Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Desert, обычная, стандартная люлька :pardon:

Alk@, я тоже собралась такой конверт покупать, меня смущает другое, прогулка у нас от 6 месяцев, в чем кататься будем непонятно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

pluta, В этих прогулках, и почему от шестия думаю туда и раньше можно положить.. Там же тоже можно лежа сделать.Туды конверт с ребятенком и вперед. У тебя коляска с двумя как бы короб где ребенок лежит и вторая летний вариант да?. У нас так. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала тест, получилось 70 :pardon: , а максимум сколько? 100?, т.е. я на 3 вопроса неправильно ответила? Да, кстати, мне тоже хотелось бы знать правильные варианты ответов, в чем же я ошиблась? :DИллончонок, может дашь ссылку на ответы ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, ссылки нет,только собственоручно написать могу: :pardon:

1.Большинство кормящих женщин:

- теряют вес быстрее, чем мамы детей, находящихся на искусственном вскармливании

2. Если вашему новорожденному достаточно молока, то он:

-имеет желтый стул несколько раз в день, а минимальное количество его мокрых пеленок равняется 6-8 ежедневно

3. Дети на естественном вскармливании:

-не требуют дополнительной воды

4. Если вы простудились или заболели вирусной инфекцией в период кормления грудью, то НЕ должны:

- временно приостанавливать кормление

5. Лучшее средство профилактики трещин сосков:

- правильное прикладывание к груди

6. Средний возраст отлучения от груди в мире:

-2-4 года

7. Кормление грудью снижает риск женщины заболеть:

- всем вышеперечисленным

8. Самая распространенная причина, по которой матери рано прекращают грудное вскармливание, это:

- убеждение, что у них недостаточно молока

9.Лучший способ повысить лактацию:

-чаще кормить

10.Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить грудью:

-2 года

 

Ссылки скрыты.

 

Незнаю,мне кажется,что все достаточно просто! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, люлька у нас вот такая

Ссылки скрыты.

к ней нет прогулки, а прогулочная такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ааааааааааатак у Вас летний вариант прямо отдельная коляска.Да в ней зимой наверняка будет прохладно малому то. Слушай а короб то у Вас большой у люльки то.а у нас на эту же платформу надевается только летний короб.

Ссылки скрыты.

Вот это наш вариант даже цвет такой же :D . А вот так можно зимой упаковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок получается я ошиблась только в одном вопросе:

о том, какой средний возвраст отлучения от груди в мире, я ответила 1 год, но оказывается 2-4 года. (кстати почему-то думалось мне, что такой вариант возможен... :cool: )

Ну, о том, что ВОЗ рекомендует кормить до двух лет я правильно ответила, и то, только потому, что ты, Илончонок, об этом кому-то на форуме писала недавно, но вот, что женщины кормят в среднем от 2 до 4 лет, на это, я как Станиславский скажу: "Не верю". Это какие такие женщины и в каких странах? Наверно в таких далеких и нецивилизованных, что и не доехать и не проверить?

А может опять на Америку сошлемся... Ну, смешно, ей Богу... Прямо представила секту фанатов, где детей до 4-х лет кормят :grin:

Ведь ребенок должен в таком возрасте читать книжки, общаться с другими детьми, я боюсь слабоумия и несамостоятельности как минимум..

Может конечно и есть отдельные женщины, или даже они обьединяются по интересам..., и кормят детей до 4 лет, но это не большинство женщин в мире, и даже не в среднем...

Недаром, грудным (вдумайтесь м этимологию этого слова), ГРУДНЫМ - считается ребенок до года. ДО ГОДА!

У него уже и слюнные железы, и зубки и пищеварительный тракт-все готово к тому, чтобы кушать твердую пищу, зачем тормозить его развитие? Ведь физическое развитие напрямую связано с психическим и умственным.

Я согласна, что в период новорожденности, грудь необходима-это не только еда, но и связь малыша с мамой, которая дает ощущение безопасности, и когда малыш адаптируется к новой среде обитания, для его психологического комфорта, а значит и для развития, нужно, чтобы ему было хорошо и новый мир был безопасным.

Но, пардон, когда речь идет о ребенке, который уже и мыслит и разговаривает, и все понимает, что ему даст грудь? Здесь уже мама должна научиться не грудью, ему пардон, рот затыкать, а уметь вербально с ним общаться. То есть ощущение безопасности перед засыпанием дадут мамины обьятия, спокойный ласковый голос, колыбельная. Если что-то случилось в песочнице и малыш растревожен и расстроен, то тоже на помощь должна приходить не грудь, а мамин ободряющий голос, ласковое обьяснение ситуации, поддержка...

Отнятие от груди тяжело наверно не только малышу, но и для мамы-это психологическая травма, я когда впервые положила Мишку спать в кроватку, то аж разревелась, наверно помните, что я писала о своих чувствах...

Зато как я жду теперь его пробуждения! Сколько радости мне приносят периоды его бодрствования.. Думаю, что от груди отнимая, мама должна что-то малышу дать взамен, еще больше прочитанных стихов, еще больше сказок..

И тогда для малыша -это будет не травма, а скачок в развитии,

Илончонок, что же у нас в итоге получается, физиологически, малыш готов кушать с общего стола, психологически, ему уже нужно больше общения вербального, нежели пожевывая грудь (большеват младенец :man_in_love: ), а..., ты наверное мне расскажешь про ценность грудного молока и какие-нибудь необыкновенные вещества, которые в нем содержаться... Что-ж, согласна, что для грудного ребенка-это идеальная пища, предусмотренная для него самой Природой, но спустя год, я думаю, что и мамин организм уже порядком истощен и экология сейчас такова, что я бы еще поспорила, что там может в молоке содержаться и для себя я решила, что если молоко у меня будет, то кормить буду до года, а потом до двух лет, (незнаю в 1,3 года это будет или в 1,7 неважно), мы уйдем с груди, я к этому буду готова и малыша подготовлю со всей возможной любовью. Главное я думаю, чтобы в этот период он был здоров и не было никаких других травмирующих факторов (переезд, больница, д/сад и т.д.) А если молока не будет раньше, ну и что? повторюсь, экология сейчас такая, что еще неизвестно, что конкретно в моем молоке содержится, учитывая регион в котором я живу и масштабы химической и металлургической промышленности здесь..

Опять же, после года мне хотелось бы чтобы Миша уже все кушал, детские каши, творожок, кисломолочу, овощи и т.д, о молоко, ну может быть на ночь? И то, умнее на нем наверно было бы кашку развести и малышу сытнее... Илончонок , ты пойми меня правильно, я не спорю с тобой сейчас и не нападаю на инфу в тесте, я дискутирую, мне кажется порассуждать на эту тему интересно всем кто на ГВ, ведь как известно все из головы, и на сколько каждый из нас настроился кормить, столько я думаю в конечном итоге и прокормит. Тем кто хоть сколько -нибудь молочка будет давать ребенку до 6 месяцев, пусть даже и по 30 грамм, уже можно ставить памятник, потому-что до появления первых зубок, грудное молоко нужно малышу, так предусмотрела Природа и в этот период в молоке действительно большое количество имунных веществ и т.д. Потом я думаю его ценность снижается постепенно, да и мамин организм может конечно и 4 года лактировать, но вот качество?

Вот такая я спорщица :give_heart: , с большим нетерпением жду контраргументов!! :write: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик всем!

Linechka, кормление до 2-4 лет, как нам говорили, не подразумевает, что ребенок вместо твердой пищи сосет сисю мамину постоянно. А просто, например, перед тем, как укладываться спать, он может (1 раз в сутки!!!) приложиться к груди. Это тем не менее считается, что он все еще находится на ГВ. Хотя для меня тоже немного странновато кажется выглядит деть старше 2-х лет, который сосет сисю... У моей подружки дочурке 10 месяцев, так она пока что, естественно, еще на ГВ. Ну и что же... в общественных местах: в автобусе, в кафе... она берет, задирает ей майку сама и пытается присосаться :D Подружка гвоворит,что ужасссс как неудобно прямо, хоть не бери ее в людные места. А с ребенком 4-х лет?! Представляю картину... Сейчас идет по ТВ реклама фильма "Одноклассники", так вот там такой же великовозрастный младенец к маме подходит и говорит :"Мааам, молочка хочу!". Она ему сисю раз - на тебе , пожалуйста. Окружающие в шоке переглядываются. Что-то типа того... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 60 набрала..это чтож..я плохая мать что ли :scratch: ..да и смысл теста мне не понятен..столько шума вокруг ГВ..все таки это индивидумально..

 

Девочки, у кого совместный сон с детками.... все хотела спросить..а как же мужья? Они как на это реагируют? Ну и личная жизнь в конце концов? :scratch: я вот не представляю если сын с нами спать будет..да кровать у нас большая, 2 на 2.20..но мы, пардон, любим по всей кровати "поскакать" :blush: .или на время ГВ о муже забыть :blink: :scratch:

 

Linechka, :friends: :Hello: вот я думаю, думаю, мыслей много, а написать не могу внятно, захожу, а ты тут так все подробно изложила, все мои мысли :giverose: !

 

 

У нас, блин, столько слизи в покаках стало, цвет желтенький, не пахнут, но слизи жуть, он бедный прокакать ее не может :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, у нас муж отдельно спит. А для секса можно и найти много других интересных мест в квартире. А еще мне нравится приходить к мужу в комнату, полежать, пообниматься... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста. Мне вообще охота кормить только до полугода, а после плавно уйти с ГВ... Ну не представляю я, как это можно ГОДАМИ кормить грудью дитя, все эти бесконечные ограничения, алкоголь - нельзя, активный спорт - тоже нельзя... Ну и диета, конечно же. Может, я плохая мать, но кормить до 2-х лет точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я вот написала, а мысли все равно крутятся,

думаю, ну откуда взялась цифра то от 2-4 лет?

Ну, если опять пойдет речь о ценности молока, то тогда вопрос, а почему же не до 7 лет, к примеру? А, что? Ну и кормить до самой школы, молоко то типа сильно ценное, так оно и в семь лет ценное, не только в четыре...

А, думаю, наверно, потому, что в среднем от двух до четырех лет ребенка удается в детский сад определить, (сейчас например в нашей области до двух лет даже групп нет), НО ведь в тесте речь шла о женщинах всего мира, а не о среднестатистической российской семье. Так в чем же дело, на чем же основана эта цифра от двух до четырех, должна же быть логика у людей, которые это проповедуют, ну ведь действительно странно, ВОЗ значит рекомендовал до 2 лет, а почетные матери героини кормят до четырех лет, типа...

Я думаю разгадка в том, что просто прикинули, что разница между рождением первого, второго и следующих детей в среднем как раз о двух до четырех лет.

Конечно во всех семьях это очень все индивидуально, но действительно, если молодая семья к примеру мечтает поженившись о двух детях, то второго родить через три года логично, первый малыш уже более-менее самостоятельный, слез с ручек, маме стало полегче, да и организм уже полностью восстановился к примеру после кесарева или других осложнений, медики опять же рекомендуют следующие роды с такой разницей.

Думаю, что вот это дикое пожелание кормить до такого возвраста связано не с ПОЛЬЗОЙ для ребенка, а с тем, что иначе будет страдать второй ребенок, ведь физиология женщины не предусматривает беременность и лактацию одновременно..., поэтому фанаты ГВ вынуждены были все-таки остановиться на этой цифре, а иначе, я думаю, до получения паспорта бы кормили :yahoo: :yahoo:

Еще раз подчеркиваю, я убежденна в ценности ГВ, но не тогда, когда оно в руках женщин, которые никаким другим образом не способны себя реализовать в жизни. Поэтому и столько амбиций, ну еще бы кормить до четырех лет..., да она же просто ГЕРОИНЯ МАТЕРИНСТВА, остальные просто кукушки...

Вот о ребенке подумать..., оно ему надо в четыре года, или уже что-нибудь другое пора предложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, ну если квартира позволяет, то конечно можно..но все равно не понимаю :grin: , ну да ладно. А не боишься, что привыкнет? Потом отучать..

Грудью кормить тоже думаю до полугода, до 2х однозначно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть шезлонг? Нужная ли это вещь или так... трата денег лишняя? Я вот тут подумала, что он мог бы мне значительно жизнь облегчить. Так спит Вовик в комнате в кроватке, а я готовлю ужин на кухне и бегаю туда-сюда помотреть, не проснулся ли, не плачет ли... А так под присмотром, посадил рядом и смотри. Да и если не спит - тем более удобно. Посадил рядом, занял игрушками, включил качалку и хоть что-то успеешь сделать, и малыш рядышком. И если есть у кого, то какой? Вот я вчера присмотрела в Детском Мире с вибро и музыкой. Нужно ли это или малышей лучше не трясти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, боюсь, конечно. Поэтому пару раз в неделю оставляю ее на ночь в своей кроватке. Пока дочка одинаково хорошо спит что с мной, что отдельно. Посмотрим, как дальше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у нас есть шезлонг и мы путешествуем с ним по всей квартире.Мне нравится, удобная вещь и ребенок всегда под присмотром.Я ставлю на кухонный стол, готовлю и развлекаю ребенка одновременно, иначе одна в комнате кричит на всю вселенную.У нас есть и вибро и музыка, но мы ни разу еще вибрацию не включали :shock: У нас вот такой, можно сказать простой и не дорогой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до года думаю кормить, если все впорядке с молочком будет, конечно. Все равно выход на работу не планирую пока - некому сидеть с малышом, да и считаю, что ребенку мама нужна, а не бабушка каждодневно рядом. И потом... пока кормлю остается связь с малышом такая... не знаю как описать даже... как через пуповину в животике, только через грудь. А детки так быстро вырастают... Хочется продлить этот период, пока малыш так тесно связан с мамочкой своей.

**********

леночка81, а я вот такой насмотрела

Ссылки скрыты.

... long-graco. Легкий и складывается компактно, еще капюшрн понравился, на даче удобно использовать на природе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумалась о шезлонге. Подруга уже купила, посмотрим, как ее малыш, сами в гости сходим посидим. Мне кажется его покупка оправданной, если малышу в нем хорошо.

Насчет совместного сна, на ночь укладываю в кроватку, под утро, когда в 5-6 утра у него подъем, беру к себе. Но вот когда малыш подрастет, думаю, не получится ли так что в свою кроватку не захочет..

Каждая семья наверно сама решает вопрос как им спать и тут советовать бесмыслено, кому то хорошо, а кто-то может, выбрав совместный сон, потерять близость с мужем, семьи же разные и люди разные и отношения тоже у всех по-своему складываются, я не говорю, что хуже, а что лучше, просто по-разному, что для одного хоршо, для другого бомба замедленного действия, и в результате, мама до четырех лет кормила и с спала с ребенком, а с мужем уже давно нет близких отношений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, мы тоже любим по всей кровати поскакать, но ведь с рядом лежащим в кроватке ребенком не будешь скакать. Мы всегда уходили в другую комнату на наш большой диван. У кого однокомнатная квартира, наверное надо искать какие-то другие варианты.

zelenoglazka, меня шезлонг спасал, руки отдыхают, на кухню можно поставить на пол, и ребенок перед тобой, и сама перед ребенком. Коляска для меня не вариант, мыть колеса не могу после каждой прогулки. И спит моя мадам в шезлонге днем, там есть вибро и музыка, помогает для укачивания.

 

В тесте очень страно написано. Как это кормить грудью до 2-4 лет? Считаю, что это уже слишком. Максимум 1,5 года. Потом и отучать сложно будет :pardon: Кстати, я набрала по тесту 60 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, согласна с тобой по всем пунктам :good: Сама собираюсь до 1-1,2 года кормить, если молоко будет...

zelenoglazka, у нас шезлонг не совсем такой как в твоей ссылке, но по тому же принципу. Так вот вибрация на мою кроху никакого впечатления, по-моему, не производит, что она есть, что её нет :pardon: В шезлонге в зафиксированном положении она может просидеть минут 10, игрушки её пока тоже ненадолго заинтересовывают. А в виде кресла-качалки... когда с мужем едим, один из нас покачивает ногой, минут 20 тогда у нас есть... и сейчас печатаю текст, а ногой покачиваю шезлонг :taunt:

Иринка, как ваш глазик?

А ещё девочки, в новостях сегодня услышала про малышку трехнедельную, оставленую в лесу на жаре. Под таким впечатлением, аж до слез :sorry: Смотрю на свою ненаглядную масю и думаю, каким же надо быть извергом, чтобы так поступить со своим ребёнком :worried: , даже не по-зверски, звери так не поступают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мы с родителями живем, поэтому остается только скакать ряжом со спящим в кроватке ребенком :pardon:

 

Я тоже думала о шезлонге, но купили в итоге стул для кормления от 0, там пять положений, одно из них лежачее, очень удобно, тем более не на одни год оно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, КатЯрикИ, девчонки...я тоже планирую до 6 месяцев и уходит с грудного....

А еще решила все же будить свою,точнее во сне кормить в 3,30...потом в 6,45-7....так как мы не просыпаемся сами...НО....у меня грубо говоря пару дней не кормления ночью реально молоко пропадать стало..... :scratch: ...Илончонок была права...вчера вечером уже ...мало того что днем мало было его...а вечером с двух пришлось кормить,и все равно она не наелась...сиськи вообще пустые...пришлось еще отсосом их потелепать....чтоб хоть милилитр еще выцедить......и ночью в три принесла малую в кровать к нам и покормила,кое-что накопилось там в сисе....и в шесть.....и вроде тьфу-тьфу......за ночь наладилось все...сейчас...хоть сиськи с молоком....а вчера прям чуть духом не упала.....думала капец уже....доставать банку со шкафа с Наном(в роддом еще купили на всякий пожарный)...ну фух....вроде наладилось.....так что мы ночью будем лопать теперь хотя б еще месяца полтора не буду дергаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, ну тогда пусть спит в кроватке. :grin:

mme Olga,

А ещё девочки, в новостях сегодня услышала про малышку трехнедельную, оставленую в лесу на жаре. Под таким впечатлением, аж до слез Смотрю на свою ненаглядную масю и думаю, каким же надо быть извергом, чтобы так поступить со своим ребёнком , даже не по-зверски, звери так не поступают...
тоже всегда удивляюсь таким родителям! Зачем тогда рожать? Сделали бы аборт, чем мучать ребеночка! Они маленькие такие беззащитные.Надеются только на свою маму! Ну а если родили все-таки, так хоть оставили бы в роддоме! Вот придурки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, как и сказала zelenoglazka, что 1 кормление-это все ещё грудное вскармливание! Обычно остаются утренние и ночные кормления после года!

На счет среднего возраста отлучения нашла это:

Мы часто слышим, что средний возраст отлучения в мире - 4.2 лет, но эта цифра неточна, и даже бессмысленна. Результаты "традиционных" исследований, сделанных до 1940-х годов показывало среднюю продолжительность кормления грудью около 2.8 лет, но в некоторых обществах кормление грудью значительно короче, а в некоторых - значительно дольше. Таким образом, с точки зрения статистики бессмысленно говорить о среднем возрасте отлучения от груди во всем мире, как так многих детей вообще никогда не кормили грудью, некоторых матери оставляют в течение первых нескольких дней или через шесть недель, когда они возвращаются на работу. Факт, что в мире все еще много обществ, где детей традиционно кормят грудью до четырех-пяти лет или дольше, и даже в Соединенных Штатах некоторых детей кормят до этого возраста или дольше. В обществах, где детям дают сосать грудь "столько, сколько они хотят" они обычно бросают сами, без споров и эмоциональных травм, между 3 и 4 годами. Кроме того, исследование учитывало, что и у других животных есть возраст "естественного" отлучения от материнского молока, около 8 недель у собак, 8-12 месяцев у лошадей, и т.п.. Возможно, у этих животных нет культурных убеждений о том, когда необходимо отлучать от груди.

надеюсь это немного тебя успокоит! ;)

На счет длительного ГВ: читала,что это в основном образованые женщины и им подтверждение своего превосходства или того,что они мать-героиня НЕ НУЖНЫ!Они и так самодостаточны! А вот из одной статистики узнала,что большинство мам которые на ИВ -это со средним образование или неполным средним! :pardon:

А насколько продолжительным будет гв-решают мама с ребенком! Есть дети которые отказыватся от прикорма в 6 мес. и только к 9-12 мес. начинают есть другую пищу!

В тесте я ошиблась на 7 вопросе! Оказывается ГВ предупреждает все болезни! :grin:

Не надо ещё забывать,что тест любительский! Другого я ненашла! :pardon:

КатЯрикИ, тестов на плохую/хорошую мать НЕ СУЩЕСТВУЕТ! :grin:

Папик спит с нами - у меня даже мысли не было его куда-нить переложить! :pardon: Сплю между ними! Секс есть,особенно когда оба ребенка спят! :yahoo: А тем у кого один ре и того легче! :good:

 

Lucky Star, ограничения заканчиваются на 3 мес. в диете! Спортом можно заниматся,но осторожно и многие мамочки добиваются успехов! Медленно,но уверенно тем более что резкое похудание может повлечь проблемы с кожей,а ей надо время,чтобы адоптироватся к уменьшающейся жировой ткани! А вот если у человека нет возможности удержатся от алкоголя,то эту проблему решают в нарколечебнице! :glare: А вообще есть время за которое из организма выводится алкоголь! Могу дать таблицу! И на Новый год сможете шампанского выпить! ;)

 

Вот,что с людми делает телевидение! В Англии провели исследование о том, как тв отображает гв и ив:

Взяли один канал и отслеживали его целый месяц, записывая любые упоминания о кормлении малышей.

Гв всегда появлялось на экране в виде чего-то странного, неудобного, смешного, а ив - как нормальный способ кормления детей.

За весь месяц, кормящая грудью мама появилась на экране 1 раз. Еще было 9 сцен, где появлялись молокоотсосы.

ИВ же отображалось 170 раз (включая приготовление смеси).

Про проблемы с ив упомянули всего один раз, и 27 раз говорили о проблемах с гв, включая бессонные ночи, обвисшую грудь, болезненные соски и невозможность никуда выйти.

 

Телек смотрят практически все. Вот среднестатистическая мама, которая с детства телек чуть не каждый день, с чего бы ей это грудью кормить?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ладно бы ещё на пороге больницы или детского дома оставили, а так вообще на верную гибель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...