Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

elefant, я даю своей малявочке по 1 капельке 2 раза в день! :) Мы когда в месяц были на приеме - врач сказала пить.

jassy, судя по тому, как везде пишут и в инете и в журналах, книжках - так рано мы начали барахтаться, но это нормально. Хуже было бы, если бы в срок не ворочались. А сейчас детки ранние - акселераты какие-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Если сильно расплачеться, беру на руки и успокаиваю, но не даю грудь, а с соской. Но не так, чтобы совсем уснул, а почти уснул, кладу в кроватку, мне важно, чтобы все-таки научился засыпать сам. Вчера так уснул три раза. спал два часа, потом час, и третий сон тоже был два часа.

Ночью сегодня кормила в два ночи и в шесть. Захныкал, встала, покормила 20 минут сидя (чтоб самой не отрубиться) и в кроватку, но ночью засыпает без хныкания. А главное, малыш просыпается без рева, стал отдохнувший, более спокойный, а то от скрипа пола мог проснуться, а сейчас хоть телек, хоть музыка тихонько играет (Моцарта стала включать, он тихо булькает, а я бегом на кухню, столько стала успевать). Несколько книжек просмотрела на эту тему, есть специальные техники для обучения малышей засыпать самим, для разных возрастов, 0-6 месяцев, 4-7 месяцев уже другая техника. После года, там уже только выстраивать жесткий режим, и совсем другие приемы, чем с малышами. Проблема сна бывает в любом возрасте. Просто пако маленький мы его как бы заякориваем на аком то действии, кто-то на руках укачивает, кто-то на фитболе, кто-то грудью, кто-то поглаживанием, или шезлонг с вибрацией, кто-то кушая бутылочку засыпает. Но рано или поздно повзрослевший малыш будет требевать эту бутылочку (или грудь, или поглаживания, или вибрацию все чаще и чаще), месяцам к 6 жизнь родителей, особенно ночь может превратиться в одно сплошное укладывание. Ну смотря какой ребенок, конечно. Все малышики разные, я думаю, что пусть будет побольше счастливых исключений и мудрых родителей, у которых с самого начала все правильно с засыпанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два месяца не спускала малыша с рук. Дала ему свою любовь и ласку круглосуточно. Но он становиться старше и пусть еще такой кроха, но чувствую как начинает манипулировать, ведь грудь готов жевать часами.

Потом разозлилась на Комаровского за жестокость, но мозги уже включились в работу, я стала думать и искать методики помягче. Короче Комарик заставил меня думать и действовать, так что прошу прощения у него :pardon:

Теперь как только Мишка открывает глаза, на него столько любви и ласки льется, я успеваю соскучиться до невозможности. Мы и зарядочки делаем и на ручках гуляем бесконечно, песенки ему пою не закрывая рта, так мне хочется компенсировать ему, что поспал без мамы, да и видимо у самой душа поет, отдохнула ведь хоть часик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно закидаете меня тапками, сама вчера пазревелась, уткнувшись мужу в грудь, что малыш так сладко сопит в кроватке, а я тут отдельно, так мне его не хватает. И вдруг почуствовала, что так давно не обнимал меня муж как маленькую, так давно я с ним не о чем не советовалась вот так, вечно мы бежим то купать , то гулять, ночью, я сиськой к ребенку, а к мужу спиной. Вечером он готовит, полы моет, а я еще раздражаюсь, что поговорить даже некогда, целый день так его ждала... :rotfl: :rotfl:

 

Вот так. Учимся сами засыпать, зимой будем учиться брать ложечку, весной ходить, и будут наши сердечки бегать далеко от нас, а вед еще недавно были в животике у нас.. Даже сейчас, он спит в кроватке, такой ангелочек, а мне непривычно, как же так, он совсем от меня отдельно. И грустно немножко, и радостно, что так летит время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у меня швы зажили быстро...в роддоме только зеленкой мазали 2 раза в день....а дома еще один день помазала и бросила это дело....я часто мыла с мылом.....раз 5 в день :scratch: и прокладки как только домой приехала,закинула на фиг...пользовалась как раньше наши бабушки тряпочками х/б :blush: ну простынь старую порви короче :blush: ...и оно дышит там прям все и намного ощущения лучше чем в прокладке.......правда потом я еще дня два мазюкала там мазью бепантеном.....ну раза три в день...и до сих пор вспоминаю слова Жени...jassy как она мне сказала что останется вместо шва,только запись в карточке...так оно и есть....у меня четыре шовчика было.....попробуй так.....не сушить перекисью и не раздражать там ничего,просто держи в чистоте и и в х/б :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У нас те же проблемы. За месяц прибавили 800гр. Очень сильно стали закисать глазки, сначала промывала заваркой но не помогло, потом начала фурацелином и купила капли хелевские ОКУЛАХЕЛЬ, 5 дней прокапала уже меньше закисают, но совсем не проходит. С животиком тоже иногда мучаемся, я даю Биогаму вроде помогает, еще делаю массаж животика, но для эффекта наверное надо мин 10 по часовой стрелке рукой гладить. Пробовала газоотводную трубочку, но она нам помогла по какать, а что б газы вышли то нет. Может я не правильно ей пользуюсь, на сколько см ее вставлять надо, а то прочитала про градусник и страшно стало вообще ее в руки брать. Я где то на 1 см вставляла перед этим вазелином кончик смазала.

Спим мы долго от 3-х до 6-ти часов можем поспать без перерыва, особенно на свежем воздухе.

С геморроем тоже мучаюсь, я сразу после родов свечи ультрапрокт ставила, а что б быстрей эти шишки уменьшились три раза в день по 20 мин лед прикладывала, очень помогло.

Девочки а вы еще в кипяченой водичке деток купаете или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral воду не кипятим для купания. Иногда в травках купаемся в маленькой ванночке, а чаще в большой ванне плаваем в обычной воде. Сейчас врачи не дают рекомендаций, чтобы кипятили воду для купания младенцев. Вы попу тоже кипяченной водой подмываете? Мы сразу под краном, еще в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ДРУХХХХ :friends: Вас также со вторым юбилейчиком. :grin:

Были на приеме очередном прибавка 1200гр.Рост не измерили т.к врач вся в суматохе весы сломаны она помучила нас с этими весами в итоге пошли у другой взвесились. Далее не понравилось ей то что "Ой у вас синеет возле губ около губ треугольник" Бля я за ребенком этого не замечала ,а она вдруг увидела.При этом я на малого тоже смотрю и ничего не вижу.Ладно дала талон на ЭКГ ну сходим ток как это все происходить то будет я даже не представляю,это надо же чтобы он спал. Ладно у нас такая врач оторви и выкинь. Ой а вы еще и хрюкаете,у вас что носик забит.Бляха муха я об этом твердила два месяца :banghead: Короче решила сама свожу его к ЛОРУ в след.вторник. Вот такой поход у нас к нашей взбалмышной врачихе.

 

Девоньки а у меня мои ненаглядные пришли.Блин 11 месяцев не было я даже отвыкла от них :grin: ТОлько правда чет так льет :scratch: У меня обычно умеренные,а это.................. может после родов так первые проходят.Может кто чего знает?))))

 

Насчет слюней мы давно пускаем их. При этом у нас новый прикол мы сосем сиську и разглагольствуем. Т.е посаосет,пососет выплюнет ,лежит рука под головой ,вид умный и серьезный и Агу,Агу Гууууууууу.Капец блин :rotfl: Или выплюнет и как давай балякать на своем тарабарском и при этом хохочет,а потом раз резко рот открывает и сосок хвать и дальше сосет.Через некоторое время опять тоже самое. :rotfl: Комик елки палки. Насчет переворот мы с живота на бочек тоже уже как с неделю варохтаемся сами.А еще я так чувствую что скоро сам перевернется со спины на живот.Т.к уже так хорошо голову уводит в сторону т.е на бок ляжет и еще как бы пытается дальше повернуться. :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, :grin: молодцы! Так написала здорово..меня что то аж пробрало :( ...

Я тож заметила как сын уснет сам, так спит долго и крепко, а как на руках (правда это редко бывает) то просыпается через минут 30..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ Вам сегодня два месяца! Ура!

Ты так пишешь, я тоже посмеялась над вашим оратором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо, я тут поспрашивала девочек, у некоторых вообще в 6 мес закрылся родничок и ни чего детки развитые.

Alk@, спасибо :friends: , хорошая прибавка у вас за месяц, так держать :) нам рост вообще не хотели мерять, я заставила, говорю, у нас вся одежда мала, на какой рост то мне покупать :grin: , поскрипели и померяли.

Смотрю у многих девочек детки ворочаются хорошо, а мы лентяйничаем, на бочки крутимся, а вот со спины на животик не хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Да уж оратор еще тот. :grin: Ты умничка все вернула и сиську тоже.А я тю тю не получилось. Так и есть эти 20 ,30 граммов и что интересно ну ни на капельку больше не бывает. Я даже пивко пила безалкогольное фиг. Ну что есть то есть даю что есть.Сиську даю перед каждым кормлением чтобы хоть чу чуть но сосал,а то совсем молоко пропадет. Вечером сцеживаю ему в бутылку. Просто я не смогу на одной тите его держать т.к знаю что там мало,а уж больно страшно в такую жару еще обезвоживание получить от недоедания. Поэтому смеси у нас присутствуют.Было бы хотя бы у меня грамм 100 то я бы еще рискнула без смесь а это страшно с такими каплями. А мы поесть любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, pluta, с 2 месяцами ваших малышей!!!! :giverose: :yahoo:

zelenoglazka, уже третий раз говорю:проверь правильность прикладывания,захват!

Когда меряешь надо следить,чтобы туловище не подвинуть когда ножку выпрямляешь, так 8 см. вполне реально!!! :thumbsup: Можно под коленкой пощекотать или погладить,чтобы лучше выпрямил! ;)

Рыжик@, а запеленать ручки не пробовала?! :scratch: мой тоже во сне ими дергает,но не кричит... :pardon:

karamelka0325, мой тоже с живота на спину переворачивается,но я думаю это из-за того что голова перевешивает! :grin: Как мне кажется так он делает не осознанно поэтому не считается! :pardon: А вот когда мы спим вдвоем и я от него чуть дальше обычного нахожусь,то через некоторое время поворачиваюсь к нему,а он не в такой позиции как заснул,а ближе ко мне! Как-будто тянется ко мне всем телом! :shock:

Linechka, а если он у меня в вертикальном положении возле грудей засыпает сам?это считается или только когда сам в кроватке засыпает?! Я его тоже ношу на руках как только попросит! В первый месяц было тяжело,даже в туалет с ним пришлось идти! :blush: А сейчас может спокойно полежать сам около часа и наверное уже знает,что если он "позовет",то мама появится и уже уверен,что мама никуда не денется! :pardon: А может это темперамент у него такой спокойный! Вообще есть мнение,что ребенка до 3 мес. избаловать не возможно! :pardon:

В р/д слышала как ребенок разрывается от плача,которого мама бросила! :this: Это кошмар,кричал целый день! а мед.персонал заметил аж в конце дня,гады!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ да, столько накатала тут, аж неловко стало, но просто уже привыкла делиться, а если у кого то похожие проблемки со сном, то можно обсудить, инфы в голове куча, да и практика применения у меня идет в реале.. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, спасибо :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Alk@ , а у вас какие-нибудь внешние проявления есть ишемии? нам невролог мышечную дистонию ставит-ножки сильные, голову хорошо держит, а ручки слабоваты - будем массаж делать.

леночка81 , какие вы лапуси! ТТТ

AlenkaGib , :wave:

Nadino4ka , у меня вообще вес сразу после роддома уже восстановился, сейчас - 2 кило от добеременного... а брюки тоже еле застегиваются... хотя сверху реально худее стала... как этот живот убрать? :banghead:

Bellti , у нас тоже родничок большой еще, пьем витамин Д, и полоска у меня на животе так и осталась :pardon:

мы прибавили за месяц 910 грамм, выросли на 4 см :) уже прошли невролога, ортопеда, хирурга, осталось только окулиста пройти.

еще мы в субботу креститься идем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня первые М тоже очень-очень обильные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, а мы сегодня пришли с бассейна (5 раз были): инструктор с нами сегодня упражнения делал, подвешивали нас за ноги, за руки, "парашутик" делали, короче крутили-вертели нас. Потом аж 10 раз ныряли. Довольные были))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сыночек тоже весь день на мне висит. С 11 и до 16 часов спал минут по 15, а только положу в кроватку , только успею две тарелки помыть, из комнаты уже ор страшный. И вот уже несколько дней нашла для себя такой вариант-укладываю сына днем в коляску, и он спит 2-3 часа. Сколько я теперь успеваю сделать!

У нас родничок рано закрывается, я даже сама чувствую, что он совсем маленький стал. Невролог направила на УЗИ головного мозга, сказала, что 20 лет назад такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище :wave: !!!

 

Linechka спасибо большое :giverose: , очень и очень интересно и актуально и так трогательно, я стала сама задумываться, как ребенка приучить к своей кроватке, ой как она не любит там даже просто лежать, если не трудно можно инфы на эту тему, а то я не совсем понела как уложить то дите, заранее спасибо :Hello:. Просто мою вообще ни соской ни покачиванием не обманешь, может для нас что то другое.

 

А я купила для своей коврик, а он ей совсем никак, наверно еще мала,а я тороплю время :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka да я кипяченой водой теплой промываю, у меня в термосе на такие дела стоит, еще иногда влажными салфетками протираю, купаю тоже в кипяченой с травами, вот думаю сколько еще кипятить, кто сколько купал в кипяченой, нам завтра месяц только будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koralМы купали в кипяченой пока не зажил пупочек недель до 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, неа никак не проявляется ТТТ.И врач ничего не сказал.

pluta, так с со спины на животик всем еще рано. А вот с животика на спину че тут уметь раз завалился на бочок еще чуток и уже на спине лежишь. :grin:

ded98, а мы с папой в ванной ныряем.папа все изучил в компе и наш только дайте нырнуть ему сам все время голову вниз так и норовит нырнуть без подготовки. а вот в такой бы я бассейн бы сама походила с удовольствием с малым.Наверное просто супер и спит потом как убитый)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо, дорогая за совет, попробую. Мне кажется тоже что это не трещина, не геморрой. Только что не пойму! Блиин, только оно там внутри болит не снаружи, как я там помажу?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спит не то слово. у нас просто душевая кабина стоит и негде понырять. в ваночке уже мало места. мы просто воду на голову льем чтобы училась дыхание задерживать. а у нас папа нооброт боится, я смелее.

koral, мы вообще не кипятили воду никогда и подмываю из крана с рождения. в травках только один раз искупались. так что смелее купайте в обычной воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral, мы купали сразу в проточной воде и попу подмывала под краном с самого начала! ;) И в травах не купали,лень! Ну,вот смотри,когда у тебя ранка на пальце воду не кипятишь,а те у кого швы от эпизио тоже ж воду специально не кипятят?! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...