Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, я вот тут надумала Бодифлексом заняться. Думаете, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

jassy, спасибо за помощь. :Hello: Выложила фотки в профиль. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, классные фотки! такая прикольная в роддоме :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, в том то и дело что от АКДС все возможно и ДЦП тоже.Вот только программу смотрела про это.(((( Насчет вакцины тоже будем делать импортную.

ДЖЕККИ, мне даже аллерголог сказала что лучше делать в 6 месяцев там организм у ребенка уже окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы прошли сегодня УЗИ (нейросонографию) и суставов, все в норме, ВЧД не подтвердилось:) У ортопеда ножки разводили красиво, у невролога все реакции показали - все в порядке! У мамы от сердца отлегло:)

Alk@, мы будем тоже АКДС делать позже, нам педиатр сказал до года сделаем. И покупать будем инфанрикс ГЕКСА, о ней много отзывов слышал хороших, тем более что она комплексная и не надо много раз колоть малыша. mme Olga, здоровские вы такие! Растите здоровенькими!

jassy, физические нагрузки можно, только следи чтобы количество воды с потом не превышало выпитого тобой, иначе говоря, нужно много пить, т.к. будешь потеть. А то скажется на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Verun, спасибо за комплименты...Ой, что-то фотки какого-то гигантского размера. Муж придет, попрошу, чтобы сделал по-человечески, а то я сама не умею. Заметили, на первых фотках мы- волосатики, а на последних уже- полулысики.

Девочки, вот вы пишите, будем покупать импортную вакцину. А где это продается, в аптеке, или в той же поликлинике за отдельную плату? и как надо, заранее заказывать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я ж заболела...

Вчера голова раскалывалась, слабость, к вечеру решила темп. померить а там 38,1... горло болит, глотать больно... выпила терафлю, в горло ингалиптом брызгаю. Т.к. незнаю что можно при лактации, какое лечение, я пока не кормлю молочком, но сцеживаю.

Может кто подскажет что делать то? кормить молочком охото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, привет!

Filamento, сильно не поникуй, едьте к лору. я тоже 1 раз чистила - все нормально... но больше не буду. обычно жгутики из ваты делаю.

jassy , у меня сестра будет крестная, а крестный-друг мужа. мы еще сегодня БЦЖ поставили, так что завтра как больших нас только помажут, а не будут в купель окунать.

Alk@, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ёща девочки финиш у нас тут вчера вечером был....

Короче позочера ко мне парикмахер приходила стригла значит, и весь волос по кафелю разлетелся, жуть просто. И я вчера значит намывала полы во всей квартире, так как Лёшик носился и по всем комнатам разнёс! Я шваброй раз промыла всю хату, следом ещё и ещё раз, кафель высыхает видно волосы что не все смылись, я в ручную ещё следом всю хау 3 раза вымыла. Аж руки и ноги тряслись, мокрая вся как с речки стала... ну вымыла короче, из сил выбилась, при всё при том, что дочь весь день орала как потерпевшая, я ни пожрать ни в туалет сходить не могла. А тут и голова болит, думала что из за того что ни чё не ем. ну ладно, свекровь звонит забрать ли ей Алёшу с садика, думаю пусть забирает. Она его забрала и погуляли, звонок в дверь пришли... мать внучка её цензура и Лёшка. Девочки, вы б видети как три свиньи!!!!!!!! да нет, наверно свиньи чище! ладно дети грязные, они дети, но это женщина! грязная как чмо!!! и одежда и ноги, ёперный театр... Лёшка у меня в носках гуляет, он прошёл я его в ванну сразу от него грязи то и не было, а вот эти 2 чуханки, мне такие следы оставили на кафеле!!! Обе в резиновых шлёпках, наверно ноги в них вспотели и вот они влажными грязными ногоми походили мне по квартире... когда они ушли, я только потом заметила гряные следы! девочки я так расплакалась... вот нереально обидно, я тут корячилась, а они пришли и засрали мне весь пол! думаю пясть Андрей придёт с работы я ему всё это покажу! Потом вроде успокоилась взяла тряпку, и попой кверху давай снова драить полы! Драю, и реву! Тут Андрей звонит, я всё ему и высказала в трубку (хотя не хотела)))

Вот такие у нас дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Иринка!, Sнежная, спасибо девочки. :friends:

Иринка!, Терафлю уж точно нельзя при ГВ и Ингалипт.Можно Биопарокс ,для горла ложечку меда рассасывать во рту.Горячий чай с молоком,и плюс полоскать травками или содой горло. От температуры можно парацетамол как и от головной боли. Лечись давай и не болей.Смотри масяньку не зарази.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да, да мы уж вычитали в инете вчера что терафлю нельзя, но у меня так болела голова, что охото было её об стенку разбить :( поэтому решила сутки не покормить малышку молочком, и выпила этот терафлю. Щас вот опять голова болеть начинает жуть просто, надо сходить парацетомол купить, ромашку уже заварила, а мёд есть у меня как раз свеженький, дядя с деревни передал :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ты только с медом аккуратнее будь он ведь аллерген.Поэтому одну ложечку рассоси для горла и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, один раз в день одну ложечку? или с какой то переодичностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Поэтому смеси у нас присутствуют.Было бы хотя бы у меня грамм 100 то я бы еще рискнула без смесь а это страшно с такими каплями. А мы поесть любим.

 

Значит надо просто принять эту ситуацию, и не переживать, все, что могла ты сделала, и даже больше, у тебя умные, здоровые, красивые дети - ты состоялась и как женщина и как мама, а насчет титек, ну что ж, с нашей экологией еще неизвестно, что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, какин вы взрослые!

Alk@, когда хотите АКДС делать? Я тоже хочу импортную вакцину, только не знаю, где ее взять. Вы это обсуждали со своим педиатром? Я не знала, что такие серьезные последствия от АКДС могут быть.

Verun, рада, что у вас все хорошо! Я целый день хожу пью бадьями по 2 штуки за раз , так что воды во мне много. Но не думаю, что от бодифлекса выходит много воды, он типа пилатеса, там не прыгаешь, не скачешь, а как бы мышцы растягиваешь.

Sнежная, у первого ребенка как-то попроще Крестных выбирать. Мы вообще с Ксюшей не парились. А исейчас проблемно :pardon:

Alk@, с ДНЮХОЙ ТЕБЯ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, А сейчас может спокойно полежать сам около часа и наверное уже знает,что если он "позовет",то мама появится и уже уверен,что мама никуда не денется! :pardon: А может это темперамент у него такой спокойный!

У вас все пока настолько замечательно, что нет смысла лезть к ребенку с какими-то методиками, проблемы решайте по мере их поступления.

У меня просто спал только на мне днем и только со мной ночью, а я во-первых, заболела, а во-вторых, просто мне хотелось, чтобы его сон стал длиннее и полноценнее, методика обещала, что для этого малыш должен научиться засыпать САМ без помощи мамы. Но я держу у груди сейчас его так долго, как ему надо, но если вижу, что уже проваливается в сон, я сосок вынимаю и отношу в кроватку, он немножко разбуживается, но смиряется на соску, и засыпает, но иногда хныкать начинает, я его поглаживаю, стою рядом, чтобы знал, что мама рядом, но когда он должен уснуть стараюсь забрать свои руки до этого момента, чтобы не якорить на свою помощь, иначе получиться, что вместо груди, теперь будет зависимость чтобы мама постояла рядом. В этом плохого ничего нет, как и в груди, но просто будет просыпаться в фазу поверхностного сна, когда подрастет, и груди то нет, маминых рук нет, а ну-ка заору, мама прибежит и все восстановиться и так буду плакать каждый раз. Поэтому или спать вместе пока не вырастет и сам не захочет спать как большой в своей кроватке, года в два-три или ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ты главное без паники, мы тоже болезнь горла пережили, рассказываю что педиатр мне разрешил: спать чаще по возможности и дом дела скинуть на других, парацетамол от головной боли и от воспаления, не обязательно при высокой температуре, ромашка или фурацилин для полоскания, сода пока рано, она при кашле для отхаркивания, сейчас драть горло не надо, и еще что мне очень помогло и что нам можно - это афлубин, его даже детю по одной капле в день для профилактики можно.

Alk@, С Днем Рождения!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамулечки!!!!! :giverose:

Alk@ , дорогулик, С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Кстати, я не в курсе, как там твой сынуля к сисе присосался??? ;)

ded98 , Alk@ , спасибо, девочки, что объяснили про хрюканье ;)

Аль, а вы давно сына с папой вместе купаете??? :grin: Я тож думаю такое практиковать, а не знаю, когда можно начинать :scratch:

Майкин , ааааа, спасибо, что пояснила....а я не в курсе была :friends:

ДЖЕККИ , :wave: Танюшка, приветики!!!!Как у вас с сынулькой дела???

jassy , Жень, да фиг знает, мож и рсела пару раз...не помню уже :pardon: мож поэтому так долго и заживает ;)

Verun, да колики это ужас просто....Я уже и не знаю, что и есть можно! Вера, ты что ешь???? Молоко и хлеб можно???? Мама мне говорит ешь одни каши...вот сижу жую овсянку, СЭР....... :grin:

Иринка!, выздоравливай, дорогая!!! Наревелась вчера, вот у тя голова и разболелась :friends: Не пускай больше свекруху с грязными ногами за порог ;)

Девочки, а у меня доча так вытянулась, ноги прям от ушей! :grin: Я вот думаю, пока жара спадёт, мы извсех вещей вырастем (пока жарко пелинаю её в ситцевые лёгкие пелёнки)....Эх, как жалко вещи накупленные... :pardon:

А ещё у нас наконец-то спала жара и мы вдохнули хоть свежего воздуха! Я сразу дочу вынесла на балкон...спит там ребёночек! А я успела кучу дел за это время переделать! Вот даже на сайт время осталось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, все правильно тебя разрезали :D ...его прямо не делают...у меня немного вправо смотрит он :blush: :giverose:

Девочки,есть такие кому невропатолог поставил ГИПОТОНУС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, насчет вакцины мне врач сказала так.В три месяца я иду к своему пидатору(буду так ее называть) и пишу отказ,а вот в месяцев 5-6 приду после осмотра и сдачи анализов(обязательно) прошу сделать вакцину импортную,она звонит куды то ,дает отмашку ,я беру контенер и еду за ней(все за денюшку конечно).А так сейчас у нас в городе ее нет т.к ажиотаж на нее.Еще думаю в аптеке можно купить,только перевозить в холоде нужно обязательно. Так будем делать в пол годика как раз окрепнет.

Nadino4ka, мы еще с папой в одной в ванной не купаемся т.к у нас пупочек кожа была восполенна и мы его до сих пор пока жара стоит обрабатываем. Хотя я думаю уже можно он все таки зажил.А так врач нам сказала что можно с 2 месяцев уже. Папа у нас купает пока в маленькой ванночке и там же ныряем.Уже научились и хорошо что уже не хлебает,а то по первянке нахлебывались)))))))))))))))))))

Иринка!, у меня когда горло болело я на ночь ложку рассасывала т.к дочку грудью кормила.Но ты сейчас вроде не кормишь сцеживаешь? можно и два раза. Слушай ты не пей ничего такого и давай сиську сосать,а то еще молоко перегорит из за температуры.

Девочки спасибо Всем за Поздравления ооооооооочень приятно :give_heart: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девули!

mme Olga, у меня подруга покупала в аптеке, надо только знать в какой, не везде они еть. И еще - вакцина дролжна правильно храниться и транспортироваться. Т.е. для ее доставки например в мед.учреждение необходима специальная термо-сумка. Поэтому мы наверное рисковать не будем и сделаем ее в частном мед.центре.

Иринка!, выздоравливай! Можно биопарокс, хлорфиллипт для горла полоскание и рассасывающие таблетки.

Alk@, с днем рождения! :giverose:

jassy, я пилатесом занималась полгода, давно уже, мне очень нравилось. А еще люблю йогу, правда у меня не все асаны выходят:) А потеть все равно будешь, даже от незначительных нагрузок, потому что ЖАРА...

Linechka, молодец, налаживаешь режим сна:) А у нас деть сам выбирает, как ему спать и не всегда удобно для меня:( Недавно например ночной график перестроил на 2 часа: укладываем в 12, зовет меня в 2 ночи, потом в 4, потом в 6...вот теперь думаю, что с этим делать. Как вернуть 3-х часовой сон?

Nadino4ka, я первых две недели соблюдала диету, а потом стала добавлять понемногу продукты. Вообще, диета очень спорная вещь. Наши мамы, а тем более бабушки ничего такого не соблюдали, и нормальные мы выросли! Сейчас правда уже не та экология и у детей часто аллергия и животики...В общем, мне гиня сказала не заморачиваться строгими диетами, мама должна полноценно питаться. Я не ем только строго запрещенные продукты - шоколад, цитрусовые, кофе, алкоголь, бобовые, капусту и свежие фрукты, овощи. Сладкое - только сухое галетное печенье. Правда из овощей стала пробовать помидор и огурец без шкурки. А из фруктов - персик, грушу, абрикос. Всего по половинке в день и всегда на реакцию смотрю, пока нормально! Поэтому решай сама, что тебе кушать, все детки разные, увидишь по реакции. Но рацион должен быть сбалансированный, ты же кормишь малышку! Хлеб я ем черный, сдобу не ем. Хлеба немного в день, лучше сухие хлебцы или сухарики, я их люблю. Молоко мне запретили, но я его понемногу употребляю, варю кашу на воде и добавляю потом чуть молока, получается молочный привкус. И насчет колик - я пробовала соблюдать жесткую диету - колики такие же, только еще и сама мучалась. Поэтому решила что всего понемногу буду пробовать, а колики к трем месяцам надеюсь пройдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, не сказала, сколько стоит вакцина? Блин, а мне где холод взять для перевозки? :scratch:

Verun, я тоже пилатесом занималась когда-то давно, очень нравилось! Сейчас позанимались с Ксюхой минут 20, молоко течет, пот течет, тяжкооооооо. Кстати, сейчас стала вообще часто грудь протекать, с Ксюшей за время кормления всего один раз протекла и то, когда крестили.

 

Да уж, эти диеты! Я не ем циртусовые, кроме лимона, помидоры, хотя мясо с помидокой запеченое с сыром ела, все было нормально, кофе конечно не пью, хотя охота, копченую колбасу не ем, соления всякие, алкоголь не пью, хотя пробовала пить белое вино и пару глотков пива, ну и естественно шоколад, хотя слюни текут. Кстати, даже клубничку ела, только замороженную. Одну ягодку замороженую ела целую неделю, ну так хотелось! :Crazy: зато сколько счастья!

Короче, можно все-таки пробовать все понемногу, только без фанатизма. Ребенок должен привыкать к окружающему миру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя матрёшка до сих пор спит на балконе! Я от солнца зонтиком её прикрыла, вот она там и балдеет на свежем воздухе :D :grin:

Verun , уууу какой у тебя список еды богатый....а я только ем суп, макароны, картошка, мяско, каши и молочка! Всё :pardon: ААа ещё хлеб чёрный и батон, но вроде бы и их нельзя! Блин, я когда вижу как дитё от боли корчится и плачет, меня такое чувство вины одолевает! Думаю, ну что опят не то съела...что ещё исключить.... :banghead: Говоришь, потерпеть до 3-х месяцев???? :shock: Ужасссс, бедные детки, сколько им и нам ещё мучится :cray:

Alk@ , ого, как здорово, вы оказывается в ванночке так ныряете! супер!!!! а наш папа боится ещё так купать...а я и подавно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...