Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

привет девочки!а вот и мы!захожу читать вас каждый день, а вот ответить времени нет. (((Растем мы потихонечку. хотя за этот месяц мне кажется,что мы как то стремительно вытянулись))Я продолжаю бороться со своим послеродовым радикулитом. Хожу на процедурки, после которых мне гораздо лучше. Продолжается война со свекром. Вчера вся радость его высказываний досталась моему супругу и по ходу еще пару раз таких выкидонов и мой милый согласится снять квартирку))Хоть какая-то прелесть от его отца)))Утром хотела высказать все его отцу на его трезвую башку, но он гад из туалета быстренько перебег в ванную и не выходил от туда, пока я не ушла к себе в комнату. Но я его все равно сегодня выщемлю и все выскажу.Я молчала до поры до времени, а теперь будет он меня слушать.

Иринка!, Это ЖЕСТЬ. у нас тоже в инфекционной не сладко, но до такого бардака не дошло.Как хорошо, что вы уже дома!!!НЕ БОЛЕЙТЕ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а у нашей Наташки все таки зубки идут. Дясенки вспухли и она капризничает, я ей чешу их и она успокаивается и такая довольная делается.Вот только вопрос во сколько месяцев они у нас выйдут на конец-то?

Жара у нас стоит не выносимая. Боже когда она уже спадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

ой девочки, кому интересно, в профиле у меня новые фото - как мы проводим наши дни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем еще раз!!!

А как у вас сейчас с настроением дела? У всех уже послеродовая хандра закончилась? Я первые 2 недели была самой счастливой на свете, не смотря на то, что швы болели живот совершенно не собирался уходить, да и жара была просто ужасная :blink:

а потом у меня началось... Как у ДЖЕККИ была прямо. Мы на даче все это время живем, так тут никого нету кроме мужа и мамы, кот приезжает 2 раза в неделю. У меня ощущение, что я в ссылке. При том, что я до последнего дня 9го месяца беременности ездила за рулем в город и чуть ли не работала. Я своего сынулю очень приочень люблю, но не готова я была так засесть дома резко... В общем, вроде бы сейчас уже лучше, конечно. Это еще из за свекрови от части, она должна была к нам переехать еще до рождения сына. Ушла с работы (ей 63года) работала педиатором всю жизнь, последние лет 10 в дет. саду. казалось бы, что еще надо для полного счастья. Живет одна (отец мужа умер), первый внук. В итоге, переехала только вчера. За все время видела внука 3 раза. В общем, я на нее очень рассчитывала, а она меня подвела. И теперь.... о ужас... Я решила искать Няню. не знаю, кто-нибудь тут об этом задумывался? Может я мать некудышняя, но я так не могу. Для начала хочу найти на 2 дня, чтобы ездить вместе с няней и Масяном в город. Их в парк гулять, а сама хоть что то успеть сделать. И чтобы не переводить его на сцеженное молоко из бутылочки, а то он потом грудь не берет, вымудряет. В общем, даже я и не знаю. Но свекрови доверия теперь нет, хотя она когда про няню услышала очень расстроилась. Даже почти обидилась, что мол там где няня, мне места нету... (а я про себя думаю: "так вас итак нету..." но сказать то я ей это не могу... В общем я так понимаю Иринку в этом смысле... :friends:)

По поводу швов, то у меня до сих пор не рассосались все окончательно. Я, пардон, в зеркало рассматривала, там какие то прямо черные узелки еще торчат, не отпали. Тут в эту жару, спустя 4 недели после родов, решила искупаться в озере, думаю, ну уже все зажило. "Туда" тампон и пошла купаться. А через 2 дня у меня просто алая кровь полилась. Т.е. из швов, не изнутри. Я испугалась, но читая вас, вижу что это у многих. Видимо это когда эти нитки саморассасывающиеся отваливаются, там ранка небольшая кровит. К Гине мне только 9го августа. Раньше все уже занято. :(

Мужа еле соблазнила на секас. Он у меня такой правильный, как услышал про кровь, сразу сказал, что надо не торопиться, и что успеем, а я уже НЕ МОГУ больше. в общем у нас тут годовщина свадьбы была, я его чуть ли не под дулом пистолета заставила, сказала, что всю ответственность я беру на себя )) :dirol: , ну в общем было так здорово! Мы просто масло детское использовали вместо лубриканта. Ничем не хуже :good:

А еще хочу выложить фотку со слингом нашим. У нас не с кольцами, но все равно слинг. Мне кажется весчь удобная. Мы на озеро, например, когда ходим берем слинг, потому что там дорожки очень ухабистые, в коляске мелкого трясет сильно, и ему не нравится (он вообще только по асфальту разъезжать любит :cool: ) а в слинге удобно! Как кенгуренок. И мама рядом. ))

Интересно, а как фотки в сообщение вставлять? Поделитесь, чего то я не догоняю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, через программку - радикал-фото. там загружаешь фото и ссылочку вставляешь потом в текст и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Карамелька, я уже.. )) Вот наш слинг ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, давай давай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, красотульки!!!ттт на Вас))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325,

Спасибо!!! :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, у меня вопрос не в тему малость, про зиму :grin: :grin: :grin:

дело в том, что сейчас есть возможность купить зимнюю одежку с хорошей скидкой.

подскажите, пожалуйста, кто как считает, что лучше брать нашим малышикам, с учетом их возраста, на зиму - конверт или комбез с ручками-ножками? если учесть, что скорее всего, зимой мы уже будем ездить не в люльке, а в прогулочном блоке? :scratch:

а то я уже себе всю голову сломала! :banghead: :spiteful: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, да не за что)))Это ж правда!!! :giverose: :wave:

Майкин, Лично у нас комбезики зимние есть!!!Собираюсь в них возить ре. Но это мое личное мнение. думаю, что в комбезе лучше ре и сидеть удобнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!!!!

Ох, ну и надоела эта жара! :wacko: Да это ещё пол беды, вот если смог от гари стоит, так это вообще пипец! Окна я все закрываю, что Анютка этой гадостью не дышала, сами все изморились! А доча бедняжка, тоже мается - капризничает! Как хорошо без гари было, с утра на балкон её положу, она лежит сама гуляет, по сторонам смотрит, воздухом дышит, а я тем временем успеваю дела поделать и поесть! А сегодня дома в жаре и духоте мается ребёночек...Ну поскорей бы уже похолодало! Сил нет уже это выносить.... :banghead:

ДЖЕККИ, Танюшка, ну рассказывай, как отметила? Сыночек дал тебе раслабится? ;)

Иринка!, да уж, Ирин, ну и больница! Страсти какие то! Пусть Ариночка выздоравливает по скорей!!!

Кстати, фотки оч красивые ты в одноклассниках выложила :good:

Tangerinka, какие вы лапотульки!!!! :giverose: А в слинге малышу не жарко от мамы??? Я в такую жару даже не кормлю дочу на руках, чтоб не перегревалась... :pardon:

masёk , моя красотулька уже улыбается и мне (когда я её целую или разговариваю), а ещё она любит смотреть на какой нить предмет интерьера и улыбатся и лепетать ему :grin: Такая прикольная :man_in_love:

Девочки, а я вот спросить у вас хотела, вы какие-нибудь витамины пьёте???? Вообще у кого по этому вопросу нужно консультироватся? С детским педиатром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ой насмешила.Экспериментатор. Ты зачем себе то сувала еще осталось бы там, самой поехать в больницу,а если бы застряла :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у нас вроде похолодало. по крайне мере жары +40 уже нет. А уж тем более по вечерам. А мы на озеро исключительно вечером ходим, часиков в 8-9... так что ему там очень хорошо!

Майкин, мне кажется лучше уже комбез. Конвертик на совсем масюсиков, а мы то уже все большие зимой будем, по пол года ))))

Да, с прошедшими праздниками, Девочки. У меня память никудышняя, я пока читала форум, уже забыла у кого когда... но вот Джекки знаю, что праздновала недавно, Прими мои поздравления1 ))) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka,

может, я неправильно выразилась... :grin:

про конверт я имела в виду - с ручками, но вместо ножек - мешок :grin:

и какого размера брать, чтоб на всю зиму хватило? 68 пойдет? не маловат будет к февралю? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и детишечки всем привет!

Времени в обрез,поэтому по быстрому спрошу.У :confused: нас так же жарко как и всех наверное кто без кондея живёт,и у меня доча днём обычно без памперса,перёночкой прикрытая,и всё вроде бы ей нравилось.Но тут я заметила что последние пару дней ножки у неё прохладные,и капризничать начала,а закутаю её или ползунята одену сразу успакаевается.Видимо ножки мёрзнут. Девули,кто в курсе откликнитесь,как такое может быть,в 30 градусов в кв-ре ребёнок мёрзнет... :no: Может пора бить тревогу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, да, Юль, вот и мне такие швы саморассасывающие наложили! только-только все ниточки отвалились, н тоже ещё иногда кровоточат! а бепантеном не мажу, что то мне не понравилось, от него ещё больше отсыревает -мне перикись с зелёнкой больше нравятся ;)

Ой, девочки, у меня с утра ЧП было! Доча с утра капризничает, спать в жару не может! Я возилась с ней. вдруг слышу за окном шум какой-то...Ну дамаю, опять соседи чудят, что то за окно выкинули! пошла посмотреть, вижу, а внизу кошка моя сидит с ошалелыми глазами :shock: Свалилась блин! Ну я бегом сарафан напялила и бегом за кошкой(она у меня домашняя улицы боится). Слава богу кошка не успела в подвал занырнуть, я её за шкирку и домой бегом к доче! а доча уже на весь подъезд криком кричит, ей видать моё бешенное состояние передалось! Еле успокоила ребёночка, она даже уснула потом, бедняжечка! А кошка, паразитка, лежит к верх пузом, как ни в чём не бывало.... :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, думаю, что ничего страшного в этом нет. Детки еще маленькие и теплообмен у них плохо работает. у нас тоже такое бывает.

Nadino4ka, да, кошка у тебя с юмором))).

А я вот девочки только с мужем поругалась. предложил поехать к его бабке в деревню, ну я согласилась и говорю ему надо сына тоже взять, а он мне выдал - с сыном не поедем. Ну я ему и сказала, что я без сына никуда. И так малой уже у моих родителей живет, так еще уже и брать его с собой не надо :shock: :banghead: :cray: . Боже как меня достала эта семейка!!! Его брат старший уже разводится (2 развод). ну там и жена скотина. Всех любила пообсерать (в том числе и меня), а теперь пусть получает.

а я девочки после первого развода, этого дела вообще не боюсь. порой даже думаю, может сходить в суд и подать заявку на развод???так достают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень сильно болеем животиком, он у неё урчит так что когда я руку ложу на животик, у меня рука ходуном ходит, щас с горем пополам уложа спать. и побегу стирать убираться и кушать готовить, а сил вообще нет, глаза закрываются, всю шатает. Я уже не знаю что с её животом делать эспумизан саб симплекс не помогают... плантекс ходила смотрела, стоит как героин но это написано что феньхель. поэтому куплю наверно фенхель попробую попоить. может ещё кто что подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Ириш...плантекс тебе поможет аж через дней 5....если будешь все время давать.....попробуй инфакол......тоже не дешево...дороже еспумизана в два раза где-то.....но перед каждым кормлением четко давай...нам помог......а плантексом мы уже больше месяца балуемся....тут многие говорят нельзя долго...но мы пьем.....вместо воды.....он позднего действия...а инфакол помогает....а еспумизан нет..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Поделитесь, как вы считаете, особенно мамочки со стажем, является ли засовывание кулачка и пальцев в рот признаком вылезания зуба? Вовулька засовывает уже 5-ый день себе кулак по самое немогу в ротик и еще злится, что он не полностью залезает :D И пальцы сует и проворачивает ими там прямо, а не просто сосет. Капризулит, все на ручках да на ручках. Или на сисе. А так положишь - куксится и хнычет. Неужели такая акселерация и у нас зубик будет? Десенку смотрела - пока естественно нет ничего.

А по поводу комбеза на зиму... Мое мнение однозначно брать надо где ножки разделены, а не конвертиком. Там уже детки сидеть будут зимой, и с ножками это будет удобнее намного. И размер я бы взяла на вырост, чтобы с запасом. А то мы уже носим 62 и он только-только нам. Пусть лучше будет чуть великоват, чем мал. Тем более зимой же под комбез надо еще пододеть малого, так что лучше брать побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная,и тебе большой привет!!! :wave:

Иринка!,с выпиской вас!!! Слава богу вы дома. И не попадайте больше туда :nea:

karamelka0325, спасибо,дорогуль за ответ,успокоила немного...А то я уже думать начала что м.б.церкуляция крови плохая или ещё чего... А фоточки у тебя просто классные! Доча такая красавица :giverose: ,ТТТ на вас,и по-моему на папу похожа ;) .

А с родственниками всегда так... Уходите,ребят,на квартиру,всё равно придётся,так чего нервы себе мотать...

Nadino4ka,кошка у тебя хулиганка!!! И лётчица :Crazy: ,какой этаж у вас? Не лезет она к доче? Помните,девочки,мы эту тему ещё Б поднимали,по поводу животных.Вот и отпишитесь у кого животина есть,как они с детьми совместимы. ;)

Да,всё хотела спросить,а никто про Яблочко не слышал? Как там у них интересно дела с Катюшкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамуличкам приветик!!!

 

Ой девочки, вот я смотрю на Ваших малышей, все такие ТТТ красивые, милые, мальчики на мальчиков похожи, девочки на девочек, а у меня какой-то борец суммммо:))))))))...фоточки в профиле:-)... и все говорят что на мальчика похожа... :pardon: правда??? я её перекормила что-ли...??? так только ГВ...

 

Сейчас пытаемся с режимом разобраться...а то у нас по режиму только четко купание в 22:30 с последующим сном до 5-6 утра... всё остальное время мы весим на сисе...раньше хотя бы ела каждые 2-4часа, сейчас же сон по 5 минут всё остальное время каждый час еда и капризы :pardon: ... ничего не панимаю... понимаю только одно, я начинаю выдыхаться за день... спасибо доце хоть ночью дает спать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, с прошедшим тебя!

Ссылки скрыты.

Илончонок, леночка81, с двухмесячием!

mme Olga, у меня во время кормления тоже усиливаются выделения...И если потаскаю малого много.

jassy, красивая теперь, да? Завидую....!

InSa, странно, на Осокорках отключали с 1 по 15 июня и теперь мы с водой... :pardon:

masёk, у меня малыш начал улыбаться около месяца, ну кривил губки просто, а уже осознанно - после месяца.

Desert, вот жеж повезло, не только жара, еще и дым...держитесь там!

Иринка!, Вот это да!!!! :scare: Я в шоке!!! Мужу показала фотки, он просто выпал в осадок... :fright:

Выздоравливайие скорее! У нас тоже очень сильные боли с животиком, сил не хватает успокоить, и не помогает ничего...

КатЯрикИ, мы вообще дома в одном памперсе, правда отдельно ото всех живем, никто не видит:) Когда видят и начинают охать, мы его пеленкой прикрываем:) А гуляем с первых дней без шапочки, только когда ветер одеваем легкую. А так - бодики и носочки.

Nadino4ka, Да, жара уже достала, капееец!

zelenoglazka, наш бубончик тоже кулачки стал засовывать изо всех сил, но я не думаю, что это зубки... Вынимаю и соску даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka,

Малька у нас давно руки себе в рот пихает - именно так, как ты описываешь :grin: :grin:

меня это так раздражает, прям бесит! :banghead: :banghead: пыталась к соске приучить вместо них, так нет - кулаки, видимо, вкуснее! :spiteful: :lol: и иногда даже вкуснее тити. пытается даже во время кормления кулак в рот запихнть, вместе с сисей :lol: :lol:

так мало того, еще и слюни вовсю, даже капают на пол, когда я ее вниз пузом ношу.

говорят, что и слюни - признак того, что в скором времени зубы вылезут. но я не думаю - слишком уж рано! месяцев в 5 и то рановато... :pardon:

Angelochek2207,

доча - прелесть, бутузик такй (ттт) :good: на папу очень похожа :)

про нашу тоже говорят, что на мальчика похожа, особенно теперь, когда побрили :grin: :grin:

я не обращаю внимания, для меня доченька - самая лучшая девочка на свете! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...