Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

jassy, в аптеке продают холод.Такой пакетик по нему ударяешь кулаком там происходит реакция и он морозит.Стоит 9рэ. у меня супруг в нем привозит ампулу с аптеки(мы берем иммуномодулятор нам аллерголог назначила)

Nadino4ka, ты что у нас там целая система ныряния.Не возьмешь же просто так не окунешь ребенка.Он его туды,сюды мутызит по этой ванночке потом начинает обливать голову из ковшика и потом уже только нырять.Ты знаешь скок он сидел у меня все это изучал :grin: капец.Уж больно он хотел его научить нырять.Но говорят если до 2 месяцев не научили то потом нельзя типа будет.Т.к дети забывают уже свою ту жизнь в животике. :pardon:

 

Я меня муж побаловал натащил домой всякой всячины с Макдональдса. И что Вы думаете я съела это.Хрен девоньки не лезит в меня мои любимые блюда. Привыкла я к своей постной еде. Макфлури конечно слопала сразу одним залпом(ведать соскучилась просто по сладкому) а вот картофель фри мой любимый картофель фри с сырным соусом :bad: не могу есть и все. И Бигтейси тоже самое.И что это такое . В итоге убрала в холодильник пускай сам ест. Так титьку сегодня не буду давать т.к слопала мороженное с шоколадом.Скажите скок по времени нужно сцеживать и не давать грудь чтобы шоколад весь вышел с соусом этим бе :bad: сырным.Подскажите девочки. :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@, С Днем Рождения!!!

 

Nadino4ka, есть два вида разрезов, я про это читала, когда посмотрела что у меня он тоже чуть сбоку от центра. Есть те, что делают по центру, а есть те, что делают вбок. Вторые делают намного чаще, т.к. они более безопасны. Первые могут разойтись аж до прямой кишки, а ээто считается уже тяжелые последствия, намного проще делать боковые разрезы, но они дольше заживают, зато до попы не дойдут. Вооот. Кинула бы ссылочку почитать, но уже давно потерла :pardon:

 

А мы вчера на первый прием сходили.. к весу от рождения прибавили 576 грамм, были 3450, теперь 4026. А если считать от выписки, то 816 грамм. Выросли на 2 см, теперь 54см. Теперь в понедельник остальных специалистов проходить пойдем.

Мы уже совсем как взрослые, даже почти на ручках когда поднимаешь держим и ножки и головку.. пытаемся точнее. А еще с дивана за ручки поднимаю, он держит головку и ножки поджимает, - поднимаю к животу и беру )) Еще нам очень нравится, когда срыгиваем - как нас протирают салфеточкой вокруг рта, промокаешь - мы сразу лыбиться начинаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, с днем рождения! :giverose:

Мамочки, а кто-нибудь пьет йодомарин? Я вот думаю, может, нужно..

В отношении питания, знаю теперь уже по опыту, что огурцы есть нежелательно. Попробовала на ужин съесть один, ночью дочка капризничала, наверное, колики мучали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Приветик, дорогая!!! :wave: Как ты сыночка назвала? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa молодец Алинка - самостоятельная леди, а насчет воды, я тоже замечала, заходим в ванную, попу мыть, сразу успокаивается,вообще любит попу помыть. ручки, личико умыть, как с улицы приходим.

 

Filamento Как вы?

 

Nadino4ka Анютке твоя любит наклон, потому что люстру надоело рассматривать :D , а с наклоном обзор интересней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :scratch: я даже не знала про такое. Придет время, надо будет заняться этим вопросом.

mme Olga, я пила витаминки витрум пренатал форте, они с йодом, пропила дня 4, мне тяжело с ними стало в туалет по-серьезному ходить. Больше ничего вообще не пью. А, вспомнила, невропатолог сказал пить фольку и Варе по 1\4 давать.

Julysa, с хорошим вас приемом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки за советы по лечению!!! буду стараться скорее вылечиться.

Nadino4ka, да Надюш, вот такая у меня свинья свекровь!!! я уже знаешь тряпку приготовила, буду наверно стелить, или сразу тазик ставить чтоль?! Прям незнаю что и деать, люблю чистоту, и когда так по свински мне всё портят, меня прям силы покидают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, НАТАШ МУЖ МОЙ НАЗВАЛ СЫНА В ЧЕСТЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА- НИКОЛАЙ РОМАНОВИЧ

НАДЮШКА БЫЛО ВСЕ ХОРОШО 2 НЕДЕЛИ СПАЛ МОЙ КОТЕНОЧЕК И КУШАЛ ТИТЮ, А С 3 НЕДЕЛИ НАС ЗАМУЧИЛИ КОЛИКИ, ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ НЕ САБ СИМПЛЕКС НЕ ЭСПУМИЗАН НЕ ПОМОГАЮТ :scratch: :cray: НОЧКИ БЫВАЮТ БЕССОННЫЕ

ДЕВОЧКИ А Я ШОКОЛАД ТОЛЬКО ТАК УПЛЕТАЮ :shock: А КОФЕЕК С УТРЕЦА СО СЛИВКАМИ ТОЖ ПЬЮ...ИНАЧЕ УСНУ НА ХОДУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, :shock: шоколад??? Диатеза нет? завидую тебе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а он сразу не проявится (это я про диатез),он как накопится так может вылезти так что мало не покажется.

ДЖЕККИ, шоколад ни ни, пожалей сынишку. А кофе это же кофеин что вредно для сердечка. как же у него живот не будет болеть у бедненького.Кофе,шоколад. а что ты кушаешь в течении дня если ты ешь один раз всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я ни в коем разе не хочу спорить, но хотела узнать - где я могу почитать про это накапливание, вот не могу найти вообще. А кто тебе про это рассказывал и как это называется по толковому, чтоб я поискала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -я слинг на кольцах купила, вот теперь стараюсь понять как и что

 

mme Olga, Кормящим необходимо в сутки 300 мл.(или как там, в общем 300) йода. Я покупаю йодомарин 200 и 100 и 2 таблетки пью за раз и еще принимаю Элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет огромный!!! :giverose: :giverose: :giverose: Если ещё не забыли,то позвольте к вам присоединиться. :drinks: Из июнят пропала,потому что загремела в 38 недель в роддом и уже меня не выпустили,хотя родила ровно в 40 и тяжеловато... :this: :pardon:

Вот читала вас,читала...думаю дайка напишу ;)

Пишу первый раз,поэтому спешу похватасться :give_heart: У нас родилась дочь,назвали Дарьей.Появились мы на свет 22 июня,3690-вес,и 53 см-рост. Через месяц набрали 650 гр и 2 см.Кормимся грудью.

По поводу питания мам,девочки вы знаете я тут вас почитала и прихожу к выводу что все детки индивидуальны. Я вот допустим ем практически все,ну понятно без фанатизма.Могу и мороженное с шоколадом,и дыньку и арбуз.Помидоры у меня вообще каждый день. Исключила острое,копчёное и сильно уж жаренное(хотя иногда бывает). Вроде бы всё у нас,ТТТ,нормально. Был правда у нас один момент-на плов,потом узнала что рис нельзя.Опять же может быть это нам нельзя,а кому то можно :pardon: . Вообще у меня дочь кроме молочка ничего не пробовала,даже водичку.Это у нас с роддома,нас даже заставили подписаться под тем что пока в роддоме ничем докармлевать и допаевать не будем.И я считаю это совершенно правильно.Вычитала в одной статье,что как-раз таки даже от водички может быть дизбактериоз и как следствие колики.Можете со мной не согласиться,но вам наш пример :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Alk@, сердечно поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)))))))))))))))))))) :giverose: :giverose: :giverose:

ДЖЕККИ, Nadino4ka, спасибки :friends:

 

Ой, у меня сегодня голова кругом, что делать не знаю, опытные мамочки спасайте советом. Мой сынок полностью отказался от питания из бутылочек. И мое молочко и смесь все плюет, хочет только сисю, а там пусто, ну совсем. Сегодня реб плакал с 1 до 5 вечера, просил сисю, я даю, но молока там нет и он очень нервничал. Все попытки накормить сына из бутылочки потерепели фиаско. Что делать? С одной стороны рада, что сынок такой сознательный, с другой боюсь, имея плачевный опыт в роддоме, когда на такой безмолочной сисе мы потеряли очень много веса, что сейчас будет также. За весь день сынок съел какие то крохи моего молочка. Что же мне делать? Я в панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!У нас все отлично!Гуляем. Есть несколько фоток в профиле о том как мы проводим время. На днях закину еще. А у нас девочки, как не смешно, наверное зубки идут (правда сколько они идти будут - фиг его знает)???Просто малая пустышку изо рта не отпускает, так жует ее старательно, а если нет пустышки, то кулак либо палец во рту и такие движения как-будто чешет дясенки. я вчера пальчиком своим потрогала дясенки - так вроде припухшие и она начала вопить, а сегодня снова потрогала - припухшие и почесала я ей - так она успокоилась.Подружка говорит, что у ее знакомой ре родился уже с 2 нижними зубками, так вот может и у нас идут все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а может ему просто, что то болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ты знаешь я ведь еще с дочей столкнулась с такой бедой как диатез.Так вот мы столько аллергологов прошли,в итоге он прошел в 1,5 года.И что они говорили что вот вы поели раз высыпало слегка и прошло т.к вы продукт исключили. А если не высыпало, в организме этот аллерген накапливается и вылазиет он вначале в кишечнике а когда уже места нет лезит на кожу щек,рук,ног и т.д. Вот так и у нас получилось началось все с маленькой сыпи точки на щеке,потом эта точка начала расти,расти и разрослась во всю щеку (похожа на лешай) в итоге потом вторая щека,и обе ножки. Я сама спорить не буду,но вот и подружке тоже самое сказали накопилось в кишечнике а теперь вот и вылазить начало наружу.Прежде всего нужно лечить кишечник. Что они сейчас и делают.Даже ездили в спец. аллергоцентр где аллерголог им тоже самое сказал что нужно вначале кишечник вылечить т.к эти же блямбы что на коже такие же и на кишечнике,а потом уже и с лица все будет уходить. :pardon: Фиг знает тоже. :pardon: :scratch: Вот анализы придут мы будем аллерголога на дом вызывать я у нее прямо уточню вот такой вопрос именно.т.к самой интересно как и что накапливается :scratch:

 

pluta без паники сделай как я с катетером. Даже хорошо что сиську берет.Купи пищевой катетер размер НС 05. Один конец в бутылку,другой прикрепи под сосок (там поймешь куда какой конец).Катетер который в бутылке нужно пропускать через соску(сделай в соске дырку) ну чтобы смесь не выливалась. и давай ему сосок с катетером вместе он начнет сосать и пойдет смесь из бутылочки, а он буде думать что из сиси идет молочко.Я так своего к сиси возвращала. Проверенно сосет и даже не чувствует катетера он тоненький.Если что не понятно пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Аль, а ты че Днюху то не отмечаешь, а? :) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ясно. Я просто тут все искала про это в интернете.. так и не нашла. Нашла только, что аллерген накапливается в организме и может проявиться через 3 дня .. или как-то написано до 3х дней.. что-то такое. А вообще мне мама книжку принесла и читать дала еще после роддома как выписалась, называется "Первый год жизни ребенка" Автор Чимаров В.М. еще 88 года выпуска. Так там такая табличка - что нужно в день съедать маме, чтобы молочко было питательным и сразу рядом табличка необходимых витаминов. Могу только сказать, что в той табличке даже капуста есть.. не говоря уже о фруктах и овощах.. (а под ней сноска - взято из работ советских ученых - педиатров, физиологов, диетологов и др.) Я вот подумала.. и правда, что будет в молочке для ребенка питательного, если себя ограничивать? Главное просто все есть в меру, ну и индивидуально вычеркивать то, на что аллергия уже есть у ребеночка. Ведь лишить его сразу всего полезного тоже вред, лучше пробовать все и лишать того, на что аллергия, а остальным кормить :pardon: Это я не про тебя лично, это у меня лирика. Я просто думаю перебдеть мне или недобдеть.. т.к. ем все, практически, ессно в меру.. :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, привет... у меня тоже самое... только молочко ттт и порядок...только я ещё и плов уплетаю, муж просит чуть ли не каждую неделю... а люди со своими советами задолбали, мачехой меня называют, за то, что водой не допаеваю... :pardon:

 

Девочки, во дела... набрали мы сегодня большую ванну, купались, купались и решили нырнуть... обкались все... и я, и папа и малая... такую истерику закатила, нос до сих пор хрюкает... может что-то не так сделали, ну дай Бог чтоб не резлюбила купаться...она ещё никогда в ванне не плакала, а тут... наверное больше не будем так делать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы с дочей вчера ждали папу, он у нас машину ремонтировал, вышли на улицу, сидели на лавочке, а на соседней лавочке народ так на гитаре играл... я просто заслушалась, и потеряла счёт времени. Короче вышли мы в 9.30, зашли домой в 00.30, вместе с папой уже))) А Алёша у нас с ночёвкой у бабушки, не у той которая свинья :banghead: там крёсный его приехал с Оренбурга, Саша сестрёнка (они одного возраста) вот бабушка и забрала его к себе. Щас с Аринкой поедем купим подарок племяннику, и к бабушке пойдём в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, конечно. :doh: кто же так нырять учит ребенка.там же целая система,как приучать задерживать воздух,как нырять начинать.Вы почитайте в инете :rules: как и что делать шаг за шагом.Мы вот начинали с плавания в ванной туды сюды,потом папа добавил обливание из рук на голову чтобы учился дыхание задерживать,следом теперь ковшик пошел т.е из ковша большим объемом воды,а сейчас уже ныряем.Так на это все у нас ушло месяц точно,а вы сразу ребенка бедненького раз и под воду.Конечно он испугался.

Julysa, +100 согласная с тобой.

Иринка!, как самочувствие.???

 

Девочки у меня шок :swoon: У нас лифт отключили и не известно на сколько.Двигатель сгорел. Прикиньте с 8 этажа коляску спускать.Сейчас муж пошел гулять он коляску спустил а я Макса. Улет полный блин :banghead: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ Прости, Солнышко наше, что не поздравила с днем Рождения вчера!

Мне очень стыдно :blush: , Счастья тебе огромного и твоей дружной семье! :drinks:

 

А я наконец то в профиле своем навела порядок, повставляла фотки, и добеременную и беременную и с Мишкой :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, фотки просто супер :thumbsup: особенно мне очень понравилось аж мурашки по коже где ты кормишь его.Все таки это прекрасное чувство когда ребенок сосет титю.Эххххх а мой вон натрескался смеси из бутылки и лялякает лежит оратор наш (сиську не стал сосать). Спасибо за Поздравление. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

Julysa, я с тоюой насчет диеты согласна полностью! И еще, повторюсь - наши мамы ели все и вырастили нас:)

Nikk_i_Olia, о, я все думаю, стоит лили нет? Поделись потом ощущениями.

люмине, присоединяйся! ты пропала надолго:)

Alk@, Молодцы какие вы, уже ныряете! У меня муж просто мечтает об этом, но мы решили инструктора нанять по плаванию, чтобы показал нам, как. А как вы малого плавать учили? Наш не плавает, ручки поджимает к туловищу, а ногами колбасит беспорядочно.

Linechka, красавица:) Такие милые фотки у тебя. Мишутка такой лохматый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...