Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

jassy да вообще бардак, врач уволился, а нового нет, не идут платят мало - это тоже со слов но уже медсестры, а медсестру взяли новенькую только после учебы, но я думаю что у них там просто какая та темная история :scratch: , ну что такое не могут найти врача, видно не хотят сами.

И вообще медсестра не наша другая, котроя первый раз приходила, себя пристранно вела, сертификат не хотела брать и приговаривала пусть пока у вас он побудет, а вы подумайте может платного найдете :shock: или в страхование вступите.

Хотя я до этого думала, что патронаж ведут детский везде отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Девочки, всем приветики!!!! :wave:

Ой, у нас сегодня радость - мы покакали после 2-х дневного перерыва! УРРААА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сегодня ночью доча плохо спала, из-за духоты часто просыпалась!!! С утра вынесли её на балкон и ребёнок заснул сном младенца! Блин, вот хот ночью её туда выноси, но страшно как то, балкон не застеклён, вдруг какие-нибудь букашки наползут, пока мы дрыхнем!

Кстати, только что у нас пошёл дождик!!! Бог услышал мои молитвы и послал нам спасение :beg: УРРАААА :grin: :grin:

Иринка! , Ириш, молокоотсос и правда стоит своих денег! Так что пусть муж там не жадничает ;) Я кстати, тож когда поехала покупать его, во многих магазинах его не оказалось, раскупили! Нашла только в одном за 2450 рэ, схватилась за него, как за спасение!

Кстати, спасибо за таблицу по питанию! А это по искуственному вскармливанию таблица или по грудному? Просто мне кажется, что грудное молочко намного питательнее и его малыш должен меньше съедать и быстрее наедаться! Поэтому мне и интересно было если докарливать, сколько нужно и того и того молочка! :pardon:

Alk@, что-то я не поняла, у тебя что молоко пропало?????? Вот блин, а...... :this:

Илончонок , спасибо, дорогая, за подсказку! Хорошо, что сегодня нам эти препараты не пригодились, но на всякий случай запишу ;) Слушай, а от куда ты Женечку знаешь??? Вот уж тесен мир, обалдеть!!! :friends: Мы с ней на одной работе работали, потом она в дикрет ушла, а теперь вот и я следом за ней! ;)

Julysa , спасибки дорогуль! Ждём и твой рассказик про роды ;) Кстати, я думала, если малыш грызёт кулачки, значит есть хочет, разве нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, ничего себе!!! Вот тебе и детская поликлиника! Бардак! Не поверю ни за что, что в Питере не найдется ни одного безработного врача-педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, в тот то и дело что кулачки когда кусают - сисю хотят. А когда много срыгивают - перекорм. А еще и врач наругала что по времени много кормлю, мы ж и 2 часа можем сисю кушать :pardon: и я слушаю как часто глотает Тимка, когда перестает глотать щекочу его за щечку,за ушко.. в общем бужу.. Поэтому даже не знаю что и думать вот блин весов нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, весело ты рожала! У кого в роддоме свет отключают, а у нас в роддоме в коридоре рожают :pardon:

Julysa, ну титю мы тоже любим, еще как! Соской тоже частенько плюемся. Может вам желтую советскую соску попробовать? С висящим на груди малышом много дел не наделаешь :pardon: Когда мы спим вместе с Варей, то она спит хорошо, пукает во сне и спит :grin: Одной в кроватке не нравится спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;)

Nadino4ka, везука вам с дождиком, поделитесь немного :grin:

Alk@, я давно купаю одна сыночка, т.к. муж часто не успевает к купанию. Самая большая проблема для меня была, как вытащить его из ванночки и обернуть полоненцем. Решила ее так, у нас стиральная машина стоит, я на нее кладу одеялко, на него пеленку и сверху уже полотенце, которым буду вытирать. Все вытаскиваю сыночка, быстро кладу его на эту пирамиду, заворачиваю и все ок.

 

У нас прогресс, сегодня всю ночь на моем молочке, причем сцеживала я не мало, по 130гр за кормление. Ну а утром как всегда шиш поднос. Почему утром нет молока? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ага, и моя красотка тоже любит поспать под сисю! По началу ещё активно сосет, а потом сладенько так засыпает и причмокивает!!!! Кстати, на меня сосание ре тож успокаивающе-убаюкивающе действует! Ночью так вместе и засыпаем! :grin:

jassy , :wave: Привет, Женечка!!!! И не говори, вот так и приходится рожать, в экстримальных условиях! :grin: У нас кстати, ещё одна роженица родила прям в приёмном покое, т.к. не смогли её на 5 этаж довести в родовую :pardon: Пипец блин! Нам можно сказать ещё повезло!!!! ;)

pluta, :grin: дождик уже прошёл! Немного посвежее стало!!! Это какая то залётная тучка к нам зарулила, брызнула и уплыла!!! :grin: Поскорее бы уже похолодало, достала эта жара-духота! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, есть надо обязательно. А то в молоке никаких питательных веществ не будет. Так, водичка. И ребенок будет голодным, несмотря на количество молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Мы сегодня решили кондер включить. Жара ужас :swoon:

 

Иринка!, молоко у меня белое, а не желтое и жирное. А жирность можно посмотреть в сцеженом и отстояном молоке. "Сливки" вверх поднимаются, а прозрачное внизу, если прозрачного много, то и молоко не жирное. У моей подруги синюшного цвета было, приходилось докармливать доцю. Вот и ты посмотри, но я думаю, если наедается, то все у тебя нормально ;)

Насчет таблички не знаю, Данил в месяц 120 мл бутылочку высасывал :pardon:

 

бэбичка, я когда столбиком ношу очень хорошо отрыжку слышу, как у взрослого мужика :grin: Малыш наш теперь только столбико и хочет ходить, лежа на руках уже не лежит, все рассматривать надо. А вообще я после еды когда столбиком беру по спинке его похлопываю. А насчет жирного и не жирного молока, как же тогда объяснить структуру и цвет (ведь расслоение реально видно), и то что ре не наедается :confused:

 

Julysa, Даня раньше долго тоже на сисе висел, бывало целый день не спит а только на титьке. Сейчас от силы минут 10 кушает, если больше, то обязательно срыгивает. Я думаю чем старше становится, тем быстрее насасывается (опыт, наверное :pardon: ) Я бы не заставляла плакать, думаю лишнее ре всегда срыгнет, а то потом после крика мой так всхлипывает, так его жалко.

 

А еще мы сегодня на 2х месячный осмотр идем :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kler27, пробовала.Вот сегодня опять их достану будем с мужем обманным путем титю давать.Купила катетер прикреплю к соску один конец,второй через соску в бутылочку и в рот ему.пускай приучается титьку опять сосать. Насчет ночных кормелний пройденный этап спит с 23 часов и то и до 5 а то и до 6 утра.Ночью вставала будила сувала титьку бесполезно.Ни в какую не берет. Он спит и на этом точка.Сегодня уже не выдержала подняла его в 6-30 ну скоко можно спать.Мучалась, мучалась ну не берет спит и все и не просыпается.С горем пополам еле засунула сосок так он и продолжал с ним спать слегка прижмет его и дальше спит. :banghead: :banghead: Вот так у нас с самого начала такие ночные кормления. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, может не стоит ночью будить. Данил хоть и хорошо ест, но ночью просто подсасывает чуть-чуть. Сонный особо напрягаться не хочет. Я думаю если спит - значит не голодный :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ты об этой передаче:

Ссылки скрыты.

Julysa, бэбичка, сынок у меня наверное месяц так ел,были маленькие перерывы,практически висел,но по вечерам! Пока они маленькие прикладыватся к груди часто-это нормально! ;) Пробовала давать пустышку-не берет,ну и ненадо! :grin: И срыгивал тоже с месяц много,сейчас вроде меньше и иногда просто воздухом! :pardon: Читала,что желудок у младенцев как открытая бутылка и поэтому могут они много срыгивать! А держу его так как описала Иринка! А перекормить грудным молоком невозможно-лишее срыгнут! ;) Вы уж потерпите немного,повзрослеют- перерывы станут больше! :giverose: бэбичка,мне тоже кажется,что вы перепутали день и ночь! :scratch:

Nadino4ka, :good: с облегчнием вас!!! :grin: Да,я сама обалдела. Женю знаю,к сожалению не лично,а по интернету! ;)

Alk@, а сцеживаешь ночью,с 3-6 кажется надо! :scratch: Ну,незнаю,если ночных кормлений нет,то и полноценного ГВ тоже не будет!(ИМХО) Я б на твоем месте не мучалась и перевела б на смесь полностью! Но ты смотри сама,если есть силы и желание,то борись!!!! :clapping: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Kristinka), вот пока есть силы поборюсь я еще. Конечно себя измучила уже до капца полного. Сегодня бросила диету на часик)))) съела суп с фрикадельками,поела салата с перцем,помидорами МММММММММММ ,а еще девоньки я выпила пол стакана пива безалкогольного.Может конечно зря,но в инете столько пишут что так хорошо молоко прибывает после этого.Посмотрим правда маленечко совсем выпила и газы все выпустила. :pardon:

Илончонок, один раз сцеживалась пару капель вышло всего.

Kristinka), в том то и дело что он не голодный.Смеси натрескается и спит и до утра. А если даш меньше он тебе такой шухер наведет,хош не хош а накормить его придется до отвала. :pardon:

 

А сейчас ооооооооооййййййййййй ну какой хитрюга у нас растет.Даю ему я значит титьку он ее раз,раз пробует чо я ему там сую,язычком так.Ага титька неа не буду ее. Я на нее Авентовскую накладку опять ему в рот.Он хоп,хоп ООООООООООООО вот это я буду.Посасал чу чуть,но ничего особо не получилось титька то не налетая молоком и с прокладкой как раньше плохо получилось.Сняла я ее на фиг,дала опять тут же сиську он взял посасал хоть чу чуть. Эхххх.Может я дура конечно что так вожусь со всем этим,другая бы плюнула и бросила и себя мучить и ребенка.Но так хотелось грудью кормить это ведь так классно когда маленький комочек лежит на руках,рученками трогает тебя и при этом чавкает со смаком. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, кстати, мне подруга говорила, что от пива безалкогольного у нее молока больше становилось, в отличие от чаев для лактации.

 

Только что пришли от врача. Сказала, что у нас мальчик акселерат :pardon: На 2 месяца точно не выглядит. Так все в норме у нас, набрали 1500 гр. - 6500 теперь, выросли на 4 см - 61см. Сказала, что БЦЖ уже рубец, удивилась что так быстро зарубцевалось :good: . Вцелом развиваемся семимильными шагами. :rolleyes: Теперь на прием в 3 месяца.

Я спрашивала почему такой слюнявый стал, говорит это норма к 2 месяцам формируются слюнные железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), хм нам тоже самое врач невропатолог сказал,что мы развиваемся на месяц на 2 вперед. :grin: Насчет пива вот тоже начиталась и тут на бебиплане пишут что от него молоко хорошо прибывает и девочка мне еще сейчас посоветовала,а я уже попила как раз.Ну посмотрим)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), с хорошим приемом вас! Какие вы уже большие! А еще слюни к зубам. Ксюша у нас с 3-х месяцев заливалась слюнями, в итоге в 5 мес и 1 неделю мы были уже с двумя зубками.

А мы ходили на узи тазобедренных суставов. Все у нас хорошо.ю только эти очереди доканывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert , да, надо заставлять себя больше есть ;) , а то я ем один раз в день, всё остальное время чаи гоняю :blush: :pardon:

Илончонок , спасибо, мы ещё и 3-й раз умудрились сходить :grin: Кстати,а как ты узнала, что мы знакомы с Женей??? Я здесь про неё ничего не писала :pardon:

Kristinka), jassy , девочки, с хорошим приёмом у врача вас и ваших малышей :giverose: :giverose: :giverose:

Ой, девочки, у нас вечером была такая хорошая гроза! Дождь целый час лил! Такое спасение! Дышим теперь свежим воздухом (я уже и забыла, что это такое)! Правда, доча на него как то не очень отреагировала, капризничает теперь и не спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя система работает. :yahoo: :yahoo: Мы сосали титьку методом обмана. Даю ему сосок а под соском катетер тонюсенький. Он не хочет брать орет дуром.муж не выдержал кричит давай дадим бутылку я ему НЕТ :club: . Вали отсюда и не мешай мне. В итоге засунула я ему титьку в рот.Он бах глаза :shock: вот это дааааа думает, а из тити то, что то текет.И как давай сосать ее.В итоге из бутылки высосал грамм 10 всего, а вот что остальное он сосал и глотал(прямо слышно как глотал) это вопрос неужели откуда то молоко высасывал :scratch: .Ну пососали мы так, а потом конечно папа докармливал из бутылки. Конечно такая система мама дорогая :wacko: ,но на что только не пойдем мы лишь бы хоть еще пару денечков титю пососал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, бэбичка, привет... у меня ситуация один в один описанная вами!!! :pardon: успокаивает только то, что не одни мы такие... дурею, как всё похоже... что же это? жара? возраст?

 

Nadino4ka, сгодня в магазинесравнивала смеси, там разные нормы, может это зависит от самой смеси... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), Илончонок спасибо :giverose:!

Я тоже подумываю, что день и ночь перепутала, сейчас пытаюсь ее пораньше положить каждый день на пол часа, сегодня стала укладывать в 20 часов ну там ваночка то се, заснула в 21 часов со второй попытки, значит проснеться в 23 часа и 3-4 часа веселухи, но все таки не вся уже ночь, а то раньше в 1 или 2 часа проснетья и концерт на все ночь. А днем ведь спала, как в книжказ пишут, ттт на нее.

Alk@ ты такая молодец :good: , и перестань себя винить, нельзя так наговаривать на себя, ты отличная мамочка и не всякий смог так бы бороться, у каждых деток свои проблемы у тебя такая у других другие, главное что ребенок здоров и весел, успокойся и просто прими ситуацию и вот увидишь ситуация переломиться, в конце концов меня мама кормила ГВ, а брат на смесях и у подруг много у кого на смесях сидели и ничего.

Angelochek2207

Меня тоже успокаивает, что все это пройдет и все устаканиться :friends: , надо это все перетерпеть :pardon: .

Nadino4ka вот у тебя роды экстремальные, а столько позитива, кстати у нас с тобой похожи роды один в один, только мне сделали эту самую эпидуриалку и свет был, а позитива было меньше у меня :lol: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, спасибо :friends: Я это все понимаю,у меня дочка с 2,5 месяцев тоже на смеси полностью перешла,а до этого на СВ была и ничего ТТТ. А это просто второй ребенок и подход у меня ко всему по другому,по серьезному что ли.Уж больно хотелось испытать это ГВ в полном объеме. :pardon: :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, врач говорит сейчас дети вообще очень быстро развиваются. Новое поколение :pardon: Хотя у нервопатолога у нас не все так хорошо :nea:

jassy, спасибо, и вас с хорошим узи :giverose: . Мама тоже говорит к зубкам, но наверное еще рано. :confused:

Nadino4ka, спасибо.

 

Что-то не пойму, может вы подскажите? Только я сходила к врачу, она сказала, что БЦЖ зарубцевалась (я это и сама видела). А тут вечером смотрю, а она почернела, как кровоподтек и вокруг покраснела. Не знаю что и думать. Завтра, наверное к врачу побегу. Меня это пугает. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, я точно не помню, но мне кажется, БЦЖ ни раз, а два или три раза нарывает и прорывается и все это проходит, кажись, месяцам к трем. Точно не помню, но что-то оч долго было, я тоже переживала, у врача все время про нее спрашивала. У старшего делали, видать, по-старинке, как-то все зажило незаметно, а вот среднему уже по-новому, так, чтоб вопросы возникали. Мелкому, наверно, тоже по-новому, но пока ничего не происходит.

Julysa, у нас средний с рождения был в сильном тонусе и головку тоже минут по 5 мог держать. Врач мне сказала, что он у нас как маленький старичок. Делали массажи и упор на расслабление шеи. А вам ничего такого не говорят?

Nadino4ka, у нас в роддоме тоже свет отключали, но это было раньше, еще в июне и ТТТ, мы уже тогда пару суток как родились. А одну у нас этой ночью действительно под свет мобильников и фонарика зашивали. А я сцеживалась на ощупь.

Про покаки могу сказать что они жидковаты так и есть, но почему-то очень долго он их вытуживает, иногда помогает только трубочка, потом они жидковатые иногда как ручеек - выходят, но цвет и запах нормальные. Писаем тоже отлично.. Не могут же ьыть у ребенка запоры и жидкий стул или у грудничков запоры жидким стулом? :this: ДЕвочки хелпните кто знает, буду благодарна.

Вроде с 3 недели и месяцев до 3 у малышей формируется кишечник и тогда часто бывают колики и скапливаются газики, для облегчения есть Эспумизан, Плантекс и др. У меня если малыш за день ни разу не покакал папа вечером обрезанной грушей помогает это сделать. Там и каки, и газы отходят хорошо.

У вас не этот случай?

Alk@, ты счастливая, ре всю ночь спит. Мой 2 раза просыпается. А тут его наверно колики мучали, так я с ним всю ночь не спала, учитывая, что ложусь где-то в 2.30. Весь день как сонная муха, с тремя возилась.

Я как раз из тех, что "раз не могу, буду делать как могу". Ты молодец, я б на твоем месте давно на смесь перешла и бросила б это ГВ. А ты-нет, борешься, как стойкий оловянный содатик. Мой респект тебе. :Hello:

Ну как, пиво помогло? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня при купании отвалилась корочка с прививки БЦЖ, вроде не вид стала симпатичней и не вызывает сильно желания ее намазать. Посмотрим дальше как она будет развиватся :)

 

Julysaу меня сына тоже постоянно висел на сисе, при чем потом все срыгивал лишнее, теперь я приспосибилась и вижу меру, как только он первый раз бросил сисю и в течении минуты не проявил к ней интерес, я больше не пихаю, а если захочет и просто держит или легонько жует там что-то, но молоко не глотает, то я просто стала забирать и давать соску. Сначала может ее поплевать, но я настойчиво ее пихаю и придерживаю рукой какое то время.... может я и садюга, но все время на сисе висеть и жевать жуйку там - это не дело и соска единственный выход :pardon:

 

Столбиком ребенка ношу так, беру правой рукой ребенка в области подмышек и прижимаю к себе головой немного выше груди, левой рукой немного просто придерживаю или когда поправляю его, или когда он плачет и выгибается. У нас когда был педиатр, то на меня наругался за то, что опорная рука при вертикальной поддержке ребенка лежала на попе, он говорит, что для мальчиков еще пол беды, а для девочек вобще так нельзя носить, может искривится кобчик, надо держать за спину. Долго я привыкала.... а сейчас ношу его как колбасу :grin: одной рукой прижимаю, а вторая свободная , можно и делом занятся :good: Если голову не держит ребенок, то второй рукой можно придерживать головку еще.

 

О пиве для лактации мне тоже говорили, но меня интересует несколько вопросов: газы которые в пиве, как они на ребенке отразятся, животик болеть не будет..... и еще я на алкогольном пиве вычитала, что сейчас добавляют всякую хрень туда, на безалкогольном еще не смотрела. Alk@, Обязательно отпишись об эффекте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...