Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka, у нас такая реакцию на папу.Видит папу тут же язычек загулял и смотрит на него "Ну и че ты смотришь где бутылка со сражчкой" :grin: Прямо вот на лице написано ооооооо еда пришла)))))))))))))).

алинчик2020, как что делать :shock: Поиграй с малышиком,отвлеки,возьми на ручки поноси слегка,может он что то тебе хочет сказать,что мама хочу твоего тепла )))))))))))))))))) А что ты делала эти 2 месяца с ним)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

mme Olga, jassy, суть методики (по крайней мере, Домана-Маниченко) не в том, чтобы вырастить гения, а в том, чтобы используя естественную в этом возрасте любознательность и желание учиться новому, научить его чему-то, будь-то чтение, английский или математика и т.п. Мне лично больше всего хочется научить ребенка пораньше читать. Я сама научилась читать в 3 года и хотела бы тоже, чтобы у ребенка тоже была возможность читать все, что ему будет интересно. Причем подвижность и общительность эта методика абсолютно не ограничивает, а "чистая" методика Домана наоборот имеет раздел, посвященный именно развитию двигательной активности ( мы из нее тоже потихоньку упражнения делаем). Да и за карточками ребенку сидеть вобще не придется, так как занятиям нужно уделять 3 раза в день по 1-5 минут, а в возрасте с 6 месяцев, когда дети начинают ползать и становятся очень подвижными рекомендуется вобще показывать их 1-2 секунды 10-15 раз в день. Самоотверженности на такое количество времени совсем не нужно, а изготавливать сейчас тоже не надо (не времена Домана уже :grin: ), а достаточно просто купить :pardon:

Linechka, в методиках "Умницы" идет обучение и буквам, просто оно там последним этапом, после слов и словосочетаний. По поводу чтения у меня тоже были такие опасения, но увидела буквы в методике и успокоилась. Да и вобще, я думаю, зная много слов и буквы, ребенок научится выделять и слоги, ничего в этом очень сложного нет :pardon: Я, например, из-за того что много читала, интуитивно правильно писала (потому что где-то на подкорке помнилось, как это слово пишется и как знаки препинания обычно ставятся), а потом уже проверяла себя по правилу. Так и в этом случае, мне кажется, аналитика в голове произойдет интуитивно и автоматически

Вот и я уже об этом же задумалась! Доча, как слышит мой голос или видит меня у неё сразу рефлекс срабатывает (ТИПА, А ВОТ И ЕДА ПРИШЛА) и она сразу начинает язычок высовывать и кулачки сосать :D:D:D Вот хитрюля какая!!! :grin:

Видимо у всех наших малышей бывает такое выражение лица :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я только один раз горочки вычесывала! тоже не о конца,но помоему сразу все и не вычешется! :pardon:

Вот и я уже об этом же задумалась! Доча, как слышит мой голос или видит меня у неё сразу рефлекс срабатывает (ТИПА, А ВОТ И ЕДА ПРИШЛА) и она сразу начинает язычок высовывать и кулачки сосать Вот хитрюля какая!!!

:grin: у моего я такого рефлекса не наблюдала! :scratch: только,если когда действительно кушать хочет!

А вот насчет букваря, столкнулась с мнением, что малыши реально начинают читать раньше чем говорить, но потом их очень тяжело приходиться переучивать, так как слова у них как бы сфотографированы целиком а в наших первых классах надо уметь разбивать слова на слоги и буквы, а так эти детки делать не умеют.

недавно я малой написала слова МАМА,ПАПА и ВИОЛА! на слово ПАПА правильно указала! :shock: И когда в мобильнике играется, находит что ей нужно легко! Но это наверное не по словам а по-этапному перемещению по меню! Незнаю,мне кажется,что все равно все дети рано или поздно научатся и говорить,и читать и считать! Только вот зачем оно в 3 года! В 3 года у этого "чуда" шурупчик в попе и ему больше интересно по горкам лазить с ребятишками в песочнице игратся,а не сидеть и читать книжки,сказки! всему свое время! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да,я тоже по литру пью,но я всегда его любила - с удовольствием пью,а из всего что потребляю на сегодняшний день - это,вообще,один из самых вкусных продуктов. А про мыло я тоже думаю,что не очень хорошо - щелочь,ведь; про свечи мысль была,но где-то читала,что у деток м.б. аллергия на глицерин - не знаю,уж,насколько правда :pardon:

алинчик2020, смешная :D:D:D поцелуй,поговори,спой песенку,танцуй,хлопай в ладоши,повесь погремушки или сама поиграй и води их над ним :wave:

Вот и я уже об этом же задумалась! Доча, как слышит мой голос или видит меня у неё сразу рефлекс срабатывает (ТИПА, А ВОТ И ЕДА ПРИШЛА) и она сразу начинает язычок высовывать и кулачки сосать :D:D:D Вот хитрюля какая!!! :grin:

а у нас когда кушать хочет,голову в бок поворачивает и рот открывает закрывает - типа давай ложись сюда и суй титьку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, режим-режим... мы вот уже второй день просыпаемся в 6 утра и бодрствуем! до этого на кормление ночью как всегда один раз, но раньше после кормления в 6 мы засыпали, а теперь нееее... и к маме под бочок не помогает:)

 

а еще мы "суем ноги в тарелку" это так наш папа говорит:), когда я склоняюсь над пеленальной доской, а она меня ногами в грудь пихает:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,забыла спросить: Кто-нибудь арбузы кушает? Можно или нет? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, у нас все то же самое :friends: , и "ноги в тарелку" :grin: и просыпаемся рано второй день, только в 7.

Filamento, я думаю, как и все фрукты-овощи, лучше сначала немного попробовать и посмотреть на реакцию. У нас нормально пошло :good: . Ангелочек вон вобще на арбузной диете сидела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, мой совет насчет арбуза, пробуй сначала совсем немного. а потом посмотришь.Я два дня назад немножко съела, так у малой животик сильно болел. Такие мученья были всем. Думаю, что от него, т. к. во всем себя строго ограничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Девочки, а у меня совсем другое беспокойство...другие бы ему и рады были, а меня оно настараживает... Мой ребенок спит и спит... Вот уже наверное неделю... Кушает раз в 2-4 часа, всё остальное время спит, толком и укачивать не надо... режим такой... покупались в 22:30, уснули 23 до 04:00, перекусили, спим до 7:30-8:00, потом в 9:30 перекусили, поиграли часик, потом спим, просыпаемся только покушать в 12, 15, 17-18, 20-21, ну и перед купанием встаем в 22-22:30, часто приходится будить... молодые мамочки как я удивляются... но всё ли нормально с ребенком в таком возрасте, что он спит и спит, не врдничает, не играет... :pardon: воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девуленьки :wave:

смотрю вы уже такие все большие :grin: скучаю, вспоминаю вас, но Катюха все больше требует внимания :pardon: нас уже надо носить на руках, показывать нам все. В лежачем положении нам уже не интересно. Сразу психи :pardon: Так что растем потихонечку.

Мы перенесли операцию. Была паховая грыжа. Может кто и читал, я в блоге писала. Так что мы до сих пор без единой прививки :glare: У нас постоянные отводы. То мы по весу не попадали, то нас высыпало, то операция... Ну это еще спасибо нашей врачихе (мать ее), оказывается могли нам сделать до 2 мес., а она мне все твердила, что в поликлинике вакцины нет. Оказывается она есть всегда и могли нас замечательно уколоть. А теперь только с пробой Манту. А тут потничка выскочила и все - запрет на Манту. В сентябре опять будем ложиться на операцию. Будем гемангиому удалять. Начала увеличиваться опять. Так что нам до сентября теперь успеть прививку сделать.

А так с остальными врачами у нас все замечательно :D тьфу... тьфу... тьфу... :)узи все в норме, окошечко в сердце закрылось, невролог не нарадуется. :grin: Так что нам бы сейчас вот только с гемангиомой разобраться и за глазками следить.

Голову держим, смеемся во всю, кулаки грызем :D ох чует мое сердце, зубы у нас на подходе :grin: :pardon:

по поводу сна ночью девочки, это нормально, что малышики спят так долго. Я тоже переживала по этому поводу сначала. Но мы обследуемся как недоношенные у супер врачихи (случайно попали, заведущая отделением в диагностике), так вот она сказала, что это замечательно. Так и должно быть. Первый вопрос был:"Ночь выдерживаем?" Но сейчас у нас уже проблемка со сном. Просыпаемся ночью и начинаем гулить. Или поднимет голову, смотрит на нас и хохотать начинает. Смешно ей засранке :D А потом фиг уложишь :club: :rotfl: Врачи говорят, что может так плохо спит из-за жары. А может просто день с ночью перепутала :pardon: Вобщем сейчас мы каждые три часа просыпаемся и требуем кушать. Мы же искусственники, так что вроде бы количество питания рассчитываем правильно. Но она же человечик, так что когда больше съест, когда меньше.

единственное, что меня волнует, что спит она только на животе :glare: На спине практически не спит и чудо, если заснет. На животик перевернула и дрыхнет себе замечательно. Хотя врачи говорят, что ничего плохого в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

ЖЕНЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ДОЧУРКУ ВАРЮ С 2 МЕСЯЦАМИ ЖИЗНИ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

А МЫ СОБИРАЕМСЯ В СУББОТУ ОКРЕСТИТЬ СЫНУЛЬКУ А У МЕНЯ ЕЩЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧТО Ж ДЕЛАТЬ МОЖЕТ ТАМПОН ВСТАВИТЬ...КАК-ТО БАТЮШКА ГОВОРИЛ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ ЧТО ГЛАВНОЕ НЕ БЫЛО ЧТОБЫ НА БЕЛЬЕ У ЖЕНЩИНЫ НИЧЕГО...КТО-НИБУДЬ УЖЕ КРЕСТИЛ СВОИХ МАЛЫШЕЙ?

Linechka, СКОЛЬКО МНОГО ИНФОРМАЦИИ-КЛАСС! СПАСИБО ТЕБЕ!

mme Olga, У МЕНЯ ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ...СПИМ МАЛО КУШАЕМ ЧАСТО ...А КОГДА УСНЕТ НА 2 ЧАСА-СИЖУ И ДУМАЮ ЧТО Ж Я ТО НЕ ЛЕГЛА? :scratch:

Яблочко, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, дааааа, много вам пришлось перенести, но самое главное что Катюшка ваша растет здоровенькой(тьфу-тьфу) и как и все здесь детки очень и очень любимая своими родителями!!!Заходи к нам по-чаще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :wave: .

ДЖЕККИ перенесите лучше крещение.Женщина должна быть чистой ни М ни мазни не должно быть. я этот вопрос изучала т.к недавно стала крестной и у меня мазало,ну хорошо что к этому дню все закончилось,а то я переживала что без меня будут крестить.

 

мы сегодня сдали сики и кровку из пальчика.Так мы улыбались тете врачу,а она взяла и уколола мы так обиделись и на врача и на маму.Ротик карамыслом смотрит своими глазками "ну за что типа того" :give_heart: бедняшечка.

 

Angelochek2207, мне кажется у вас вполне нормальный режим.Доча спит ,а во сне детки растут. Если кушает хорошо,туалет нормальный,ребенок гулит,улыбается то и беспокоится не надо. у нас тоже бывают дни мы спим целый день,проснемся покушаем и дальше спим,засыпаем прямо с бутылкой во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, заходи почаще! :drinks:

 

Lenivaya папа наш очень загорелся этим "букварем с пеленок", чую не отвертеться мне, за чтение не волнуюсь, помню как научила Никитку читать, у меня даже своя собственная методика появилась в результате :rotfl: :rotfl: , я сама тоже из ранних, тоже в детстве запоем читала, меня волнует вопрос, чтобы малыш осознанно читал, т.е. не просто читал, а понимал, что это, поэтому все-таки хочу начать и "мир на ладошке", или сначала или параллельно, :wacko:

 

Девочки, а у меня опять проблемы с молоком, получается уже третий раз, как неделя до месяца, так уменьшается количество молока :banghead: :banghead: , ночью уже сцеживала опять в пол-четвертого утра, 50 грамм получилось. Утром ими докармливала, потом после кормления еще 20 сцедила, после второго кормления ими докормила, сделала еще смеси 30 грамм, дала из ложечки, копец :cray: :cray: :cray: , сейчас деть спит, а я опять в обнимку с молокоотсосом, бл..ть, посылаю сигнал мозгу, бл..ть, что сиськи пустые :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко:-)

 

Alk@, Ну так да, и гулит, и с утра часик играет...вроде ничего и не беспокоит... нам же мамам не угодишь, во всём водвох ищим... :Crazy:

 

Ой девочки, точно говорят, хороша ложка к обеду... Купили бассейн такой прикольный... хотли с малышкой в нем плавать, а тут холода пришли... Ну всё не слава Богу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: :cray: :cray: режим весь полетел в попу, ре хочет есть уже через час после последнего кормления, пока писала прошлый пост, удалось сцедить 40 грамм, сейчас он их успешно съел, и еще 30 грамм смеси из стаканчика, до этого пососал пустые титьки, недоуменно и обиженно, перекладывала его туда-сюда, то оттуда, брызнет, то отсюда... Господи, помоги мне, неужели это все? Сколько можно то, и так прибавки в весе у нас небольшие, что делать-то? Сколько это продлиться, я уже поглядываю на бутылки.., Ни фига..., выброшу их на хрен... :swoon2: :swoon2:

Девочки, если ре какает и спит хоть по часику он у меня не оголадает?

Не хочу давать много меси, да ее много и не втолкнешь без бутылки... прямо заколдованный круг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот и мы появились! Спасибо девочки за советы про запор у дочки. Но я вот не догоняю, глицериновые свечи есть для детей и есть для взрослых?! Потому что отправила мужа в аптеку. Ему сказали что эти свечи только для взрослых и для новорожденного не подходят и продали ему микролакс... Но пока он ехал Доча навалила и мы клизмочкой не пользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила к Принцу, посмотрел он меня на кресле сказал что все у меня отлично. Поставил спираль. Кровь пошла. Это как вообще норма? Не обильно, но есть. Кто еще спираль ставил? Было так же? Через неделю на осмотр поеду к нему опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера утром же еще мы на узи с Аришкой ездили. Внутренних органов и суставов. Сказали все у нас на пятерочку! Когда вот мы еще на узи сердца пойдем??? Врач же дура у нас... Ни че завтра наша медсестра выходит с отпуска, я как раз через неделю понесу справки ей на бесплатную молочную кухню заодно все и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, уж маловато для него 70 граммов то. 40 молока и 30 смеси. Он уже должен есть 120,130.точно.Поэтому и просыпается каждый час и просит есть т.к не наедается,а только перекусывает. :glare: Блин вот не понятно ну почему так. :scratch: У меня у знакомой сисек вообще блин нет, а молока хоть залейся.Мальчугану 1,8 до сих пор кормит и даже ничего не предпринимает чтобы оно было,само все приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

ДЖЕККИ, спасибо за поздравления! Может и пройдут еще твои выделения. Но так-то ничего страшного, это же не кровь. И батюшка читает молитву очищения перед Крещением. Хотя если сомневаешься, то лучше с батюшкой посоветоваться.

Alk@, если ты нашла такую инфу про волосы, значит нужно только ждать. У меня вот проблем с волосами никогда не было ТТТ надеюсь, и не будет. А репейное масло я даже Ксюше втирала в волосики, точнее в ее лысину, когда мы ее побрили. Волосы быстрее расти стали.

Linechka, спасибо за поздравления! А мы вот пока еще не хохочем, только лыбимся :grin: Ты пишешь, что вы мало прибавляете. А по сколько? Почему думаешь, что это мало для вас? Вообще в норме до 1 кг в месяц прибавлять. У меня Ксюша в первый маесяц прибавила 700-800 гр, а потом стабильно до года по 500 гр всего прибавляла. Смотрят ведь не только по весу, а по активности ребенка, по его самочувствию и настроению. У каждого все-таки своя норма.

Nadino4ka, эти таблетки можно от 0 мес принимать. На то и есть именно ДЕТСКИЙ Фенкарол.

А корочка на головке бывает только у совсем маленьких деток, а родничок зарастает до 1 года. Так что не вижу связи. В ванне можешь полежать, только не в очень горячей, а в теплой. Горячая ванна на молочко может повлиять.

алинчик2020, с хорошим вас приемом! Как много вы набрали, молодцы!

Lenivaya, Linechka, вы вот говорите про развитие... мне кажется, что все-таки это все рановато для таких деток. Мы с ксюшей начали тоже рано заниматься дома, но не таким,а упражнения все-таки для общего развития. Цвета учили, разговаривать учились, учились какие звуки произносят разные животные, ну и т.д. А ходить именно на занятия в школу развития мы с ней начали в полтора года. Она тогда у нас и говорить путем начала, предложения уже более-менее сложные составляла. Буквы на таких занятиях мы начали учить года в 2 вроде. Потом слоги, потом читать начинали. Но вот сейчас позаниматься у нее желания нет со мной, сразу балуется, на занятиях от нее лишнего слова не услышишь. Читать хорошо мы еще не научились, но буквы знаем все, соединяем слог, с цифрами проблема, считать умеет, а вот на вид цифры путает. Все нужно делать вовремя. У меня вот тоже муж хотел, чтобы к 3 годам Ксюша читала уже хорошо, но думаю, не получится все же.

Filamento, аллергия даже на овсянку может быть представляешь? А пока не попробуешь, не узнаешь, есть ли аллергия на глицерин. А из-за кефира у Вари может быть понос? У меня с "горшком" все нормально. Кстати, я арбузы ем, все нормально у меня, но конечно немного, дыню тоже ем, не могу удержаться.

Angelochek2207, у меня тоже дня три подряд Варя так хорошо себя вела, только ела и спала. Я столько дел смогла сделать! Сейчас все изменилось.

Яблочко, :wave: давно тебя не было! Появляйся и рассказывай ваши новости почаще! Пусть все у вас будет хорошо!

Иринка!, есть специальные свечи с глицерином для детей. У нас они называются Глицелакс. А зачем ты так рано спираль поставила? Мне Г говорил, что можно через 3-4 месяца после родов.

 

Мы сегодня были на приеме, прибавили 900 гр и на 4 см выросли. Дали нам кучу бумажек на анализы, в т.ч. на дисбактериоз, но он только платный почему-то :scratch: Спросила про вакцину АКДС про платную. У нас есть вакцины по 1800 р. и есть подешевле, но пока их нет в наличии. В эту вакцину входят не 3 болезни, а штук 5. У вас сколько вакцины такие стоят, кто-нибудь узнавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, теперь буду глицелакс искать :friends: а на счёт спирали, то я полностью этому врачу доверяю, раз поставил через месяц, значит так ндо и так можно! у него опыт на это на всё :good:

 

а вот посмотрите что моя сестра ещё связала для будущей крестницы :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я узнавала на счет акдс.у нас есть пентаксим( акдс+полиомиелит+ гемофильная инфекция) стоит 3050р и инфанрикс 1300 р(только акдс) и вместе с ней можно сделать Имовакс Полио(полиомиелит) стоит 1050 р.Я буду делать пентаксим.говорят он легче переносится и делают 1 укол, а не 2 как в случае инфанрикса.Про отечественную акдс молчу так ее точно делать не буду, уж слишком много побочных действий от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, красоту такую твоя сестренка связала! Хорошо, что своему врачу доверяешь.

леночка81, слушай, значит, у нас по 1800 пентаксим( акдс+полиомиелит+ гемофильная инфекция) . ЭА почему же такая разница в цене? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, не переживай. Молоко в один день не пропадает. Может у тебя лактокриз, и все восстановится через пару дней. У меня тоже так было пару недель назад. Пришлось Мишку пару раз смесью докормить. А потом все в норму пришло, молока даже больше стало.

 

Девочки, подскажите, кто знает. Мы сегодня сделали прививку от гепатита В, первую (нам в роддоме не делали). Сказали, место прививки не мочить. А мы пришли домой, сняли памперс, а там вся попа до спины каканая. Ну я по привычке его под кран с водой - попу мыть. Помыли. А потом я спохватилась, что место прививки мы намочили. Нам в ножку делали. Вот теперь сижу и загоняюсь, какие последствия могут быть от моей забывчивости :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...