Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

полишка, мы вот из за этого не возили в кресле.Сейчас стал крупнее и можно спокойно сажать его.А так я туда подушку подкладывала плоскую,синтепоновую. Возили в коробе коляски,да и сейчас на дачу ездим в короье перевозим ему удобнее и не потеет,а от автолюльки мы все мокрые т.к покрытие материал у них синтетика. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Все здрасти!!!

 

Девочки у нас просто катостафически нехватает молока!!! через три часа я могу сцедить с обеих сись, ну максимум 40 грамм, и то это уже считается много, а так, по 15-20 гр. Всё... жесть вообще!!! Лактовит пью уже с самого роддома, апилак так же, этот чай тёплый с молоком :bad: таже постоянно пью, НИ ФИГА НЕ ПОМОГАЕТ!!! А муж мне тут недавно ещё и высказал что это я виновата во всём, потому что доче грудь не даю. Ну блииин не берёт она её, и незнаю почему. Каждый раз перед кормлением даю, ни как...

 

karamelka0325, спасибочки, вы тоже очень даже класненькие!!!!

oly@_b@by, я советую аверн ручной. я по началу пользовалась обычным с грушей, сиси болели, и были жётские, хотя вроде как этим молокоотсосом всё сцеживалось, как купила от авернта, так так сцедила, что сиси мягкие мягкие стали, ну очень хорошо сцеживает!

КатЯрикИ, согласна с Ангелочком, а разве свечки до 38 ставятся?! ты что щас такая жара, может малому жарко через чур, у нас вон до 37,5 но это для маленьких деток норма. Но если передиваешь то лучше поконсультируйся с врачём! зачем же сбивать то такую темп.!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, поНЯТНО.В люльке, конечно, удобно. Но переносочку тоже бы хотелось использовать. А то не успеешь оглянуться, как мала станет. Да и в некоторых ситуациях она нужнее люльки. Подожду маленько тоже с использованием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Меня достала свекровь. Все спрашивает, почему наша дочь не какает по режиму. Должно быть все по режиму по ее мнению. А я все не понимаю: КАК 2 месячного ребенка приучать какать по режиму и главное ЗАЧЕМ? Мне ей пробку что ли ставить, когда она не вовремя какать начнет? Для меня счастье, что мой ребенок вообще какает хоть раз в день без крика и не важно когда, днем, утром или ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, боже мой.... ну чё лезет то... а потом удивляются, что мы свекровей то не любим!? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера стакан молока выпила и мой сынуля вообще раз 7 покакал и что теперь? он больной, что по режиму не может? а так 3 раза какаем: утром, вечером и ночью

 

По поводу кресел, мы катаемся с месяца, главное что при нахождении в нем не было действительно сидячего положения, когда нагрузка идет на нижний отдел позвоночника. а в креслах 0+ нагрузка распределяется по спине, и действительно кажется что ребенок там сидит, но это не так, он лежит с поднятыми ножками. Если кресло не правильно поставить, то получится что ребенок сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!! :wave:

Блин, у меня опять разболелась грудь, и ведь знаю, что сама винавата, что вчера не сцедила, но можно пожаловатся, А?????

Вот у меня тоже какое то дипрессивное настроение! Началось ещё вчера, муж пришёл с работы весь в соплях! ЕЛЫ-ПАЛЫ, Опять заболел!!!!! :banghead: Вот ведь при Б, меня аж 2 раза заразил, а сейчас то ребёнок в доме, я за неё переживаю... :this: В итоге, помощи я от мужа вчера никакой не получила, т.к к ребёнку больного не подпускала! Сильно устала и уже сил на сцеживание у меня реально не было! Вот и проснулась ночью с дикой болью в груди и температурой 38 :banghead: :cray: Сцедилась, легче не стало...Занимаюсь с ребёнкой с температурой, а у меня такое состояние блин, ужас! Грудь болит, кидает в жар, голова расскалывается! А ещё у нас сегодня родители мужа вечером проездом с моря заезжают на ночоыку, надо что-нить приготовить....Блииин, ну что же всё разом то навалилось??? :banghead: А ещё, чувствую,свекровь не упустит случая...позлорадствовать из-за груди :spiteful: Типа, я вам говорилааа....а вы нас опытных не слушаете.... :banghead: Вот блин, чувстую, если только что-то скажет, наору на неё, как Лаура на продавщицу!!! Нет у меня ни сил, ни настроения с ними сюсюкатся!!!! :rant:

Сейчас дала доче грудь, она её пару раз соснула, уткнулась в сиську носом и дрыхнуть....Ну что за такое блин :banghead: , доча лентяйка, использует сисю, как соску.... :pardon: от сюда все застои в груди! Не успеваю сцедится, после того, как дочь поела, молоко застоялось и всё труба....

Вот кто мне подскажет, как мне лучше кормить ребёнка? Мож, как Иринка сцеживаться и давать молоко из бутылочки? Или всё-таки лежать с дочей по часу, смотреть, как она мусолит сисю, а потом, как будет время сцеживатся... :scratch: Вот дилема то.....

Линечка, прочитала твой крик души и рассплакалась...Держимся, дорогая, всё обязательно будет хорошо!!! :giverose:

ДЖЕККИ, да, Танюшка, ровно месяц назад у меня в 16:15 начались роды! Вот ведь время то летит, уже месяц!!! СПАСИБО, дорогая, что помнишь!!! :friends: :giverose:

Ладно, пойду попробую сцедится, если доча отпустит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а я наверно могу сутки не сцеживать и ни хрена ни чё у меня не заболит... ээээх проподает молочко... нету ни чё в титях... щас вот сижу сцеживаю, аж чуть не плачу... ну не молочная я видать коровка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нажаловалась на сиси свои, они мне как выдали щас 120 мл.... у дочи праздник, лопаем мамино молочко :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мамочки!

Angelochek2207, ой... я даже фотать не хочу... у меня так висит, что шрам не видно :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Tangerinka , моя тоже ест очень быстро и много воздуха глотает - минут 5-10 обычно ест... ну когд спит может и подольше повисеть. 3 часа тоже выдеживает. а вот воздух иногда не выпускает, ходим столбиком по полчаса, иногда и больше :wacko: а может вообще уснуть, не выпустив воздух... а потом давится им, поэтому кладу всегда на бочок ее,и караулю, пока не выпустит.

Alk@ , мы сегодня первый раз в большой ванне купались - красота :) дочь довольная :clap:

Linechka , :grin:

Evgenia84 , какой режим в 2 мес?... да уж... мы вообще какаем по 5-7 раз в день и ночью еще... :pardon: это же все индивидуально

ДЕВОЧКИ, гоните депрессуха! все будет хорошо!

а мы уже носим платья ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ая скок не плакала,скок не жаловалась.Хер :spiteful: мне тити мои говорили и ничего не выдавали :( . Ты давай почаще прикладывай чтобы молочко было.

Sнежная, ТТТ на Вас.А платочек как я своей дочке когда 10 лет назад покупала.Блин так классно платице, бантики, платочки. А у нас футболки поло и шорты))))))))))))и то мы их сейчас из за жары не носим.

 

Так девули .Сегодня у меня депрессия мне все обидно. Аж чет поплакать охота. Хотели с мужем на дачу,но я тут же перехотела не хочу никого напрягать,хочу свою дачу и чтобы хозяйничать самой.Поэтому уж лучше буду в квартире сидеть под кондером,но сама себе хозяйка))))))))))))))). И воообще на всех обиделась.Вот прямо на всех. в том числе и на мужа. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!!

ну вот, вижу не одни мы с Джесси мучались. Хандра накатывает на нас потому что образ жизни совсем поменялся и усталость накапливается. Это проходит, просто кому то нужно длительное время для адаптации, а у кого то все быстро проходит. Ну что говорить, ведь и без ребзика то иногда бывало срываешься, а уж при такой загрузке... Нечего удивляться! нужно просто почаще гулять, думать о прекрасном, и как кто-то написал тут, когда малыш плачет, и не дает спать, и хочется просто закрыть дверь с той стороны и уйти... (естественно, через пол минуты уже коришь себя за такие мысли и чувствуешь виноватой за то, что даже допустила мысль в своей голове), надо думать о том, что кто-то отдал бы все на свете за эти бессонные ночи и за возможность прижать малыша к своей груди... :give_heart: :give_heart: :give_heart: мне вот это очень помогает. Просто в самую точку! Так что держитесь, детишки вырастут, надо как можно чаще целовать эти маленькие пяточки, потому что они потом очень быстро убегают по дорожкам... )))) (прямо пишу и чуть ли не плачу... ) :cray:

Мне так нравится стихотворение у КатЯрикИ про "просто мне подумалось, у меня Сыночек" честно я разревелась когда его прочитала... ведь это все правда... )))) Где ты его нашла? Или сама сочинила? Просто супер!

сентиментализм, это кстати, как и депрессия, свойственно нам мамулям... )))) ;)

Nadino4ka
мне кажется давать молоко из бутылочки верный путь к ИВ. Молочко к сожалению не может долго вырабатываться при сцеживании, нужно чтобы мелкий сосал грудь. А дети после бутылочек особо сосать то не любят. Лень им. привыкают к тому, что молоко само из бутылки льется, потом начинают выпендриваться... Может все-таки вам попробовать режим наладить. Т.е. покормила и потом хотябы час -1,5 маринуешь ее. отвлекаешь как можешь, может даже пусть поорет, но грудь не давай, дай ей проголодаться. Она потом пососет с голодухи, и еще на 1,5 часа и так постепенно можно этот промежуток увеличивать до нужных 3х часов. (или у кого как). У меня знакомая рассказывала, что после 2х месяцев уже проще с кормлением и лактацией будет. А до 2х надо чтобы установилось все. И режим и выработка молока. Единственное, что придется приготовиться к детячим воплям. Но им полезно иногда покричать, легкие должны разрабатываться... )))

Evgenia84 не слушайте вы никого! Какие каки по расписанию?? что за бред? Может она в туалет тоже по расписанию ходит:??? Есть еще можно по часам, а уж пардон заставить кишечник по часам испражняться, это полный бред!!!

Иринка! Я может пропустила конечно, но не понимаю, а почему дете грудь не берет? Соски маленькие??? Есть же специальные насадки авентовские селиконовые, они очень хорошо сисю вытягивают, а сами большие, ребзю врот засунешь, как соска, он ничего не может больше предпринять, кроме как присосаться, а там и молочко... Так просто без молока точно останетесь. природу не обманешь... к сожалению. :bye:

полишка я своего птенчика с 3х недель сажаю в кресло 0+. там действительно кажется что он сидит, а на самом деле все же продумано и рассчитано. Ему должно быть удобно, анатомически там все правильно. Правда в обычном шезлонге ему на много больше нравится лежать, чем в автокресле или качелях...

Angelochek2207 вы просто молодцы, такую игруху придумать!! Пойду тоже чего нибудь сделаю, благо принтер дома есть. Только где взять эти ромбики и квадратики...?? нарисовать я точно не смогу, с детства не дружу

с ровными линиями... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети девулички!!!

 

Ура, нам сегодня 2 месяца... ровно 2 месяца назад, в это время я по дороге в роддом ещё и сама машину заправляла...а в 16:40 уже была мамой:))))))))

 

Linechka, купила картон обычный концелярский, склеела куб и маркером черным разрисовала ;) на что ума хватило, то и нарисовала...муж отправляет в дурдом с такими картинками:)))

 

Sнежная, да уж...эти животы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ! Нам сегодня 2 мес.

Angelochek2207, вас тоже поздравляю :giverose:

Нас поставили на молочку, сегодня получила 8 пачек смеси, хотя мы на грудном, но как многодетным - положено :pardon: Но я не стала отказываться, пригодится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, kler27, Поздравляюююю!!! УРАААА!!

Как время быстроо летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!

Вот читаю я вас и каждый раз удивляюсь, на сколько у всех по-разному налажено с ГВ... Кто-то мучается всеми возможными способами хоть 5-10 мл нацедить и детенка накормить, а кто-то напьется колы, имея много молочка и возможность покормить ребенка, а дает смеси из-за того, что перед соблазном не вышло устоять.

А вообще... про ГВ... Вы уж извините, но что-то проперло пофилософствовать немножко... :pardon: Можно, ладно? :)

Я тут посетила лекцию по ГВ, у нас при ЖК приходила проводила девушка - член ассоциации специалистов по ГВ. Так вот, он как раз и рассказывала, что молочко само никуда не денется и не пропадет, так природой заложено. Не может быть такого, что сегодня грудь давала 150 мл, а завтра "дала" 40 мл. иил вообще ничего не выжать. Просто надо ребенку чаще грудь предлагать, чтобы он сосал. И никаких бутылочек! Это просто объяснению не поддается - молочко есть, ребенок сосет, грудь берет - а мама сцедила и ему стекло с силиконом засунула. Ну зачем так делать?! Долго сосет - понимаю, со временем он наберется сил побольше, привыкнет к своей "работе" тяжелой такой для него маленького - сосать, и все наладится. Мы вот сосали в первый месяц, даже 1,5 месяца по часу (!) , могли заснуть, проснуться, снова поесть. Ничего не успевала. А сейчас кушаем 10 минут в среднем. Малышу же окрепнуть надо, повторюсь, сил набраться , чтобы научиться высасывать за 10 минут тот объем, что он за час раньше высасывал и даже больший.

И еще по поводу "не берет грудь". Тоже про это говорили, что такого быть не может просто. Если не берет, значит либо болен серьезно и просто не в силах это сделать, либо ему предлагают не так как-то или просто не дают это сделать. Опять же природой заложено. Представляете, если бы лет так 3000 назад ребенок не взял грудь у мамы, что бы ему оставалось - смерть только! Кто бы ему там сцеживал или смеси разводил? А рождаются они все с одинаковыми инстинктами и рефлексами, что 3000 лет назад, что сейчас. Просто, возможно, стоит уделить побольше внимания литер-ре по ГВ или со специалистом проконсультироваться.... Что вы не так делаете. А скорее всего, это именно мамина ошибка, что деть не может взять грудь.

Вот как-то так.... :giverose:

И еще, вот, по поводу "пусть поорет, полезно легкие развиваются". Представьте, что вас бы беспомощных, которые не могут ничего сказать и показать, выразить свои желания оставили бы одних в кровати и бросили ушли. А у вас только мама есть и вся надежда на нее,и вы ждете ее ждете, что вот сейчас она подойдет, успокоит, покажет , что она все же тут и не бросила вас, согреет своим теплом, даст такую родную сисю.... А в ответ лишь тишига и холод, и одиночество в этой кровтке... Нельзя малышу в первые пол года жизни дать слишком много нежности и внимания, можно недодать, а дать слишком много нельзя. Ведь это не каприз, как может быть в более старшем возрасте. А жизненная необходимость, потребность жизненная так сказать. А потом вот и вырастают замкнутые, раздражительные, нервные детки. Все с раннего возраста закладывается.

Извините, если кто считает не так, как я. Просто это мое мнение. И мнение специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик вам от июньских малышей 2009! :wave:

иногда забегаю к вам читать и вот не могла пройти мимо без коммента

zelenoglazka , ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА! в каждой букве:)

молодчинка, написала доходчиво и обстоятельно на такую злободневную для всех нас тему.

У нас с малышом тоже были ошибки в 3 месяца .. благодаря литературе , консультанту и моей голове нам удалось все наладить.

Вот нам уже 1 год и 2 мес и мы до сих пор на груди ( правда уже только на утро и на ночь в среднем) все идет своим чередом..

Хотя даже сейчас находятся врачи, которые советуют мне не "париться" и свернуть все это ГВ поскорее уже..

Думайте своей головой , девочки и больше узнавайте, читайте насколько это возможно!

Удачи и здоровья вам и вашим деткам! Успешного ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! :giverose: Проконсультируйте меня дуреху... совсем запутала со вскармливанием малыша. Мы с рождения находимся на исскуственном вскармливании - грудное молоко плюс докармливаю смесью. А тут мне педиатр выписал кисломолочную смесь агушу-1 (с 0 до 5 месяцев) - 2 шт. в день, сказала, что ей можно заменить два кормления. И что же получается - такой маленький человечек и будет получать три питания - молоко, смесь и агушу???? Перейти на агушу и грудное молоко не получается - молоко мало. Или пока вообще забить на эту агушу? У врача спросить забыла.... Что вы посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, привет! :wave:

Спасибо за поддержку! Я думаю, что многие девочки тут еще со мной согласятся.

Я сама мучаюсь ужепочти 1,5 месяца с глубокой трещиной, которая никак не заживет. Кормлю иногда сквозь слезы, но кормлю. Хотя могла бы также завязать с ГВ и перейти на смеми, не давать грудь ребенку вообще больше, чем мучиться. Но я понимаю, что пользы ему от этого намного больше, чем мне неудобства с трещиной. Вот, терплю, лечюсь, уже что только не перепробовала. Но надежды не теряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kler27, Angelochek2207, с небольшими юбилейчиками вас!! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, да,это в нашей районной п-ке! На счет хлора незнаю,со старшей не ходили! На след. прием нам 2 сентября,тогда и спрошу там,что и как по-подробнее! :dirol:

Nadino4ka,не надо было раньше так часто сцеживатся! Ты сцеживаешь после каждого кормления до опустошения? В этом случае имеется гиперлактация,т.е. молока вырабатывтся больше,чем может съесть ребенок! Как вариант предлагаю уменьшать постепенно количество сцеживаний и количество сцеживаемого! А доча у тебя не ленива,а просто ещё слабенькая и не может за раз много высосать!

Sнежная, боже,какая красотуля! :give_heart: Уже в платице с рождения- моднявая девочка!!! :good:

zelenoglazka, ППКС!!! :friends: :good: А на счет своих трещин, на тех лекциях, не спрашивала у консультанта?!

Angelochek2207, kler27, с 2 месяцами ваших крошек!!! :giverose: :giverose: :giverose: :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Молодец,хорошо написала. :thumbsup: Вспоминаю себя в 20 лет с первым малышом, кошмар дурында была. Да особо и инфы по Г.В. не было. Да еще и патронаж.медсестра " подбодрила" пришла: Что ты хочешь, после кесарево вообще мало кто кормит, молоко пропадет все равно" . Так и перевелись на смеси в 1.5 мес.

Со вторым ребенком твердо решила-кормить самой во чтобы то ни стало. Сначала были проблемы, ребенок с груди не слезал ,грудь была практически как тряпочка, молочка ,видно, было маловато. О сцеживании можно было забыть. Но доченька- умничка все сосала, сосала и сделала себе необходимый объем. В итоге 1.2 кг мы прибавили за месяц.

Так что, все молочко от нашей головы. И еще ,я где -то читала, что лишь 2% женщин на самом деле не могут кормить грудью. Раздоить можно и нерожавшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, все молочко от нашей головы. И еще ,я где -то читала, что лишь 2% женщин на самом деле не могут кормить грудью. Раздоить можно и нерожавшую.

+1000

И ещё,где-то читала,что "НЕ МОЛОЧНЫЕ" давно уже вымерли-естественный отбор,однако! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, да, спрашивала. Посоветовали,если не помогает Бепантен, то попоробовать Солкосерил. Вот сейчас мажу. Посмотрим... А еще как обычно захват, проветривать грудь... Ну и сцеживать на время ее, если мази не помогут, до заживления трещинки.

А что значит ППКС? :blush:

Надюш, если молочка много, то лучше сунуть грудь малышке, как почувствуешь, что уже распирает, ребенок - лучший молокоотсос! А уж если сцеживать все-таки, то только ДО кормления, а не после, и только ЧУТЬ-ЧУТЬ, до облегчения опять же налитой груди, да и ребенку будет так легче ее заватить. А со временем молочка стаент столько, сколько будет съедать твоя дочурка. От мозга в грудь идет сигнал "Ага, она стоько не съедает, солько я вырабатываю. В следующий раз надо молочка поменьше дать в грудь". И так постепенно все наладится.

Сначала подсцедила чуток - дала грудь доче- доча поела - убрала сисю в майку и ждешь следующего кормления. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, 3dcat, а я с вами не соглашусь, пусть может и закидают меня гнилыми помидорами :tomato: :grin:

Я практически во всем сторонник "золотой середины". И считаю, что ситуации бывают разные, и быть категоричными в таких тонких вопросах вобще нельзя. У нас и так последнее время просто истерия по поводу этого ГВ по требованию, куча консультантов модных развелось. Спросите своих мам, какие теории были в их время, и как модно все это было, от них сейчас и следа не осталось. Что с этой теорией через 30 лет будет - тоже неизвестно. Но я не к тому, что я против ГВ по требованию. Я против того, чтобы обвинять тех, у кого оно не получилось по каким-то причинам. Девочки и так из-за этого чувством вины мучаются, почитай форум, а тут еще так жестко... Такая позиция заставляет девочек, у которых детки на ИВ и СВ чувствовать себя прямо-таки "неполоноценными", "неправильными", "ничего не умеющими" матерями. А ведь это не так. И материнство - это далеко не только ГВ.

Ну нет никакой трагедии в том, если вдруг ребенок на СВ или ИВ. И многие тысячи детей, в том числе нашего поколения - этому прямое подтверждение. Да, лучше мамино молоко, да, оно полезней, да иммунитет лучше. Но в итоге и на ГВ может вырасти задерганный, несчастный и болезненный ребенок, а на ИВ - здоровый, успешный и счастливый. Я против бескомпромиссности в этом вопросе. ГВ любой ценой, с моей точки зрения, неправильный лозунг. У кого получается - просто отлично :good: , а у кого нет - ничего "криминального" в этом нет. Лучше пусть мама тоже сохранит свою здоровую психику и с улыбкой и теплом покормит ребенка качественной адаптированной смесью, чем с раздражением и в депрессивном состоянии часами будет пытаться "наладить ГВ". Ну, это моя точка зрения, я никого ни на что не агитирую и переубедить не пытаюсь. Я просто предлагаю не мерить всех по себе и тем более не судить :pardon:

kler27, Angelochek2207, Надиночка, с юбилейчиками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...