, даже похвалил. И сказала обязательно по требованию кормить, я даже у нее в кабинете докармливала :pardon: Так что нечего 3 часа малышку голодом морить!

 

ДЖЕККИ, мы когда первый день домой приехали - это просто ужас был, я пожалела, что в роддоме не задержалась :grin: Потом все наладится . А я с собой тоже люблю Даню ложить, хоть меня все и ругают ;) Нам так удобнее кушать, и мне спокойнее, знаю что это не правильно, но ничего не могу поделать.

 

karamelka0325, ничего вы не перебираете в весе! 600 гр - это средний показатель, так что вы просто хорошо кушаете и молочко у вас жирненькое :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati :pardon: :pardon: :pardon: Я только-только забеременела!!! Представляешь, какая я ссыкуха :man_in_love:

"Чей-то я очкую..." "Да ты успокоооойся!" (С)

 

Погоди, так ты только забеременела? :shock: Тогда зачем такие вопросы? Может у тебя все пойдет как по маслу? Конечно, муж прав, решайте проблемы по мере их появления. ЗаБ-это полдела, надо ж еще выносить. Эк как далеко ты заглядываешь... Я не думала, даже когда узнала о третьем. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Я ребенка сразу же положила в кроватку, но мучалась поначалу с ночными кормлениями, пока не привыкла мне было тяжело, в итоге мы пришли к тому, что в 7-8 утра сил вставать у меня кормить нет и муж мне сына подовал в постель. Ужасно боялась не придавить, но привыкли... теперь днем если хочу тоже спать, то ложу к себе, так спим лутше и спокойней, а ночью в кроватке и под утро в постель под сисю. Но у меня после родов ничего не болело, иначе может быть спали вместе!

 

Linechka, А ты не пробовала пить зеленый чай с молоком??? У меня хоть и молока в груди достаточно, но я на всякий случай пью чай с молоком, и заметила что в груди молока больше становится!

 

Мучаюсь с запорами дальше :( свечи с глицерином при трещинах заднего прохода ставить нельзя, купил еще муж мне Дуфалак, пью целый день... толку никакого пока, только сына пукать активней стал. Клизма не помагает даже.... правда я всего 1 литр влила, может надо больше :scratch: короче пипец полный.... :banghead: :banghead: :banghead:

 

Нам сегодня месяц :grin: время пролетело очнь быстро, от кормления до кормления. П :grin: рийдет сегодня к нам на дом педиатр, осмотрит нас и скажет план действий на будущее. Я решила ребенка по муниципалкам не таскать и вызвала на дом частного педиатра, у него и планируем наблюдатся дальше, он же и проконсультирует нас по прививкам, по питанию, графику осмотров у других специалистов... Посмотрим насколько он меня впечатлит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Я ВОТ ТЕПЕРЬ ДУМАЮ КАК ОБРАБОТАТЬ МНЕ СЕГОДНЯ ЕМУ ПУПОК, ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫ ЭТО ДОМА ВСЕ ДЕЛАЛИ И СКОЛЬКО ВООБЩЕ ДНЕЙ НАДО ЕГО ОБРАБАТЫВАТЬ? МЕНЯ В РОДДОМЕ ВООБЩЕ НЕ ПРОСВЕТИЛИ В ЭТОМ, А ВЫПИСЫВАЛА НАС ВООБЩЕ ВЧЕРА ВЫПИВШАЯ БЛИН МЕДСЕСТРА, Я ДУМАЛА ОНА МОЮ КРОШЕЧКУ НЕ ДОНЕСЕТ ПО ЛЕСТНИЦАМ, ХОРОШО ХОТЬ ДОШЛА И ПЕРЕДАЛА МАЛЫША МУЖУ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну вот опять же, если верить консультантам, а не врачам, то прибавка должна считаться от минимального веса, так как от него набор идет (он же не за счет воздуха до веса при родах восстанавливает :pardon: ). Тогда ваша прибавка за первый месяц 560, что в пределах нормы :good:

 

Да я тоже это все знаю, но когда сына стали гипотрофиком называть, и что из-за недобора веса желтушка не проходила, и что биллирубин высокий тоже из-за этого, сунули докорм в больничке, я аж плакала, но стала давать. Думаю это все тоже отразилось на молоке.

Но мы в первый месяц выросли на 5 см, не думаю, чтобы при нехватке молока ребенок прибавлял в росте. Хотя опять же не было бы этой затянувшейся желтушки, может не было бы такого отношения к весу. Самое удивительное, что ребенок по цвету не был желтым, немного личико только и то, заметно только врачам было, а биллирубин 300 оказался :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nadino4ka, есть ещё такой способ: к уплотнению прикладывать компресс с мёдом и магнезией, т.е. перемешиваешь ложку-две меда и ампулу магнезии, наносишь эту смесь на марлю и к груди. Один знакомый врач сказал, что так свою жену избавил от проблем.

Девочки, а по сколько у вас детки днем спят? А то моя ночью, вроде спит неплохо, просыпается всего 3-4раза, а вот за весь день в общей сложности, мне кажется, всего около 4часов. Разве для ребенка такого возраста это не мало? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, я в роддоме и после КС гелевой клизмой пользовалась. Такая прелесть - маленькая и результат через 2 минуты. В роддоме еле до туалета успела добежать :pardon: Хотя у меня вечные запоры (могу даже селедку с молоком и огурцами)

 

Мы 3 числа крестили Даню. Так хорошо себя вел, только кресного немного подписял :grin: Хорошо, что в полотенечке уже был. А вообще я в шоке была. Только в церковь пришли, нам как в магазине начали за все цены называть, еще и злились, что мы не захотели полотенечко покупать, а со своим пришли. Короче счет нам за все выставили - обряд, молитва матери, свечки, иконка... Причем на все установлены тарифы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, обрабатывать пупок перекисью, потом настойкой календулы (или зеленкой). И так пока полностью не заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, хоть одно и тоже вещество, но на вкус они совершенно разные. саб-симплекс намного приятнее. многим деткам одно помагает, а другое нет. а еще саб-симплекс у нас дешевле!!!!

А мы сегодня первый раз в бассейн ходили. плавали и ныряли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka) очень понимаю, именно поэтому я не стала крестить в большом соборе, а нашла маленький уютный храм, меня тоже очень отталкивает, что церковь-это бизнес, к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, да, с медсестрой вам подфартило. ужас!!!

девочки, может кто знает средство, чем облегчить свое состояние после похода по большому?У меня там дофига ссадин и они так начинают болеть. А когда идет процесс (извините за подробности) такое чувство, что разорвусь там вся. сегодня вообще из туалета со слезами выползла - боль адская. :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

karamelka0325 я кетонал свечу вставляла - это Г реком-ла плюс еще 2 свечи через 15 мин с глицирином, я после родов физически от боли не могла и кишечник бастовал, а да в кетонале присутстсвует антибиотик, но от одного раза ничего не будет со слов Г.

 

Девочки, а я сегодня смогла чай попить с дочкой, я ее усадила в новый шезлонг, поставила рядом и качала ногой, а она разглядовала кухню, вообщем 20 мин. мы просидели :grin:, а потом она вспомнила сисю и начала кукситься , я давольна :dance: , а то всегда на руках ничего не могла сделать, даже в тубзик сбегать :pardon: , думаю дальше будет сидеть дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, поздравляем за достижения)))Спасибо за совет. Просто антибиотиков не сильно хочу, т.к. кормлю грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ездили к хирургу в больницу областную. Там нам сделали пункцию кефалогематомы (мы с ней родились, так как головка большая, лопнул сосудик и под кожей кровь скопилась). Так жалко крошку!!! Врач сказал, что удалили почти 20 грамм крови.

Как он плакал! Я сама под дверью кабинета чуть не разревелась.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, главное, чтобы дитенок все хорошо было. я тебя очень понимаю. меня тоже всегда выгоняли из палаты, когда малютке катетеры ставили и кровь брали, а я сидела на коридоре и ревела как корова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, просто этот собор очень близко и самый красивый, не хотелось манюню далеко возить. А вообще я думаю это почти везде так, за редким исключением :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325 но мы тоже на ГВ, но было очень больно и Г сама реком-ла, я решилась на один раз, т.к. когда у мамки проблемы с кишечником, то это тоже отражаеться на молоке, но смотри сама :wave: , мне помогло, а еще и клизма микролакс тоже отличнейшая вещь ;) .

Desertбедненький, пусть быстрей заживает, я вообще не могу слышать как мой ребенок плачет у меня как будто в сердце вставляют иголки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Cначала капаешь перекись на пупок, минуту пошумит, затем насухо, обязательно насухо вытереть, и затем спиртовой настойкой календулы обработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.....от запоров я стала есть свеклу вареную с маслом и соличкой...салатиком....и свежие абрикосы.....правда не чуток......а штук 20....у нас реакции нет на них....и в туалет стала хорошо ходить...особенно дня 2 подряд абрикоски полопать на ночь....тьфу-тьфу.......ходила раз в 2-3 дня...сейчас раз всегда...а то и 2....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет,

я тут писала, что наш педиатр не сказал нам каких врачей надо пройти в месяц, так вот я сама позвонила в поликлинику и спросила пр прием врачей, а мне радостно сообщили, что все врачи в отпуске до конца августа, нормально? А как тогда проходить врачей, нам в августе 3 месяца уже будет, не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас тоже как раз примерно на 3 неделе проблемы с дневным сном были: мог даже и всего пару часов поспать - минут 40 до обеда, минут 40 после и минут 40 на прогулке. Сейчас (ТТТ, ТТТ и еще раз ТТТ) получше стало: с утра мы редко много спим, обычно также минут 40-1 час, а после обеда получше 5-6 часов с просыпаниями на покормиться и поменять подгузник 2-3 раза, ну и также на прогулке 40 минут.

Kristinka), с крещением вас! :giverose:

pluta, по-моему, это вариант нормы. В некоторых больницах в 1 месяц не отправляют к специалистам, а отправляют только в 3. Нам сказали пройти окулиста, хирурга, невропатолога, проверку слуха, узи тазобедренных суставов и мозга и анализы (кровь, моча, кал). Но опять-таки в каждой больнице свой список :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы принимали от животика сначала Плантекс (особого эффекта не видела), потом Эспумизан, но он не нравился малышке на вкус - давала с ложечки, а она его обратно и все морщилась, сейчас перед каждым крмлением даю Саб-симплекс, у него наверное вкус приятней т.к.к его малышка проглатывает :)

Lenivaya, а что с малышом на приеме делал окулист и хирург? даже не представляю как таких крошек принимают "узкие" спец-ты. Вам уже и УЗИ сказали пройти и анализы сдать, обалдеть... они же такие маленькие.....

Kristinka), вы тоже отлично прибавили. Конечно мы будем кушать как и кушали, никаких перерыров между кормлениями по 3 часа, только по требованию :)

mme Olga , наша доча тоже много "гуляет" днем, да и ночью может часика 2 погулять... детки будут спать все меньше и меньше... Мы днем кушаем, а потом развлекаемся - играем, музыку слушаем, книжки читаем, лежим на развивающем коврике, смотрим по сторонам все изучаем и можем так "гулять" до следующего кормления :) А вот на улице всегда спим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, спасибо :)

 

pluta, нас в месяц только к нервопатологу посылали из-за проблемных родов, больше никого мы не проходили и прививки никакие не делали, кроме БЦЖ в роддоме. Пойдем в 2 месяца во вторник, посмотрим.

 

mme Olga, Даня иногда спит долго, но чаще всего у него сон по 15-30 минут между гуляниями, нас должны носить на руках (причем только вертикально, чтобы все рассматривать), разговаривать, петь песни и т.п. Это выматывает, ничего не успеваешь сделать, даже покушать :wacko: Вчера даже на улице подремал 40 минут, проснулся и не хочет в коляске лежать, только на руках, вот и пришлось мне 6 с хвостиком кг на руках 4 км нести :blink: Лучше фитнеса не придумаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я пупок обрабатывала только зеленкой,ну или настойкой календулы ещё можно... главное спиртовой раствор! :grin: Зажил быстро,через 14 дней перестала мазать! :pardon:

karamelka0325, когда у меня идет напор из груди младший бросает и тогда я надавливаю/вдавливаю на сосок на пару секунд и когда остановится даю малому снова... ;)

Desert, так жалко малышей когда они плачут... :cray: когда их обижают врачи... :spiteful: Но главное,что все прошло и малыш здоров!!! :good:

mme Olga, мой уже может не спать по 6 часов подрят-это вечером перед ночным сном,а днем 2-3 часа... :rolleyes: Хорошо что у него колик нет,а то бы совсем свихнулась с двумя... :blackeye:

Мечтающая о малыше, нервопатолог проверяет рефлексы,окулист глазное дно смотрит, хирург/ортопед разведение бедер и посылает на УЗИ тазобедр. суставов! :pardon: т.ч. ребеночку есть что показать "узким" специалистам. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...