Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

zelenoglazka, на счет поплакать, так это не мое как раз мнение. Я сама свою зайку все время успокоить стараюсь, не даю расплакаться, а бабушка у нас педиатр говорит, что как раз маленькому нужно плакать. Легкие разрабатывать. Ей 63 года она 40 лет уже работает педиатром. (последние годы в дет. садике, работала в доме малютки долго) я не даю ему реветь, но наука как раз говорит о другом. И тоже, представьте разве 3000 лет назад могли мамы только с одним дитем сидеть? Когда еще ни контрацептивов не было и была в семьях по 10 детей???

А на счет ГВ я полностью поддерживаю. Нужно их заставлять грудь брать. Когда уже не в моготу будет, присосутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

zelenoglazka, нас много тебя поддержит :friends:. Я тоже долго мучалась с трещиной... да, боль конечно такая, кормила тоже сквозь слезы. Я вот как справилась: кормила грудью без трещины, а в которой трещина - усиленно мазала, старалась держать открытой (что трудно т.к. живем не одни) и начала кормить через насадку, научила ребенка, и к концу месяца - трещина затянулась. Но возникла новая проблема - грудь без трещины начала болеть, именно сосок, без трещин - просто болеть.. пришлось и на нее насадку надевать во время кормления. Это привело к тому, что сосок мой вытянулся - и стал во время сосания сыном дотягиваться до дырочек в насадке .. короче боль стала такой от этого, уходящей прямо в руку.. рука как-бы начала ныть, как неметь.. общем больно. Теперь прошла трещина на одной, а со второй могу только в бутылочку сцеживать и кормить, но чтобы молоко не пропало - иногда превозмогая боль в руке - кормлю грудью (когда нет времени сцедиться). Вот такие дела.,

Tangerinka, да, поплакать мы конечно не любим, но иногда пуки и каки достают с утра - кричит, а иногда прям после сна или активного бодрствования не не может полминуты потерпеть, чтоб памперс поменяла мама и беби калм дала.. уже ревет в голос - где сисяяяяяяяяяяяяяяяяя. Коликов (ТТТ) я вообще не встречала и не знаю что это за звери т.к. без причины не плачем. Мы долго можем, по полчаса с утра, поджимать ножки и выгонять каки и пуки, тужимся, краснеем.. и если выгнали - счастливые едим и спим, а вот если не выгнать - начинаем переходить в обиженный плач, мама нам делает трубочку и все проходит.

Но и тот плач что есть - терпеть не могу... я даже из ванной ухожу, когда Тима начинает там плакать.. Это невыносимо, и я считаю что на пользу не идет, психика формируется, полность. согласна с вами девочки! А еще и пупочек вылазит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждое мнение имеет право быть. И мое, и ваше. я свое не навязываю, а просто высказываю. Давайте жить дружно. :give_heart: И совершенно я не сужу и не вызываю чувство неполноценности у тех, кто действительно старается наладить ГВ. Вот Алле мой низкий поклон! Читаю и поражаюсь просто ее целеустремленности! И всем остальным девочкам, которые стараются, но не получается по каким-то причинам. Я просто имела ввиду тех, кто не вникает. ну не взял и ладно, бутылочку дадим. Вот я о чем. А почему не взял... Вот я в РД тоже сама так думала, что он не берет, может не голоден, может сися не той формы, сосок плоский... А оказалось, хорошо вовремя объяснили, что он не может взять, потому что не понимает, чего от него хотят, он никогда не делел этого раньше, надо его природный рефлекс сосания помочь реализовать. Правильно грудь подать, правильно малыша расположить...

А насчет моды на ГВ по требованию не согласна. Мне не кажется, что это от моды зависит. Почему раньше кормили по часам? И откуда это пошло у наших бабшек? Страну надо было восстанавливать после войны, все мамы кормящие работать шли, мама за станок, дети в ясли. Каждые 3 часа перерыв на кормление детишек и опять за станок. Вот откуда это! Это не мода была, а необходимость. А сейчас и слава богу, что стали разбираться, анилизировать и отходить от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки вот читаю Вас и думаю я мне то что делать в своей ситуации. zelenoglazka, я с тобой совершенно согласна я со своими то 10 граммами и то себя во многом ограничиваю,хотя искушение есть еще какое (кола,мороженное многие фрукты).и все в один голос да завязывай ты и не мучай ни себя ни малого.а у меня рука не позволяет так и сую ему титьку пустую.А толку то ноль он то возьмет ,то нет. Так что мне делать я же не могу ребенка голодом кормить и выкинуть все бутылки и смеси.Ему же ведь еда нужна к тем более сейчас такая жара и так может быть обезвоживание. Вызывала консультанта ничего нового не услышала,все что она сказала я и так знала.попробовали мы ее метод я писала уже все чем это закончилось. Теперь как делать сиську,сиську и потихоньку со смеси уходить :scratch: Я сомневаюсь что так получиться,хотя у многих получается :scratch: .Но суть в чем от его сосания молоко то не прибывает вот в чем дело. Хотя знаю что эта Гиполактия(не хватка молока) или как там ее всего бывает у 4-5% женщин и оочень редко встречается. короче голова кругом. :hmm: Блин мне бы хоть 50 граммов я и этому была бы рада.

Tangerinka Тоже слышала такое что малому нужно покричать,чтобы легкие разрабатывались,но сама своему не даю плакать.Да и еще у нас махонькая грыжка есть к тем более не фиг кричать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, так ты права тоже на все 100%. Я вообще по другому поняла её слова - не про тех кто пытается, а не может. А про тех, кто не пытается, или вредит сам себе :pardon: . Конечно есть многие современные мамочки, которые из-за боли во время родов делают кесарево и из-за обвислости груди после кормления - переходят на ИВ.. Каждый сам кует свое счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, конечно же дружно :friends: Мы же тут просто ведем философское обсуждение :pardon: Я вот тут еще и на исторические темы даже начала задумываться :grin: С нашими мамами и бабушками все более-менее понятно, и я полностью согласна с твоей интерпретацией "моды" на режимное кормление (хотя я имела ввиду не только эту теорию, а вобще кучу разных теорий, связанных с воспитанием детей). А вот интересно, как еще раньше было. Аристократы - понятно, отдавали детей кормилицам, а в деревнях и рабочих семьях? Там же работы не в проворот, не до часовых кормлений было. Может их коровьим молоком докармливали? Или как пишет Илончонок, сработал "естественный отбор"? :grin: Надо будет покопаться, почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые мамочки,всем привет!!!

Почитала сообщения, но естественно не все. У компа полетела мат.плата. месяц без инета сидели.

Все пишут просто свои проблемы и радости. У нас тоже не все гладко. Животик наш болит. Поехали в июле на три дня на дачу,я прокляла все на свете. Все три дня он орал, не мог сходить в туалет. А в город поехать не было возможности. Мне так его жалко было. Так горько плакал,а я сделать ничего не могла. В городе купила Дюфалак. 10 дней давала. Ходил в туалет каждый день. после него сходили в туалет только на 3 день. но живот вроде не болит. Поэтому пока кроме массажа ничего не делаю.

Целый месяц лечим конъктивит. Чистили слезный канал. Сердце кровью обливалось,как он кричал. И все равно глазик полностью не проходит. Сказали у маленьких всегда так долго.

Грудное вскармлвание,дело индвидуальное,ведь дети все разные. Меня мама родила в 18 лет,и уже в РД заработала мастит, я полностью была на исскуственном вскармливании. И такая же как все. Хотя смеси были не такие как сейчас.

Но есть такие, которые насилуют свой организм,это уже лишнее. У меня сверковь так над собой так издевалась (по другому не назвать).Свекр на неё давли,типа смеси дорого стоят,а ты что за мать молока нет. Вот откуда ему появиться,когда муж тебе такое говорит. Она когда мне это рассказывала,мне плакать хотелось, слава Богу что она воспитала хорошего сына и он совсем на отца не похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, доця куколка :giverose: ... у меня тоже не видно шрама :this:

 

Tangerinka, спасибки... я ровные линии линейкой рисовала... но в рисунке ровные линии не обязательно!!!

 

kler27, взаимно :giverose: :giverose: :giverose:

 

zelenoglazka, я ем и пью всё и кормлю грудью только... даже если не смогла в чем то себе отказать, всёровно гв...как не крути, а плохое гв лучше самого хорошего ив!!! :Crazy:

 

mme Olga, Илончонок, Lenivaya, :giverose: спасибки

 

Мы были сегодня на приеме...у нас прибавка в весе 1200, роста 3см...воть...спрашиваю чё ни к кому не направляете, говорят незачем :pardon: тю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, после прививки не надо ждать повышения тем-ры, мне врач сказала ставить каждые 6 часов в течении суток, но я только три поставила...

 

Tangerinka, я его у кого-то из наших девочек стащила :blush: а у кого не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, абсолютно с тобой согласно. Прямо нездоровый ажиотаж вокруг ГВ.

У меня где то неделю назад начались проблемы- к вечеру мало молока, сынуля не наедался. Я его голодные вопли не слушала, докармливала смесью. Попутно в интернете пыталась найти инфу по решению проблемы. И выяснила, что я практически враг собственному ребенку. Потому что смесь даю, пустышку даю, воду тоже на такой жаре он у меня пьет плюс еще я сцеживаюсь. Всё. Мне осталось пойти и застрелиться, потому что буквально завтра молоко у меня пропадет.

Получается, что ГВ не ради ребенка, а ради самого процесса ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет))) чет совсем жесть на улице стала, сидим весь день дома, с каждым днем все хуже и хуже.

kler27, Angelochek2207, Надиночка, девули с ЮБИЛЕЕМЧИКАМИ ВАС :giverose: :giverose: :giverose:

Линечка, дорогая, не переживай, твое эмоциональное состояние сейчас имеет право на такие подвижки, ведь произошли такие изменения, ты стала мамочкой второй раз, это же как создание вселенной, такие процессы и механизмы были задействованы, вот твоя нервная система и устаканивается до оптимального, гармоничного состояния.

Ну вот, только вышла к вам на связь, опять этот долбанный смог, комп на балконе, писать нет сил, все разъедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на УЗИ всех органов))))вроде было все хорошо, но невропатолог посмотрела и сказала что недоразвитие у вас головного мозга у ребеночка....как это я не поняла? по размерам что ль она смотрит? ужас просто))))я же чувствую что ребеночек у меня адекватный....а еще не лучше того сказала что у нас какая-то кривошея...оттого что сынок постоянно спит на одной стороне видать и головка с этой стороны как-то примята...выписала нам какие-то таблетки и подушку говорит надо ортопедическую....я в шоке :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, жесть... ох уж эти врачи...чем меньше по ним ходишь, тем здоровей дите... нас никуда не посылают... это меня раньше настораживало, а теперь радует... врач говорит - идеальный ребенок и отправляет домой... я счастлива... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, поНЯТНО.В люльке, конечно, удобно. Но переносочку тоже бы хотелось использовать. А то не успеешь оглянуться, как мала станет. Да и в некоторых ситуациях она нужнее люльки. Подожду маленько тоже с использованием.

 

Мы ездим в автокресле с 2х недель все нормуль, но я изначально брала самое горизонтальное-там еще вкладыш дополнительный. А чтобы не потеть сшили чехол из пеленки. А так у производитетелей есть спец.летние чехлы, вот токо не все продавцы их возят в комплект. Фотки в профиле есть. Сейчас еще последние выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновила фотки в профиле.

 

А у нас опять 25..Дождались домой хорошего невропатолога.

Результат:

Функциональная Кривошея влево (голова наклонена влево) тем более крооподтек был на глазу-типо родовая травма была в скрытой фоме а теперь вылезла,

гипертонус (дергает руками и ногами все время даже во сне, встает на вш.сторону степни, подбородок иногда дрожит и т.д),

проблемы с сосудами (мраморная окраска кожи и холодные руки ноги даже в жару). Выписала нам таблетки, уколы, массаж,электрофарез, воротник. Вот так то, а так все ОК.

Самое интересное, что в мес прошли ВСЕХ врачей, типо се Оку вас...Нет ну как можно было этого не заметить? Хотя чео дивляться, почти все с моих слов записали...Ну ничего пролечимся и все пройдет-главное вовремя.

 

А еще мы вчера опробовали в действии "белый шум", в журнале вычитала. Ре орал как резаный из за колик минут 40, зашли в ванну включили воду и он успокоился и уснул. Записала на телефон, теперь включаю иногда- действительно работает.

 

Про ГВ вычитала в журнале что если ре хочет есть берет грудь, потом выплевывает орет- это попутка отказаться от ГВ. Вот мы сейчас и воюем. Пососет немного , а потом начинается-дай бутылку со сцеженным молоком...Вот и сцеживаю, так как терпежу слушать ор не хватает..Переживаю за молочко. Главное поблем ночью и утом нету, когда в полусне ест, а днем и вечером пипец и ведь сознательно же уже требует пузырек...и попробуй не дай, бедет до последнего орать... общем воюем

за ГВ

Девочки у меня СРОЧНЫЙ вопрос. У кого есть увлажнитель воздуха на сколько он действиельно эффективен и нужен? а то у нас скидка 20 % до 12 августа, а я думаю брать или нет, а то стоит 4 тыщи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, у вас значит тоже кривошея?????откуда что берется? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приобрела вчера весы для себя электронные, а там сказка на них, с 88,5 перед беременностью, щас я стала 79,6 :clap: как бы ещё хотябы десятку сбросить....

 

Рыжик@,

А еще мы вчера опробовали в действии "белый шум", в журнале вычитала. Ре орал как резаный из за колик минут 40, зашли в ванну включили воду и он успокоился и уснул. Записала на телефон, теперь включаю иногда- действительно работает.

ух ты ухты!!!! надо попробывать!!!

и мы вот точно так же орём! когда даю грудь, аж до синевы. вчера вот только села сцеживать, муж опять доставать стал, ты чё не даёшь грудь, ты прям специально так делаешь. говорю ну давай дам, только ты рядом будь, засекли время 35 минут мы орали, истеричили жрать охото, грудь плюёт, я вся в слезах, потомучто уже на мозг всё давит, в конце концов синяи ребёнок и начала захлёбываться своими же слюнями, муж пересрался, схватил её и как заорёт на меня давай сцеживай скорее.... и вот как тут можно кормить грудью скажите пожалусто. Все на меня наседают типо это я отказываюсь кормить грудью и тупо занимаюсь сцеживанием, неужели всем надо вот этот цирк показывать с синим задыхающимся ребёнком и я вся в слезах!?

КатЯрикИ, ааа, вы после прививки, ну тоды ясненько))

Tangerinka, деть моя просто не хочет сосоть грудь, соски офигенные!!!!! в роддоме пока молока не было сосала, дома даже один день сосала, и всё на этом, как молоко пришло плюём сисю. Я уж пробывала сначало сцедить, а то грудь жесткая была, думалал может поэтому не берёт, а она ни жёсткую ни мягкую ни фига не берёт... суслик блин...

Sнежная, ой какаие вы лапотусечки!!!тьфу тьфу тьфу на Сонечку

ДЖЕККИ, ндя.... врачи придурковатые... сама она кривошея))) и недоразвитая))) а у нас вот есть ортопедическая подушечка, но мы с неё соскакиваем постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, у нас такая же история с кормлением- дай ему бутылку и всё тут. Увидит ее- так радуется! Но я решила воевать за нормальное питание, т.е. за кормление грудью. На вопли стараюсь не обращать внимания, так как выяснила, что это исключительно капризы и ничего у него не болит. Только вечером, ближе ко сну, я его не воспитываю. Чтобы перед сном нервы не поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, а что он у тебя спал всегда на одном боку? Ты не меняла положение?

Рыжик@, а не может это быть гипердиагностика? чтобы гонорар отработать? Типа, раз деньги платят, надо обязательно чего-нибудь найти, чтобы видели, какой я грамотный специалист, много всяких диагнозов знаю, в следующий раз опять меня позовут... Нет, ну может быть, что-то и есть, но нужно делить на два? Поэтому, сильно не принимай к сердцу. Конечно, выполняй назначения, но не так уж прям фанатично :write:

А на счет увлажнителя, я бы тебе посоветовала взять. Сейчас он не очень-то нужен, а вот когда включат отопление, обязательно, я считаю, надо использовать. Я, например, с тех пор, как он у нас появился, чувствую улучшение состояния слизистой носа. А то зимой с утра просыпаешься, а в носу аж корочки из-за сухости. Для ребенка- это вдвойне ни к чему, ведь во время сосания, он может дышать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО носом, а если он заложен или там корочки,то :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!!!!!! вот и я наконец-то добралась до компа!! времени катастрофически не хватает ни на что. Девочки, кто сидит один с ребёнком, скажите, вы что-нибудь успеваете делать по дому или элементарно поесть? или это я одна такая....целые сутки напролет с ребёнком на руках, то колики, то покакали, то пописали....муж приходит с работы, а я ему даже поесть не успеваю приготовить..прям стыдно перед ним....и сама голодная сижу....из-за этого пропало молоко...и начались колики у ребеночка. ..скажите, что вы делаете, чтобы хоть что-то успеть по дому? я вот купила шезлонг, ребенок там иногда лежит, но его надо качать, а это снова не отойти никуда....что делать-то? уж про выспаться, это понятное дело не получается со дня родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат подскажите кто что знает!

хотим после 20 чисел крестить Аришку. крёстных уже давно выбрали, мои родные брат и сестра. Брат значит звонит договариваться с батюшкой, а тот ему говорит что родные брат с сестрой не могут быть крёстными вместе. у меня тихая паника... они оба расстроились, т.к. оба хотят быть крёстными, а уж как я расстроилась, мне кроме них ни кто не нужен... и тут такая муть... пожаловалась бабушке вчера своей, у той глаза на лоб?! да как же говорит это так? что у церкви законы чтоль поменялись, раньше можно было так крестить, я говорит сама со своим родным братом крестили племянника, и тогда 50 лет назад это можно было...

Вот кто что знает про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777 , первое время тоже не успевала даже поесть, доченька любила подолгу и часто зависать на груди. Немножко выручает слинг, в нем руки остаються свободными.

Иринка!, я точно не знаю, но может быть в другой церкви разрешат? Слышала о таком варианте, как две пары крестных.

Девченки, у нас такая проблема: за первый месяц вообще не выросли, так и остались 56 см. Педиатр сказала "нормальный у вас рост". Но насколько это нормально и стоит ли переживать по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, кривошея - это не страшно. У нас у Ксюши была, она когда спала, закидывала голову назад, ну и когда была в вертикальном положении, тоже голову назад закидывала. Никаких таблеток нам не выписывали, посоветовали поделать массаж 10 сеансов и почаще выкладывать на животик, чтобы шея укреплялась. Все у нас прошло. А, еще, надо ребеночку класть не только на спинку, но и на бочки, в течение дня давать спать в разных позах, а под головку класть пеленку, ну чтобы в толщине получилось см 3. Мы все так и делали, у нас быстро прошло. Так что из-за кривошеи не расстраивайся. А вот недоразвитие мозга не понимаю как тебе определили. Может у узистки спросишь, тебя к какому-то врачу направили с сыном из-за этого?

Malyshonok777, я вот все успевала делать первый месяц жизни Варюи, на втором месяце она стала и спать меньше, и держать на руках ее надо не просто так, а ходить с ней по квартире и все рассматривать, недавно блинчики жарила с ней на руках. А еще скоро приедет свекор к нам жить, я вообще нафиг заплюхаюсь, пожрать приготовь 3 раза в день, постирай, погладь. Мужа буду заставлять половину дел делать, сама не справлюсь никак.

Иринка!, мы собираемся завтра крестить Варю, ни о каких запретах таких не слышали. Крестной будет сестра мужа, как и у Ксюши, Крестным будет двоюродный брат мужа. Знаю только про ограничение при венчании. Когда венчают, то свидетели не могут держать "корону" над головой венчающихся, если они собираются пожениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а что нужно подготовить для крещения? Мы тоже собираемся крестить малышку, но пока не узнавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, крестик, по "закону", покупают Крестные, для ребеночка нужны НОВЕНЬКИЕ пеленка, полотенце, рубашка крестильная, чепчик. еще у нас в церкви требуют для крещения доки? свид-во о рождении, о браке, паспорта родителей. Нужно подойти к батюшке, все узнать, оплата в день крещения, там дают свид-во о крещении потом. Ну и все вроде бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...