Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Илончонок, да, спасибо. Я уже после 1-ого раза захват проверила. И ссылочки смотрела тут кто-то из девочек оставлял... Все у нас правильно, как по учебнику. А вот не заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Корал, воду кипятили раз или два, потому что в такую жару просто нереально ждать когда она остынет. Если хочешь перестраховаться добавь чуть марганцовки, но она сушит кожу. Мы через день в ромашке или череде, они кстати тоже подсушивают. А завариваю я во френч-прессе утром для вечернего купания. Не знаю какая там концентрация получается, может и маленькая :pardon: , но по-другому мне тоже лень возится.

 

Алка мы тоже с сисей разговариваем, особенно, если уже конкретко хнычем, то перед тем, как присосаться бебекаем типа "где ты была так долго, где ходила"? :D , а потом чуть ли не с запрокидыванием головы набрасываемся :D

 

Дед, а вы в бассейн с малявкой по показаниям ходите или для развития своего по собственной инициативе? Илончонок, а мы сегодня проснулись поперек кровати:), а так тоже частенько, еслт кормимся лежа,как-то подвигаемся к маме всем телом :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,

у нас тоже носогубный треугольник синеет, когда поплачет хорошо... это значит, проблемы с сердцем что ли? только этого нам и не хватало... :( а на ЭКГ нас не посылают, только в 3 месяца вроде...

бэбичка,

вы какой бактериофаг пьете? как ты его даешь из холодильника? из шприца? греешь предварительно?

у нс пришли результаты анализа на дисбак :(

кроме золотистого стафилококка еще и клебсиелла из р/д :(((( так вот, прочитала, что есть бактериофаг клебсиельный и обычный... так вот думаю, какой нам пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, сами пошли. а все врачи которых спрашивали всеми руками иногами только за.

 

Ой, девочки, что у нас твориться. Вокруг всего города леса горят, уже к окраинам подошел огонь. 50 домов уже сгорело, до многоэтажек огонь дошел, весь город в дыму, так еще и ветер ураганный. Детские лагеря и санатории эвакуировали, даже 1 больницу эвакуировали. дышать на улице нельзя. Трассу московскую даже перекрыли, свет в половине года отключили, ужасссссссссссс! из нашего окна видно пламя в соседем лесном массиве. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa у нас с титей точно такой разговор один в один.

Корал мы в проточной, еще в роддоме нам сказали, что кипятить не надо, а траву завариваю за 1-2 часо докупание в банке, просто заливаю, передоз травы тоже много для ребенка, это насчет концентрации травы.

Майкин бактареофаг у нас нижегородский, а сказали и я так слышала лучший башкирский (уфа), я не грею, достаю за 1,30 бутыль и шприцов в ротик, а потом бутыль в холодильник ;) . Я стала замечать, как только стали принемать эти бактерии, то слизь обнаружила и так много стало выходить, а до это не было, но каки у нас желтые, а вчера вообще поносик был в легкой степени, так что отпишись как вы переносите, а про клебсиелл не знаю - это вместе с стафилококком нашли, ну т.е . в одном анализе :scratch: . А сколько у вас единц в анализе? Ну будем лечить :friends: наших деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот зашла к майским. Они не вертятся еще даже с живота на спину, не то что наоборот :D , так что не торопите деток взрослеть, путь понаслаждатся детством :D

 

Линечка, а у меня ребенок спит с самого начала в кроватке и бодрствует тоже самостоятельно, глядя на мобиль или лупасит руками-ногами, так я иногда угрызения совести испытываю, что она там одна :pardon:, но она хнычет мало и не "ручная белка". Все детки разные. У тебя очень хорошо изложить получилось, очень душевно:).

 

Девочки, еще хочу поделиться "ноу-хау". Вы про "белый шум" знаете наверное. Ну, вот моя реально успокаивается от звука льющейся из крана воды, когда что-то беспокоит, животи, например, или просто не в настроении. Зашел в ванну, включил воду и она кайфует:), еще от звука закипающего электро чайника. Он у нас минуты 4 полный до закипания шумит. Так вот, в целях экономии воды, есть у меня теперь скачанный муз. файл со звуками воды в дУше. ПОМОГАЕТ! :D - рекомендую попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут редкий гость,но,пожалуйста, медики,НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!

Второй день места себе не нахожу. Вчера,примерно,в половине первого дня чистила носик малышу ватной палочкой (будь она неладна, я не знала,что ими нельзя,даже не предполагала о возможных последствиях). В общем,раз в жизни попалась мне какая-то бракованная,что ли: я ему глубоко не засовываю,но ватка слетела и он,похоже,ее вдохнул. Короче говоря,я смотрела - внутри не видно было,пыталась высосать ртом - ничего,впрыснула шприцом воду - он ее откашлял брызгами из ротика на меня. Вызвала скорую,полазили там железкой,потом прошлись ват.жгутиком и сказали,что ничего нет. Я спросила не попадет ли она в дых.пути,сказали,что нет :confused: Консультировались у знакомых врачей - говорят,что если всё нормально,то,значит,проглотил. Вот стала ждать,что выкакает,а до сих пор нет. Если до завтра не выкакаем,то с утра муж повезет нас к ЛОРу. Может,есть знающие люди - мой страх,что она затерялась где-нибудь в носовых ходах - такое может быть?

и,вообще,я тут в Интернете начиталась... :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, фиг знает я не замечала чтобы он у нас синел ТТТ.Было один раз когда орал до одури жрать так просил и все. А сегодня даже ничего не было что уж там она заметила врач хрен знает. :pardon: Спроси у своего врача. А у нас ЭКГ так вообще в год.

ded98, Ой не говори у нас с утра встанешь задымлен город ну вот епрст лес опять горит. Пару дней уже утром можно подышать.А так деревья девочки большие деревья сохнут и вянут листья.Капец я в шоке.На след.недели обещают до 44 градусов.А прикиньте вот в Москве многие фирмы работают по сокращенному графику.А у нас люди на конвеере АвтоВАЗА в такую 40 градусную жару без кондеров. Еб.....................я можно ведь. :swoon: :sick: Ужас и вот все им денег блин мало людей гробят.Нет чтобы сократить рабочий день.

 

А еще меня сегодня ошарашила врач а вы УЗИ проходили тазобедренных суставов и почек.Я говорю нет.Ну ладно позже пройдете все равно талонов нет. Нормально блин.Где раньше то овца была, вспомнила.

 

Filamento Епынды как же вы так. Конечно нельзя палочками чистить нос.Он даже может дернуться и поранить там себе. Только турунточки крутить (очень хорошо крутятся из ватных дисков).Езжайте к Лору пускай смотрит своими инструментами.А еще можно посмотреть пазухи спец аппаратом камера с лампочкой (тонюсенькая такая ЭНДОСКОП называется) Просто пазухи без нее врятли можно посмотреть они ведь в сторону уходят.И не надо было водой тебе промывать ( а если подавился бы ),а брать малого и к Лору в больницу.Дежурные врачи всегда есть. У меня доча маленькая засунула ватку в нос,я ее пыталась щипчиками для бровей достать не получилось.Поехали ночью в больницу и там дежурный ЛОР достал быстро за секунду и все.Отдала 200рэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento а ты уверенна что она в носике осталась, там ваты прилично, а носовые пути очень тоненькие, я даже не представляю как она могла там застрять, это и взрослый человек ее вряд ли вдохнет. Но если даже и так и прошли уже сутки то я думаю ничего страшного, она там переварится и малыш ее выкакает. Думаю что если бы она была в носу то скорая бы увидела, тем более вода из шприца прошла. Думаю что ватка в нос не попала просто она как-то слетела что ты не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Alk@, Аль,вот,не знаю скорая сказала,что я всё правильно типа сделала. Ты меня успокоила с этим эндоскопом - с работы муж приедет,сеня ночью поедем тогда. koral, взрослый точно вдохнет - у меня,когда морковку ем,такие огромные куски в нос попадают,что насчет этого я уверена,а,вот,как там у деток маленьких таких - это,наверное,Вы правы - тонюсенькие,ведь. Вот я ее жду - думаю,что она,наверное,не переварится... или,всё-таки,переварится??? Я сама-то скорую ждала оделась сама,и его одела,думала к лору отвезут в дркб,а они сказали,что ничего не надо,а я пока ее не увижу - не успокоюсь никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav не переживай насчет родничка, на развитиии малыша это никак не скажется, но на УЗИ сходите, просто не бери близко к сердцу слова врача.

В коляске сам засыпает или ты ее катаешь?

Где спит ночью?

 

бэбичка вот ссылки на книги, если совсем будет некогда читать, то кратко потом еще технику кину. Но книжки хотя бы пробеги одним глазком, вдруг тебе и близко не надо.

Если начнешь что-то делать бум с тобой советоваться.

Ссылки скрыты.

 

у меня сегодня днем уже спал много, раза три и подолгу, сразу и между кормлениями нормальный перерыв и засыпал сам и быстро. Вот вечером взбунтовался и минут 5 плакал, я стояла рядом и поглаживая, говорила;"ч-ш-ш", но он не хотел успокаиваться, я взяла на руки, но грудь не дала, а просто подержала, пока глаза у него не стали слипаться, положила в кроватку, дала соску и он вырубился.

Главное, что уснул не на руках, а сам.

Вообще ньюансов много, еще обсудим. Решила, что буду укладывать теперь пораньше в 21.00, так сегодня и получилось в итоге. Посмотрим сколько раз ночью проснется.

Кстати, если научить малыша засыпать самого, без помощи, то в будущем, если мама захочет убрать ночные кормления (к примеру у малыша большой вес и он на ИВ), то это очень легко получиться, практически само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, Юль, ну всё так и делаю как ты написала! И моюсь после каждого посещения туалета и тряпочки использую по старинке (тож как приехала домой вспомнила слова Джулисы и бегом рвать простынь). Сейчас залезла с зеркалом посмотреть на свои прелести заштопанные, так там оказывается шов в право уходит (видать криво меня разрезали в темноте), вот, наверное поэтому так долго заживает :pardon: Попробую помазать Бепантеном, посмотрим, поможет или нет....Спасибо, что откликнулась!!!! :friends:

Linechka, так всё здорово описала, молодец!!! Моя доца тож категорически отказывается спать в кроватке, вот уж не знаю, чем она ей не приглянулась...Главное, без меня и на кровати спит и в коляске тож сама спит, а в кроватке ни в какую! Я вот уже думаю, может ей жёсткость этого ортопедического какосового матраса не нравится??? :scratch: А ещё заметила, что доча любит небольшой наклон, а это наверное не есть хорошо, да????

Alk@, pluta, ух, какие у вас малыши уже большие!!!! Поздравляем с 2-мя месяцами!!! Растите здоровенькими!!!! :giverose:

Аль, у меня Анютка тож иногда хрюкает и сопит, это что означает что сопельки есть???? Но я каждый раз чищу носик ватными жгутиками и всё чистенько, мож я не так чищу??? :scratch: Ты как чистишь носик сынульке???

koral , как только пупочек кровить перестал так и перестали кипятить воду!!! Вообще это капец, в такую жару кипятить и ждать пока вода остынет..Мы купаем в травках! Я вечером часа за 3 до купания, завариваю 3-4 пакетика в термосе полтора литровом и нормально всё! Потнички гораздо меньше стало! Кстати, я ещё немного отвара оставляю чтоб доче личико протирать в течении дня, а то потеет бедняжка, когда над сисей или бутылочкой трудится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, капаю Аквамарис и потом отсасываю Аспиратором Отривин бэби. И потом турунточками достаю остатки.А сейчас стала он в ванной наныряется с папой я тут как тут с аспиратором и там же раз и все высасываю.Потом если надо турунточками чищу. :pardon: Мы просто хрюкаем не переставая с рождения вот я уже и переживаю что чет долго больно уж.Пускай посмотрят что и как там.

Filamento, у нас эндоскопом смотрят в частных клиниках.Может конечно у вас в больтницах есть они ну по крайне мере врач посмотрит ЛОР а не скорая и спец инструментами ей то все будет видно. Не переживай все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, хрюкание носиком может быть физиологическим. мы уже обсуждали это выше: из-за жары и сухости воздуха на носоглотке скапливается защитная слизь. при таком хрюкание это чаше бывает после сна и кормления. Просто покапай физиологическим раствором или Аквамарисом (только капли обязательно, спрей нельзя).

Но если естьб возможность, то сходи к ЛОРу чтогбы уьедится что нет отекаи это не ринит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, да,да вот поэтому и хочу сходить к Лору чтобы убедиться в том что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento,

Ален, а аспиратором отсосать не пробовала? :scratch:

а про палочки даже в роддоме говорили, на лекции по уходу за малявками... ни нос, ни уши нельзя ни в коем случае.

бэбичка,

да, в одном анализе, на дисбак. цифры пока не знаю, результаты пока по тел. сказали.

а на устойчивость вам делают анализ, имею в виду к фагам и антибиотикам?

бактериофаг я имела в виду, какой вы принимаете, не по происхождению. а бывает клебсиельный бактериофаг и колипротейный. в общем, разные они.

мне сказали самой его пить, чтоб доче с молоком попадало. ну, я еще на консультацию к инфекционисту постараюсь попасть...

Nadino4ka,

а разрез всегда делают или направо, или налево. прямо почему-то не делают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок руки мы пеленали токо он пеленку враз скидывает...силач. Главное как резко заплачет так же резко и засыпает потом...

Кстати забыла написать что от колик мы пьем БОБОТИК тоже самое чтои саб симплекс и эспумызан, стоит 80 руб. Нам помогает, теперь полегче. А саб симплекса у нас блин в аптеках нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, о грудном вскармливании у Комаровского можно почитать здесь:http://www.komarovskiy.net/osnovnye-pravila-svobodnogo-vskarmlivaniya.html, я за режимное "свободное вскармливание":) И это совсем не значит, что если пришло время кормить, то я пихаю грудь и заставляю есть не голодного ребенка, или не даю грудь орущему от голода. Просто я ориентируюсь по времени и соблюдаю режим не менее 2-х часов между кормлениями, проголодался раньше - могу дать водички, покачать, отвлечь. Если ничего не помогает - даю грудь конечно же. Но не разрешаю на ней "висеть" и не даю по каждому писку...а пищим мы в сутки очень много, т.к. писала уже, что ребятенок у меня шустрый и очень активный. И нашей "стае" такой вариант подходит:)ИМХО. За упражнения на мяче - особое спасибо!

КатЯрикИ, бэбичка, :friends:

Nadino4ka, колики это капец просто...мы когда узнали, что это такое, были в шоке просто :shock: Хочу пожелать терпения всем родителям, скоро эта напасть закончится. :rolleyes:

jassy, спасибо, успокоила :D Мы с мужем решили, что у нас будет стройный юноша:) Кстати, муж мой очень стройный, все пытаюсь откормить его - и никак :pardon: Может мы в папу? :grin:

mme Olga, у нас та же фигня с БЦЖ! Уплотнение и покраснение. На осмотре у педиатра написали - папула.

zelenoglazka, мне врач для "утягивания" животика советовала бандаж. И никакие говорит "мазючки" тебе не помогут, т.к. они только увлажняют кожу. Ну и упражнения еще можно делать вроде...

Bellti, у меня тоже красотень-полосочка осталась, и пигментация на груди и животе.... :blink:

Linechka, насчет сна - вижу, что наболело:) Я малыша когда перекладываю в кроватку, всегда качаю и стою рядом пока не заснет, песенку ему пою. Он засыпает и если проснется и начнет хныкать - снова подхожу и опять песенка и качаю. Т.е. у него "все так же". А вообще стараюсь много не перекладывать, где заснет, там и спит - на нашей кровати или своей или в коляске или на балконе в люльке. На ночь ложу отдельно, укачиваю, а ночью когда кормлю - перекладываю первый раз в кроватку и он так засыпает, а второй раз уже под утро спит поверхностно всегда, и я его не трогаю, оставляю в кровати с нами и дремлю так с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые купали с кругом. Похоже, Каринке понравилось. Девочки, подскажите как выложить фотки в профиль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин не понела я про клебсиельный бактериофаг и колипротейный, у нас просто написано бактериофаг стафиллококовый, а интсрукцию что то не найду :scratch:, мы были у инфекциониста, она нам про разницу на говорила, а сказала что качество влияет кто производитель, а насчет башкирского мне еще и подруга сказала, они мучились от этой бяки и только башкирс. подошел, а нам сказала что для нас не принципиально, на атибиотики расклад сразу в анализе был, у нас он положительный, а на бактареофаги врач сказал что будем сдавать позже, если лечение не даст результат и я еще анализ на молоко сдала мне направление дали ну я и сдала :pardon: .

Linechka спасибо за информацию и предложение :giverose: , обязательно попробую разобраться как время будет и внедрю в практику, и если что прокуонсультируюсь :Hello: . Ты большуший молодец сама еще и терию постигла и с нами практикой делишься, спасибочки, я просто представляю как это еще и тяжело все использовать, ну вообщем респект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, может и в папу вы :grin:

ded98, держитесь там, вообще вся Россия горит. У нас тоже все вокруг города горело, сейчас получше уже стало.

Alk@, с юбилеем! Растут как быстро наши детки!

Linechka, у меня вот тоже, когда Варя спит в кроватке, так жалко, что она одна там спит, а не со мной на большой кровати.Мне вот не жалко, если Варя со мной будет спать. Ксюша тоже с нами спала и сейчас спит, вот ждем переезда в свою квартиру, тогда купим ей кроватку свою личную. Но она такая вся наша, родительская, хорошая, может из-за того, что вместе спим. Конечно, для родителей все-таки удобнее, когда ребенок отдельно спит, но не всегда получается так укладывать.

koral, мы кипятили водичку недели 3.

Sнежная, мы тоже креститься собираемся, только еще вопрос о Крестной открытый.

бэбичка, мы тоже такой коврик покупали развивающий, но у нас Ксюша не любила в нем лежать и играть. Может Варя будет.

Kafa, спасибо за ноу-хау. Еще звуки природы тоже успокаивают, ну и вода конечно. Что-то я до этого не додумывалась раньше. Спасибо за подсказку :grin:

Nadino4ka, слушай, дорогая, а ты случайно не сидела на попе при незажитых швах? Может из-за этого и шов вбок или просто неправильно срастается? Я после первых родов подмывалась марганцовкой, но у меня тогда тоже долго заживали разрезы, где-то около месяца. Потом все нормально сраслось и зажило. Ты к Г еще не ходила?

Alk@, а у меня Варвара пока мало болтает :pardon: а Ксюша рано начала болтать, до сих пор рот не закрывается, даже устаешь от этой болтовни, но так интересно ее слушать, такие умные размышления.

Filamento, ну вы даете! Сходи к врачу на всякий случай. Но я думаю, если бы ребенку что-то мешало дышать, то он бы дал тебе об этом знать.

mme Olga,

Ссылки скрыты.

там выбираешь путь ну и потом выкладываешь в профиль ссылку на картинку. Там их несколько будет, выбирай какую надо. В профиль выкладываешь в дневник БТ (базальная температура) в графе НАБЛЮДЕНИЯ, потом нажимаешь сохранить и любуешься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки блин все магазы объехала а круг такой для купания на шею не могу найти.А так хочу его купить :pardon:

 

Девочки я сегодня с педиатром одним разговаривала и вот что она мне сказала по поводу прививок.1.Нельзя делать прививки в жару.

2.Самый оптимальный возраст для прививок АКДС это 5-6 месяцев не раньше.И поэтому она сказала пиши спокойно отказ в 3 месяца а вот в 5,6 сделаешь. И как раз зима будет.

Кто что думает по этому поводу??? :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, Alk@, поздравляю вас и ваших детишек -2 месяца жизни уже! Ура! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Скажите отличаются ведь детки 2х недельные и двухмесячные? Я прям все время тороплю, а куда сама не знаю....

Alk@, а вообще от этой прививки можно отказаться? я чего-то не хочу малышу ставить вакцину....хотя наверное будут потом проблемы с детским садом..могут и не взять.....одного не пойму почему не в 3 месяца а именно в 5-6, может организм у деток покрепче поэтому! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy что то моему ребенку ничего не интересно, любит только титю и с папой по квартире ходить иногда, а все игрушки пофигу, может еще интерес не проснулся.

Alk@ тоже хочу круг, но еще не искала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы наверное все будем делать по плану, все прививки, может АКДС заменим импортной вакциной, она легче переносится ребенком. Жара не вечна, когда-нибудь это закончится уже. Вчера встретила одна девочку, она рассказала, что АКДС дала осложнение ребенку на позвоночник что ль, короче ДЦП теперь у ребенка. Вот думаю, возможно ли такое :scratch:

ДЖЕККИ, из-за отказа от прививок отказать в детском саду не могут по закону, если откажут, то можно на них в суд подать. У нас было тут такое, родители выиграли. Везде ведь написано, что ВСЕ прививки ДОБРОВОЛЬНЫЕ.

бэбичка, у тебя еще маленькая дочка, еще режим не установился полностью, может и будет играть потом в игрушки. У нас стоит три корзины игрушек, Ксюша почти ни во что не играет, все ходит рисует, лепит, шкодничает, а в обычные игрушки не играет, а мы все покупаем и покупаем, ну и нафиг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...