Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Всем доброго утра!!!

Nadino4ka, :wave: а я незнаю отличается ли нормы грудного молочка от смеси. но кормила Лёшика по этой же таблице, врачи одобряли! ребёнок наедался вроде как не переедал, не рыгал... Ты тогда уж уточни у своего врача чтоли, я то спрашивала у своей врачихи.

 

Вчера у мамочки моей был юбилей, мы ходили в гости, нафоткались. Аришу нанячились (накупала её потом в святой воде, спали вроде тьфу тьфу тьфу хорошо). Ну поорали вечером, живот болел.... Скинула фотку в профиль нашей теперь большооой семьи :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

InSa, я довольно часто пью б/а пиво. Наверное, не реже раза в неделю. Каждый раз по бутылке. На лактацию, в самом деле, влияет положительно. Молоко приливает потом, прямо УХ! Только пиво всегда беру более качественное: Пауланер, например, или Эдингер. Все-таки, состав получше. А лактацию стимулирует наличие дрожжей в пиве. Пока (ТТТ) ничего плохого не замечала, у дочки нет ни коликов, ни сыпи. Хотя педиатр не особо одобряет мою любовь к пиву. Но она вообще мало что одобряет, считает, что весь период ГВ нужно сидеть на паровой индейке и гречке! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а как прошло отлучение старшей дочки от родительской кровати? Если не ошибаюсь, ты писала, что она буквально до последнего времени с вами спала.

Так если именно дрожжи из пива оказывают такое действие, может, имеет смысл пропить пивные дрожжи в таблетках? Кстати, я сомневаюсь, что в современном пиве эти самые дрожжи вообще присутствуют. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, Нееет, что ты, мы же не постоянно ее держим.. Мы так высоко со временем научились и с передышками. Первый раз задень на живот положишь - высоко поднимет, потом устает - отдыхает и уже ниже и ниже пока совсем не устанет. Врачи, медсестры и педиатры говорят что все ок.

InSa, К нам в понедельник в 3 недели врач приходила, сказала что мы худенькие вроде. :scratch: Весов у меня нет, блин не знаю. Я тоже слежу как ест постоянно... ладно посмотрим.

 

Девочки, спасибо отозвавшимся :giverose: :giverose: :giverose:

 

А еще я сегодня столько поспалаааа, ммммм!!! Тим вчера днем спал только с 12 до 15,30, а все остальное время гулял и общался со всеми, иногда по 15 минут спал между укладываниями, так я его уложила в 23 и спал он до 4,30... потом забраала к себе, смотрю спит - всунула соску :blush: и спала еще час :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого было у малышиков гнойнички в глазках? у нас прям желтенькие штучки. они сушат кожу в уголках глазкиков. что делать? кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, Вполне возможно, что пропить пивные дрожжи окажется весьма полезным. Но я пью пиво не ради увеличения лактации, а просто потому что мне его безумно хочется, особенно в такую жару. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! По-поводу гнойничков в глазах, нам помогло мое молочко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, ну прям коньюктивит блин!!!!! ты молочко закапывала или промывала глазик? как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!! у нас тоже жара стоит не выносимая. ездим на дачу. Наша доча неделю назад начала переворачиваться со спины на бочок сама))) уже пытается с бока на животик перевернуться))от жары наверное у меня бывают трудности с молочком грудным и тогда приходиться кормить смесью. смесь купили Нестле.Мы уже очень любим улыбаться маме и тем кто нам улыбается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! Прям из сиськи в глазки!!! После когда проморгает, гной вытерала мягкой салфеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Всех поздравляю с малышиками! Моя доча родилась 8 июня. Так что я к вам. Желаю всем здоровья и поменьше хлопот с нашими малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207 ты после родов свечки ставила или во время беременности, а то в инструкции написано с осторожностью использовать при беременности и кормления грудью, а мазь Релиф не пробовала!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, поздравляем с рождением и рады, что ты присоединилась к нам :giverose: :giverose: :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, бэбичка,

девочки, вы попробуйте во время кормления воздух срыгивать. пососал ре минут 15 - вы его столбиком и ходите до тех пор, пока воздух не выйдет, хотя бы один раз. потом снова кормить. опять срыгивать.

у нас такая же ситуация была. медсестра сказала, что в желудке у ре получается слоями - воздух-молоко-воздух-молоко. создается ощущение заполненности желудка. а когда нижний слой воздуха выходит, он все молоко, что выше него, выталкивает. потому-то деть и голодный, несмотря на то, что сосет очень много. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, ну попробуем :friends: . Сегодня врач и медсестра приходили, я им пожаловалась, врач сказала что надо разрабатывать слёзный канал массажировать внутреннюю часть глазика, ямочку у носика. левомитицин капать и промывать фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

YaNati, у нас 2 клеенки - сначала матрац, потом клеенка большая, потом простыня, потом клеенка маленькая и еще пеленка сверху - так что все ок :), а еще доча писяет и какает когда просыпается покушать-или до или после еды, так что я все сразу и меняю ;)

Иринка!, у меня до сих пор иногда выделения, когда дочь грудь пососет хорошенько :banghead:

Lucky Star, у нас постоянно окно открыто - и дочка почти голенькая весь день, ей нравится :thumbsup:

бэбичка , у нас тоже нет врача на участке :shock: еще пришли сегодня к неврологу(по записи), а он взял и не пришел, перенес запись на след. неделю :banghead: завтра пойду в другую поликлиннику -может они нас к себе возьмут, я ведь сертификат им не отдаю пока

Kristinka) ,с 2-мя месяцами :giverose:

Evgenia84, :wave:

 

а у нас по ходу опять аллергия начинается... или потница, я уже ничего не понимаю. перестали давать фенистил и мазать-опять все по новой-хотя уже все аллегены исключили :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, может это сыпь гормональная ? У нас такая же фигня просто была, оказалось гормоны :)

А мы тоже уже агукаем и лыбимся, а голову держим с рождения и переворачиваемся с боку на бок тоже, у нас сейчас бзик , нам на ногах стоять надо, если не поставишь орем как резаные, вот и не знаю, что с этим делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Evgenia84 спасибо и вам того же, присоединяйтесь :wave: .

Майкин спасибо :giverose: ! Я столбиком ее держу, она макс выдержит 2 минуты и ор подымает, ну ничего надо приучаться, только когда она засыпает я ее не трогаю, жалко, а отрыжку услышала всего 2 раза вчера, а остальные разы не дождалась я :pardon: .

Sнежная да уж, вот и мне уже скоро надо будет обходить врачей, нам талоны выдали на 10 и 25 августа, учитывая что муж взял вчера сам, сиди и жди весь месяц.

 

Девочки, подскажите как вы носики чистите малышам и как часто, а то я даже и незнаю как, мне сказали в роддоме жгутик со стерлизованным маслом в носик, а есть что то другое :Hello: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), С 2 месяцами Данила!!! :giverose: :yahoo:

 

Nadino4ka, она написала,что подруга родила в 00.01(без подробностей),а потом прочитала твое сообщение! Потом спросила у Жени,что случайно не Надей зовут.Сказала,что да! :grin: вот и все! :pardon:

Вроде с 3 недели и месяцев до 3 у малышей формируется кишечник

может все же ФЛОРА кишечника? ;)

Майкин, я тоже иногда так делаю!! Но молоко с воздухом в желудке не может быть слоями т.к. воздух легче воды- физика,однако... :pardon:

бэбичка, я не чищу! с виду он чистый,а во время купания может воичкой прочистится! :pardon: Правильно сказали в р/д-жгутиком и можно смачивать в физ.растворе(Аквамарис,Салин или 1 ч.л. на литр кипяченой воды) ! ;)

 

Девоньки,а кто-нить высаживает уже своих детей?! Расскажите как это происходит? Я вот хочу занятся,но наверное,с 3-х месяцев! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка,

если даже уснула, все равно поднимай. если уснула крепко - не проснется. если некрепко, потом дососет минут 5, и опять уснет... :pardon: я тоже сначала жалела будить... а что толку - доча все равно срыгивает, но молоком, и от этого просыпается. так что лучше уж срыгнуть воздухом, докормить малость, и спать :grin: :grin:

Sнежная,

а мне педиатр вчера сказала, что у таких малышей не бывает аллергии. просто у них печень пока не работает, и на лицо выходит все, что мама не то покушала...

хотя я вроде ничего "не того" не ем... :pardon: но у нас тоже сыпь, на щечках, подбородках и даже голове... сначала тоже думала, что потничка, но у некоторых прыщиков головки белые... :scratch:

врач сказала прижигать либо крепким раствором марганцовки, либо спиртовым раствором хлофиллипта, либо зеленкой :read: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, У меня Дамир постоянно пальцами в глаза себе тычет когда кушает, и так натыкал, что начал глаз гноится, я сначала пробовала протирать отваром ромашки, нифига не помогло, и тогда педиатр сказал купить капли глазные Офтадек, они дешевые очень, на наши деньги стоят 2 грн всего. Вот ими я закапала 2 дня и все прошло, теперь глазки ТТТ чистенькие и красивенькие :)

 

Solnjshko, Я свечку Релифа вставила вот недавно, т.к. сильные трещины у меня..... то так болело, что я решила больше не ставить.... А у мази тот же состав, что и свечи... соответственно и противопоказания те же.

Мне знакомая посоветовала помазать задний проход Бепантеном, я намазала на ночь один раз и тут же боль прошла, трещинки начали заживать. Если на сосках заживают, то и в попе тот же эфект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, дочка и сейчас с нами спит еще. Мы бы сейчас купили ей кроватку взрослую, но у нас ставить некуда. Вот к осени, дай Бог, переедем в свою квартиру и сразу сделаем ей подарок на новоселье - кроватку. А сейчас, как ни думали, просто некуда ее ставить.

бэбичка, я чищу носик обычной ватной палкой, только на которой намотаной ватки поменьше. Мне так удобнее. А жгутиком у меня не получается никак.

Sнежная, если у вас это все-таки аллергия, то можно на ночь дать четвертинку таблетки детского Фенкарола. У нас на щечках была потничка сильная очень. Пришли на прием, врач говорит, что это аллергия. Сказала дать фенкарола. Если аллергия, то пройдет. Я дала четвертинку таблетки на ночь Варе, утром щеки белее не стали. Вот так и решили, что это потничка просто. Такая жара стоит! Даже на улицу днем не выйти.

Иринка!, я промывала глазик чаем, перестал гноиться. Потом через пару дней снова начал. Сейчас капаю левомицетин второй день, вроде проходит уже. Какая у вас большая семья! А Леша на папу похож? У нас до сих пор пока нет такой общей фотки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, ну попробуем :friends: . Сегодня врач и медсестра приходили, я им пожаловалась, врач сказала что надо разрабатывать слёзный канал массажировать внутреннюю часть глазика, ямочку у носика. левомитицин капать и промывать фурацилином.

у нас тоже глазики гноились. мне врач посоветовала делать тоже что и тебе. глазки быстро прошли. главное протирать каждый глазик отдельным ватным диском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю проблема глазок у многих...у нас уже было.....прошло...промывала с неделю ромашкой,капали окулохеель 1 раз в день и окомистин раза по 3 в день...прошло....а это несколько дней назад снова такая же хрень...сначала левый...на следующий день правый...ну снова капала и промываю очень часто ромашкой...за 2 дня прошло в этот раз....не пойму....в чем дело...слезный канал.......или инфекция...тоже пальцами туда гад лезет....во время кормежки...и так может....мне прям аж страшно....залазит в глаз пальцами :scratch: :shock: ...я прям начала думать,что они зудят и аллергия может это на кота на шего :scratch: .... :( .....а теперь смотрю...я не одна с глазками мучаюсь...значит кота не будем выгонять в деревню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, jassy, InSa, девочки кого забыла, у нас тоже на глазике белесые выделения появились день на 7, прямо как конъюктивит. Мы ромашкой промывали, тампончиком, каждый раз новым и часто, на след день не прошло - позвонила своему педиатру - она сказала левомицетиновые капли купить. Муж купил пошел, а мы пока ромашкой мыли. А потом я в аннотации к каплям прочитала противопоказания - "новорожденные" это получается до месяца. Мытак и мыли ромашкой - на 3-4день прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...