Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, решилась и нас сынулей в профиль выложить. Мы в первые денечки жизни и мы сегодняшние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Приветик всем!

Вчера читала ваши дружеские дебаты по поводу ГВ и не стала комментировать, вроде все было сказано и все правильно, а вот сегодня проснулась и тоже мысли вокруг этого крутятся...

- это напомнило мне ситуацию, когда беременные много узнают о пользе естественных родов для ребенка, насколько это важно для его будущей жизни,

и что же делать тогда женщине, когда возникают показания для кесарева?

Зациклиться на этом моменте? Наверно мудрее принять ситуацию как есть и быть счастливой мамочкой, а главное, чтобы вокруг малыша создать пространство любви-вот это самое важное, это среда для его развития. С этим никто не спорит, я прямо помню, как мы писали в таких случаях девочкам:"- не важно каким способом малыш появиться на свет, главное, любить его и чтобы был здоровенький".

А мне кажется, что если любить и радоваться и приложить максимум усилий, то и по здоровью проблемки обязательно порешаются, ну не может быть по другому...

Среди нас есть девочка, не буду называть, вы поймете, у нее были очень серьезные проблемы с давлением, больница, очень тяжелые для ребенка роды, реанимационные меры, а сейчаас ее доченька уже больше пяти кг., солнышко!!! и фотку она выкладывала,какие они сейчас!!! Вот яркий пример целительной силы любви!

Так вот и с ГВ, мне кажется, тоже самое.

Сама я, начитавшись и наслушавшись семинаров по естественному вскармливанию, не снимала ребенка с рук,

а когда попали в больницу с желтушкой и маленьким с весом

и надо было давать смесь, у меня (взрослой, кстати, женщины) - это вызвало такое горе, мне жить расхотелось, казалось, что все, конец, моему ГВ. Вот насколько сильно мозги были промыты, прямо неполноценной женщиной себя посчитала.

От переживаний и правда молоко пропадать начало. Погнала мужа за молокоотсосом (сначала ведь и не покупала, была так в себе уверена), так я когда им начала жамккать, думала, что он сломанный или бракованный, настолько плохо было с молоком.

Да что-ж это за зомбирование такое?? Зачем этот фанатизм развели вокруг ГВ???

Да какая разница, как вскормлен ребенок? Ведь это всего лишь еда! Ну никто не спорит, также как с естественными родами, что грудное молоко полезнее... Но зачем перегибают палку эти фанаты ГВ?

Да естественные роды хорошо, если малыш идет правильно, быстро, без травм и разрывов, а если долго и мучительно?

Также и ГВ, хорошо, если малыш наедается и молока много, тогда и вес хороший и малыш спокойно поспит между кормлениями, и погуляет радостно, и зарядочку мама с ним сделает...

Нет, же, во всем перегнули палку, маме молока явно не хватает,

а ей:"- тогда привяжи ребенка к себе слингом, и ходи, пусть посасывает не отрываясь, стула нет 7 дней, ничего страшного, на ГВ -это норма (правда-правда, спецы по ГВ так пишут), спи с ребенком, пусть и во сне посасывает, вес маленький, ничего страшного, 6-8 пеленок мокрых есть и ладно... все нормально...

А я ведь искренно верила, а вот сейчас, когда горячка прошла и извилины заработали, думаю, ну что за хрень?! Малыш уже агукает, развивается, не в слинге его привязанным таскать надо, а зарядочки, массажики, развивающие игры, улыбаться, петь ему песенки, учить его ползать-вот что для него важно, это доставляет ему радость. Надо с ним заниматься, а для этого, он должен быть сытым, т.е. наелся, а потом поиграл, а потом и поспал до следующего кормления. Если малыш хочет есть, он не будет радостно гулить и играть и спать сможет, только повиснув на маме... Вот что я поняла...

Это мое личное ВЫСТРАДАННОЕ мнение и оно расходится с мнением спецов по ГВ, ну и ладно, я - МАТЬ!

Да, я буду бороться за молочко всеми возможными способами, но не в ущерб здоровью и развитию моего сына.

Или наша Аля, боролась за каждую капельку молочка, но сыночка любят радостной любовью, им ЗАНИМАЮТСЯ, да она не привязала его к себе тряпкой и не сидит в позе страдающей статуи сутками, зато они и ныряют и закаляют и агукают и такое поле радости вокруг малыша и не только от мамы, а и папа там, еще, начиная, как к родам готовился, так малышика любит, что вообще мне кажется, ну какая разница - способ выкармливания, главное малышик сытый и радостный.

Прошу прощения, что так долго излагаю одну простую мысль: малышу больше всего нужна счастливая мама, а меньше всего ему нужна мама с чувством вины. И если для нас важно здоровье нашего ребенка, то чувство вины надо отпустить, нет в нем никакого смысла, один вред. И не важно для ребенка, в бутыке еда или в груди, для него важно, с каким чувством эту бутылку(грудь) ему дают!

 

Мы вернули молочко и сейчас не докармливаемся смесью, НО, спать стали в кроватке, а не между папой и мамой, я научилась укладывать его не грудью, и считаю -это правильным, сыночка может себя сам поразвлекать немножко игрушками и это тоже правильно-самостоятельность тоже пригодиться. На улице грудь не оголяю как раньше, (приход сибирской зимы никто не отменит, или его в шубе под слингом привязать?-вопрос к спецам по ГВ) Если вечером вдруг начинаю пугаться, что грудь мягкая и мне кажется, что малыш голодный, было такое пару раз, ну и разведу я 30-60 гр. смеси, ну поплюется он в меня ею, а может сколько-то и съест, зато я спать буду спокойно...

Вчера вот опять панику развела, что молока мало, а ночью так титьки расперло, что малыш, аж захлебывался... Гнать этот страх надо, да и смесь в конце-концов не Яд же..

 

Теперь про проораться, чтобы легкие развивались-вот это бред полный! Еще и педиатр с сороколетним стажем такое молодой невестке говорит.

Конечно, малыш может плакать, на приеме у врача, во время процедур,

иногда ему не нравиться, что его переодевают, или он голоден и т.д... да во многих случаях, и страшного в этом плаче ничего нет, ведь это его способ общения, я вот даже иногда слышу, что он не плачет,а как бы ругается, иногда жалуется, плач уже стал с интонациями. Я для себы решила не расстраиваться, если малыш раскричался, а мне его надо к примеру переодеть, считаю, что он таким образом получает эмоциональный опыт.

Страшным я считаю другое, когда малыш расплакался, а на него не реагируют, в воспитательных целях, типа: "Проорется и уснет" или легкие типа пусть развивает. Вот это ужас! Нервную систему вообще-то беречь нужно, а ребенка любить..

И что так бояться его разбаловать?? , да они вырастают махом, и не нужны им потом родители...

А родители обижаются, что ребенка так тянет улица в подростковом возрасте и он ведет себя как чужой, огрызается, что-то скрывает, недоверяет",

Это он вас разбаловать просто боится своей любовью, а то что провоцирует своим поведением на крик, и вы без конца вынуждены орать на него, а ему как об стенку горох, ну ничего страшного, легкие себе поразвивайте... и на нервную систему не жалуйтесь потом (это я обращаюсь к педиатру с 40-летним стажем)

 

Любите своих детей, разрешите себе их баловать, целовать, поглаживать, развивать, разговаривать с ними, столько, сколько просит ваша душа и требует ваш малыш.

Это я как мама 12-летнего сына говорю, он уже с девочками знакомиться

и сильно уже не побалуешь и ручках не поносишь, не погладищь и не поцелуешь,

вырос и не заметила...,

а ведь как потом хочется дарить свою любовь и быть такой нужной, такой необходимой...

Сейчас много думаю о том, что не хочу для старшего сына остаться просто строгой матерью, хочу, чтобы он узнал меня как человека, ведь я очень прикольная девчонка, ранимая и чувствительная, под оболочкой строгой мамы. И вижу, что он вырастет очень интересным, свободолюбивым и умным мужчиной, и хочу узнать его таким и пусть будет мне другом, а не побаивающемся меня сыном...

Ладно пора останавливаться, а то у вас не хватит терпения всю мою демагогию перечитать, :drinks:

но я это писала с огромной любовью к вам и вашим детям :friends: , простите если что не так, может где-то резко, но я и сама много думаю на эти темы, вот и наболело.. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и сразу хочу пояснить, я не против слинга и совместного сна, наоборот это прикольно в период новорожденности, когда малышу действительно нужно только мамино тепло и физиологически без мамы ему может быть плохо, а у мамы меньше становиться молочка. (к сожалению-это не панацея в плане молока).

Я против того, когда мама вынуждена сидеть либо в интернете часами, либо перед телеком, а сися во рту, а в туалет, на кухню и на прогулку-только со слингом. Тут я думаю, мудрая мама пошлет на фиг советчиов по ГВ, докормит малыша и, (выключив комп и ТВ), сможет отвязав малыша, посмотреть ему в глазки, спеть ему песенки, выложить на животик, позаниматься с ним игрушками, погремушками, показать ему картинки. И пусть ему в рот попала смесь, зато он сытый поиграет, порадуется и поспит в чистой прохладной кроватке, а не на измученном мамином теле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ДОБРОЕ УТРО!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫ ДОСТАЕТЕ КОЗЯВОЧКИ У РЕБЕНКА ИЗ НОСИКА....СЫНОК ХРЮКАЕТ А КОЗУЛИ ГДЕ-ТО ДАЛЕКО....ПРОБОВАЛА С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ-НЕ ВЫХОДИТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас только первые недели хрюкал, я не чего не делала, все само прошло..

Linechka, все так хорошо написала, согластна с каждым твоим словом :give_heart:

 

А у меня что то с грудью сегодня ночью было, Сенька поел в 9 вечера левую грудь, и спать, я просыпаюсь в 3 от боли, правая стала огромная, налилась и шишки, левая, как тряпочка, сцедила я с правой грамм 100, сын в пол 5го проснулся, покормила его ей же...И ведь всегда он вечером только одну кушает и спит по долгу ночью но такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ у меня так было, прямо точно также, ты могла просто лечь на переполненную грудь во сне и немножко придавила, забились протоки.

Что можно сделать?

1. Не паниковать и не расстраиваться - это лактокриз, бывает с каждым, дня за два-три все само пройдет.

2. Обязательно бережно массировать уплотнения, не сильно! а бережно и долго! Руки смазать маслом для массажа или кремом и массировать, особенно будет хорошо, если деть сосет в это время, а муж массирует или сама.

3. Грудь которая пустая, ее стимулировать, прикладывай к ней малыша перед кормлением, пусть когда голодный, накидывается на нее и несколько минут стимулирует сосанием, как только начнет плеваться, подсовывай ту, что с уплотнениями, пусть ее есть максимально долго с одновременным разминанием уплотнений по возможности.

4. Между кормлениями приложи, творог в марле, или капустный лист (побитый чуток и ошпаренный кипятком), или марлечку, описянную малышом. (я все по очереди попробовала, не знаю, что помогло, но эффект начался уже сразу после творога.

 

Меня гложет чувство, что кому то я уже это все писала...

 

ДЖЕККИ я не лезу ему в носик, пока не было необходимости, может он сам прочихается, если ему она будет мешать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я делаю турундочку из ваты и мочу в кипяченой воде, потом закручиваю ее в нос и достаю. вроде все достается, в течении дня могу еще почистить, когда вижу что мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра, дня и вечера!

ДЖЕККИ, я после купания аспиратором высасываю сопельки. а потом обычной ват. палокой (самую тоненькую нахожу) в носике поковыряюсь по стеночкам собираю. а вот с ограничителем я даже не знаю... у меня дети миниатюрные, что Лёшке что Аришке ещё не каждая палочка залезет в нос... Аришке хоть что то подбираю из корбочки, а Лешику вообще на спичку ваточку надевала по минимому...

zelenoglazka, фоточки супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо, я уплотнения массировала когда сцеживала, про капусту слышала, сама еще в род доме прикладывала молока было вагон, грудь огромная и шишки, помогла она мне тогда, вот про творог впервые, надо попробывать. сейчас уже лучше, но левая по прежнему меньше правой(((..Мало того, что дошла как анорексичка, так еще и сиськи разного размера :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!!!!

ДЖЕККИ, Танюшка, поздравляем вас с первым месяцем жизни вашего сыночка!!!!

Ссылки скрыты.

Растите большими и здоровенькими!!!!

Танюш, попробуй чистить носик жгутиками из скрученных из смоченных ватных дисков! Они потоньше,длинее и дальше в носик малышу залезут (вводить вкрученными движениями)! Правда малышам это не очень нравится ;) Ещё можно закапывать Аквамарис и отсасывать аспиратором (клёвая штука, кстати). А вот куда применять ватные палочки с огроничителем, я так и не поняла!? :scratch: У меня пока в хозяйстве не пригодились :pardon:

У нас тоже сопельки, папка нас всё-таки заразил :club: (за что получил от меня нагоняй :rant: ) Малышка мучается, хрюкает носиком, сопельки ей мешают спать, а когда чищу поначалу мужественно терпит, удивлённо глядя на меня, а потом устает и плакать начинает, бедняжка! :this:

КатЯрикИ, + ко всему тому что Лаура написала, можно делать медовый массаж (после сцеживания и разминания уплотнения), а ещё есть мазь которая мне в последний раз хорошо помогла - Арника.

Linechka , отлично написала, как всегда, от души... :giverose:

zelenoglazka, ого, как вы уже подросли! Такой осознанный вгляд у малыша! Здорово!!!! :good:

Alk@ , Аль, а ты прям открытую бутылочку в микроволновку засовываешь??? А сколько твой сыночек сейчас съедает смеси? Неужели 120 мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, солнце :friends: Ты как всегда права.Хорошо все написала.

малышу больше всего нужна счастливая мама, а меньше всего ему нужна мама с чувством вины.
Слова моего мужа,тоже самое мне сказал когда я послушала специалиста по ГВ и мучила малого своими сиськами ,а он кричал весь день от голода. :glare:

Nadino4ka да открытую.Наливаю 120 воды и на 20 сек. 120 он прямо быстро съедает кисломолочную,а вот обычную НАН когда как по разному под настроение.С утра он ее много ни когда не ест то 70 ,то 90,а то и 50 бывает и спать заваливается. А так да даже было он 140 съел кисломолочной. Хотя он так уже и должен есть 120-140. Детки наши растут :grin: А поесть мы любим ох как любим. :give_heart:

 

Девочки а мы вот как раз и хрюкаем как у ДЖЕККИ где то внутри.Т.е я ему отсасывать,а ничего не выходит,я ему турунточками нет ничего,а он внутри хрюкает,когда ест,когда сильно дышать начинает или когда плавает в ванной (кстати мы плавать начали папа держит за голову а он руками и ногами по лягушачьи плывет так классно :give_heart: ) Когда спит не сопит,а вот когда подроствует то да :scratch: В чем дело не пойму.Сопель то нет :pardon:

 

 

Все девочки делаю последнюю попытку с ГВ.Дочу послала за Аппилаком(который мне по крайне мере помогал действительно).Попринимаю его ,поприкладываю малого,если не будет прибывать так все завязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: Хорошего Вам дня, мамульки :giverose: Ой мы с папой помоему поросеночка выращиваем:)...хи хи...во всяком случае она таая же ругленькая и розовенькая! Передает привет всем Вашим малышам... Агукаем, улыбаемся и уверенно держим голову...лежа уже не любит, любит столбиом чтоб носили, всё рассматривает... :Crazy: начинается :good:

Ссылки скрыты.

 

Ой девульки, а меня всё кровит и кровит...ещё в 6 недель после родов врач сказал, что всё хорошо, М уже прошли и т.д. неделю я походила с нормальными выделениями... и тут на тебе, кровить начало и что то не заканчивает...что это? затяжные месячные на месяц? :pardon: пипец

 

Linechka, я считаю ты права, зацикливание самое вредное, что может быть... Слава Богу, что я не попала в раздел до родов о ЕР и КС... иначе мало ли... У меня кроме как КС и речи быть не может о другом... Вообще несолько лет назад врачи прогнозировали мне скорую смерть, потом ладно жить будешь, но можешь быть инвалидом, потом сказали, ладно если рожать не будешь, то может и инвалидом не станешь, рожать не будешь выносить не сможешь... и на фоне всего этого, мне мое КС просто песней кажется... я выносила ребенка, я жива, ребеночек здоров... что ещё надо? и правда какая разница, как он появился на свет, главное, что всё у нас хорошо, и мы счастливы...

возможно, из-за того, что у меня есть молоко, мне эти дибаты чужды... но греха не вижу, держать своего ре сытым, любым путем:-) ;););) так что молодец!!!

 

zelenoglazka, Карапузы, супер :good: :good: :good: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Angelochek2207, не могу не отписаться :) совершенно согласна.

Мне например по мед. показаниям кормить грудью нельзя (ВИЧ) - с этим не шутят, так лучше пусть ест с рождения смесь, но не инфицируется ребенок. Но вопросы, почему я не кормлю, достали. Не будешь же каждому долба**у с улицы справку из инфекционки показывать. Иногда хотелось сделать футболку с надписью на груди "биологическое оружие" :grin:

У меня поскольку я на терапии была и с низкой вирусной нагрузкой, были ЕР с профилактикой, но я и к КС была готова обсалютно. Когда есть серьезные медпоказания, то уже думаешь о жизни и здоровье ребенка а не о мнении других "как правильно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,привет :wave: .Писать совсем нет времени, дочка практически не спит днем,приходиться развлекать))))).Мы растем, хорошо держим голову.Прям замучила мамка ребенка, постоянно выкладывала.А она когда не хочет,то ни в какую и не заставишь..уткнется носом и вопит............Замучала я наверное ее окончательно, что в один прекрасный день ребенок поднял голову и держала, и улыбалась, и опускать не хотела :grin: .Теперь всегда держит хорошо.Гулим во всю, ругаемся тоже бодро :D Ночью спим тьфу-тьфу.. с 12 до 7.Врач сказала ни в коем случае на кормления не будить, ребенок набирает хорошо и у нее уже вырабатывается режим.С кормлением ...мы на смешанном все так-же, но ко всему прочему добавилось и то, что Катюшка перестала брать грудь.....так что теперь я сцеживаюсь , потом докармливаю смесью.Молока в каждое кормление от 20 до 100 грамм.Вобщем я не заморачиваюсь..сколько будет молока, значит столько и буду кормить, закончится, значит перейдем полностьюна смесь.У нас пол страны выросли на смеси и ничего , нормальные все............

Посмотрела все фоточки, сладенькие все такие малышастики.Пусть наши солнышки растут самыми счастливыми и здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, когда есть показания, надо посылать на предрассудки ;) ...всего самого хорошего Вам с малышкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, согласна что многие очень многие растут на смеси и ничего.У меня доча с 2,5 месяцев на смеси и ничего вон вымахалаТТТ .уже выше меня. Муж с трех месяцев оказывается тоже рос не знай на молоке не знай смеси были в то время.Как мама сказала его не дурачек вырос. Здоровый ,умный мужик.ТТТ.

У меня просто крик души такой.Просто понимаю что это моя последняя Б была и очень хотелось испытать вот это ГВ.(ну хотелось уж больно сильно, сильно грудью покормить) А может у меня просто бзик уже пошел из за того что не могу сына молочком своим покормить.Муж уже ржет ходит вот смотри на меня не дурак ведь,с высшим образованием. Ой ладно девули не буду больше я вас тут своей глупой писаниной отвлекать,достала уже всех наверное. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :D:D:D преклоняюсь перед тобой.я так не смогла бы это точно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, обалденная Аришка у вас!!! клёвенький молочный поросёночек! :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, умные такие глазки у вас! :good:

Linechka, полностью с тобой согласна! Очень хорошо написала :friends:

ДЖЕККИ, мы турундочку из ватного диска делаем, смачиваем в водичке и в носик. А далеко не надо лазить, тем более палочками - нас в роддоме еще предупреждали. Можешь еще попробовать покапать Аквамарисом и аспиратором отсосать, как девочки пишут.

Alk@, у нас иногда хрюкает, но чаще всего, наоборот ночью и в ванне тоже бывает. Я что-то даже особенно не парилась по этому поводу, потому что просто так днем он вроде бы нормально дышит. Во-первых, это могут быть корочки от сухости воздуха. А еще я где-то читала, что молочко или вода могут в нос попадать, когда деть в горизонтальном положении.

Angelochek2207, у нас тоже "молочный поросеночек" :grin: Как и ваша, при 57 см роста весил 5400. Но это в 1 месяц было. Сейчас уж под 7 кг :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, ого,вы весите!!!! я помню сын в год 10 был))) а вы уже 7 в 2 месяца :grin: главное чтоб здоровый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, сама в шоке :Crazy: Но мы и родились немаленькие - 4200 :pardon: Я с перепугу начала информацию искать, но по таблицам ВОЗ вроде бы все в пределах нормы. Кстати, вот на них ссылка, там вверху наши российские, а ниже ВОЗ, которые вроде бы более современные

Ссылки скрыты.

А вот здесь нормы соответствия веса и роста

Завтра еще, конечно, на реакцию нашего педиатра посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, о прапращуров-это ко мне! :grin: Я отношу себя к т.н. Естественному родительству! У нас на беби плане есть темка своя: viewtopic.php?f=45&t=17921 там же ссылки для ознакомления с прицыпами! ;) Основные принцыпы это: кормление по-требованию и долгое ГВ до 2 лет,совместный сон,ношение ребенка в слинге,высаживание,педагогический прикорм,отказ от прививок!

В селе не так много работы! В основном дела делаются сутра и вечером пока есть дневной свет(электричества тогда ещё не было)! На солнцепеке никто не работает! А сезон работ длится с весны до осени(сентябрь последн. мес.)! Все отсально е время отдыхают и остается работа,чтобы кормить животных! В прощлом году,в конце сентября две недели мне пришлось вести хозяйство бабушкино! Вставала в 6 утра,выпускала птиц(кур и уток)на вольный пас,вечером сами возвращались(отдрессированые они у неё :grin: )! Поросятам два раза в день еду давала(утро и вечер)! А ложатся спать в 8 вечера,что для нас городских было не привычно,но приходилось т.к. телик долго смотреть нельзя было бабушке! Я так никогда в жизни не высыпалась! :Crazy: Да и там ещё была Виолка(2 года)! За ней смотрел муж пока я готовила,убирала вообем занималась хозяйством! И иногда двоюродный брат(9 дет) с ней играл!

А воремена крепостного права крестьяне работали только 1 день на пана,а когда хотели ввести 2 день,тогда Пугачев поднял востание! ;)

Про естественный отбор:бабушка рассказывала,что из 10-х детей которых родила её мама(моя прабабушка) 3-е выжило! :pardon:

Как-то в одной из бесед о ЕР всплыло слово "фанатизм" с ГВ! И одна из мамочек ссылаясь на рекомендации ВОЗ прокомментировала:

10. Поощрять организацию групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из родильного дома или больницы.

Вот, не надо нас фанатками ГВ называть, надо нас поощрять.

Тем более,что у компаиний по производству смесей есть деньги для рекламы своей продукции,а у нас(производителей грудного молока :D ) таких денег нет и рекламируем ГВ добровольно и бесплатно! :grin:

zelenoglazka, ППКС-это Подписываюсь Под Каждым Словом!

Нет такого:мода на режим или по-требованию! Если ре просит кушать каждый час(условно тк. это понятие растежимо)то надо давать когда просит,а если ест каждые 3 часа(но не более 4-х), то это тоже считается по требованию т.к. дают когда просит! Другое дело,если ре разрывается от крика,а ему из принципа не дают кушать т.к. велино было каждые 3 часа-этого я не понимаю! :(

Иринка!, дочка уже привыкла к бутылочке и поэтому не берет грудь! А тогда в р/д можно было настаивать и докармливать с шприца или с ложечки(я так делала пока молоко не появилось в достатке)! В роддоме показывали как правильно прикладывать к груди?!

Знаю мамочку,которая приучала сына к груди 6 мес.! И это при том,что имеет успешный опыт кормления первого ре пришлось боротся с ним всеми возможными методами,советовалась с консултантами и победила! :good:

У меня где то неделю назад начались проблемы- к вечеру мало молока, сынуля не наедался. Я его голодные вопли не слушала, докармливала смесью. Попутно в интернете пыталась найти инфу по решению проблемы. И выяснила, что я практически враг собственному ребенку. Потому что смесь даю, пустышку даю, воду тоже на такой жаре он у меня пьет плюс еще я сцеживаюсь. Всё. Мне осталось пойти и застрелиться, потому что буквально завтра молоко у меня пропадет.

Все правильно,можно докормиь,но правильно-без бутылочки! Шприцом или с ложечки! У меня малой со шприца очень хорошо воду пил,но не много потом стал выплевывать! ;)

А вот из-за пустышки мог не правильно грудь захватывать и поэтому не все высасывал и кричал от голода! ;)

Nadino4ka, дочку после введения прикорма кормила с бутылочки(чем именно не важно) и кипятила я её раз в мес. и мыла всегда под проточной водой! :grin: Производители смесей на своих банках специально пишут о стерилизации всего из чего и чем будет кормится ре для того чтобы обезопасить себя от исков в суд на не качественную смесь! Получается так: если ре отравится,то с них взятки гладки,лишь скажут "мы на банках пишем,чтобы стерилизовали,а если вы не придерживались рекомендаций то вы и виноваты"! и никто ничего им не докажет... :(

В тебя никто тапками кидать не собирался! :giverose: Ты ведь мамочки и сама знаешь как лучше для своего ребенка! Поссле ознакомления с многим статьми и рекомендациями поняла,что я делала не так с ней и как можно было продлить ГВ! :( Просто очень хочется,чтобы у всех все было хорошо и не совершали ошибок с ГВ! А ночью грудь даешь?

Есть темка с ссылками о ГВ: viewtopic.php?f=42&t=8212 Надеюсь найдете для себя ответы!

 

И есть ещё тестик о знаниях ГВ:

Ссылки скрыты.

Напишите пожалуйста о своих результатах! :blush:

 

Alk@, нет,уже не хрюкает! :grin:

Linechka, я с тобой согласна во всем! Я не придерживаюсь всех принцыпов ЕР! прививки делаю,в коляске катаем,роды были не естественными! :grin: я этим не заморачиваюсь! НО если с ГВ будут проблемы то придерживаясь рекомендаций буду боротся! Я незнаю,что это!Может генетическая память,что предки выкрмили и я должна,но мне это нравится! и сам процесс приносит удовольствие! даже в мыслях не могу предположить о смесях!зная,что смеси никогда не сравняются с грудным молоком помогает настроится на долгое гв! :pardon: незнаю... :scratch:

 

я тоже столько накаталааааа.... :blush: 2 часа пишу... :doh: :grin: заранее прошу прощения,если обидела своими словами! я конечно же не претендую на правильность своих мыслей и могу ошибатся... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комментарии! Нам все говорят, что у нас глазки умные и личико профессорское :grin:

Мне кажется, что он и вправду все-все понимает, и все это фигня, что говорят детки не слышат-не видят-не понимают ничего. Вот разговариваю с Вовусиком, а он прямо в глаза смотрит и таааак внимательно слушает, и повторить пытается. Тааак смешно - губки складывет и в трубочку, и вытянет, и язычком там ворочает-ворочает, а звуки плохо вылетают, но так старается. "Акх, гу, ля..." - это все мы давно говорим, а тут выдавать стал словами непонятными, но словами! Сказал "ле-бля-тки". Мы упорно надеемся, что это были "ребятки". :grin: Смешнулька такой. А еще я просто таю, когда он кушает сисю и вдруг каааак разулыбается своим беззубым ротиком, и на меня смотрит, а сися то вываливается пока он улыбается, и Вовик давай скорее ее искать, хватать все что попадается, нервничает, типа "где моя сися, кто спер?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасиби...а где ваши новые фоточки...просим:))))

 

Lenivaya, огооооооооо... ну мы маленькими родились ;) ...ещё догоним и перегоним:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ты читала что я тебе писала про крещение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...