Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, когда делают эпизио, то никогда прямо не режут, всегда в сторону. Это как то связано с расположением нервов и кровеносных сосудов. У меня вот разрез влево идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Всем привет!!!

Девочки я сегодня ночью проснулась от того что на всю комнату раздаётся чваканье,смотрю а у меня дочь спит и во сне кулак сосёт вовсю,а по времени мы с ней проспали кормление на 1,5 часа.Так стыдно стало и так жалко деточку :give_heart:

Verun, спасибки дорогуль!

Linechka,фотки правда супер!!! И вихрастые вы такие :grin: :grin: . Ну хоть не одни мы такие волосатики родились,у меня все врачи сначала в роддоме потом в поликлинике умилялись нашим волосикам. У тебя не дёргает сам себя за волосики? У нас было такое что сама себя за волосы тянет и пишит :pardon:

Девочки,вы тут так активно обсуждаете тему про ныряние... Я конечно сейчас информацию поищу,но объясните мне дуранде,зачем это нужно...и какой от этого прок?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые, спасибо вам за приятные слова :giverose:

Однажды в ванне плавал на спине и схватил себя за волосы, как заорет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, сыночек такой волосатенький у тебя! А семья, видно, дружная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже объясните, для чего эти ныряния нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, jassy, для общего физ.развития!!

Еще один аргумент в пользу «раннего» плавания - активность у новорожденных детей такого рефлекса, как задержка дыхания. То есть при попадании воды на лицо ребенок рефлекторно перестает дышать. Вход в его легкие захлопывается автоматически, как двери в метро. Чрезвычайно полезный рефлекс начинает угасать уже в 3 месяца и окончательно пропадает к полугоду. Так что ранние уроки плавания нацелены еще и на то, чтобы удержать и обратить полезный рефлекс в привычку.

 

Польза плавания для ребенка

Заниматься с ребенком с первых дней лучше всего в большой, взрослой, ванне. А потом и вовсе перейдете в детский бассейн. Малышу нужно ощущение простора и большого объема воды. Только здесь можно добиться желаемого результата, то есть дать хорошую физическую нагрузку и, в то же время, полное расслабление.

 

Освобожденный от пеленок и распашонок, не стиснутый стенками детской ванночки, ребенок наслаждается движением в чистом, хаотичном, первозданном виде, тем самым укрепляя позвоночник, связки, мышцы, помогая внутренним органам занять свое, правильное, место. В то же время плавание - это безопасная нагрузка, не позволяющая перенапрячь связки, исключающая неестественные и нефизиологичные движения.

 

Движение в воде стимулирует развитие рефлексов у ослабленных, вялых детей и снимает возбуждение у напряженных, лечит колики и запоры, помогает расслабиться и легче перенести эмоциональные перегрузки, постродовой стресс, улучшает сон и аппетит. Хотя, конечно, о том, показано ли вам и вашему крохе плавание как оздоровительная процедура, лучше поговорить с врачом. Впрочем, противопоказаний к нему крайне мало. Быть особенно осторожными рекомендуют лишь родителям детей с ярко выраженной патологией сердечно-сосудистой системы, мозговыми нарушениями, нейродермитами.

 

У нас уже месяц как нет гарячей воды и не можем начать хотя бы в ванной плавать! :(

У еас в поликлинике должны быть курсы(по коайней мере 3 года назад были). Хочу,чтобы нам показали,что и как делать,а дома мы уже сами будем тренироватся! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, :wave: мы вот ежедневно себя тянем за волосы...на затылке...уже недели две наверно.... :scratch: особенно когда спим и кушаем...руку закидываем и берем в пучок волосы и тянем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кушаю практически все! Шоколод в меру ем,цитрусовые мне не хочется! С месяца начала есть свежие овощи и фрукты! :good: Сразу почувствовала себя человеком т.к. уж очень сильно хотелось! А как говорится,если организм требует- значит надо ему! ;) На той недели ела фасолевый суп(забыла,что нельзя :blush: ) и ещё ранне голубцы из капусты.У ребенка это проявилось повышенным газообразованием и он всю ночь и утро кряхет,ножками сучил,но не плакал и просыпался только на кормление!

Я считаю,что можно есть все и алергенные продукты тоже,но в меру и смотреть реакцию! ;) В поликлинике видела стенд об аллергии. Успела прочитать немного,и запомнилось,что пищевая аллергия проявляется сразу! У младшей с 8 мес. до года был диатез(аллергический дерматит) на коровье молоко,кефир,творог,а на сливки нет,что было очень странно! :scratch: Мне достаточно было просто нанести на кожу вокруг рта и у нею сразу краснела эта область,но это похоже на контактную аллергию,внутрення как-то по другому,наверное, проявляется?!

Alk@, а в анализе на дисбак смотрят какие ферменты присутствуют?! Ведь аллерген-это не расчепленный белок ферментами кишечника(приблизительно так звучит)! :scratch:

Nikk_i_Olia, изучай:

Ссылки скрыты.

;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, нет аллерген там никак не покажет.Там просто изучат микрофлору что и как там есть и чего нету.

А вот аллерген смотрят -это сдают анализ крови из вены на антитела .если их большое количество ,то тогда развернутый анализ вроде называется панель как то так,там уже указываешь на какие аллергены ты хочешь проверить ребенка. У меня у одноклассницы аллергия на лошадь,кошку,собака ,хомяка,молоко и еще что то.Вот эта панель и показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо, дорогуль, за совет, сегодня день номер два, я уже с ног валюсь, папа в шоке, все дерганные, ну что это за грудь без молока. Так завтра пойду искать эту систему, она в аптеке продается?

Linechka, фотки супер))))))))))))))))))))))) а я все не решаюсь выложить, как то боюсь. Суеверная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,спешу пожаловаться на нашу бюрократию и коррупцию!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Не можем ребёнка прописать! и соответственно всё остальное:гражданство,мед.полюс,а без этого ни на молочную кухню ни на очередь в садик.У нас папа прописан в Серпухове,и дочу тоже туда прописываем.Блин ,они там требуют моё обязательное присутствие,и справки...Бог с ними со справками(хотя они действительны 10 дней,а эти уроды время тянут),но это если мне туда переться,только значит с малой,а это по Москве по пробкам и потом 150 км . Ссылаемся на закон,на статью :rules: ,а эти блин коровы делают вид что не слышат и не понимают о чём речь...Блин,прибила бы... :this:

Ну что у нас за страна,бл..ь,такая....

А тут ещё как назло кондей в машине полетел :swoon2: :swoon2: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, вот так эта система кормления выглядит.

Ссылки скрыты.

И еще я тебе не правильно написала называет Катетор питающий СН 05 вот фото его Бери не меньше 40 см.Чтобы удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас, Тимошка на сисе висит кормится и причитает - Ай, яй, ай-яяя-й...Сижу смеюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, Вы куда пропали.Как ваш носик? Фотки супер.вы просто Красатульки)))) ТТТ. Скажи пожалуйста, а зачем вы ребенка побрили на голо????У Вас так принято????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!! :wave:

Заглянула к вам, на ночь глядя!!!!

Сегодня муж у меня был дежурным, пелёнки погладил, дочу искупал, покормил и уложил! Дал мне время отдохнуть и в инете посидеть! )))) А я и рада старатся, сижу полтора часа, нет бы спать идти, да поспать хоть лишний часок! А я нет, всем на сообщения отвечаю в одноклассниках и контактах, а их накопилось уже порядочно!!! :grin:

Мы вчера с девочками с Леной Морозовой и Наташей первый раз с детишками гуляли! Так было здорово!!!! :friends: А сегодня с папулей выбрались первый раз троём на прогулку! Так что постепенно привыкаем к новой жизни ))))

ДЖЕККИ, Танюш, ну ты дала! Шоколад и кофе...ужас просто! Давай прекращай, это же всё на дитё влияет и не очень хорошо!! Потерпи, дорогая, потом отрвёмся и наедимся! А пока детки ещё у нас очень маленькие, чтоб нам всякую бяку есть!!! Кстати, от сюда и колики могут вытекать, вот тебе и добавляется хлопот в виде бессоных ночей!!!! ;)

Alk@ , Аль, какой муж у тя молодец, всё изучает, сынулькой занимается!!! :good: Я кстати у Комаровского читала, что оч полечно купание с нырянием! И носик хорошо промывает!!! ;)

люмине, :wave: :wave: :wave: Юльчик, приветики!!! Ой, мне тож надо ехать вместе с дочей в другую область, чтоб её там прописать! С ужасом думаю, как это переживём, да ещё в ТАКУЮ ЖАРИЩУ! Откладываю пока этот ворос на потом, как врачи позволят...Надеюсь, что жара спадёт и поедем где-нить в середине августа :pardon:

Ладненько, побежала я в душ и спать! ВСЕМ СПОКУШКИ И СЛАДКИХ СНОВ!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, у нас такая же фигня, нам два месяца, а мы не прописаны. Необходимо мое присутствие в паспортном столе :banghead: , сыночка мне оставить не с кем, а тащится по такой жаре в Москву из загорода не меньше двух часов, плюс там еще очереди, а кстати, что за закон, подскажи, плизззззззз.

Verun, :thumbsup:

Alk@, буду искать :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, приветики! Если я не ошибаюсь то ст.20 гк рф.

Необходимые док-ты:

1.паспорт к кому прописываете

2.св-во о рождении

3.заявление

Если мама и папа прописаны не одном месте(как это в моём случаи),то справку о том что ребёнок не прописан у меня,и нотариально заверенное заявление от меня что я не против.Всё!!! Но только это не действует... :this: они там на местах свои порядки выдумывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, пока со слингом воюю - не получается, но многие говорят, что очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я так и не справилась, в итоге купила эрго-рюкзак. Попробуй поищи у кого уже есть слинг, чтобы тебе подсказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, ded98, тоже со слингом не разобралась, думаю о рюкзаке :scratch:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,

Ссылки скрыты.

вот

Промежность разрезается либо по направлению к заднему проходу (срединный разрез), либо книзу и несколько вбок (медиолатеральный разрез). Первый тип разреза более эффективен, но иногда чреват серьезными осложнениями (особенно, если в результате присоединяющегося разрыва в рану попадает область сфинктера прямой кишки). Второй тип менее опасен, но, к сожалению, может хуже заживать. Гораздо чаще на практике используют второй тип разреза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, приветики! Если я не ошибаюсь то ст.20 гк рф.

Необходимые док-ты:

1.паспорт к кому прописываете

2.св-во о рождении

3.заявление

Если мама и папа прописаны не одном месте(как это в моём случаи),то справку о том что ребёнок не прописан у меня,и нотариально заверенное заявление от меня что я не против.Всё!!! Но только это не действует... :this: они там на местах свои порядки выдумывают...

Юль, а у меня потребовали ксерокс из карточки по прописке у мужа! И ни про какое заявление от второго родителя, и тем более натариально заверенное, ничего не сказали! Интересно, а если, муж рядом будет присутствовать, это заявление нужно??? Блин, вот гемор а!!!

Julysa , спасибо, Юль!!! У меня уже 2 ниточки последние отвалились, но сидеть всё равно ровно ещё не получается...боюсь, что разойдутся :blush: А у тебя как, всё зажило? Нормально сидишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я правильно понимаю, что тебе делали эпизиотомию - рассечение промежности? Мне тоже делали, но я что-то не просекаю, про каие ниточки ты говоришь? :pardon: Мне разрезали - потом наложили 3 шва (а я еще спрашивала у врача сколько у меня швов, подразумевая разрезы зашитые, а на их языке 3 шва это 3 стежка на одном разрезе). На 5 день перед выпиской сняли швы и домой отправили. Пока не сняли швы сидеть нельзя было. Как сняли так разрешили, но все равно страшно было. Сидеть решилась только спустя пару дней. А какие у тебя ниточки там? Тебе не сняли что ли швы в РД? Да... Вот еще...Забыла. После снятия швов что-то чуток потягивало и мешало все равно. А в душе в тот же вечер вывалился кусочек нитки с узелком при подмывании, на тоненькую макаронинку похожий. Оказывается забыли вытянуть узелочек этот, видимо, не заметили. Может и у тебя что-то осталось там? В зеркало не смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня саморассасывающиес нитки, думаю у Нади тоже.

Nadino4ka, у меня кончики еще не отвалились. Вообще жутко больно тянуще с отдачей в ногу было примерно 2.5 недели. Столько и не сидела, кормила лежа. А потом стала садиться и через неделю обнаружила, что дырочки от швов кровоточат и нитки были синими, а стали бело-прозрачными.. наверное рассасываются. Из одной дырочки (пардон за подробности) ниточка вышла, еще синяя.. Я в интернете искала по поводу времени рассасывания, говорят что нитка может отторгаться.. у меня на месте швов, где кровоточит - бугорочки, если нитка отторгается - она выйти должна.. Вобщем пока жду, пока кровоточит когда по большому в туалет хожу, но ровно на попе сижу без боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, аааа, ну тогда понятно. Хотя все равно не очень... У нас всем на внешние швы кладут шелковые ниточки и потом снимают через 5 дней. А внутренние швы уже саморассасывающимися зашивают, чтобы не снимать, что логично. :grin: А в чем смысл саморассасывающихся на внешний шов? Нет, ну я бы еще допетрила, если бы он был более безболезненным или еще с какой-то точки зрения выгодным... А так... Если он так долго заживает и болит... Не пойму, в чем фишка с этими швами. А может зашили просто неаккуратно или разрезали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...