Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Verun, мы кормимся по режиму, который с самого начала плавно перетек в кормление по требованию. То есть мы едим через 2 - 2,5 часа. Ночью и 4 проспать может.

 

у нас приблизительно так же, но так было не с самого начала, тоже поначалу просили сисю чаще

Верун, а как ты успокаиваешь такого маленького ребенка, когда он просит сисю через час, например, после кормления, а у тебя по режиму еще 2 часа не кормить?!? Соску уже берет? Моя если решила, что нужна сися, то соской ни за что не успокоишь :D , соску сосем, когда спать хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Kafa, да да да - моего тоже фиг обманешь, соску вместо титьки не подсунешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, я сначала кормила по режиму, пыталась держать 3 часа, слушала дикие вопли ребенка, потом устала и перешла по требованию, но тогда мы намертво повисли на сисе и требовали ее каждый час. Меня хватило на 5 дней, пока помогали бабушка с дедушкой. Вернулись с мужем домой, и решили вернуть старый режим. Пробовали 3 часа - не выдерживаем, перешли на 2-2,5. И грудь наливается к кормлению, успевает. А то по требованию у меня они вообще пустые были постоянно, что он там сосал? Получается так - даю грудь, висит где-то 20-25 минут, максимум полчаса. Потом довольный отваливается и лежит с закрытыми глазами где-то пару минут. Потом беру на руки, качаю. ношу, разговариваю, так проходит еще минут 20. Можно оставить его еще минут на 10, он сам себя займет разглядыванием стены. Дальше по ситуации - можно вывезти в коляске на улицу или на балкон, покатать. Это мы очень любим. Либо дать соску и укачать, если повезет - заснем. Если не заснем - тогда снова на руки и развлекать. Еще я купаю днем в раковине, обливаю водичкой. Ему нравится очень, вся процедура минут 20 занимает с вытиранием и плесканием. Ну а если ничего не помогает - да, орем, соску плюем...тогда только грудь, если у мамы сдадут нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, у меня Ксюша тоже мало прибавила в первый месяц, 700-800 гр всего, нам сказали, что нормально. Но она была беспокойная, много плакала и весь месяц на руках. А Варя пока спокойная, может это как-то влияет на прибавку. Кстати, нам сейчас тоже посчитали прибавку к весу при рождении. Считаю это неправильным.

Ну вас и намеряли при рождении.

Всем привет!!! кстати :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю всех с рождением малышей! Я давно читаю этот форум и хочу к вам присоединиться. Мой сыночек родился 14 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, :wave: присоединяйся! :giverose:

 

 

А я кормлю по требованию, ну получается через часа 2, иногда почаще, ну и что. Даже просто на грудь подержаться, не кушая, Варе помогает успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!мы ростем потихонечку. Все у нас гуд. Расскажу о том как спасались от коликов. Перед кормлением выкладывала малышку на животик на мин. 10-20, затем начинала кормить и когда дочь выплевывала сисю - ставила ее сразу же столбиком и ждала, когда отойдет воздух, после снова прикладывала. через мин. 30 (если доча не спит) ложу снова на животик на мин 5-10. Еще можно делать массаж животика. Теперь ттт у нас нет коликов. Хотя мамка жрет все что можно и нельзя (помидоры, огурцы, грибы, капусту, арбуз и т.д. и пью напитки с газиками). Эспумизан нельзя давать больше 4 раз в сутки.

про молочко - водичку.Молочко -водичка у тебя (Десерт) стало от приема антибиотиков. лучше таким молочком не кормить - может начать травиться ребеночек. сама прошла такую водичку после первых родов.

а теперь о главномя уже когда то писала, что с мужем живем у его родителей. так вот на днях заходила его двоюродная сестра с которой у меня хорошие отношения и я из нашего разговора с ней узнала столько всего нового о себе :shock: :shock: :shock: , что была просто в шоке, какая у меня свекровь. Оказывается, что я целыми днями только лежу на диване и тыкаю пальцем ее сыночку.А он бедненький всю работу по дому делает и еще работать ездит и ребенка сисей кормит :banghead: :banghead: :banghead: . А вчера приперся в дупель пьяный свекр и давай меня жизни учить. Типо когда я его сына последний раз супом кормила (а сын то до меня что такое суп из книжки знал),что квартиру его я так засрала, что его жена (свекруха) даже ехать сюда с дачи не хочет. Хотя везде порядок. Только после него в ванной сопли его по раковине размазаны и щетина на полочках и зеркале, за собой даже кружку в умывальник поставить лениться и жрет вечно в зале и семечки в том числе. Так вот вопрос кто из нас что засрал!!сегодня решила, если что будет вякать, то выпалю все, что я думаю о нем и его благоверной - достали. нашли мне тут домохозяйку бесплатную!!!за вчерашний вечер скинула 2 кг, бо ревела як белуга!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, бедолага! Родственнички иногда бывают такие, что никаких врагов не надо.

А молочко у меня уже в норму пришло - я сегодня жую все, что не приколочено :D:D:D Из-за антибиотиков я, конечно, переживаю. Но надеюсь, что все обойдется. Нам еще в роддоме антибиотики давали - и малышу, и мне. Мне еще после родов и кратковременный общий наркоз делали, чтобы матку промыть. И ребенка я часа через 2 после этой процедуры кормила, врачи разрешили. Так что у меня есть повод относится к приему таблеток оптимистично. Будем пить Бифидум вдвоем, от дисбактериоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, ну тогда все ок. Молодец - оптимистка. а я вот только снова нарыдалась. снова пришел бухой свекр и снова жизни меня учить, а муж работает. видетели сегодня уже тема для разговора у него появилась такая: его жена на даче только салатами кормила, а ему супа с мясом хочется и почему я ему суп не приготовила. я ему выпалила, так надо было это жене своей сказать - пусть бы и варила вам суп, а я тут не бесплатная домработница. и тут он на мужа давай стрелки переводить, как мне надо мужа моего кормить. а я ему в ответ - если моего мужа чет во мне не устраивает пусть мне сам об этом скажет. а хотите работящую невестку - так найдите своему сыну лучше меня. :banghead: :banghead: :banghead: сказала, что при первом же удобном случае свалю с дочей от них. так он сразу - ну я же вас не выгоняю, живите. а я ему - нет уж спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, от дисбактериоза очень хорош препарат - ЭНТЕРЖЕРМИНА. это живые бактерии. я своей доньке давала после приема антибиотиков.

И почему вот так всегда. первый муж - был дерьмо, но за то не было свекрови. второй муж хороший - но зато его родаки - ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, умничка ты, хорошо держишься! Я бы на твоем месте обсудила все проблемы с мужем. Потому что будешь ругаться со свекрами, всегда крайней и плохой останешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, с ним естественно все сразу и обсуждаю, да и вчерашняя выходка его отца при нем была - дело даже чуть до драки не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня были на приеме у окулиста, пожаловались на гноящийся глазик. На завтра записали на промывание слезных путей. Так что, предстоит нам экзекуция :cray:

Может, глупость спрошу, никто не обращал внимания. У меня кроха родилась с волосами, не такими уж длинными, но тем не менее, а сейчас я заметила, что этот пушок вылезает, таким образом, лоб становится все шире. Я, конечно, предполагаю, что это просто идет смена плодных волосиков на постоянную шевелюру, но интересно как у других :blush:

Ещё поблагодарю тех, кто советовал мне, когда я спрашивала, будучи ещё беременной, приобрести фитбол. Это весчь :thumbsup: Без него, укачивая ребенка, у меня бы уже давно руки отвалились. Всем очень рекомендую. Ещё и гимнастику с малышом на нем делаем :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет!!!

Не читая последние события на форуме, хочу сразу спросить, у нас золотистый стафилокок, никто не сталкивался с этой дрянью, только сегодня анализ получили, завтра к врачу. Я слышала, что он трудно излечиваеться :( . Я просто в шоке, видно его в роддоме занесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, фитбол очень помогает, и самой прикольно на нем прыгать! А еще муж мой на нем Ксюшу весь первый год жизни укачивал, при этом умудрился сломать (лопнуть) все 3 штуки таких мячей-шаров, сейчас уж четвертый у нас по счету, но пока им не особо пользуемся, вроде без укачиваний пока засыпает Варя.

karamelka0325, ну как же так можно??? Мы вот именно из-за таких возможных скандалов и не хотим жить ни с какими родителями, хотя свекровь у меня просто отличная и свекор тоже! А вот моя мама сложная и папа тоже. Чуть подрастайте с малышкой и думайте жить отдельно, мы вот очень долго квартиру снимали.

бэбичка, про стафиллококк не знаю, к сожалению :pardon: моя мама из роддома меня тоже с ним принесла, вроде вылечила. Поищи в инете инфу, может что нароешь. А волосики эт первые мягкие, они вытираются и потом растут уже хорошие. У нас уже начали выпадать сзади на головке. Так всегда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас тоже волосики выкачиваются)))Сверху лысая а сзади длинные - хоть косички заплетай))

бэбичка, у моей малютки был золотистый стафилококк. лечили антибиотиком и очень сильным. Из-за него у нас пупок гноиться начал.Это роддомовская инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мы строить свое жилье будем, поэтому пока тремся у его родаков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, ну вот и отлично! Построете и будете жить да добро наживать и ругаться не с кем будет. Родственники должны жить далеко :grin: по себе знаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325 а чем и сколько дней лечили?

Девочки и еще, чем потницу на лице мазать, только на личеке так много мелких и красноватых, даже глазик верхние веко пятно красное из прышиков мелких. Заранее спасибо :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, я потничку "выводила" ромашкой. А вообще лучше на речку укатить на денек, там теплым ветерком все личико у малышки обдует и ей легче будет, и потничка высохнет. Нам вот именно это больше помогло. Хотя конечно не на целый день мы за город ездили, но все же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, :swoon: вот блин, а какой анализ вам его выявил? Мне говорили в роддоме по сстенам не тереться, что стафилококки там :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy спасибо :giverose: , речка нам пока не светит, так то мы в ромашке купаем, буду чаще лицо протирать.

Julysa анализ какашек, я в большом шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, а вас посылали на анализ какашек? Блин, нас вообще никакие анализы не заставляют сдавать, только врачей проходим. Вот педиатрша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, анализ на дисбактариоз. Вот этот анализ всю микрофлору изучаети все посевы на всякие бяки. А можно просто отдельно на него сдать. Мы вот будем сдавать тоже в эту среду.Аллерголог как бы назначила а вернее я напросилась. А то щеки цветут и цветут. Может че кишечник борахлит ТТТ.

бэбичка, вроде как кто назначает антибиотики а кто бифидумбактериями или Пиобатериофаги еще пьют. Держитесь все вылечится.Самое главное вовремя выявили.

И вообще странно почему у деток не берут на эту дрянь сразу :scratch: как домой выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули)))))))))

jassy, я тоже переживаю, что нам не далеют анализов как, надо самой напросится, я вот думаю, а может у нас запоры по причине какой нибудь такой бяки? Может же это быть причиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...