Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, приветики!!! :wave:

Ух, какие малыши у всех симпатичные :give_heart: Прям, смотрела и любовалась :man_in_love: (ТТТ)

А я вчера наконец-то написала рассказик про свои роды! Кому интересно, он уже в профиле! ;)

Девочки, вы вот все тут про каки говорите...А у меня вот доча уже 2-й день не какает, пукает отлично, а вот какать не какает! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???? Кто-нить подскажет???

Мы сегодня ночью тоже спали с открытым окном - здорово! Жаль,что раньше не додумались, а то доча вся мокрая была! Подгузник одеваем только на ночь, днём голопопим, писаем в пелёнки! Сегодня гуляли на улице вообще голенькими! Так для ребёнка вообще была лафа, гуляли с удовольствием! Утром и вечером, когда прохладненько, спим на балконе! Тож спит хорошо (ТТТ)! А вот в квартире днём вообще ПИПЕЦ! Ребёнок капризничает, спит мало! Эх, по скорей бы жара спала! Сил нет больше её терпеть!!!!

Alk@, Аль, подскажи пож-та, как ты сынульку своего докармливаешь? Я раньше чередовала, то грудь, то докорм! Так после груди ребёнок явно голодным оставался - мало спала, капризничала! Сегодня попробовала после груди сразу докормить, так она всю смесь почти срыгнула! Правда, доча спала на много дольше, чем после груди, наверное, всё-таки наелась! Вот и не знаю, как правильно и по сколько докармливать в граммах :scratch:

Иринка!, дорогая наша, ещё раз поздравляю с рождением доченьки!!! :giverose: Ты у нас финишная, молодечик, быстро отстрелялась и закрыла июнят! ;) На счёт молокоотсоса полностью согласна, мне он тож хорошо помогает! Хорошо сцеживает!!! :good:

Julysa , моя дочунька тоже ещё в рд пыталась приподнимать головку, когда спала на животике!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Ой девуленьки ведать у всех проблемы в отношениях с нашими вторыми половинками.Мой чекнулся после прописиков моих.Второй день помогает,гладит.говорит идите выходите гулять а я вас сейчас догоню. :club: Посмотрим как дальше.А купание ни ни никому только сам.Вот через неделю в командировку папа у нас уедет.Мамочки как же я купать его буду,чет страшновато как то :pardon: аж самой смешно и это второй ребенок ведь)))))))))))))))))))))))))).

слонятко, я своему начала капать Деринат.Достали врачи типа это так и должно быть и бла,бла,бла. ТТТ помогает меньше стал хрюкать. Прописала сама своему сыну т.к на врачей нет надежды.Прописал нам кстати врач протаргол (готовят в аптеке).

Nadino4ka докармливали так.Я знала что у меня в титях мало молока вначале докорм был по 30 граммов,потом увеличивать стали помаленьку. А для того чтобы не срыгивал ее после того как покормишь столбиком поноси чтобы воздух вышел. У меня сын ест в два а то и в три захода 120граммов.Покушает,покушает потом его поношу столбиком он выхлопнит воздух,дальше едим. А если не носить то тоже срыгивает. Даже после сиськи его ноше так. Ты примерно знаешь скок она съедает.Сцеди посмотри хоть преблизительно сколько у тебя молока есть.А оттуда и шагай.Может у тебя молока достаточно,но просто оно не жирное,или она съедает только переднее молочко то что жидкое,а заднее не ест вернее уже не доходит до него. А если молочко жмденькое то конечно она голодная будет. Ты сколько давала смеси ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , у меня в каждой груди где-то по 30-40 грамм. Вот мы начинаем сисю кушать, долго мусолим и засыпаем, явно не дососав её до конца! Так что съедает она из груди гдето 20-30 грамм! Сегодня докармливала после сиси, съела тоже где то 20-30 грамм! Но большую часть срыгнула и потом уснула на 3 часа! Вот и пойми разбери, сколько всё-таки ребёнку надо :pardon: :scratch:

Спасибо за совет про столбик :friends: , я конечно знала что так нужно делать, но до этого не доходило, она срыгивала гораздо раньше! Теперь буду перерывы делать при кормлении и так держать её!

На счёт жирности молока, мама моя сказала, что молоко жёлтенькое и значит жирное! Я честно говоря, не знаю, так ли оно есть! Ем я вообще мало! В такую жару ничего не хочу! Чай только пью литрами с молоком, т.к. много жидкости через пот выходит и в молоко идёт! Девочки, а вы как питаетесь? Может заставлять себя надо больше есть и молока больше будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну, вообще-то, оно верно. Я, когда мало ем, ощущаю, что молока меньше становится, грудь не набухает перед кормлением. А вот если покушать хорошо, то молоко так и струится... Правда, я такими темпами никогда оставшиеся 2 кг до добеременного веса не скину. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, поздравляю с дочуркой! :giverose: У меня кровь еще неделю после родома шла, но уже не так обильно. Фотки очень милые :good:

 

слонятко, я ем уже почти все, хлеб не ем ( вместо него диетические хлебцы), выпечку не ем, капусту, бобовые стараюсь не есть. Мороженое каждый день кушаю :unsure: Были зеленые какли, но сейчас все т-т-т наладилось. Персики и абрикосы мне врач даже до месяца разрешала, только наши, а не заграничные.

 

Alk@, мы тоже агукаем во всю. Это моя мама к Дане все приставала со своим АГУ. Зато теперь так старается, выговаривает прямо по слогам а-гу :grin: Это действительно так приятно, у меня сразу настроение поднимается :D У Дани моча светлая, даже на пеленке не видно, может это у вас из-за докорма?

 

YaNati, Sнежная, спасибо за ответ :Hello: На молоко аллергии точно нет - давно пью

 

ded98, ЮЛИЯ1983, нас тоже все ругали за кондер, и муж против был, пока я у врача не спросила, она сказала, что на постоянной температуре можно, главное из тепла в холод не переносить. Жара для ребенка еще хуже.

 

леночка81, фотки классные ;)

 

InSa, у нас БЦЖ воспалялось, потом прорвало. Ничем не обрабатывали, само заживает.

 

Julysa, да, фотографии просто супер, наш тоже еще с роддома пытается держать голову, и столбиком уже намного легче держать, он уже сам все рассматривает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), а фиг знает может из за докорма. Мочу сдавали вроде нормально все. :pardon:

Девочки вчера че заметила у нас походу реакция на чай Плантекс.попили мы и через часик расцвели. Капец блин.Теперь жду когда щеки остынут скажем так и попробую творог тюк я все грешила на творог. :scratch:

Все мое молоко ау аууууууууууу уходит. Сегодня хочу махинацию провернуть с ребетенком. Буду пробовать чтобы опять титьку начал сосать.А то второй день заставить не могу.Только по утрам пока сонный и то 5 минут.Сегодня правда пол часа висели на ней,а вторую уже все не захотел брать((((((((((( Так вот в чем моя махинация заключается вот ссылка кому интересно посмотрите.

Ссылки скрыты.

:spiteful: :spiteful:

Девочки а еще я нашла очень интересный сайт там много всего интересного и про стул,и про кормление и много всяких ссылок нужных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки и малышики!!!

Nadino4ka, я этим авентовским сцеживаю щас с каждой груди по 100-130 мл. не нашла ни контейнеров в нашей аптке ни пакетов, чтоб молочка заморозить, всё выливается :doh: муж у меня плевалася что 2500 отдала за этот молокоотсос, аж до слёз меня довёл один раз, говорит ты и тем нормально сцеживала... (с грушей который) там мало того что мне приходилось пока сцеживаю, сиську так давиль что от пальцев синячки получались, ии я вот вчера решилась на эксперимент, обе груди полные молока были, я одну значит нацедила авентом, вот эта баночка прям свыше 125 мл была. а старым своим нацедила 70 мл всего, хотя прям насиловала грудь ка могла, и жала и крутила и давила её... потом уже авент подключила с отсасыванию с этой груди и он мне ещё насосал 40 мл! чудо а на аппарат!!! показала мужу, и сказала теперь заткнись и нервов мне не делай :banghead: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё у меня молоко перестало быть жирным! буквально пару дней назад жёёёлтое было, щас белое белое! я и чай с молоком пью, и хлеб с маслом, кашу с маслом... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мне в роддоме сказали, что молоко желтое только первые недели 2, а потом оно белое, т.к. до 21 суток молоко переходное. Так что не переживайте по этому поводу.

И литрами не пейте, молока может меньше стать, максимум литра 3. Просто я с дочей пила около 6 литров в день, молоко практически пропало, но повезло, попала на прием к очень хорошему дядечке, он мне и сказал это. Еще полезно попринимать апилак, по 1 табл. под язык 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что хрень такая.Молока нет и сиськи висят теперь. АААААААААААААА :banghead: :banghead: :banghead: У меня депресняк начинается из за сисек.Все блин хоть не так обидно было бы если бы кормила,а то толком ничего нет так и титек теперь нет :rant: :rant: Че делать то девоньки А????????? С титьками че делать то мне?????????? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, может тебе попробовать слинг ? Я когда в слинге ношу, молока хоть через край. Кстати ты накладки на грудь не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а ночью прикладываешь его к груди?! или хотя бы сцеживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы вчера сделали первую прививку БЦЖ (в роддоме я отказалась), от гепатита буду позже делать. Рада, что сделала почти в два месяца, когда малыш уже окреп и сама вакцина ослабленная, совсем отказываться не решилась, сложная ситуевина все-таки с туберкулезом, хотя сами врачи уже говорят, что прививка защитит от сложных форм заболевания, но в принципе, если что, то надежды на нее мало. Должно быть в принципе крепкое здоровье, каллорийное питание и хороший иммунитет.

Имунологи до сих пор везде в отпуске.

Больше всего осложнений возникает от прививок АКДС, но сейчас можно платно поставить импортный аналог "Инфанрикс", в нашей поликлинике 1100 стоит одна вакцина, вроде после нее меньше осложнений.

И полиомиелит сейчас уже не в капельках, а есть вакцина в уколе, тоже более безопасная, еще не узнавала стоимость.

Наконец то вышла из отпуска ЛОР, мы к ней сегодня сходили, дала направление к сурдологу, слух проверить ультразвуком, хотя сама видит, что малыш слышит и на звуки реагирует, типа, так надо, кому не делали аудиальный скрининг в роддоме, должны его пройти. Лишь бы по поликлиникам с грудным ребенком гонять... ей Богу... у нас дожди идут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мы в роддоме когда были, молозивом Аринка не наеделась, её подкармливали смесью, в день выписки молочка не было и даже не предвидилось, папа наш купил нам нутрилон комфорт, один раз дали, потом уже молочко пришло и эту баночку мы убрали до времён безмолочья))) так вот, на этой баночке и написано сколько должен съедать малышок, я ориентируюсь по нему, спросила у педиатра, она сказала правильно, вот:

0-14 дней 60мл

2-8 недель 90 мл

2 месяца 120 мл

3 месяца 150 мл

4 месяца 180 мл

5 месяцев 210 мл

6 месяцев м старше 210 мл

я помнится и с Лёшей ориентировалась на эту таблицу, я ж тоже сцеживала и через бутылочку кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, прочитала твой рассказ о родах- молодчинка!!! :good: :giverose: Хорошо справились с дочей,не смотря на экстремальные условия! :grin: От запора: попробуй дать Плантекса или чай с фенхелем,попей сама компот из сухофруктов или чернослива! В норме для детей на ГВ не какать 3-4 дня(я считаю,что и дольше :rolleyes: ),но у вас докорм, а из-за него может быть реже стул!

Кстати у нас есть общая знакомая Женя с дочкой Алиной! ;)

Иринка!, напомни,пожалуйста,ты кормишь из бутылочки из-за плоских/втянутых сосках? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, молодчина! Вот ведь повезло то вам со светом :) А я свой рассказ о родах для потомков накатала на 2х тетрадных листах с обоих сторон :))) еще в роддоме.. поначалу во время схваток писала, мне так легче отвлечься было, а потом в день родов, в 1 день в послеродовом, пока Тима спал - дописывала ))) В ближайшее время постараюсь переписать в профиль :)

 

Блин девочки, не понимаю я всю эту кухню.. Вот смотрите... мы последние 3 дня кушаем сисю с 6 утра до часа с перерывами крохотными... - если их вообще можно перерывами назвать. Вроде висел на сисе кушал час целый, глотал минут 40 из всего часа.. остальное спал и делал видимость сосания - потом заснул. Просыпаемся через 15 минут от шума или от покака или от того что срыгиваем во сне.. кусаем кулачки, начинаем просить сисю снова.. но она еще не успела наполниться. Прошло всего-то 15 минут.. И в то же время срыгиваем, даже когда столбиком берешь - может несколько раз срыгнуть. Получается что переедает? Или все же недоедает? И так до часа.. потом везем на прогулку, там спит. :wacko: :wacko: :wacko: Ко мне тут врач приходила - спросила по сколько я кормлю, когда я ответила что от 30 минут и больше - она чуть в обморок не упала и сказала каждые 3 часа по 15-20 минут :swoon: А я считаю что ребенок свои положенные 90грамм может хоть за 10 минут выпить, хоть за 40.. это ж от ребенка зависит.. :pardon: А она мне говорит что нарушите работу кишечника такими кормлениями :bye: Блин девочки что делать то? Вот ревет ребенок кулачки кусает, ни водичку не хочет, ни смотреть ничего уже.. ни пукать какать, только кулаки со свистом сосет... в то же время покормишь - срыгивает много.. Я начинаю нервничать, Тимка после таких отчаянных ревов во сне иногда вспоминает что обижен - куксится, даже проснуться от этого может. Раньше такого не было. Я за эти 3 дня уже думаю нанервничаюсь да молока меньше будет. Вот вчера надо было уходить - с одной тити маме на кормление в бутылочку сцедила 100мг. А сейчас решила проверить пока ребенок поехал внепланово гулять - 70мл с обеих тить.. Обидно блин.. Может конечно мы сегодня съели с утра и ночью много, но оно ж прибыть наоборот от частых прикладываний должно?!

Девочки, откликнитесь, переедаем мы или недоедаем? Про покаки могу сказать что они жидковаты так и есть, но почему-то очень долго он их вытуживает, иногда помогает только трубочка, потом они жидковатые иногда как ручеек - выходят, но цвет и запах нормальные. Писаем тоже отлично.. Не могут же ьыть у ребенка запоры и жидкий стул или у грудничков запоры жидким стулом? :this: ДЕвочки хелпните кто знает, буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, нееет, соски у меня идеальные для кормления. почему не сосём неизвестно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет :wave: !!!!

 

Julysa , слушай у меня один в один такая проблема, только уже неделю продолжаеться, это у нас еще и ночью обостряеться не спим с 1 до 5 часов, нужна сися и сися и постоянно срыгивание, если не даю сисю то такой плач, ничего не надо, ни воды не соску (в принципе она и ее не сосет вообще, так иногда обманом можно засунуть на 5 минут), молоко так то есть, но после таких висляний, естественно ничего не остаеться.

Мне мама посоветовала не кормить после того как ее один раз накормила, так как переедает и живот у нас раздувает и мучаемся и срыгиваем бывает много, ну не даю я так такое начинаеться, это не просто плач, а что-то :shock: прямо в хрипоту переходит, я невыдерживаю и даю сисю так ребенок потом присосании хнычит, видно вспомнает и вообще состояние ее еще хуже, даже потом после сна вся разбитая, нервная. И так висим по 2-3 часа, но у меня такой психоз начинаеться от верчения сосков :Crazy: , вообщем от усталости нас с ней и вырубает.

Я уже вся в безумие после этих ночных концертов и еще и днем это процедура может повториться.

Каки жидкие, но цвет нормуль. Так утром и днем спит как положено младенцам, но вот это бывает ночью и днем.

Я вызвала врача, вчера приходила, сказала ребенок здоров, надо обследовать, но причин не видит, сегодня каки сдали и взяли талончики к невропотологу, окулисту и еще кому-то. И тоже сказа что кормить не больше 20-30 мин, я на это забило и сегодня дала сисю ночью, зато уснули в течении 2,5 часов.

А сегодня стала читать статьи из журналов, так там написано что ребенок может перепутать день и ночь, проблема ЦНС, внутречерепное давление или кишечная инфекция и все признаки мои подходят.

Грешу на сбой день и ночи.

 

Девочки, объясните как вы держите столбиком и выпускаете воздух, не понемаю я как вы слышите хлопок, моя 1 минуты терпит и начинает плакать, может я не правильно держу, на плече как держите, подскажите :Hello: .

А да врач еще сказала что у всех женщин молоко одинаковое, нет такого жирное не жирное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, на счёт столбика и воздуха... пока мы были в роддоме Аришку подкармливали смесью, давали пеницилиовый пузырёк с такой соской жёлтой, как у нас в детстве, которые на бутылочки натягивать. Так вот после этого прикорма я её держала столбиком и она отрыгивала воздух. Щас кормя бутылочкой авентовской вообще воздуха неотрыгивает.... думаю может бутылочка такая что воздух непропускает?! Столбиком держу, лицом к себе, одна моя ладошка шею сзади держит, вторая попу, лицом к лицу. и хожу по комнате. Ну а воздух они детки отрыгивают так что неуслышать невозможно, ещё можно почувствовать, запах молочка, значит отрыгнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а соску вы ему предлагаете? Я ни в коем случае не агитирую за соску, просто мне кажется, что малышу просто нужно удовлетворить сосательный рефлекс, вот он и просит сисю :grin: . Мы тоже, когда внепланово просыпаемся (когда мокрые), просим сисю, а то кулачки не помогают :pardon: . Думаю, это нормально... А срыгивает оттого, что чуть-чуть лишнего таким образом кушает. Это мое мнение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, держишь ты обычным столбиком, я также держу. Как понять, вышел ли воздух. Ну это ж как отрыжка обычная у взрослого человека. А молоко неодинаковое у всех. Оно слишком жирным бывает. Мне сказали не злоупотреблять калорийной пищей, чтобы молоко не было слишком жирным.

Иринка!, с первой неделькой вас!

Илончонок, а я недавно прогу смотрела, что в слинге и во всех остальных переносках можно ребенка носить с 3-4 месяцев.

Julysa, у меня тоже иногда так долго держится за грудь. Но не кушает, а просто держится. Ну как бы для галочки соснет пару разков и снова просто держит. Вот именно в такие моменты и нужна соска :pardon:

Мы сегодня идем на узи тазобедренных суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! jassy спасибо :giverose: ! Буду стараться держать ;) .

А насчет жирности молока :) все со слов педиатра, вообщем что был врач и не был ничего толком и не сказала :scratch: . У нас на участке нет своего врача, сказали что будем ходить к дежурному, схожу я посмотрю что там и как, ну видимо в будущем надо искать своего детского врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, как это так у вас? Участок есть, а врача нет? Очень странно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :wave: спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliia, jassy, девочки мы сосем соску. Мы просыпаемся ночью кушать в 3-3.30 .. кушаем, засыпаем на сисе и потом спим до 6-6.30 утра, но с соской. Без соски мы крючимся и в принципе эти 3 часа спим беспокойно со мной на кровати уже т.к. подтягиваем ножки чтобы пукать и какать и без соски можем начать хныкать и просыпаться. Даже сегодня вставала трубочку вставляла чтобы помочь ему, но ничего не дождалась, только ребенка разбудила. Я еще на это грешила, мол ребенок не высыпается эти 3 часа, поэтому покушав в 6, он ооочень хочет спать :pardon: Так вот с 6 до 13 нам и соска не нужна нафиг, он открывает ротик под сисю, вставляешь соску - он сразу понимает что это соска, раньше прикрывал ротик и мирился с тем, что ничего не дали, а теперь прикроет ротик, захватит соску - понимает что это она - все, крик еще громче. Единственное может помочь ненадолго - на ручки-походить + соска, но минут на 10, дальше ищем на маме сисю, ведь вся мама пахнет молочком. А еще бабушка носит его, как только мимо меня проходит - стоит чуть остановиться, мы поворачиваемся к маме и открываем ротик под сиисю, маму узнаем сразу. Это именно с утра. С обеда мы кушаем,потом бодрствуем, потом спим, потом кушаем, потом моемся, снова кушаем..

бэбичка, надо ночью гулять, будет спать ночью.. шучу конечно ;)

ребенок потом при сосании хнычет, видно вспомнает и вообще состояние ее еще хуже, даже потом после сна вся разбитая, нервная

Вот и я заметила, мы нервничаем больше, я не могу смотреть как он плакать начинает, когда аж заходится в рев.. потом сосет как ты и говоришь и скуксится, лоб нахмурит, издаст всхлип жалостливый такой.. А потом еще губу нижнюю выпятит и нахмурится иногда.. Стал глаза приоткрывать когда спит, - сон такой нервный что-ли.. или как сказать... как-будто снится ему что-то через чур активное и он во все стороны крутит глазами.. Вобщем не хочу ему нервную систему расшатывать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...