Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

jassy, а на долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Иринка!, ну хотя бы минут 15-20. По несколько раз в день, или гуляйте на солнышке минут по 5, эффект лучше будет, но оооочень жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что вы из фруктов и овощей едите? я вот только позволяю себе одно яблоко печеное и один банан. так уже надоело. хочется чего то нового. а еще можно ли хлеб есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь девочки это мой бздык, по поводу хочу/не хочу мужевых...

 

Мы сегодня кондер установили в комнате, где находимся целый день... может будут какие то советы? как детки к этому относятся? она целыми денями истерила, а сейчас там спит так сладко :pardon: ... я поставила на поддержание Т 24 градуса... но во что при такой Т одевать её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, не переживай , все у вас наладится, просто ему сейчас тяжело, он привыкает к новой ситуации, все-таки вас теперь трое :D Потихоньку отойдет, почаще говори, что любишь его сильно и без него тебе бы было плохо и Ариночки бы без его участия не было, а ведь он такой хороший и незаменимый папа :) Поверь сработает, ты одновременно к нему полмазывайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, а в какой температуре купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мме Ольга, у нас так было с купанием, ор во время и ор после, пока сисю не дашь, сейчас чуть подросли стало получше, я старалась покормить перед купанием, тогда было получше, вчера купались через 1,5 часа после кормления и все довольны. Думаю привыкните, дайте ребеночку время:)

 

слонятко, я с месяца ем уже практически все: черешню, абрикосы, огурци, морковку, кабачки и помидоры, пью компон из красной и черной смородины, вчера съела пломбир :blush: , сегодня попробовала персик, один:), подожду до завтра, если со стулом все ок и с цветом мордашки, то буду кушать. Пробуй, вводи по чуть-чуть. Хлеб ела белый, но мне его не хочется, черный почему-то до сих пор осторожничаю. Капусту тоже вот до сих пор не рискую. Мне вместо хлеба очень нравятся диетические хлебцы. А еще я прусь просто от печень "ушки":)), того, которое так обильно сахаром посыпано, шоколад нельзя, а сладенького хочется, вот я и отрываюсь. Галетное после него пресное и вообще не идет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, слонятко, а я вообще все ем, и капусту в том числе. Просто без фанатизма. Исключаю откровенно провокационные продукты, типа бобовых.Черный хлеб ем, но редко. Не хочется мне его что-то. Сегодня вот тоже 1 персик съела, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, с выпиской! :giverose: :wave: у нас тоже левый глазик красненький но уже проходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :wave: у нас кондер с самого рождения..висит над нашей кроватью...где доча как раз целыми днями дрыхнет...полости вверх на потолок направлены у нас....температуру на 22 градуса ставим и обдув на одну палочку...не знаю как у тебя там....и так круглые сутки...а иногда кроватку отвожу в даль комнаты и ставлю на 17-18 градусов...на часик......и увлажнитель круглые сутки работает...кондер воздух сушит......и вечером выключаю все на полчаса и открываю балкон проветриваю комнату.....и по-новой механизмы запускаю))))))....тьфу-тьфу...все ок....слушали нас 2 раза...все в порядке....правда мы и купаем в водичке 30-32 градуса...а то и холоднее ...каждый день.....дома доча только в одном памперсе....никогда не одеваю даже распашонку тоненькую...только на улицу...и то чтоб не задрач...и прохожие,что я такая рассякая...дитю мол холодно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. :wave:

Иринка!, :wave: С Возвращением!

Унас новость мы гулим во всю. Повторяет "АГУ",но больше всего ему нравится говорить и повторять "ГУ". Это просто класс такой говорун оказался лежит и балякает себе разглядывая игрушки.

Насчет купания купаться просто обажаем купаемся по 15-20 минут.

Были со вчерашнего дня на даче сегодня вернулись,ой девочки я сегодня съела 4 куска шашлыка и кусочек помидорки :man_in_love: вкусно то как. НЕ удержалась. :pardon:

Angelochek2207, мы кондер включаем ,но сына выносим боимся простудить ,охлаждаем помещение потом заносим. Комната не очень большая поэтому лучше перебздеть. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы сегодня погуляли 2 часа на улице, папа нам коляску купил Инглезина бежевую, такой классный у нее ход, мягонько очень идет :friends: теперь я начинаю приходить в себя после прогулки, а то думала с ума сойду от депрессухи в 4х стенах....

Девочки, а с малышом интересно можно на машине куда-нить прокатиться, я вот так боюсь что из-за кондера ушки или что-нибудь продует, наверное лучше пока на коляске шлепать.....у нас такая прохлада, даже окна дома закрыты наполовину всего +17+20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааааааааа такое ощущение что от шашлыка вообще все грудное молоко разбежалось :banghead: Блин ни чай ни гранулы хер не помогают. :doh: Как меня бутылочки достали уже.Порой согласна удобно(про бутылочки),но чаще всего раз сунул бы титьку и благодать. :doh: ,а тут что сувать то. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая коробка лежит и незнаю куда деть,выкинуть жалко вроде бы.

Отдай в роддом или в больницу. Там наверняка нужно, ведь и отказнички бывают.

Kristinka), у меня в памперсе только на улице и на ночь, а так весь день на одноразовых пеленках прикрытый простой тонкой пеленкой.

ДЖЕККИ, никогда не занималась этой ерундой, до заживления пупочка добавляла марганцовку, позже -травки: ромашку, череду и др. Про материнский капитал Linechka все оч хорошо написала. Возьми все док-ты с копиями, которые у тебя есть. У меня осталось ощущение, что там нужны они все. Поскольку матерей меньше, чем пенсионеров, обычно очередей в этот кабинет не бывает.

Kafa, заметнее всего живот ушел (да и грудь тоже) после окончания кормления, хотя пресс я качала от случая к случаю и на фитнес ходила где-то через полгода после родов. Через год после родов на работу вышла постройневшей-это отметили все девчонки, что со мной работают.

Alk@, я сначала тоже переживала, что какая-то мать ненастоящая, не могу кормить, но уж лучше бутылочки с моим молоком, чем бутылочки со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, я согласна бы и бутылочки со своим молоком,но его толком нет.ТО 10 граммов сцежу,то бывают такие дни и 30 граммов и за пару минут раз и готово,но не больше. Один день у меня получилось 40 ОООООООООО и все больше такого не было. Молока нет у меня :banghead: или просто толком не успевает накопится. :pardon: Хрень короче полная у меня с ГВ.

 

А вот вопросик а что ребенок получает от этих граммов моих.Вот просто интересно он хоть что то получает,а то может зря я мучаюсь.Может ребенок полноценно получает от ГВ только тогда когда полностью на нем :pardon: У меня просто вопрос возник. Может кто что нибудь ответит мне. :pardon: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, вроде везде пишут и говорят, что малыш с молоком получает себе иммунитет и все в таком духе. Ты темку про увеличение лактации смотрела? Ничего не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, Kafa, по поводу купания: последовательность действий такая:часов до 9 вечера Каринка спит, потом я её кормлю, затем минут 10 ношу столбиком, несу на пеленальную доску, потихоньку раздеваю, устраиваю 5-7минутную гимнастику, разводим ручками-ножками (если дольше, то начинаем орать) и идем в ванную. Температура воды 35градусов, потом планируем постепенно снижать.Так вот.

А ещё у нас где-то неделю назад появились прыщики на одной щечке и на лбу, по телу вроде бы нет. Сначала подумала, что ем что-то не то, потом по Инету полазила, оказывается бывают такие гормональные прыщики. Может, у малышки именно это, потому что больших грехов в питании не вижу. У кого-нибудь ещё есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне врач сказала, что хоть 10 грамм, но пусть сосет, у меня такая же фигня с ГВ, ничего не помогает((((( максимум по 110 грумм за сутки набираю, один раз тоже 40 грамм было и больше такого не было, за раз по 10-20 грамм получается

mme Olga, у нас тоже такие прыщики есть, врач смотрела, сказала гормональные, я их прям снимаю хлорфилиптом, палочкой ватной, они очень хорошо им убираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, спасибо что напомнила я же хотела посмотреть,а забыла совсем :doh: Памяти никакой.

klu-kva, да,да :( У меня уже мужу сон приснился сегодня,что у меня столько молока прибыло. :) Помешались все немножко,вернее муж особо не гонит,но ведать от того что я стараюсь молоко сохранить уже сны начались снится. :grin:

 

А хотя девочки хоть что ты обпейся,но если нет молока то и не будет больше :pardon: .У меня подружка выпила пакетик Лактовита так до сих пор кормит,как пришло молоко так и есть,а пацану уже 1 год 7 мес. Другой и пить ничего не надо само все текет.Т.е кому что помогает. А я и Апилак и млекоин пила и чай лактовит пью,а его наоборот все меньше становится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, klu-kva, мне помогает увеличить количество молока количество выпитой мной жидкости. Пью около 3-х литров в сутки, а может и больше. Замечала уже не раз - чем меньше пьешь сама, тем меньше молока. Тем более в такую жару еще много жидкости с потом теряешь, так тем более пить больше надо.

А еще - вот тут много про ГВ:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, какие молодцы. Нас вот тоже ругают, что мы в такой температуре ребенка купаем. Правда у нас дома 33 градуса, кондер неделю назад купили, а установить его очередь 2 недели ((((((( вот во вторник поставим и будем охлаждать комнату и слушать замечание всех подряд что "КОНДЕР И ДЕТИ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас тоже были такие прыщички, уже почти прошли, врач видела, вроде бы сказала что "цветение" гормональное. И я тоже так думаю, потому что в еде у меня на тот момент вобще никаких изменений не было.У нас они стали быстрее проходить, когда начали умываться водичкой с лавровым листом заваренным.

Alk@, все эти препараты мало кому помогают, ну или очень индивидуально, нужно найти, который тебе подходит. А вобще Desert правильно написала, просто пить больше. А грудь вобще не берет? Самый надежный способ увеличения молока, это постоянно прикладывать к груди, чтобы практически все время "висел".

Опытные мамочки, скажите, а фитнесом, качанием пресса и т.п. можно во время ГВ заниматься? Я что-то боюсь, что тогда молоко совсем пропадет, жидкость же лишняя уходить будет. А еще косметические процедуры какие-нибудь можно делать: массажи, обертывания, кремы использовать антицеллюлитные и т.п.? Хочется себя начать в порядок приводить, но боюсь повредить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, такие прыщики практически у всех новорожденных есть. А вы попробуйте купать ЗА 30 минут ДО кормления. может не хочет на полный желудок и попробуй снизить температуры, может в такую жару хочет прохладнее. Наша так в бассейне в 30 градусов с удовольствием плескается )))))))

ДЖЕКИ, а мы прям мечтаем о прохладе, у нас 36 :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, :D не ну мне тоже нравится блин когда люди это говорят....что мол нельзя кондер...как-будто мать своему ребенку плохо хочет сделать...будто специально возьму и направлю на дитя струю холодного воздуха...все ж с головой естественно делается.....зато ребенок спит как слоник и в ус не дует...и не надо бегать каждый час в ванну купать,чтоб охладить ее.....короче если с головой...то это красота кондер :friends: ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, титьку берет.Пососет первое молочко и на этом все.Т.е он не из таких чтобы висеть на титьке. Он требует еды и сразу пожалуйста. :pardon: Сиську с жадностью пососет,потом отвалиться что то покалякает поагукает на своем тарабарском,потом начинает требовать уже конкретной еды т.е бутылку. А сиську уже не берет,а бывает и так что сразу не хочет брать,но такое изредка но бывает. Пить стараюсь много,но не всегда получается.

Я сейчас тоже включила кондер.кроватку всю укрыла,т .к кондер на против висит,поставила режим чтобы по верху дул. Периодически хожу выключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...