Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Linechka, нормально, разницы с другими днями не заметила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Илончонок, а курсы по плаванью это при поликлинике? Ты туда и с первым ре. ходила? Как впечатления? Вода хлорка? Нам просто негде учиться плавать, у нас дома душевая вместо большой ванной, вот сижу думаю... когда и где начинать :pardon:

 

oly@_b@by, мне очень нужен был молокоотсос в роддоме. Молока было много, проблемы с грудью... Там получилось, что ручной авент нам подарили, а электрический меделовский дали б/у друзья. Поскольку авент появился на день раньше и был новый, то я начала пользоваться им и была абсолютно довольна! А вот несколько дней назад надо было уйти и пропустить кормление, вернулась, грудь полная, решила сцедить про запас и попробовала меделю. Я в восторге!:) Т.е., если сравнивать, то оба хороши. Из минусов: электрический шумноват, а в ручном рука устает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа не на месте, такой вялый, грустный, тем-ра до 37 выросла, я свечку поставила, сейчас померила 36,6..плачу...сижу возле него с градусником и плачу..а он спит так сладко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, чего плачешь-то? Все у вас хорошо. Если сомневаешься, то вызови скорую или врача завтра. И главное не плачь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то я выставила в профиле фотки нашего развивающего кубика... кому интересно, оцените... :Crazy: папа наш говорит, что сума сойти мона :Crazy:

 

КатЯрикИ, а разве свечки до 38 вообще ставят? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!

Рассматривала сейчас ваши профили, наконец то появилось время ))) Такие вы все красивые! молодцы. надо мне тоже профиль свой заполнить, а то ни про роды ни про беременность вообще ничего не писала, все некогда было :pardon:

oly@_b@by, Мне отдали Б/у авентовский механический, так и не получилось у меня им сцедиться. решила разузнать про электрический, посоветовали Мedela Swing я в восторге от него. Быстро и эффективно. Но купили почти за 6000руб. так что не дешевое удовольствие.

Девочки, а по скольку вы своих детишек кормите? Это не касается тех, у кого дите на сисе висит часами, там понятно, что весь день :) . У меня просто скоросос какой то! Максимум 15 минут титю сосал. Ито 1 раз! а так 7-10 минут, ест быстро, воздуха наглатывается потом плачет, мы ходим столбиком, а потом когда воздух отходит, он уже есть не хочет... (( но при этом все равно 3 часа +/- выдерживает. У кого нибудь ребенок ест тоже быстро? Мой при этом успокоение в сисе не находит. Даешь ему, если есть не хочет, то начинает орать, плюет, изгибается весь... Раньше удавалось хоть кормить лежа ночью, а теперь и этот номер не проходит... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации по молокоотсосу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, А где вы такой кубик взяли? Дети же по началу только белое и черное видят, поэтому кубик что надо для малявок!!! Я что то нигде не встречала в продаже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, витаминка уже начала пить Витрум для Б. Насчет докорма решать тебе,если конечно малыш не доедает и мало набирает я думаю можно одно питание заменить смесью с ложечки,но ты представь только 120 граммов и с ложечки :swoon: .Может лучше пару кормежек просто докормить с ложечки так будет легче. И посмотреть как наберет через две неделе с небольшим докормом. А уменя молока все совсем нет уже.Правда малой чет сегодня сосал и ночью и днем.Даже странно вдруг захотелось ему пососать,я предложила а он не отказался. А то все дни ворочал нос от нее. Блин так приятно хоть пять минут а кормить сисей. :give_heart:

Angelochek2207, где кубик такой надыбали????? :D

Правда муж сказал ,что с трех месяцев ему этот кубик не нужен будет т.к он уже будет различать четыре цвета. :pardon:

Сегодня плавали и ныряли в большой ванне.Вот это раздолье. Ныряние уже долгие становятся.Ныряем и плывем под водой .Прикольно. :D А еще нам нравится папино джакузи :grin: Папа открывает кран а водичка как газировочка с пузыриками течет и его под кран в ванной.Малой балдеет,глазки начинает закрывать,расслабляется. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, Alk@, девочки, а этот кубик я сделала сама:-)... а рисовать можно что угодно, у меня на это хватило фантазии...хочу второй со смайликами сделать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207 в день когда была поставлена АКДС, всегда ставится жаропонижающая свечка независимо от темпы, для облегчения состояния малыша.

 

Кубик классный, просто супер!!! Я обзавидовалась прямо, ведь были же мысли что то похожее сделать, но ты просто умница, у мня даже слов нет :good: :good: поделись как делала... Технология? Картинки из инета печатала? Может ссылочку?

 

КатЯрикИ Не переживай и не плачь, все хорошо, ты должна думать что защитила малыша от страшных инфекций., у него вырабатывается имунитет, все хорошо, пожалуйста не переживай, Арсенюшка тебя же чувствует, будь сильной и мудрой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207 Ну если еще и рисовала сама, то РЕСПЕКТ тебе :good: :good: , молодец!

Вот теперь я реально вижу как надо избавляться от депрессии, просто думать о ребенке и заняться творчеством в конце-концов...,

 

ой, девочки, это я себя так ругаю, не знаю что со мной происходит, ведь летала же от счастья... еще и думала, чего девчонки про депрессию пишут... какая может быть депрессия, когда столько радости каждое мгновение

Я и не замечала как накапливается усталость, первой ласточкой стало, когда я наорала на абсолютно незнакомого человека, мне это вообще не свойственно, я из той породы, что на ногу наступят, а я же сама еще и извинюсь. Никогда ни в какие конфликты не вступала и на один уровень с хамами базарными не опускалась.. И вдруг.., пошла с коляской погулять в парк, ре уснул, а я думаю дай куплю себе мороженного, подхожу к киоску и прошу "пломбир классический", тетка начинает вдруг с пол-оборота орать на меня, что у нее таких пломбиров около сотни, я начала оправдываться:,, что же я должна назвать если он так и называется,, (до этого везде столько раз покупала, проблемы вообще не было), она дальше хамским тоном продолжает (видно день у нее не задался... ), и я вдруг как заору на нее, причем как-будто это вообще не я, причем проорала я что-то вообще неконструктивное, (могла бы там хоть книгу жалоб потребовать), а я просто ору: "дура старая, научись с людьми разговаривать и т.д."

И что меня напугало больше всего, что я испытала ... чувство облегчения, то есть наорала и мне стало легче..., что это? Сняла какое-то напряжение? Я еще не понимала, что свернутая внутри меня пружина уже начала разворачиваться...

Ребенок проснулся едва добрели до парка, хотя ему еще спать бы да спать, до кормления еще минимум был часа полтора, но он начал пронзительно и требовательно кричать, раньше я взяла бы на ручки успокоиола бы и прикрывшись шарфиком дала бы грудь, а тут как черт упрямый в меня вселился, помчалась просто с коляской домой, он плачет на всю улицу, а у меня совершенно нет никакого желания оголять грудь и кормить его, что это такое, знаю что еще не время, короче потом сдалась завернула в какой-то дворик и на скмеечке дала приложиться на пять минут, но внутри: тупое раздражение и усталость.., ре успокоился, пришли домой.

Он как чувствует мое состояние, хнычет, с рук не слазит, ему хочется общения, а мне не хочется ничего, первый раз поймала себя на том, что хочу упереться тупо в телек и чтобы меня не дергали... УЖАС... это не я!

Пришел муж, заботливый, любящий, давай варить суп, протирать полы, искупал малыша, а у меня, тупое непроходящее раздражение..., я знаю, что вы сейчас подумаете, "мадам с жиру беситься". Мне самой стыдно и плохо...

Короче ночью ребенок проснулся поесть, потом обкакался, а потом вообще решил а зачем дальше спать, хочу маму и играть, раньше такого не было, я вообще растерялась, сую ему соску, а он ее плюет дальше, чем видит и и всем своим хныканьем просит: играй со мной, на руки хочу и тусить..

а я кроме тупого раздражения ничего не чувствую..., уложился ребенок спать, по утро вообще не помню как к себе его взяла в кровать, видимо хотела покормить и переложить и вырубилась...

Просыпаюсь, Мишка дремлет рядом, такой хорошенький, просто нет слов, ручки вытянул, улыбается, в окно светит солнышко, поют птички, пошла по картире искать мужа, вижу разложил белье сухое, поставил стирку..., а сам ушел на работу похоже на час раньше... Не разбудил, не поцеловал, обычно мы всегда вместе перед его работой пьем чай, он мне сразу много кружек наливает и приносит в кровать с чем-нибудь вкусненьким... Я как разревелась... и остановиться не могла....

Звоню ему, он мне: ты что,.. я люблю тебя.. день быстро пройдет... я скоро приду..., ты просто устала).

 

Девочки как вы с этим справляетесь, может кто-то и не дошел до такого состояния, но ведь нам только третий месяц, а уже такая петрушка, не поверила бы еще неделю назад, что это депрессия это про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, да просто тебе женщина вредная видать всю свою негативную энергию передала, она видать искала жертву, ты ей и стала! зато ей очень наверное хорошо стало а тебе хреново, так что никакая это у тебя наверное не депрессия, посмотри какой у тебя муж заботливый, я вообще ничего дома сейчас не успеваю, все ревела от депрессухи, а сейчас все вроде прошло Слава Богу, щас другие проблемы начались, ребенок мучается с животом....это просто кошмар, когда они выгибаются от боли не знаешь чем помочь...все же классно, Лаура! Перестань унывать...вам уже 2 с лишним месяца...класс! Я вот все время торопила, смотрю нам уже месяц будет 9 августа, и правда время летит.......

Девочки, я хотела спросить, у вас какие-то были неприятные ощущения во время мочеиспускания...я чувствую что мне что-то щиплет слева где-то...может чего отпадывает? :( уже почти месяц прошел! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надюшка! поздравляю! Анютке вашей сегодня месяц! УРА!] :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, всем нужна разрядка и просто тупо иногда поорать. Зато прокричишься и легче становится, а слезы не всегда помогают. Тетенька попалась тебе просто под горячую руку, вот и наорала ты на нее. Но себя-то в чем винишь, не ты первая начала, а просто защищала себя. Даже и от маленьких любимых своих детей тоже нужен отдых. Мне тоже иногда хочется, чтобы вообще все оставили меня в покое, просто охота полежать одной на кровати в спальне, закрыть глаза и чтобы тишина была. Это нисколько не значит, что я не люблю своих дочек, просто нужен отдых :pardon:

Мы тоже с мужем всегда пьем чай перед его уходом на работу, пока все спят. А твой милый видит, что ты устала и решил тебе дать отдохнуть и не напрягать обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ молодец, что продолжаешь давать хоть на пару минуточек, когда просит, ведь это психологически и тебе нужно не только ему.

 

я тут тоски нагнала, в качестве извинения, улыбнитесь:

 

- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.

- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.

- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.

- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.

- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.

- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.

- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.

- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.

- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.

- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.

- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.

- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.

- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.

- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть стараются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ и jassy спасибо что поддержали,

 

уже взяла себя в руки,

сейчас туда же возьму ребенка, коляску и выдвину все это на улицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у меня было так..все разражало, и ребенок кричал, а меня это раздражало, я потом прощение у него просила, и на мужа срывалась..это пройдет..

 

Девочки, мы проспали эту ночь без тем-ры, сейчас болдеет как всегда..единственное режим сбился немного, так как спал весь вечер, а ночью 1,5 часа гулял, ну думаю все наладится, главное что с моим мальчиком все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну что ты, солнышко наше, расклеилась? Это бывает такое, что и себя не узнаешь, и сама не своя. Раздражает все, и то что радовало раньше, не радует уже. У всех бывает! Мы же живые люди, а здесь нагрузка такая, малыш задает быстрый темп и не всегда бываешь к этому готова. Я например, знала, что маленькие детки требуют много внимания, но никогда не думала, что СТОЛЬКО. Что они ТАК плачут, что занимают все свободное время, что прежние маленькие радости типа попить кофе с пирожным в кафешке с подружкой, почитать книжечку и вздремнуть, принять ванную и почистить "перышки"...все это сейчас кажется недоступной роскошью...И мне тоже очень хочется, чтобы никто не орал в доме, чтобы дали мне наконец почитать любимый журнальчик и вздремнуть...

Девоньки, но какое это счастье, видеть наших, любимых, родных малышей рядом! И ведь многие бы отдали все (ВСЕ!!!) за эти вот бессонные ночки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, у вас не жарко и дыма нет? Вот вам везет-то!

КатЯрикИ, режим наладите быстро! Хорошо, что с сыном все хорошо!

Verun,

Девоньки, но какое это счастье, видеть наших, любимых, родных малышей рядом! И ведь многие бы отдали все (ВСЕ!!!) за эти вот бессонные ночки...
согласна на все 100%!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Я позавчера была на приеме у своего Г. Она взяла мазок и сказала, что у меня началась овуляция, хотя и месячных нет. В общем, если сейчас не подстраховаться можно опять выходить на бебистарт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и так все знакомо :) здорово когда можно поделиться своим опытом, перенять чужой, провести аналогию и не только в плане детишек но и мамочек :) нам сегодня 1.5мес уже почти всех врачей прошли, осталось 2 кабинета.

Кому интересно, я отписываюсь в двойняшках, но и тут читаю, т.к. возраст наш и проблемы и заботы аналогичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, у меня тоже не долго питается, минут 7-8, потом начинает баловаться: изгибаться, перебирать ручками-ножками, сосок то выплюнет, то снова возьмет, один раз соснет, потом мусолит просто. Потом столбиком походим минут 5 и всё- кормежка закончена. Но, мне кажется, что она наедается. Во всяком случае, днем на 2-2,5ч хватает, ночью можем и 5 проспать :grin:

А про кубик- у меня муж на компьютере сделал черно-белые картинки с геометрическими фигурками, я их приклеила на картонки и попеременно ставлю их перед малышкой, и, знаете, может глазеть на них минут по 10 под настроение. Думаю, что не хуже кубика, тем более месяцам к 3 они начинают уже цветными штучками интересоваться..

Linechka, все мы живые люди, а не роботы. Не переживай, с каждым может случиться :friends:

ДЖЕККИ, я уже писала, у меня тоже есть такие ощущения.... Что это не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела у всех фотки, такие классные!!! :giverose: :good: Столько идей хороших, как сфотографировать малыша, у вас подсмотрела :friends:

Angelochek2207, кубик просто супер! :good:

Linechka, спокойствие, главное спокойствие, как говорил великий Карлсон)) Мне кажется, у всех бывают такие моменты, когда хочется отдохнуть, побыть одной, и самое главное себя за это не винить. Правильно девочки пишут, нагрузка все-таки нешуточная, и это нормальная реакция организма. По возможности лучше попроси мужа освободить тебя от всего на часик-два и отдохни так, как тебе хочется: по магазинам одна пройдись, в салон сходи, телек посмотри, в кафе с подружками чай попей, в общем отвлекись. Мишке нужна веселая и довольная мама ;)

КатЯрикИ, молодцы вы, все отлично прошло, а ты переживала :good:

А мы вчера Мишку взвесили, я в шоке - 6,88 кг :shock: Посмотрела по таблицам ВОЗ, вроде бы, конечно, с учетом того, что мы родились 4200, мы в нормы укладываемся, если за неделю еще полкило не наберем, конечно :Crazy: Но что-то все равно немного переживаю... Кто-то вот из-за недобора веса, а я об обратном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,скажите пожалуйста, кто своих деток усаживает в автокресло. У нас кресло 0+. Но я переживаю, что ребеночек там находится полусидя. Что делать то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...