Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет.

Про купание мы тоже постоянно орали, не знали что делать Теперь купаемся в варежках на руках и проблем нет, он не плачет вообще, даже одеваемся спокойно и попу мазать успеваем теперь до еды.

 

у нас другая напасть-аллергия на щеках высыпала. Аллерголог выписал нам супрастин. мажемся д пантеолом . креон так как желтушка еще есть. Но что то я улучшений не вижу пьем со вчерашнего вечера. У кого когда прыщики начали сходить со щек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Привет всем!

jassy, слава Богу, уже наша аллергия спадает, совсем чуть-чуть осталось, мы купили мазь адвентан -сразу стало лучше :good:

Kafa, у нас тоже молоко попадает в носик - врач объяснила, что это бывает у них - из-за того, что носовые проходы еще очень маленькие и узкие

Kristinka) , мы сегодня отказались от памперсов даже ночью и все ок, правда стирала я уже утром :blush: ночью как-то лень вставать и стирать...

насчет точек -может быть и аллергия, не на мороженое, а на белок коровьего молока.

Svetlana 102 , у нас назначают всем с 21-го дня жизни витамин Д и до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, ой какие вы уже большие :good: С прошедшим вас 2-хмесячным "юбилеем" :giverose:

Я тоже не представляю, как в такую жару без кондера обходиться. Он у нас, правда, в другой комнате, а между ней и спальней (где Миша спит) стоит вентилятор и воздух гоняет, чтобы холодный из той комнаты доходил.

Alk@, у меня тоже, когда грудь мягкая, психует и быстро бросает :pardon: Так у тебя по 10-40 грамм после того, как он поест, получается сцедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначили вит Д но я пока думаю еще пить или нет. Еще нам холосас выписали из за желтулушки но пока тоже не пьём так как аллергия на щеках.

А как у вас с жетушкой? у всех прошла а то я что то переживаю уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, дело в том, что у нас здесь жары и в помине нет. Сегодня, например, в районе +10, а до того выше 20-22 не поднималась, поэтому мы далеки от проблемы как-бы не перегреть малыша..У меня уже мысль, пора чтоль покупать комбез на синтепоне, сегодня погода прям осенняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,

А хотя девочки хоть что ты обпейся,но если нет молока то и не будет больше .У меня подружка выпила пакетик Лактовита так до сих пор кормит,как пришло молоко так и есть,а пацану уже 1 год 7 мес. Другой и пить ничего не надо само все текет.Т.е кому что помогает. А я и Апилак и млекоин пила и чай лактовит пью,а его наоборот все меньше становится.
во-во, я тоже так считаю, я что только уже не пробовала, все средства какие только есть, а молока больше не становится :pardon:

Desert, спасибо за ссылку, я уже весь инет перечитала на эту тему, но мне ничего не помогает, а пью я очень много, знаю, что надо много пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, нет до кормления.А после кормления мне и сцеживать нечего скорее всего будет.

Рыжик@, мы вот тоже сыпь лечили,сейчас вроде получше.Мазали синькой в аптеке продают,пили бифидумбактерин, Пиобактериофаг от всяких инфекций т.к аллерголог сказала что это он руками разнес по щекам инфекцию.Анализы сдали все в норме кроме жирных кислот они повышенны,а это может говорить а ЛН. :pardon: так что пока ждем ,вот второй курс лечения может назначит.Супрастин не стала давать. А еще назначила витамин Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамусям :wave:

Alk@, вот и у меня от молочных чаев молока еще меньше стало, я вчера напилась чая Бабушкино Лукошко так, что аж из ушей уже текло, сижу довольная, ну счас молоко то прибудет, угу, прибыло через часов 8-9 60 гр с двух тить. Обкормись наздоровье. А пью я вообще столько, что прогулки для меня стали мученьем, все время хочу пи-пи.

mme Olga, ой поделитесь с нами прохладой, от постоянной бани голова кругом.

 

Alk@, а что это за зверь пиобактериофаг? Дело в том, что мы себя частенько царапаем, появились прыщики, может тоже грязь попала?

 

А еще у нас один пальчик припух, где кутикула на ногте, там все красное, чем можно помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, про пиобактериофаг в инете много написанно(от палочек,стафиллокока,и многих других инфекций). У нас даже каки после его приема стали лучше.Насчет вот припухшего пальчика можно крепким раствором марганца обработать.Вообще мой как моську пацарапает я ватной палочкой в перекись и потом если уж конкретно то зеленкой помажу,чтобы ни ни.А так да у нас на щеках поперло после того как жара началась,больницу посетили с врачами у которых грязные руки(руки не моют)и ко всему моську поцарапали.Вот и думай от чего разнес.

 

Ой а про чай действительно заметила что как попью наоборот хрен не прибывает.а вот пару дней вообще не парилась ничего не пила,и даже не гнола за ГВ.Давала титьку как получится т.е было так что пропустили один раз перед смесью.Правую так и того реже даю.И что в итоге на следующий день я за пару минут 40 граммов сцедила.Даже из той правой я сцедила 10 граммов для меня это вообще чудо т.к из нее ни разу больше 5 не было.А это пью,пью и фиг ни чегошеньки нет.((((( Все больше эти чаи пить не буду.толку от них нуль по крайне мере для меня. Млекоин еще как то вроде поддерживает ГВ. :pardon:

Сейчас салата натрескалась просто листьев салата с оливковым маслом,посмотрим что будет :scratch: И еще пол банана слопала.Охх в разнос пошла моя диета))). :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я все таки думаю, что у нас от жары, но на всякий случай надо про это средство почитать.

Девули, у меня такой вопрос, раз мне приходиться докармливать сына смесью, то я задумалась, а какая смесь самая хорошая? Кто чем докармиливает? Вот мы едим НАН1, вроде сынок ест его нормально, а со стулом все равно проблемы. Значит нам эта смесь не подходит? Вот сижу и голову ломаю, как подобрать "нашу" смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, нам Беби-Калм хорошо помогает прокакаться.

Мы тоже Нан1 едим, когда аврал и я с "титьками" где-то задержалась, или когда мы на прошлой неделе надолго уходили, а покормить грудью возможности нет. Когда смесью докармливаю, тоже плохо какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я дая сейчас НАН кисломолочный два раза в день утром и вечером. А в остальное время НАН1. Какаем один раз в день утром.Вначале тужимся,тужимся а потом раз и сходит. А у вас прямо запоры или как проблемы со стулом проявляются? Насчет Нутрилона смеси это тоже все индивидуально и аллергия может начаться и все что угодно,кому и Малютка за 150рэ подходит,а кому и Нэнни на козьем молоке за 600рэ.Тут только методом тыка и проб. :pardon: Все индивидуально. Попробую кисломолочную подавать,говорят хорошо помогают со стулом.Мы пока второй день пьем. :pardon:

 

Девочки вопросик к Вам по поводу отношений мужа и ваших.Как у вас дела обстоят с воспитанием деток.Я со своим устала спорить и ругаться каждый день из за воспитания.И у меня и у него это второй ребенок. Он начитался и прочее и теперь во все лезит это не так,это не эдак.Блин у меня такой психоз. Нет я понимаю что муж должен принимать в воспитание ребенка участие,но не до такой же ведь степени,что мама себя чувствует как будто так просто родила ,а дальше ты ничего не умеешь и ничего не знаешь.( под воспитанием,не забудь лекарство дать,про кормления,про одевание на улицу, и прочее и прочее все до мелочей) Я уже готова собрать монатки и уйти.просто сил нет никаких. Еще бесить стало что перестал по дому помогать.Как вышел из отпуска и все.Типа у тебя время есть в инете посидеть,вот найдешь и погладить время.раньше и поесть приготовит,а это нет в выходные теперь даже не готовит. Все больше жопу рвать не буду.Пускай ест что хочет,пускай сам себе готовит. А то малой кричит а я тут надрываюсь и его успокаиваю и у плиты скачу.Хрен все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, пробовали, нам не помогает :pardon:

Alk@, мы какаем только с трубочкой или клизьмой раз в два дня, каки зеленые и пахучие. Так что для меня это проблема номер один. Врач назначала бифидумбактерин, пропили, толку ноль. Грешу на смесь.

 

По поводу отношений с мужем. У нас с моим тоже второй ребенок, общий. Его дочке 10 лет, моей 9, поэтому к сыну отношение соответствующее. Вчера например мне было сказано, что покупать игрушки сыну не посоветовавшись с мужем нельзя, т.к. я могу купить неправильные игрушки и сын будет неправильно развиваться, а исправлять типа придется ему. Я немного опешила :shock: , вроде дочке покупала сама, и все ок. Пока по мелочам, но мне тыкают, думаю с каждым новым днем мне все чаще будут тыкать по поводу методов воспитания. А еще свекровь масла подливает. Так что придумываю план отпора. Все смотрю такие умные, я что ли одна такая дура, что сына не смогу воспитать? Вообщем для нас тоже камень преткновения. Ну а про дел по дому совсем молчу. Я уже привыкла, что сижу дома с ребенком и НИ ЧЕГО не делаю, а бедный муж вкалывает. Просто перестала обращать внимания, не помагает не надо, что успела, то и сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, вот я так буду что успела то и сделала.А то мой видетели вышел с отпуска и что значит помогать мне не надо.Я порой завтракая только в два часа дня т.к не успеваю с малым.Дык еще на обед приходит мой пообедать домой. Тут как то сказала купи пельмени себе,а то я приготовить ничего не успела.Я в шоке была когда он мне сказал типа я их есть не буду т.к там одна химия.И это сказал мне мой не капризный в еде муж.(ест все подряд ТТТ).Насчет воспитания тоже самое дочку воспитала и ничего вон дылдушка бегает,а это я еще и не путевая капец просто. (его дочке 15 лет и когда она родилась он вообще толком ничего не делал т.к учился в институте и гулял ,ребенок по молодости) :pardon: . Короче переругались сейчас.Я глажу,а мои мужики спят. :pardon:

Насчет покаков спроси у врача может что еще посоветует,спроси про Пиобактериофаг может тоже вам его пропить :pardon: . У нас после его приема стул сразу стал красивый,не пластилин и пахнуть стал просто замечательно,а то до этого как пукнет хоть противогаз одевай так пахло сильно. :bad: Да смесь может тоже такой эффект давать,но вот зелень от смеси чет сомневаюсь. Ты знаешь сейчас видела продают смеси уже разведенные в коробочках как из под сокой маленьких таких. Две коробка Нан стоят 74 рэ. Так вот может и Нутрилон есть такие же.На пробу просто купить и попробовать. А вообще купи Кисломолочный и посмотри какие каки будут. Все таки это таже смесь Нан просто КМ,а на другую смесь тоже страшновато переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветики!!!! :wave:

Вот наконец-то добралась до инета!!! Я просто не понимаю, как вы успеваете ещё и сюда так часто заходить, я реально не успеваю, то с дочей вожусь, то сцеживаюсь или делами занимаюсь пока она спит, то сама отсыпаюсь...Блииин, реально ещё в ритм не вошла! А ещё эта долбаная жара :banghead: :banghead: :banghead: , уже сил нет её терпеть! Доченька тоже от неё страдает, днём плохо спит, в квартире +33..спасаемся тем, что частенько её полоскаем в прохладненкой водичке и допаиваем водой! Потничка вылезает, Девочки, как вы с ней боретесь??? Мы купаем то в ромашке, то в череде...но всё равно на шее её много :pardon:

А ещё у меня вопрос на счёт кормления! Вот кто объяснит, мне не опытной мамаше, сколько ребёнку нужно грудного молока съесть за раз, чтоб наесться??? Моя, висит по часу на сисе, сосёт лениво, засыпает, в итоге не наедается (где то 20-30 гр съедает) через час полтора просыпается и опять активно просит есть! А у меня молока от силы 40 гр в одной груди, наверное нужно сразу давать докорм, да??? Или кормить каждые полтора часа??? :scratch: У кого докорм, как вы кормите???? ;)

Мы вчера забрали фотки и видео с выписки! Я когда смотрела видео, вся слезами от счастья облилась...ну до чего же трогательно...доча, такая прелесть :give_heart: А вот фотки нас так разочаровали, ездили сегодня их возвращать бездарному фотографу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, если у вас такие каки, то вам реально может смесь не подходить. Уточни у педиатра. А то может вам реально нужно другую смесь подбирать. Благо их сейчас много разных.

 

Nadino4ka, у нас малыш целый день в одном подгузнике. Причем мы пользуемся марлевыми. В памперсах мы только гулять ходим или еще куда. Споласкиваем его под душем раза 3 в день. Ну и купаем в травах. Моем его с детским мылом, потому что он прямо весь липкий от пота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, pluta, у нас это третий общий сын, поэтому, наверно, мы уже адаптировались друг к другу. У нас тоже возникают разногласия в воспитании сыновей, но иногда он больше прав, чем я. Хотя стараемся быть единодушными, много разговариваем, если возникают разногласия. Хотя есть вещи, которые он делать не будет, мол, ты всегда их делаешь-вот и делай дальше. Но вот такого резкого перехода у него нет. Пока мытье полов, как и во время Б, на нем, про еду , что есть-то и ест, суп это или пельмени -не важно. По выходным он видит, что мелкий много на руках, т. к плачет пока не всегда понятно почему, поэтому берет среднего и едет с ним по своим делам, а не вешает всех детей на меня. Я на ночь сцеживаюсь в 2 ч. ночи, так вот по выходным он сидит со мной-компанию составляет. :grin:

Может у ваших мужей период такой-стал папой более осознанно, не просто по молодости. Хочется стать "настоящим папой". А как им стать? Только давая "ценные" указания маме. Вот пусть по выходным и побудет папой в полном смысле этого слова: дает лекарства, моет попу, делает смесь, укладывает спать, гуляет. Заодно у мамы будет время сделать что-то по дому, по кухне. Думаю, весь запал быстро сойдет на нет, потому что одно дело-болтать, и другое дело-делать.

...мы сегодня отказались от памперсов даже ночью и все ок, правда стирала я уже утром :blush: ночью как-то лень вставать и стирать...

Какие вы молодцы. А как вы ночью без памперсов? :scratch: Не прописываете кровать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, в том то и дело что он кормит его,купает,а остальное я.Но я не так делаю то,я не так делаю се.Папа он у нас от кончиков волос до кончиков ногтей на ногах. Ну просто уж больно конкретный отец,что даже мама психует уже из за этого.Сейчас опять цапанулись. Видетили я мало времени сыну уделяю.Капец весь день сидела с малым, а он в баню ездил.Правда я ему вставила за то что перестал помогать мне по дому.В итоге я вечером с малым гуляла,а он прогениралил квартиру всю. :) Да ведать решил полностью отцовство свое проявить :wacko: .

Блин молока совсем нет в титьках даже 5 грамм не сцедила,все походу от всех психов на мужа и молоко убежало :banghead: :cray: Обычно вечером могла сцедить граммов 30,а это фиг((((((((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну тогда меняйтесь иногда местами: ты в баню-он с ребенком, ты генералишь-от гуляет. И не надоест, и придирки, может быть, закончатся. А вообще, терпения тебе, конечно. Главное, чтов все это не вгоняло тебя в депрессняк, а то и так вон молоко убежало :bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вот я наконецто до компа добралась. Вся в делах заботах)))

Чёт ночью сегодня сы плоховато спали....

Какаем мы чёйто мало :scratch: 1 раз и то ночами. Вторую ночь доча какает жидко :( Что то я сожрала видать... Сегодня посадила себя на диету, кашы и супы. Молочка достаточно, провда грудь мы так и не сосём. Сцеживаюсь и через бутылочку. Вчера наконецто купила авентовский молокоотсос! Всю беременность его хотела купить, а купила только щас. Кстаааати во время беревенности он 2000 стоил, а ща подорожал 2500 :pardon: От это вееещь!!!!!!!!!!!! Сиськи под ноль сцеживает!!! Я радуюсь не нарадуюсь!!!

Алёша вьётся во круг сестрёнки, гладит, целует! :give_heart: Хоть бы это навсегда осталось :beg:

Девочки скажите сколько кровь то идти должна после родов? Я уже 6 дней хожу с прокладками :doh: Но в РД сказаличто маточка у меня практически сократилась. Я вот чесно слово не помню сколько после Лёшки с меня выходило...

Щас попробую фотку скинуть в профиль. И пойду спать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня с момента родов 10 дней прошло, врач говорила матка очень хорошо сокращается, но выделения все равно идут, так что терпи, у всех наверное по разному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, да надо искать компромисс. А то общаемся только на тему того что касается ребенка.А в остальное время дуемся друг на друга.Вроде дети обычно сближают родителей,а это у нас наоборот.Как кошка с собакой становимся :pardon:

Иринка!, да,да во время Б у нас тоже молокотсос 1800стоил ,а после я зашла стал стоить 2300. Дорого не стала покупать. :pardon: Иринка фотки супер.Дочка ТТТ просто лапочка и сына тоже. :man_in_love:

 

У меня малой с утра желочью маленько срыгнул и как бы слизь :scratch: Ни кого такого ничего не было?.прочитали в инете написано ничего страшного,а все рано страшновато. :( Еще девочки какого цвета моча у ваших малышей особенно у кого мальчики????? У нас просто желтая,а с утра иногда бывает концентрированная т.к долго не писькает. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня уже 40 дней прошло, однако незначительные выделения все еще сохраняются. Неделю назад была на осмотре у гинеколога, делала УЗИ, сказали, что все в порядке: матка хорошо сократилась, правда сохраняется еще некоторая рыхлость, но это в пределах нормы. Да и вообще, послеродовые выделения могут продолжаться вплоть до двух месяцев. По крайней мере, так мне сказал доктор. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, ДЖЕККИ, ууууух, как долго то!!!! а я жду когда они уже закончаться, да к мужу попроситвать. А то он приставает, а я его не пускаю, не фиг меня вобуждать, всё равно там кровь, фу как неприятно будет :doh:

Alk@, :blush: спасибочки))) ну молокоотсос купила из за необходимости, я ж сцеживаю и через бутылочку даю. А моим первым молокоотсосом грушей много не насцеживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а мне, почему-то, до сих пор вообще не хочется никакой интимной близости. Чувствую, что еще не готова. Да и врачи не рекомендуют начинать половую жизнь до того, как прекратятся послеродовые выделения... Темперамент у меня явно угас с появлением дочери. Может, это временно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...