Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Verun, у меня это точно наследственное, мама кормила грудью, а месячные приходили через 6 недель после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Verun, я читала статью про это. Так вот оказывается одно другому не мешает! Месячные не придут, только если не просто кормит, а соблюдать ряд условий: кормить не реже чем в среднем через 3 часа, в том числе и ночью, не докармливать смесями, и еще ряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia муж приобрел слинг, когда мы были еще в роддоме, но я попробовав почувствовала себя неуверенно и решила отложить до полутора месяцев, сейчас нам уже два месяца, одевали его пару раз дома для тренировки, фигня какая-то, на картинках это выглядит эстетично, а в жизни ребенок к тебе примотан вплотную и очень стеснен, мне кажется, что ему не нравиться... :scratch: Сейчас дали подруге попробовать, у нее дочке месяц, посмотрим какие будут впечатления.

Вроде конечно здорово, что малыш прижат к маме, но мне уже хочется, чтобы он и сам себя немножко развлекал, когда лежит и смотрит на мобиль, так радуется :good: , я успеваю перекусить или порядочек навести, а сейчас уже и к коврику развивающему вроде интерес появляется, ручкой игрушки пытается достать, пусть будет посамостоятельнее, тоже уже думаю насчет рюкзачка, но опять же чтобы не получилось как со слингом..

 

pluta нет ничего невозможного, главное, что Глебушка берет твою грудь, мы уже давно без докормов вернулись на ГВ, главное, чтобы ты этого хотела и другого развития событий даже в голове не держала, я пря мо горжусь тобой :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ вы к лору штурмом, а мы к неврологу блин все никак не попадем, возможно только на конец августа, и то еще очень напрячься надо...

 

mav без паники, такое с грудью бывает, у меня уже два раза было, они даже становились разного размера. Просто в одной из грудей больше железистой ткани вырабатывающей молочко, а в другой меньше. Так бывает, это твоя природная особенностьт, когда перестанешь кормить, груди вернуться к первоначальному облику, мож и будут чуток разными, но поверь, знать об этом будешь только ты ;) . Что сейчас делать? Обязательно начинай кормление и заканчивай мягкой грудью, малыш голодный, суешь ему маленькую подругу, когда начнет капризулить, ты ему большую титю (подруженцию :rotfl: :rotfl: ), когда наелся, опять мягкую, пусть лениво посасывает и стимулирует. Сама при этом, до кормления выпиваешь большой (БОЛЬШОЙ!!!) ОБЬЕМ ГОРЯЧЕЙ ЖИДКОСТИ, чтобы разогнать кровообращение и вызвать прилив, даже если сейчас тебе кажется что этого нет, все будет, мне помог лактамил (сухая молочная смесь для кормящих специально разработана). Купи в аптеке и пей несколько дней. Главное без паники. Молоко было, есть и будет, лактацию не так просто потерять или свернуть как многим кажется.

 

zelenoglazka с прикольным аватаром!

 

jassy ждем фотку после парикмахерской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ если склонность к запорам. то лучше Линекс, а в вашем случае идеально Бифиформ, можно не Бэби, а обычный, одна капсула делиться на два приема, утром и вечером, курс 14 дней. Там 30 апсул, хватит на два курса, можно потом через месяц повторить.

 

ой как месячные не хочется...

 

Девочки а у кого-нибудь быласухость и дискомфорт при ПА ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у меня была, дискомфорт до сих пор есть, хоть и секс почти каждый день с месяца, уже вроде как разоаботаться должно :grin: . а от сухости мы лубрикант покупаем..

 

Мы у неврапотолога были сегодня и на узи головы, сняли нам все диагнозы :yahoo: !!!Заключение ЗДОРОВ! Контроль через два месяца. Дали разрешение на бесклеточную АКДС..Поедем сегодня в поликлинику после обеда, все разузнаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, поздравляю сынулю и мамулю с 2мес! :giverose:

ДЖЕККИ, а ты уверена, что это понос? Ведь на ГВ стул может быть самой различной консистенции....

Девочки, вот вы ведете речь о М, а у меня ещё после родов выделения не прекращаются :sorry: По чуть-чуть, но постоянно... Иногда мне кажется, что это не изнутри, потому что кровь алая, и когда по маленькому хожу как-то пощипывает, как будто снаружи какая-то ранка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, только штурмом и никак иначе с нашей бесплатной медециной.А итог один толком ничего не сказала.Поэтому лучше заплатить иногда и узнать что на самом деле и как дела обстоят.

Насчет ПА тоже как и КатЯрикИ, используем лубрикант,чтобы не травмировать кожу пока еще не совсем окрепшую.

mme Olga, может у тебя цистит и поэтому жжет,а может раздражение от прокладок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что откликнулись, а то я боялась что у меня одной такая проблемма, тоже купила лубрикант "Vizit", но просто это совсем не те ощущения, когда сама возбуждена, может гормонально как-то связано... А-А-А..., ну скажите, что потом все восстановиться, хочу чувствовать себя женщиной, муж хочет, но бережет меня чувствует что я стараюсь отлынивать, ну где же мое желание потерялось.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик:-)

 

Девочки ничего не пойму я со своим организмом... день выделения обычные белые, день как при О, вчера опять ни с того ни с сего алая кровь на бумажке много, и опять ничего... какой-то бред... :pardon: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да нет, какие ощущения при цистите я знаю- совсем не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мне вобще врач говорил, если алые выделения - к нему бежать. Но у тебя, правда, по чуть-чуть... :scratch: А тебе скоро к Г на прием?

КатЯрикИ, со вторым "юбилеем" вас! :giverose:

Linechka, а мы вот уже, наоборот, у двух неврологов побывали. В нашей поликлинике девочка совсем молодая, еще в тетрадки с лекциями заглядывает и вобще как-то неуверенно себя ведет. При этом несет чушь какую-то про мальчиков и памперсы, про подушечку под голову :Crazy: Вот мы и решили к другому платно съездить. Но при этом я потом еще в инете перерыла все, прочитала про те препараты, которые он нам прописал и у меня сложилось впечатление, что это все "гипердиагностика" и "гиперлечение", как писалось в одной статье на русмедсерве. Так что может и к лучшему, что вы к невропатологу не попадаете пока: не будут вас лишний раз чем-нибудь пичкать. Тем более, если симптомов никаких тревожащих нет...

ДЖЕККИ, перестань плантекс давать, замени на что-нибудь (если точно знаешь, что от плантекса и если прям с водичкой стул). У нас такое от ромашкового чая было, как прекращаешь пить - сразу проходит. А вобще mme Olga правильно спросила, как ты поняла, что это именно понос? jassy, супер, поздравляю! По себе знаю, сразу начинаешь чувствовать себя не только мамой, но и женщиной :grin: А меня муж молодец почти каждую неделю на час-два отпускает и я по очереди окраску, стрижку, маникюр и педикюр за месяц уже успела сделать :good:

Иринка!, наши @@@@@@@@@@@@@@, чтобы у вас с доченькой все было хорошо. Самое плохое, когда детки болеют :( Выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы ведете речь о М, а у меня ещё после родов выделения не прекращаются :sorry: По чуть-чуть, но постоянно... Иногда мне кажется, что это не изнутри, потому что кровь алая, и когда по маленькому хожу как-то пощипывает, как будто снаружи какая-то ранка :scratch:

Ты попробуй посмотреть, я тоже увидела алую кровь на бумажке, буквально капельки как от ранок.. Посмотрела с зеркальцем - оказалось дырочки от швов кровоточат. Уже выше это обсуждали, думаю когда у меня нитка стала рассасываться - швы закровоточили, т.к. до этого все было хорошо. Надо просто у врача проконсультироваться. Я еще бепантеном мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а у меня швов нет, у меня КС... и тоже ровь по чуть чуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Просто нет времени перечитать 100 страниц. Так что извините, если этот вопрос уже где-то обсуждали... У нас маленький родничок. И быстро зарастает. Кому что назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут у нас все сексуальные! А я о сексе даже думать не хочу, и мужа к себе не хочу подпускать, временно мужики меня все бесят! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Танюшка, дорогая наша, С Днём Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Счастья, любви и здоровья тебе и твоей семье!!! ЦЕЛУУУЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, понятно, а то я и не жду своих, не хочется что-то, только-только кровить закончила, и то выделения еще розовые через день идут... zelenoglazka, интересно, как у меня будет. Вроде и кормлю часто, и ночью встаю, смеси не даю... :pardon:

Linechka, я вот тоже все думаю насчет слинга и не решаюсь...может уже кенгурушку позже куплю...

Linechka, при ПА мне гиня сказала обязательно использовать лубрикант, каждый раз. Сухость сейчас - нормальное явление, т.к. нормальная смазка вернется вместе с месячными, не раньше. До этого времени использовать дополнительное увлажнение.

Julysa, у меня тоже когда швы рассасывались, кровь шла алая из дырочек.

ДЖЕККИ, у меня вот желание так и не проснулось пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave:

Нам вчера было 2 месяца!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: К врачу идти аж в четверг,а пока дома взвесила и померяла рост,приблизительно 6 кг.(+1.200) и 61 см.(+5см.) :good:

Нам вчера накоенц-то дали гарячую воду :yahoo: (которой не было месяц :club: )! Потренировалась немного с ним плаванью в ванной и скоро начнем учится нырять!!! :clap:

У меня сухости во время секса нет и желание вернулось после окончания лохий!!! :good:

 

Метод лактационной аменореи. У большинства кормящих мам менструация не возобновляется вплоть до окончания кормления грудью, или только после полугода кормления. Суть описываемого метода в том, что гормон, способствующий выработке молока (пролактин), препятствует созреванию и выходу яйцеклетки.

Следовательно, овуляция не наступает. Но этот метод работает только при выполнении нескольких обязательных условий:

- если не появились регулярные полноценные менструации;

- вскармливание грудным молоком было начато сразу после родов - в течение часа;

- постродовой период составляет не более полугода;

- ребёнок не использует соску;

- ребёнок получает исключительно грудное молоко, допускается до 15% другой жидкости – чая, сока, воды;

- перерывы между кормлениями не больше трёх часов днём и шести часов ночью;

- мама не сцеживается и не даёт малышу сцеженное молоко.

При соблюдении всех этих условий метод достаточно эффективен, но всё равно не обеспечивает 100%-ой защиты.

 

ДЖЕККИ,С Днем Рождения!!! Счастья,здоровья и исполнения всех желаний!!!

3163b6a3cb56.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, с Днем рождения!!!!

Девочки, спасибо за советы! В пятницу- на прием к Г, посмотрим что скажет, хотя, особо не рассчитываю, что что-то внятное, по делу :sorry: Может, мне кажется, но такое ощущение, что во время кормления, выделения чуточку усиливаются. Но, в целом, за день немного- 3-4 ежедневки за сутки уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ , Танюша, с Днюхой!

Ссылки скрыты.

Lenivaya, да, ощущения супер от парикмахерской! Вроде прическу не изменила, сделала мелирование краской, а ощущения отличные и радости полные штаны :grin: Меня тоже муж частенько прокатиться по магазинам отпускает, да еще по работе езжу почти каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya да уж, меньше знаешь, крепче спишь.., сами врачи говорят, что новорожденным в России принято лепить диагнозы, такое впечатление, что здоровые дети не рождаются, а потом к году, наоборот, получается, что в России все дети выздоровели и от диагнозов и следа нет... Перестраховываются. Всем беременным пишут гипоксию, потом всем детям синдром гипервозбудимости, или еще чего-нибудь в этом роде..

 

ДЖЕККИ с днем Рождения! Это из-за пролактина видимо желание снижено... Я себе так обьясняю свое самочувствие...

 

Илончонок Вот и Ромочки пошел третий месяц, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.нам вчера исполнилось два месяца.сегодня были в пол-ке.выросли на 3 см(57) и набрали 1046г(5246)вобщем все хорошо.дали направление на мочу и кровь.доча у нас улыбается и смеется в голос)))))))))

 

.джекки, с днем рождения :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, с хорошим приемом вас! А в месяц на анализы направляли? У нас тоже Варя так улыбаться активно начала, причем улыбается хорошо мужу. Прям с утра, как проснутся оба, увидятся, он ей цок-цок язычком, а она лыбу до ушей!

 

Девочки, знаете, у меня тоже особого желания нет, но как начнет любимый приставать, так сразу появляется. Он даже обижается, что я не начинаю первая. Надеюсь, скоро это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...