Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, Арсений засыпает в 21.30 где-то и кушать просыпается в 4, 4.30, я на автомате встаю, кормлю, меняю подгуз, его на бочок, он тут же отрубается, ну и я спать, помнится когда кормила по 2 раза за ночь как тень ходила. Да и сплю с ним днем, хотя бы час, иначе к вечеру шатает.

 

Linechka, по инструкции давать перед каждым кормлением по чайной ложке, но я даю два раза в день, и с ложки он не ест его, оно тягучее, размазывается, поэтому я набираю шприц 2х кубовый, как раз чайная ложка, и со шприца по чуть чуть, он морщится, кривится но ест, не плюет, даже ротик за новой порцией открывает :give_heart: . А подруга с молоком своим своим разводит и с бутылки дает, но мне кажется эффект уже не тот...У нас после трех дней какахи пожелтели , но слизь все равно есть...

 

Alk@, ой, молодцы вы! Ныряете! А мы плачем, как купать так слезы, если и купается нормально то после крик. Вчера даже до ванны не донесла :this: , орет, ему сиську побавай быстрей и спать ложи, уже купать раньше пробывали, один фиг...Вот сегодня с утра его покупала, другое дело, улыбка до ушей, ногами хлюпает, придется по утрам одной купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Девочки добрый день! :wave:

Напишите что вы кушаете, может какие рецепты есть, я вообще ничего толком питательного не ем, могу бутерброды весь день лопать, иногда сосиску с помидоркой и все, времени нет готовить да и не знаю что...везде в инете посмотрела ничего путнего не нашла! Буду благодарна! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИЩЕ!

Ой дечоки крик души щас вам изолью....

Бесит меня наш педиат... Сходили сегодня на приём значит. весим 3900 (900 прибавили) и рост 52 (2 см прибавили) та мне значит и говорит, веса мы мало прибавили!!! Девочки может есть у кго таблица по весу и вазрасту ребетёночка? Ну блин разве 900 это мало, она дура чтоль!? Потом говорю, что же нас с глазками делать то? ну гнояться и всё, теперь уже оба и массаж делаю, и промываю один хер, через чам желтезна опять прёт... та мне говорит массаж делайте, я говорю ну не помогает, та мне, ну вот сходите к окулисту она вам подскажет (пипец! думаю я, отлично она от нас открестилась....) ладно, говорю скажите какие документы нужны на молочную кухню, та такая раздраженная говорит, я то откуда знаю, не знаю я и знать не желаю, у меня что работы нет, мне даже это не интересно, вон у медсестры спросите может она знает... ну тут я уже совсем офигела!!!!!!!!!! медсестра конечно сказала мне какие документы. буду собирать....

У Ариши натрилон комфорт закончился, идём с пол-ки она жрать хочет ноет, заходим в наш магаз где питание всегда покупаем, а там только обычный нутрилон.... комфорта нет, пришлось его купить, незнаю как это, ни чё страшного что разным то кормлю!? вроде и тот нутрилон и этот....

 

Ангелочек солнце ты наше, да бросай ты этого странного мужчину! Такая жена красавица, доца лапонька, что ещё для счастья надо!? Не уймётся он наверно ни когда. (А вообще конечно нам просто тебе такое советовать, я сама своего мужа люблю до безумия, наверно ни когда б уйти не смогда от него, как говориться любовь зла, а козлы этим пользуются...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, спасибо за ссылку :friends:

 

А ещё вчера оформила мат. капитал. Вы же знаете что в этом году опять по 12 тыщ с него выдают? Я вот только заяление на получение самого сертификата написала, через месяц получу сертификат и буду заявление на 12 тыщ писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мы в первый месяц прибавили 600 гр, врач сказала что не много, но вполне нормально.где-то слышала что нижняя граница 500 грамм.не переживай,нормально вы прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да такие вот они врачи....особенно бесит что детские такие злые...мы тоже сходили на первый прием к нашей тете стерве...которая дома у меня чаек любит попить а в больнице нас и знать не хочет....А когда пошли к окулисту, мой сынок как специально заснул и не давался злой тетке глазки посмотреть...а она что это за Коля, ну-ка просыпайся, так разговаривала-ужас! я еле сдержалась....Ириш не расстраивайся, я конечно не знаю точно сколько детки должны прибавлять, но по-моему это неплохо 900 гр-почти кило!

Мой Николаша вытянулся на 4см родился 52(сейчас 56), прибавили на кило с лишним родились 3450, а сейчас 4640 тоже не пойму хорошо иль нет....у нашего врача зимой снега не выпросишь, поэтому я с ней мало говорю...по сынуле смотрю, ттт вроде щечки поправились...да и по вещам смотрю-малы некоторые стали!

леночка81, я ложу свою ляльку в качель, мне кажется что он сидит, чет как-то неудобно, может чего подстилать на сиденье? Вы как в месяц качались, расскажи, долго иль нет? Я его сажу а он не хочет, моожет как-то неудобно ему? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, да я тоже думаю что хорошо мы прибавили, чё она мозг выносить начала, ещё и на контрольное взвешивание етить вашу мать... мне вот заняться то больше не чем как только в такую духоту с малышкой мотаться взвешиваться...

 

 

Ой похвалюкаться то забыла..... свекровь же мне на Аришкин месяц подарила браслетик!

Ссылки скрыты.

И вот гляньте какую красоту Аришке сестра моя связала. Пинеточки клубнички :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вот что хотела спросить! щас даю Аришке укропную водичку, она всё так же мучается с животиком, но теперь как пукнет извиняюсь такой запахан... жуть просто, может это быть от укропа? какает раз а то и 2 раза в сутки.

и ещё вопросик по материнскому капиталу, може кто знает: смогу ли я через три года (раньше вроде ни как) потраить этот капитал на покупку машины? в пенсионном этот вопрос пока не задавала, мне кажется он для них покажеться смешным, машину видетели захотели... но ведь написано же: материнский (семейный) капитал предоставляется не конкретному ребенку, а родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи. А у нас как раз машина то старенькая уже, 2007 года, поменять бы былобы хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, мой, по ходу дела за раз съедает грамм 70 молока. Мы этот вывод сделали из того, сколько он съедает сцеженного молока. Если я куда то ухожу, то я сцеживаюсь. Получается грамм 90 с одной груди (если грудь целая, не поеденная). Так вот с этих 90 грамм почти всегда грамм 20 остается. Едим мы раз 6 - 8 за сутки, каждые 2 - 2,5 часа. Сейчас хочу перевести Мишку на кормление через 3 часа. Если уж он ночью может спать по 4 - 4,5 часа, то уж 3 часа днем точно выдержит. А то питается, как недоношенный. Главным обрзом, он не есть хочет каждые 2 часа, а привык, что у него каждые 2 часа титька во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, машину на материнский капитал купить не разрешат однозначно. Его можно использовать либо на покупку жилья, либо на обучение ребенка, либо на свою пенсию. Сейчас еще разрешили ипотечные кредиты с помощью этого капитала гасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, ага, уже нашла в инете, что нельзя. Депутаты от "Единой России" хотят внести изменения в мат. капитале чтоб можно было приобретать автомобиль но только российского производства и только новый! А дума естественно это подписывать не собирается!!! воспринимают эту инициативу весьма скептически и не верят в то, что молодые мамы будут тратить свои деньги на "Жигули". Да да, да конечно не станут мамы покупать жигули, станут... ещё как станут!!! мы вон ездием на нашей российской четырнодцатой и довольны полностью! Просто они вроде дают эти деньги и вроде не дают... поэтому я как то на этот капитал даже наплевала так... ща они раздорят всем эти сертификаты, а почле 16 года эти тыщи обесценятся, и нате милые мамы и папы учите ваших деток на копейки.... сволочи короче... Ладно хоть кто то уже 24 тыщи урвал с этого капитала, я вот 12 урву)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, и не говори! Раструбят о чем-то как о благе великом, а на деле окажется один пшик. Это как увеличение зарплат нам, сотрудникам милиции. Типа, мы вам поднимем чуть не в 2 раза, но через 2 года. А во что превратятся эти деньги к тому времени, говорить не приходится. Гречка уже вместо 36 рублей стоит 50. Так что комментарии излишни.

 

Кстати, с месяцем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девуленьки, с утра тороплюсь все поделать, чтобы потом хоть на минутку к вам, пока Мишка спит заглянуть, как к родным друзьям тороплюсь, честное слово и на душе тепло, так.

 

Alk@ Алечка, как ты себя чувствуешь сегодня?

Молодец, накупала малыша, мы тобой гордимся!!!

 

КатЯрикИ Наринэ на вкус кисленький, вот Арсенечка и морщится, зато молодец какой, что не плюет, может не догадался :grin:

Мы тоже начали купать в 19.45, а раньше купали в 21.00, думали будет раньше спать ложиться, не, ни фига, как и раньше засыпает в 21.30-22.00, вот такие то дела.

 

karamelka0325 Вы не на ГВ разве?

 

pluta все нормально! Ты зря переживаешь, вот этими придумками мы себе все и портим, был бы голодный вцепился бы в бутылку и оторвать бы не могла, а он еще и смеется, прелесть какая :D :good:

Слушай, молодец что отписалась по Лактомилу, я вот вторую пачку буду покупать, первая кончилась давно, а тут думаю надо опять чтобы молочко пожирнее было, слушай мне сейчас в голову пришло, а может он у тебя просто наедаться стал? говорят они основной объем за 5-7 минут высасывают, оостальное уже для души..

 

Lenivaya да весовой резерв у твоего Мишеньки хороший, можно даже попытаться на чистое ГВ перескочить ;)

 

ДЖЕККИ Когда некогда готовить, а есть надо, то могу поесть творог с нарезанным яблочком или бананом (главное следить чтобы регулярно покупался), еще могу запарить просто кипятком хлопья :"Пять злаков" (Мистраль-изготовитель, но можно любые), они буквально за две минуты готовы, можно подсолить, или даже чуток слив. маслица и получается каша, ну а к ней сосиску, котлетку, что там есть. Всегда наготове пару отваренных яиц (в свободную минутку отвариваю, на случай опять же когда поесть надо, а готовиить ну никак), к яйцам-огурчик свежий, сыра кусочек, кефира стаканчик - вот уже еще один полноценный прием пищи. Сейчас можно кабачки со сметанкой потушить тоже быстро получается, а туда если еще зелени добавить, можно ветчинки до с лучком морковочкой обжарить, вообще хорошо (кабачок попроси мужа заранее почистить и пусть лежит себе в пакетике в холодильнике, а у тебя будет минутка и настрой подходящий, потушила и поела в охотку).

 

Иринка! Прибавка у вас просто отличная :good:

Пинетки чудо, и свекровь смотрю старается.. :rotfl: !

А насчет капитала выгоднее всего конечно уже сейчас употребить эти деньги ( а то и правда обесценяться) на жилье, у вас нет планов расшириться с помощью кредита, вот и бросите туда эти деньги. Тогда и три года ждать не надо, на погашение кредита тебе деньги переведут сразу же, в течении двух месяцев, только из банка, где у тебя кредит справку принести надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, хорошая у вас прибавка!

 

Linechka, да кисленький, но кислота приятная, по крайней мере мне. Да и ему видемо тоже....а вот уроп мы не любим, такой ор подымает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о ещё ж забыла чё рассказать, месячные у меня сегодня пришли. Не, ну надо же, что с Алёшей прям ровно через месяц пришли 9 марта, что щас ровно через месяц 13 августа!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, расширяться это значит новая квартира, а я уже устала в ремонте жить.... нееееееееееет, уж лучше пусть у меня этих 300 тыщ и не будет тогда .... я ни когда особо на них губу не раскатывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, внимательно посмотрела еще раз твои сообщения, я почему-то ссылку на ручей не вижу :pardon: , можно плиз в личку?

 

Джасси сцеживалась в бутылочку авентовскую, которая в комплекте с молокоотсосом, а потом просто переливала в стеклянную из-под детского кефира (там спец.бутылочки с толстым стеклом), предварительно все кипятила, стерилизатора у меня нет.

 

Пакеты удобней тем, что они уже стерильны, По цене раза в два дешевле авентовских контейнеров (тех которые в комплекте с адаптером и крышками!!), но я так понимаю, что контейнеры можно несколько раз использовать и из них, надев соску через тот же адаптер сразу кормить, т.е. вообще ничего никуда переливать не надо, а потом и для дет. питания в будущем пригодятся. Есть еще у авента контейнеры попроще и подешевле, но они без крышек и я не знаю, как в таких замораживать :pardon: Поэтому, если не можешь найти пакеты и молокоотсос у тебя Авент, купи контейнеты с адаптером :good: , самое оно будет!

 

Linechka, мой рацион на перекусить примерно такой же: творог, запаренный геркулес, сыр, фрукты :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

ДЖЕККИ, я сейчас ем почти все. Потуши мясо с картошкой и быстро, и вкусно, салатики огурцы-помидоры сделай с маслом. Только ты пока без шоколада и апельсинов обойдись. Я вот рыбу ела уже, до этого все боялась. Разнообразия охота конечно! Вчера на обед сделала куриный бульон с домашней лапшой. На свой ДР делала лазанью.

Lenivaya, :shock: А потом удивляются, откуда у нас столько больных.

karamelka0325, спасибо, сладенькая!

Иринка!, мне вот в роддоме детский врач сказала, что в норме до 1 кг в месяц набирать. Ты не волнуйся. Мама ведь всегда знает, что лучше для своего ребенка. Нормально вы набрали! А у вас что дают на молочке? У нас вроде с полугода дают смеси, каши, молоко, кефир или бифидок, на некотрых молочках творог дают. Очень красивые пинеточки!!! И браслетик в тему! :grin: С месяцев вас!

Angelochek2207, муж не только твои нервы треплет, но и ребенка. Через твое молочко доче многое передается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, спасибо за разъяснение! Наверное так и сделаю, придется их купить, контейнеры эти У нас они по отдельности контейнеры и крышки стоят дешевле, чем в комплекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, пинетки- красота необыкновенная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у нас на молочке должны давать смеси до 6 месяцев, а там молочко творог и т.д. я до 6 месяцев хочу там побыть... я конечно не уверенна что мне так будут давать нутрилон комфорт... хрен с ним пусть малютку или нестожен дают, я потом на них буду кашу варить!

Kafa, не внимательно ты её сообщения смотрела :grin:

Ссылки скрыты.

но там правда не ручеёк, а звуки природы, но если посмотреть чуть ниже на походие композиции, то там всё что хочешь найдёшь и водопад т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Desert, спасибо за месяц! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас давали смеси Малыш вроде называется, такая желтенькая коробочка. Я не брала, мы без нее обходились с Ксюшей.

А каши у нас вообще невкусные дают, хотя может что поменялось. Вот хоть бы Нестле давали молочную, они повкуснее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Сегодня мне намного лучше,но Макс чет расхворался кажется.Сопельки есть вроде как не пойму т.к у нас нос хрюкает с рождения.Подкашливает как будто подавился и конечно же чихает.ТТ 37,3.Вызвала врача т.к у него такой ТТ ни разу не было.Перегрев возможен т.к был в кофточке трикотажной а кондер выключили и утром стало жарко а раздеть его не раздели спали. Но еще про перегрев бы подумала если бы не было других симптомов,а тут есть(((((((((((((((( Блин овца я заразила ведать малышика своего. Господи лишь бы не разболелся. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, с Алёшей нам давали нотрилон комфорт, точнее я сама выбирала себе смесь. первый раз незналя что можно нутрилон взяла малютку, потом просто оставила её и варила кашки на ней. вместо молочка покупного. а вот каши нам в коробочках не давали там! до 6 мес. смесь, после 6 молоко кефир творог. здесь Арине думаю наврятли нутрилон дадут... да пусть хоть что, главное халява! если можно взять бесплатно то естественно я возьму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...