Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

леночка81, я имела ввиду сдвинуть время кормления,если получится,так чтобы последнее вечернее кормление было в 10! :pardon: Или тогда самой вставать ночью и сцеживатся + мужа подключать для раздражения сосков! ;) :grin: Не будет ночных кормлений=уменьшение молока!

Web-tweety, у меня выделения закончились недавно,дня 4 назад! :tease:

AlenkaGib, какие у тебя детки прелестные!!! :give_heart: :good: И ты тоже очень хорошо выглядишь! :good:

Verun,

Насчет "таскания на руках" и Комаровского - я для себя решила, что мне режим больше подходит, и согласна с ним, что ребенок - член стаи, а не ее вожак. И стая живет по своим законам.

А,ну-ка тыкните,мне пожалуйста, где это он так говорит о кормлении?! :scratch: :shock:

Я согласна насчет воспитания,но не когда месячный ребенок просто хочет кушать и общество мамы! :cray: А ещё он говорил о том,чтобы всем было хорошо и никто не страдал! И в вашем случаи получается в данный момент когда идет приучение к режиму,что страдают все члены семьи! Где логика? :doh: не понимаю.... :this: Он же ещё маленький,вот наберется сил и перерывы будут больше! И что стого,если папка месяц поест кашу или макароны! :blush: Что значит этот месяц по сравнению со всей жизнь крохи или самого папы?! :rolleyes: :beg: А для малыша означает многое!

Verun, упражнения на фитболе с малышами: :thumbsup:

«Маятник 1». Ребенок лежит животиком на мяче. Покачивайте его вперед-назад, вправо-влево. Пытайтесь достичь того, чтобы малыш полностью доверился вам и расслабился, как бы «принимая форму мяча».

 

«Маятник 2» (с 3-х месяцев). Переверните младенца и положите его на спинку. Также покачайте в разные стороны, расслабляя мышцы спины. Безусловно - это более сложный вариант.

 

«Лодочка». Ребенок лежит грудью, животом и бедрами на мяче, лицом к вам. Удерживая его за предплечья и прокатывая по мячу, притягиваем малыша ближе к себе. Затем совершаем обратное движение.

 

«Пружинка». Исходное положение - животиком на мяче. Пружинящие движения вниз-вверх (короткие, мягкие, толчкообразные надавливания ладонями на попку и спинку крохи).

 

«Складочка1». Положение - животиком на мяче. Малыш ладошками «обнимает» мяч. Удерживайте малыша каждой рукой за голень. Прокат мяча назад - подтягиваем к себе малыша, сгибая ножки в коленях. Прокат мяча вперед – разгибаем ножки. Повторяем несколько раз.

 

«Складочка2». Малыш лежит спиной на мяче. Удерживайте маленького «гимнаста» за голени. Сгибаем его ножки в коленях, и коленочки прижимаем к груди. Выпрямляя его ножки, прокатываем мяч немного назад - ручки крохи тянутся к полу (опоре).

 

«Всадник». Спинка крохи на мяче. Поднимаем малыша, удерживая за предплечья, в положение сидя. Надо удержаться в этом положении несколько секунд, балансируя на мяче. Затем укладываем нашего «гимнаста» снова спинкой на мяч.

 

«Солдатик». Исходное положение – стопы ребенка на полу, ладошками держится за мяч. Мама внимательно контролирует (можно по-началу поддерживать), как малыш пробует самостоятельно постоять несколько секунд с опорой на мяч. Приступать к данному упражнению мы рекомендуем ближе к 8-9-му месяцу.

 

На цыпочках. С годовалым ребенком (и старшими детьми) можно походить на мяче с вашей страховкой. Малыш встает на мяч, вы держите его за ручки (снаряд фиксируете коленями), а ребенок пытается ходить. Так тренируется голеностопный сустав и умение держать равновесие. Упражнение можно усложнить: попросив ребенка подняться на цыпочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Verun, у нас обязаловка узи головы в род доме.... Вы молодцы с режимом :good: , я тоже считаю что висение на груди весь день лишнем, у нас ттт нормально сразу с кормлением. А бабушки..ну их..

Меня вот свекровь достает (живем с ними), только Сенька пискнул, она тут как тут, и причитает "ой е что ж он плачет, так его жалко" :banghead: устала говорить что он ребенок, и должен иногда поплакать,а у нее одно на уме, укачать, поносить на ручках, :banghead: :banghead: :banghead: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun у нас так же папка берет дочь в коляску и идет гулять, она покричит и засыпает, так ее хвавтает на 2 часа :pardon: , а дела я делаю какие успеваю и то когда она спит, в основном утром, как ураган, стирка закину, моюсь, завтракаю, тут же могу поставить что то варить, а так мне помогает муж.

У нас в последние время доча стала интересоваться пространством, вот муж с ней и ходит на руках по квартире. Ну муж помогает, когда дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, ты в такой отличной форме уже через 2,5 недели после родов была :thumbsup: И ещё, вы столько прибавили за месяц. Здорово, когда мама в такой отличной форме, а ребенку хватает всего, чтобы поправляться такими темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, я пыталась.она все равно ночь спит,когда бы не поела...Сегодня вон вобще в восемь проснулась :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бэбичка, засыпает потому что сил нет,для экономии энергии! :this: Alk@ как-то говорила об этом!

леночка81, да,ну и сонька она у тебя!!! :D а сцеживать не хочешь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!! :wave: :hug:

Забежала к вам на минутку, пока доча спит!!!

Мы в понедельник узнали что такое колики - ох ух доча у меня помучилась с животиком! Так плакала бедненькая, корчилась, я перепугалась врача вызвала! Врач пришла строго велела соблюдать диету, показала как делать массаж ребёнку перед каждым кормлением, и велела если нет стула пользоватся газоотводной трубочкой либо свечками с глицерином!!!! Ещё прописала нам капли САБ Симплекс, так что вроде ТТТ но по лучше стало! А то спать бедный ребёночек не мог, тока заснёт тут же от боли просыпалась.... :this:

У меня тоже выделения ещё идут, но уже какие то мажущие и их не много!!! А ещё у меня ни как два узелка на шве не отвалятся! Расположены в таком месте, что ни как в эту жару не заживут! Девочки, а как у вас со швами? Все зажили....а то нам уже 3 недели, а они так и не зажили :pardon: мажу перекисью и зелёнкой, если опять вдруг заболят :blush: А ещё я вообще не могу прокладками пользоватся, в них все швы отсыревают в такой жарище :pardon:

Кстати, все мои помощники меня покинули, так что теперь мы с дочей вдвоём налаживаем режим! Мне честно говоря, так даже больше нравится!!! А то у бабушек, у каждой свои законы и они мне поднадоели со своими советами, которые противоречат друг другу! :grin:

Аlk@, Аль, с фигурой катастрофа....Нечего носить! Кости таза разошлись не влезла в свои допохудательные джинсы (весила столько же сколько и сейчас)! Вот теперь думаю, кости обратно сойдуться????? Или у меня теперь такой "кордан" и останется широкий :scratch: А вообще хочу сбросить вес до 55кг, а это минус 6 кило :pardon:

Хоть живот порадовал, растяжки не появились...и на том спасибо... :D :grin:

Ладненько, доча уже просыпается пойду встречать её из объятий Морфея :grin: :wave:

Всем СЧАСТЛИВЕНЬКО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, я Ксюшу носила на руках постоянно. Только на руках она была спокойна. Сижу за компом, работаю, она со мной на руках, кушать с ней, ну все дела делались с ней на руках. Ты не парься о "маленькой" прибавке. Все дети индивидуальны, твой ребенок развивается нормально, кушает нормально, это главное. Пупочная грыжа - это мелочь, она проходит, главное, что пупок не торчит и все. И вообще некоторые хирурги даже не говорят и не пишут о пупочной грыже, пока не спросишь. У Ксюши тоже была, все прошло. Спасибо за комплименты :blush: У нас нет частных педиатров, к сожалению. Но в поликлинике обычно деток до года пропускают без очереди через одного. Сейчас можно и с такой мелкой посидеть в очереди, а вот будет месяцев 8, там уж будет тяжелее сидеть.

mme Olga, да, есть у одной моей девочки знакомой, кстати, она с форума, доченька Карина. :grin:

AlenkaGib, :wave: классные фотки! Пусть детки растут здоровенькими!

klu-kva, мы с Ксюшей почти всех специалистов проходили в 1, 3,6,9 месяцев. А тут как-то странно все.

Nadino4ka, :wave: :wave: мы сегодня были на узи у нейрохирурга-невропатолога. Он сделал узи позвоночника и сказал, что у Вари болит животик из-за желчного пузыря. Сказал пить ромашку, тысячелистник. Мне поделать витаминки В1 в попу, кушать глюконат кальция штук 15 таблов в день. Они собирают все ненужное из моего организма и выводят наружу. А так все бы это попадало в молочко и Варе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а ты, случайно, не попала на прием к такому же супер-специалисту, как с кистой? А то что-то так сложно всё: позвоночник, желчный пузырь и т.д. Я не очень поняла связь, и, главное, каким образом, нашли эту патологию. :this:

И ещё, девочки, как у ваших малышей выглядит БЦЖ. А то, обещали, что через месяц появится гнойный пузырек. Не появляется. На месте укола лишь какое-то небольшое подкожное синеватое уплотнение. Может, через денек-другой появится? Хотя, прошел уже месяц и три дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас так же БЦЖ припухла слегка и красноватое пятнышко.Пока не гноится.Хотя скоро уже тоже будет месяц. Ну там вроде как до 3 месяцев это норма. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет,

мы сегодня были у врача, выросли на 5 см :grin: , прибавили пр.800гр. А еще нам сказали, что у нас родничок быстро закрывается, т.е. он стал очень маленьким. Я переживаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечкивсем привет. Читаю и понимаю, что проблемы практически у все однаковые, здорово что делимся вариантами решений, а то с нашими педиатрами вообще капец...

Мы тоже в месяц прошли осмотр: кровь, моча, прибавили 1, 180 от от выписки, а от рождения 880г,+1см. Тоже считаю бредом подсчеты от рождения, разница то видимо с небо что ли упала?....

Наша дурында медсестра не записала нас к врачам, фамилию видите ли правильно в карточке написали....В итоге прошли ВСЕХ специалистов за один день просто попросившись у них на прием. УЗИ сделали по записи через неделю-все ОК никаких отклонений нет.

Тоже ждем хорошего невропатолога, так как дергаем руками во сне, можем проснуться и поорать, не думаю что это есть гуд...хотя по всем специалистам ни одного отклонения нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про БЦЖ - у нас появился гнойничок под красным бугорком только неделю назад, а делали в РД при выписке нам ее. Ждем что будет дальше, сказали не трогать-не мазать-не ковырять и вообще про нее забыть.

Про вес - я до беременности весила 68 кг, на момент родов 79 (11 кг набрала), выписывалась домоой из РД с весом 66, т. е. сбросила все и еще 2 кг добеременного веса. Сейчас ушло еще 2 кг и уже 64 кг. Живот тоже сразу ушел еще в РД, только кожа подвисает не очень эстетично. Когда же она уже стянется назад??? Ил так и будет теперь? МОжет помазать чем, ну... как при беременности от растяжек, а тут наоборот для стягивания назад...? Растяжек, кстати, тоже нет, слава Богу.

Может, конечно, все у всех индивидуально, но я, чессс сказать, не очень понимаю, как можно поправиться после Б. Когда есть ничего вредного-полнящего нельзя, плюс недосыпания, постоянно деть на руках - укачивания-гуляния по комнатам, короче таскания на ручках...

Мы сегодя от врача, набрали за 2-ой месяц 1200 грамм. А за первый 700 гр. было. И врачтогда сказала "Маловато. Ну посмотрим, что будет за 2-ой месяц". А то бы что, типа на смесь переходите...? Странная мадам. Ну вот, набрали мы свои 1200и теперь весим 5200. А рост у нас не мерят почему-то... Но я сама попыталась дома... но ножку до конца не возможно выпрямить, он ею дергает туда-сюда... но вышло 60 см у меня. А родились 52. Возможно ли вырасти на 8 см за 2 месяца? Или я такой меряльщик :grin:

Что еще... Ах, да! Моя трещина... Это капздец полный! Уже месяц кормлю сквозь боль, причем как назло, в этой груди молока больше, чем в здоровой. Мазала Бепантеном, Облепиховым маслом, проветриваю грудь постоянно, но она не успевает подсыхать, молоко течет как из крана. А трещинка стала еще глубже только. Кормлю сквозь слезы частенько. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, у нас тоже с БЦЖ так и было, только вот сегодня первый день что-то типа бугорка стало появляться. Нам вобще в роддоме говорили, что она в 1,5-2 месяца будет проявляться, поэтому я и не задумывалась раньше об этом :pardon:

zelenoglazka, ну с весом тебе повезло, это действительно все индивидуально. Я до беременности 56 кг весила, после роддома 64 кг, а теперь уже 66 :( Кто-то худеет, а кто-то набирает во время кормления :pardon: И это при том, что Мишка у нас немаленький, и я это 6-килограммовое счастье каждый день таскаю. Может, уже мышцы нарастать стали? :grin:

слонятко, мы возим в автокресле. Мне оно тоже на первый взгляд не очень понравилось, но куда деваться. По нашим серпантинам на руках или в люльке от коляски возить точно не безопасно... Сейчас вроде бы присмотрелась, не совсем он там и сидит. Скорее, калачиком полулежа, как в животе во время беременности.

AlenkaGib, добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, может, попробуешь кормить с накладкой на сосок пока трещина не заживет? Или не вариант? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, спасибо! Только вот что то таю я кажется, или сын все с меня высасывает, вещи до Б висят, одни сиськи остались :Crazy: Как дальше его носить буду, уже тааакой тяжолый :blink:

zelenoglazka, я тоже похудела после родов, и кожа живота сама подтянулась, сейчас плоский как до Б :) .

 

А мы во всю агукаем пускаем слюни, еще так прикольно болтает со зверятами на бортиках, прям пищит от восторгов :give_heart: .

 

Девочки, а кто нибудь своих малышей в большой ванне с кругом надувным на шее купает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! :wave: :giverose: :giverose: :giverose: Так соскучилась, наконец-то ноут починили!!! :dance: . Точно, у всех проблемки примерно одинаковые, вот уже третий день сидела и перечитывала вас. Мы за месяц прибавили 820 гр, 3 см. Врачи сказали, что впринципе все нормуль, небольшие есть проблемки, но все решаемо массажиком, витаминками. Колики или жара нас беспокоит, не пойму, иногда плакает малышка, эспумизан пьем, а больше ничего не даю, массаж делаю. Кормлю по требованию, молоко есть, но через край оно не льется, поэтому режим если ввести, боюсь не наедаться будет. А так я очень счастлива, депресняк конечно коснулся тоже, но это мелочи по сравнению с дочуркой!

Иринка!, тоже самое глазик, мы левомицитин прокапали, но долго его нельзя, теперь все время фурацилином промываем.

jassy, klu-kva, вам хирурга повторно аж в 9 месяцев? а нам в 4 месяца повторно назначили, может для наблюдения, там за ножкой надо последить, она ее косолапит и еще за пятнышком на боку, так и не поняла что за пятнышко :scratch:

Web-tweety, мне свечи релиф врач прописал, полегче стало, а еще здесь кто-то посоветовал бепантеном от трещинок, мне тоже понравилось, эх, эти последствия ... :(

Alk@, вес у меня тоже вернулся :friends: , а вот бедра разошлись, ни в какие штаны не влезть :pardon: . А еще у меня пигментная полосочка держится, чуть бледнее стала, но видна через весь живот, красотень и пройдет ли она, уже нервничаю :scratch:

pluta, а у нас наоборот медленно закрывается, вит.Д выписали, тож переживаю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Bellti, мы на солнце очень много времени проводили, может у нас переизбыток витамина Д?

Alk@, со вторым юбилеем Вас, растите на радость маме и папе :giverose: :giverose: :giverose:

zelenoglazka, мы выросли за 2 месяца на 9 см :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!у нас все хорошо. Наташка уже во всю ворочается со спинки на бочок и на животик. а вчера первый раз перевернулась с животика на спинку. Колики вроде нас не донимают. Муж успокоил своих родаков. Теперь мы питаемся отдельно, но его отец все равно сунет нос в наши кастрюли :bye: . Гад. Короче он ему сказал, что если будет возмущаться,что я стираю их машинкой, то купит мне свою и поставим наверх их, т.к. ванная маленькая и только так :grin: . А еще лучше, что уйдем от них и тогда они поездят на свою дачу на нашей машине... :spiteful: :spiteful: :spiteful: И сказал, чтобы лучше он за своей женой смотрел, а не за мной :grin: :grin: :grin: . Так на следующий день его батька уже такой добренький стал, начал ко мне уже подкатывать, а мне уже все равно. я и мужу сказала, что нормальных отношений у меня к его родакам уже не будет.

Про золотистый стафилококк нам лечили его очень серьезными антибиотиками, т.к. зараза еще та. Если вовремя не лечить, может пойти в кровь и тогда...Антибиотики кололи такие - Цевтриаксон и Омикацин.вот.

с сегодняшнего дня у нас похолодало значительно, но говорят, что это только на 2 дня, а потом снова - +35 :this:

AlenkaGibочень симпатичные детки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Про фигурувсе еще борюсь со своим лишним весом и животом. вес уже 75 кг на сегодняшний день, уже скинула после родов - 11 кг и во время родов скинула 7 кг. Осталось еще14-15 кг скинуть. Вчера прикупила себе послеродовый бандаж. Вещь классная, хоть и не особо дешевая. Но одела и животика практически нет. А то хожу с таким, что все спрашивают - вы еще одного ждете? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

шмотки пока прикупила новые, т.к. практически не во что не влажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, там вроде другие причины, кальция может много, а еще у всех детей по разному все зарастает и скорее всего нет повода для беспокойства, просто быть под наблюдением

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, пробовала - сынок не берет грудь с накладкой, ему надо, чтобы тепленькая была, етественная :pardon: А вот в РД брал. Но теперь то он уже не дурачок)))). Понимает, что ему что-то не то подсовывают. А может думает, что это соска. Соску мы не уважаем. Так что вариант только один - кормить так, стиснув зубы. Но ни на какие смеси ни за что не перейду, пока есть молоко буду кормить и с дыркой в соске!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы даёте витамин Д детям? В финляндии всем рекомендуют с 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

jassy я видела такой график (прохождение специалистов по месяцам, он вклеен у нас в карточке, но сейчас у нас, к сожалению, карточка в поликлинике. Но я думаю при возможности просто запишитесь к хирургу месяца через три в дни когда груднички только да и придите на прием по записи, посмотреть на грыжу.

 

леночка81 Катенька-просто чудо! Такие фотки прикольные!

 

zelenoglazka А врач ваша дура, ну какая смесь :banghead: , если в первый месяц - 600 гр. -это норма!., а вы вообще умнички! А сейчас вообще отличная прибавка, поздравляю!! :giverose: :giverose: Пусть твоя трещинка быстрее заживает :give_heart:

 

AlenkaGib У тебя аж два сокровища! Тебе в два раза приходиться сложнее, два сразу, это не сравнить с тем, когда двое детей, но по одному, как у меня, я задумалась над этим и теперь не смогу даже пожаловаться, что устала. Сразу буду вспоминать о тебе. Но ты такая счастливая, мы гордимся тобою :good: :giverose: :giverose:

 

Web-tweetyЭто не геморой, скоро все пройдет, помажь пантодермом, или бепантеном, ну, что для сосков, то и там поможет. Масло растит. можно пить, ложечку с утра. Я сильно мучалась, ну постепенно все пришло в норму.

 

Verun не переживай насчет прибавки, мне понравилось, как Комаровский отвечал на одно письмо, что лучше 300 грамм недобор веса, чем 100 грамм лишнего, и что ребенок должен быть худым, активным и жизнерадостным!

Насчет режима, я решила в эти дни прямо записывать, что и во сколько мы делаем и потихоньку удлинять перерывы за счет снов и прогулок. А потом, просто буду корректировать так, чтобы повозможности то что зависит от меня, ванна, прогулка, массаж былли в одно время, пока получалось только с ванной. остальное по комфортности малыша. Теперь добавлю прогулки, буду стараться выходить в 11.00 и в 17.00 на час, полтора, как получиться, но время выхода,чтобы одно и тоже.

 

Илончонок Спасибо за упражнения на фитболе. Мы делаем гимнастику, но на столе, а мне все время хотелось на фитболе. Бум пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, вообще все эти посещения врачей как-то по-разному планируются. Сама не понимаю, я непротив ходить по специалистам каждые 3 месяца.

mme Olga, надеюсь, что в этот раз попала к нормальному врачу, но таблов он никаких не назначил, так что травить организм не будем. А травки все-таки попьем.

БЦЖ у нас выглядит так, как у вас. Это норма, у Ксюши была такая же. Потом просто рубец на этом месте останется и все.

pluta, с хорошим приемом. Насчет родничка не волнуйся, просто ешь поменьше кальция, все будет хорошо. Нас тоже пугали маленьким родничком, а оказалось очень даже немаленький.

zelenoglazka, вот у меня тоже такая же до сих пор проблема с грудью. Даю грудь с замиранием сердца и ожиданием боли, затаив дыхание. И вроде бы трещинка неглубокая, а больно все равно. У тебя может грудь неправильно берет? Ты грудь попробуй придерживать так, чтобы трещинку не больно было. Мне это помогает. Тоже чем только не замаза, пока все также.

КатЯрикИ, мы тоже слюни пускать уже стали вот уже несколько дней.

karamelka0325, мы тоже уже ворочаться начали, почти на бок переворачивается. Думаешь, это не рано? У нас где-то с неделю так барахтается.

Linechka, нас так вряд ли запишут по собственному желанию. В поликлинике врачи ведь все шибко умные, не запишут просто так. Я насчет грыжы не беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant у нас всем прописывают пить с месяца. Мы пили 2 капли в день, но у Комаровского прочитала, что лучше маме пить витамины для кормящих где есть витамин Д, а дитю не давать, если малыш на ГВ полностью, а если на ИВ, то давать, но при этом еще и глюконат кальция давать, а иначе будут проблемы с тревожностью и возбудимостью малыша и т.д. Короче вит.Д без кальция нельзя. Тоже бы хотела узнать мнение остальных девочек и их педиатров по этому поводу.

 

Девочки, а я решила научить малыша спать в кроватке, до этого, он засыпал только с грудью во рту, на ночь уже спящего переносили в кровать, а потом, ночью покормлю лежа и спим до утра вместе, посасываем. Днем вообще в кроватку не положишь, сразу просыпается, ну если глубоко спит, то все равно минут через 15 проснется.

Короче дневной сон только на мне и очень короткий и хрупкий, конечно радовало то, что можно долго поспать утром вместе. Но огорчало, что нет такого, что малыш спит, а я хоть что-то могу сделать... Балкона у нас нет, поэтому, опять же гуляем вдвоем. Поэтому, умыться, покушать или закинуть стирку получалось только если малыш смотрит на мобилу или мне удалось его положить на диване а самой уползти, но это недолгий сон.

Прочитала, что у малышей, фазы глубокого сна, каждые 40 минут (у кого-то 30,50 мин., ну в основном по 40 мин.) сменяются на фазы поверхностного сна, когда сознание как-бы выплывает и малыш тестирует обстановку вокруг, мама рядом? да!, грудь во рту, да! Ага, сплю дальше... И каждый раз он проверяет, все ли вокруг точно так же, как во время засыпания. лежу я правильно? достаточно ли мне воздуха? жарко мне или холодно? болит ли у меня что-нибудь?

Например, (в идеале) малыша принести еще бодрствующим в кроватку, поцеловать и выйти из комнаты. Ребенок примет удобную для сна позицию, во рту соска или возьмет пальчик в рот и довольно быстро засыпает. В фазу поверхностного сна он проснется и протестирует «та же обстановка?», «соска?» ли «пальчик?» Все здесь. Все в порядке. Можно спать дальше.

 

А что получалось у нас:

 

Миша с рождения засыпает на груди, посасывая и через 10-15 минут его кладут в кроватку. он тестирует через какое-то время, физически все в порядке, но где мамино тепло? Где мамин запах? И, черт побери, где грудь? Только что он так чудесно ее посасывал!!! При его тесте срабатывает сигнал: нифига не в порядке! Он лежит один, совсем по-другому, чем при засыпании. Тут же он просыпается окончательно и кричит что есть сил. Я прибегаю и даю грудь, «Да, думает Мишка так и должно быть! Так все окей, и хотя не голоден, он посасывает грудь и снова засыпает. Если не оставить спать с собой, а таскать в кроватку, то так будет повторяться каждый 40 минут час от силы, короче всю ночь.

 

Все бы хорошо, но к началу третьего месяца я стала уставать от совместного сна, от того что муж забивается очень далеко от меня, и я его уже третий месяц не обнимаю, раньше я об этом не думала, а сейчас чувствую, что физически отвыкла от него, стала грубее что-ли к нему,

деть посасывая ночью, стал больно пихать меня ногами в живот, я не меняя положения, пытаясь давать другую грудь (как бы верхнюю, чуть наклоняясь над ним), заработала лактостаз нижней сиськи. Уплотнения ушли только сегодня, молока еще пока в ней меньше намного, чем в другой.

А тут я еще и заболела, температура и надрывный кашель не способствуют сну с малышом. Но я против методов по Споку категорически, но я поняла, хочу научить малыша засыпать в кроватке самостоятельно, чтобы выплывая ночью в поверхностную фазу он спокойно и радостно засыпал дальше.

Сегодня третьи сутки, как мы засыпаем в кроватке. Две ночи и третий день. Качество моей жизни очень изменилось. Малыш стал высыпаться, а у меня появилось время.

 

 

 

 

Я уже сонного малыша, но не спящего стала класть в кроватку, если хнычет, я стою рядом и поглаживаю, пока не успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...