Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Julysa, вы просто ваточкой промывали или капали ромашкой?

 

Девочки, я вот тоже сильно хочу пива, но ни за что не буду пить пастеризованное. Уж лучше живого попить, алкоголя там не так много, да и вреда от живого меньше для наших организмов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Девочки, всем спасибо за ответы :giverose: !

jassy а я хочу холодного шампанского, просто ужасть как хочу :drinks: и мороженного, что даже решилась приготовить мороженное сама :dance:, никогда не делала раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, я вчера пробовала мороженое. ТТТ все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, а я мороженое ем уже, обычный пломбир конечно, мечтный, без шоколада и орехов, вкуссно! Я раньше делала мороженое из пакетиков сама. Сейчас что-то не могу найти такого полуфабриката. А шампанское я не люблю, у меня от него голова болеть начинает. Выпей вина белого сухого, его чть-чуть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ем обычный пломбир, хоть им себя можно порадовать в жаркий вечер гуляя на улице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, получается вы вчетвером спите на одной кровати?

У моей Каринки тоже правый глазик гноится. Я предполагаю, что это дакриоцистит, т.е. воспаление слезного мешка из-за непроходимости носослезного канала. Сначала я пару дней пробовала промывать заваркой- эффекта ноль. Потом использовала схему массаж-фурацилин-левомицетин, дня 4 делала, все прошло, я уж было вздохнула с облегчением, а сейчас сново-здорово: слезка стоит в глазу, и немножко гноя стало появляться. Боюсь, что если не пройдет, придется зондирование делать. Почитала отзывы в Инете. Ой как не хочется :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, неее, не вчетвером. Втроем. Я Варя кладу с собой только покормить, а потом в кроватку обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

бэбичка, я носик чищу Аспиратором Атривин Бэби вот такая штука :good: Мне очень понравилась. Там одноразовые насадки.Лучше чем всякие груши. Вначале капаю Аквамарис и потом отсасываю.

Насчет жгутиков. Тоже чищу ими ,но делаю их не из ваты а из дисков космитеческих,из них они получаются лучше всего и не разваливаются как из ваты.

 

Мини отчет вчера от пива выпитого пол стаканчика особо прилива молока не заметила,но малой после моей манипуляции с катетером сиську стал опять брать.Сегодня с утра чет сосал,ведать молоко откуда то откопал или пиво подействовало :scratch: .Короче решила попробовать еще раз но побольше :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого второй ребенок подскажите мне у вас первые М обильные были????? Меня просто заливает, до Б совсем мало было, а тут просто какое-то кровотечение. Я уже стала даже кровоостанавливающее пить.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, да первые месячные были очень обильные! от испуга побежала к Г. -сказала,что все нормально и назначила настойку водного перца! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, от твоего упорства может и молочко прийти. Умница ты, что так стараешься ради сыночка.

ded98, крапива - хорошее кровоостанавливающее. У меня М совсем даже необильные, а обычно обильные были. Но все восстановится, как было до Б, просто не сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, ну ты меня успокоила. Вот ее я и пью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да я сама удивляюсь от своего упорства. :pardon: :) Ведать так хочется. :spiteful:

 

Девочки кто то спрашивал про высаживание деток.Я высаживаю когда какаем,но не всегда и когда пискаем, вижу что у нас вот вот пописяет(это у мальчиков видно хорошо) я его раз в ванную пис-пис. Держу его под ножки ,спиной он на меня облакачивается. А когда сама сижу то он как бы лежит у меня получается,а ножки его между моими ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а зачем так рано высаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ спасибо, у меня как раз такая штука есть и аквамарис, я когда Б была лекарствами обзавелась детскими, а пользоваться не научилась, надо начать.

 

Значит вы все едите мороженное :pardon: , а я уже рецептик нашла, наверно я его забабашу, обещали мороженное как в детстве, только время надо как то найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ему бывает тяжеловато лежа какать.Прямо видно и пару раз попробовала и смотрю ему так легче,раз,раз и сходил.А сейчас жду вижу что лежа у него норма получается я его не трогаю,а если тужится и тужится раз высажу он раз и сходит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Майкин, где-то с 3 недель и до 1,5 месяцев может быть гормональная сыпь, "цветение" так называемое. У нас тоже было, хорошо помогло личико протирать водой с заваренным лавровым листом. Хотя, может, просто переросли уже :pardon: А вобще врач тоже говорила прижигать

Evgenia84, добро пожаловать! :friends:

Kristinka) , со вторым "юбилеем" :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch: что-то я не пойму с высаживанием...зачем?Просто чтоб просрались или это экономия подгузов...или приучение к горшку :scratch: ?У меня замечаю тоже...когда столбиком подымаю...сразу серит в вертикальном...не всегда,но бывает такое дело....а лежа кряхтела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Мы только сегодня комп починили :) У нас все хорошо, сегодня были в больнице. Вес 5000, рост 57,5. От жары небольшая потничка на шейке,а так все нормально.

Alk@, я тоже все вожусь с сиськами :D Стало немного лучше, за день 230-250 грамм молочка получается. Мелкий сиську пока берет с удовольствием (если там молоко есть), но сосет плохо, за полчаса высасывает 20-30 грамм всего...ленится и все...Так что в основном ест мое молоко из бутылочки, а сиську так - для души жамкает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ДОБРОЕ УТРО! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЛУЧШЕ ПЛАНТЕКС ИЛИ ЭСПУМИЗАН? НАМ ВСЕГО ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ ...МОЖНО НАМ ОТ ВЗДУТИЯ ЖИВОТИКА ЧТО-НИБУДЬ ВЫПИТЬ? СЕГОДНЯ МОЙ СЫНОК ВСЮ НОЧЬ ПРОМУЧАЛСЯ, НЕ МОГ ПОКАКАТЬ, И ЖИВОТИК ГЛАДИЛИ, И НОЖКИ ПРИПОДНИМАЛИ, А ПЛАНТЕКС РАЗВЕЛА И НЕ ЗНАЛА КАК ДАТЬ С ЛОЖКИ ИЛЬ С БУТЫЛКИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, мне больше нравится эспумизан, а ещё лучше саб-симплекс. Просто у меня кроха из бутылки совсем не хочет пить, а плантекса надо 100мл за день выпить. А эспумизана- одну ложку 5-6раз в день, саб-симплекса 15капель в ложке при каждом кормлении-это для нас оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, вот и у меня из бутылочки никак не выпоить будет, эспумизан говорят в капельках есть!

Девчоночки! как вы гуляете в жару с малышами? дома сидите до вечера? меня мама зовет на дачу, а что-то побаиваюсь с таким малышом.... :scratch: а там ведь воздух свеженький...не то что в городе...вы со своими малышами ездите на дачки? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, у эспумизана и саб-симплекса одно и то же действующее вещество, отличается по запаху и,вероятно, вкусу. И саб-симплекс погуще будет. Мою Каринку он, по-моему, очень устраивает во всех отношениях. У нас, просто, в отличие от многих жары нет совсем, поэтому дополнительной жидкости в виде плантекса совсем не требуется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

InSa, щас посмотрела на сайте нашй аптеки офтадек, нету у нас такого препората. сегодня проеду в др. аптеку... а пока покапаем левомитицином как врач назначила, но сегодня утром проснулась она, аж глаз открыть не смогла, я фурацилином промывала гной засохший :(

jassy, все говорят что Алёшка на папу похож, но это если не разглядывать, у них причесоны одинаковые. Андрей сам себя стрегёт и Алёшу, в глаза бросается сразу внешнее сходство. А вот если рассмотреть... нос рот мои, даже уши мои))) и зубы (в детстве такие мелкие были) тоже мои. Вот глазки не понятно чьи, а брови Андрея :grin:

На счёт высаживания: я не планирую так рано высаживать, месяцев с 4, как и Лёшку. Писили и какали в ванну, но больше конечно писили, потом проще к горшку приучить, малыш начинает кряхтеть проситься.

ДЖЕККИ, я б эспумизан посоветовала. Нам с Лёшей ой как он помогал!!!

Но у меня ребёнок был с месяца на искуственном вскармливании. Щас же мы ночами орём как потерпевшие, эспумизан выплёвываем, что делать незнаю, сегодня ночью тааак орала... пукает сильно, живот урчит, эспумизан заливаю, она его выплёвывает... ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Я девчат уже не жру ни чё практически... дня три наверно на каше геркулесовой, чае с молоком и утром 2 куска хлебушка чёрного с маслом. ВСЁ! Вот в моих догадках може геркулес так действует на животик лялькин? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а,может, черный хлеб? По-моему, его не очень-то рекомендуют.. А по поводу глазика, если это дакриоцистит, а не коньюнктивит, то капли в лечении играют второстепенную роль. Особенно важен массаж. Если в носослезном канале существует пленочка, мешающая оттоку слезы, то можно попробовать её порвать с помощью интенсивного массажа. Гной же образуется уже из-за застоя слезной жидкости. Если не убрать первопричину, то от капель будет только временный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...