Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Angelochek2207, :wave: :wave: :wave: вот такой кружок у нас....вот их сайт

Ссылки скрыты.

......а вообще купили его совершенно случайно :D ...гуляла вечером в парке,а там девушка раздавала листовки или рекламка как оно называется...я взяла,даже не читала,что взяла......если честно то думала,что бабтисты раздают хрень свою :D ...потом такая глядь....круги эти......на следующий день позвонила....и мне вечером принесли его...130 гривен удовольствие...ты как раз с Украины,пишу в гривнах :D ...посмотри в нете,на украинских сайтах может есть где...вам вообще клево будет в таком бассейне и с кругом этим

mme Olga, у вас красненький :) я посмотрела тоже....там кстати вот этот пиптик,через который надувать его,прячется во внутрь....а то я смотрю у вас торчит,может не знаете :pardon: мы спрятали его...просто пальцем его туда и он спрячется в круг сам :scratch: ох и написала...надеюсь поймете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Девочки, всем привет!

 

Постоянно читаю форум, но все как-то не писалось.

Хочу написать про прививки. Сразу скажу, что я своего мнения никому не навиливаю, кому интересно - прочитает, а может и сделает выводы.

Еще когда я была беременной я все думала, ставить или не ставить ребенку прививки. Есть мнение, что прививки – это отнюдь не польза, а очень большой вред для иммунной системы.

Моя доча родилась недоношенной + нахлебалась моих вод и была на антибиотиках в реанимации + физиологическая желтушка. Перед выпиской пришла медичка со шприцами, мол готовьте ребенка сейчас будем прививки ставить (гепатит В и БЦЖ). Недоношенным в течении полугода не имеют права ставить и мало того у нее желтушка, с высоким билирубином ставить гепатит – это сразу посадить ребенку печень. Уже этот вопиющий факт заставил меня задуматься, ведь я даже бумаги отказалась на прививки подписывать, а тетку все же прислали выполнять план по прививкам. Я выписалась с роддома и стала собирать информацию по прививкам есть ли польза и вообще. Отказывается ни одна прививка, которую ставят нашим детям не защищает от болезни. У моей родственницы (гинеколога) буквально сейчас на работе идет разбирательство с одной женщиной, она родила ребенка 2 года назад, ребенку ставили все прививки БЦЖ, но ребенок, все же заболел туберкулезом. Она подала в суд, и каков же был ответ, медицина здесь ни причем, просто у ребенка низкий иммунитет. Какой нахрен низкий иммунитет? (Извиняюсь за столь резкое высказывание). А кто вообще может сказать какой на данный момент у ребенка иммунитет и стоит ли ставить ребенку эту химию. Посмотрите состав вакцин, там даже есть соли ртути и это колят в вену ребенку. Вы в курсе, что в федеральном законе об иммунопрофилактике прописано, что вы имеете право отказаться от прививок. Это ваше законное право и все страшилки врачей – это незаконно. Но больше всего меня поразило – это какие компенсации положены человеку если он стал инвалидом в результате прививки. ИНВАЛИДОМ – отсюда приходим к выводу, что это не единичные случаи. Я общаюсь с теми родителями, чьи дети в результате прививки стали инвалидами или имели очень серьезные осложнения со здоровьем в результате прививки. А что в их случае говорят врачи, ответ прост, вы попали в тот процент невезучих которым прививка не пошла – и все. Вопрос ко всем читающим, кто хочет попасть в этот процент? Даже если прививка вроде бы прошла без последствий, иммунной системе она нанесла мощный удар, посмотрите план прививок, сколько там прививок ребенку ставят в течение первых полутора лет? Просто посчитайте их количество. У многих может возникнуть вопрос, нам ставили и вроде ничего. Мне тоже ставили. Сколько себя помню, все время мучилась с аллергией и пр. стандартными заболеваниями болела. Мой муж вырос в селе, в садик не ходил, следовательно, когда его организм рос и формировалась иммунная система ему никакую гадость ни калоли. Он не мучается такой фигней как ОРЗ, грипп, сопельки, кашель и пр. Многие родители пишут, что дети после прививок часто болеют ОРЗ. Это даже как правило теперь, пока ребенок растет он постоянно болеет – это нормально вообще? Еще раз повторюсь я никого не агитирую, каждый отвечает за своего ребенка сам. Кому интересно просто введите в поисковике прививка и поищите людей, которые описывают истории своих детей и калечащие их прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, спасибо, сделали ;) мужа запозорила, что сам не сообразил :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, я тоже такой кргу заказала.вот ждем когда привезут у нас он стоит 400рэ.

Иринка!, jassy, ну девули доболтались уже мужиков хотите стерилизовать :rotfl: :rotfl:

Иринка!, у нас тоже ставят спирали после родов спустя 3-4 месяца. :pardon: раньше даже ни ни т.к матка еще типа восстанавливается.

Nikk_i_Olia, поддерживаю тебя. Состав вакцин читала и чуть в обморок не упала.Читала форумы про эти прививки 50/50.даеж больше людей тех кто отказывается маленьким деткам их делать т.к иммунитета и так у них нет.Родился чистый листочек и на тебе роднулик получи инфекцию.а уж про первое полугодие прививок у меня волосы дыбом встают. АКДС готовьте ляшечку,ротик откройте капельки от полиомелита, попку от гепатита.В три месяца и такая ударная доза по иммунитету. Просто страшно становиться. Я тоже не кого не агетирую просто высказала свою точку зрения как и Nikk_i_Olia, . :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, мне вот что то поставили))) я даже не знаю что))) ну мне и всё равно, полностью доверяю врачу, он каку не поставит! вообще советуют спираль мультилоу с серебром. она на 5 лет, и все её хвалят! посоветуйся ещё с врачём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да нееет, ни кто их не собирается стерилизовать :rotfl: , просто Женя, предлогает вместо спиральки мнеб трубы "завязать" а я говорю что и так женщины много на себя берут, контрацепция, беременность, роды, иногда аборты..., ещё и это, пусть хоть мужики что нибудь сделают ради жён то типо любимых))) а они ж вжизни ни когда на это не согласятся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас у сестры есть знакомые, им если не ошибаюсь 36 и 38 лет. У них уже трое детей. И вот произошло так что залетала она, сделала аборт, а муж у этой женщины ну золотко просто. Аборт прошёл не очень хорошо... но щас всё чики пуки))) и она жена его, решилась на спираль, а ей в больничке предложили "завязаться" она мужа сказала, так тот сказал что ты и так много чего сделала, и троих выносила и родила ещё и такой аборт перенесла и пошёл и сделал себе стерелизацию. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, обалдеть :blink: вот это мужик :blink: редко кто на такое согласиться.

 

Слушайте а перевязанные мужчины чем кончают,простите за вопрос :blush: .Чет просто подумала если им канальчик перевяжут то и значит и семя выходить же не будет. блин туплю ведать я. :spiteful: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, :D мы б тоже не догадались :blush: нам просто когда покупали этот нюанс сказали :blush:

Alk@, :wave: а вам то зачем?Вы ж пловцы у нас...просто чтоб сына не перепутал потом,что круг на нем....или ничего?Задам вопрос который уже триста наверно тебе задавали :blush: ...а нам уже поздно учиться нырять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :lol: :lol: :lol:

вот нашла

Вазэктомия - это добровольная хирургическая операция необратимого прекращения мужской репродуктивной функции.

Механизм действия:

 

Блокирование проходимости семявыносящего протока (пересечение), что предотвращает попадание сперматозоидов в сперму.

 

Сперматозоиды образуются в яичках (приблизительно 50 тысяч в час) в крошечных семянных канальцах. После этого они направляются в придаток яичка и там дозревают. Во время полового возбуждения давление в придатке яичка возрастает, и сперматозоиды устремляются по длинным тоненьким трубочкам в семявыносящие протоки, туда же собирается жидкость из семенных пузырьков и сок простаты. Смесь различных жидкостей и сперматозоидов называется спермой. Семявыносящие протоки сливаются и формируют семявыбрасывающий канал, который проходит в стволе полового члена и через него сперма изливается наружу.

 

Не стоит путать вазэктомию с кастрацией. В последнем случае удаляются яички. Во время вазэктомии пересекают семявыносящие протоки справа и слева, по которым уже созревшие сперматозоиды попадают в семявыбрасывающий канал в половом члене. Вазэктомия не оказывает влияния на продукцию яичками тестостерона - мужского гормона, отвечающего за наличие у мужчины сексуального желания, потенции и типичных мужских черт. Сперматозоиды составляют лишь незначительную часть спермы. Поэтому даже объем выбрасываемой спермы значительно не изменяется.

 

Эффективность вазэктомии приближается к 100 %. Зачатие после операции практически невозможно. Проводить вазэктомию могут подготовленные врачи урологи, хирурги в медицинских учреждениях, имеющих лицензию на этот вид деятельности, имеющих операционную и соответствующее оборудование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

Яблочко, :wave: молодцы вы с Катюшкой, очень за вас рада :friends:

Linechka, у меня такие кризы на неделе по 2 раза случаются, фиг знает почему один день титьки пустые, молоко не приходит вообще, а потом все ок, молочка много и хватает. Я в одном журнале вычитала, что надо на ночь или с утра что нибудь солененькое съесть, соль жидкость задержит и она в молочко переработается, там было написано, что наш организм не всегда успевает полученную жидкость до тить донести, все на выход через пи пи :grin:

По поводу прививок мы тоже решили пока не делать, нк не хочу я сыну сажать иммунитет.

 

А к нам сегодня приезжал инструктор по грудничковому плаванию. Мы недели как 2 уже ныряем с папой, но мне что то показалось, что мы можем неправильно заниматься плаванием с сыном. И вот приехала тетенька, показала как делать гимнастику перед купанием, сделала нам массаж, показала все упражнения в воде, мы в принципе делали все правильно, но она нам много новых упражнений показала, а потом 2 часа посвятила рассказу о грудном ребенке, как за ним ухаживать, как грудью кормить, как заколять, вооооообщем все вопросы которые меня волновали были решены, вот наши бы педораторы так рассказывали. А называется этот курс патронаж грудничка+плавание. Теперь хотим в бассейне с ней заниматься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я тоже домой хочу такую тетю.))))))))))

ЮЛИЯ1983, до 3 месяцев у ребенка еще есть тот рефлекс -задержка дыхания,а после трех как говорят хоть лоб разбей а уже не получится. :pardon: Так что пока не поздно учитесь,только правильно учитесь,а не так раз окунули ребетнка с головой,что потом он воды будет бояться. А круг я решила купить т.к 20 минут в наклонку тяжеловато стоять над ванной да еще малого держать. А это одел он поплавает а у тебя хоть спина отдохнет. ;)

ЮЛИЯ1983, вон оно оказывается как им перевязывают.спасибо за инфу. :grin:

 

Кстати девочки хотела вам написать историю.по поводу перевязывания труб. есть знакомая так вот она всю жизнь мучается с гормонами и у нее все время с периодичностью вырастают кисты и не просто кисты они могут вырастить за цикл и еще ко всему плохому лопнуть.Ее так два раза уже доставляли в операционную в обморочном состоянии. (у нее есть двое деток).так вот ей в последний раз врач предложил завязать трубы это для нее как бы вариант самый подходящий(ну скок можно ее беднягу резать) Перевязали.И что вы думаете она забеременела.Прикиньте с перевязаными трубами.Беременность конечно оказалась внематочная но она случилась.Врач не поверил в это.все перепроверили да все перевязано,да и Б есть. Вот такое бывает даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, спасибки...клясс...я на этом сайте и представителя в нашем городе нашла...завтра позвоню :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, нормально он кончает, просто небеременная сперма выходит как я понимаю! вот вот редко когда мужик жену пожалеет чтоб в ней не ковырялись ни спирали не ставили, не дай Бог аборты не делали, таблетки всякие чтоб не пили... Ну а что семья уверенная в себе. Он знает что не куда от неё не уйдёт и она тоже самое. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы уже незнаем что делать с глазками.... Вроде как слезный канальчи к пробила ей, т.к. слеза в глазу не остаётся, как мне кажется. но гнояться теперь оба глаза, и ни чем не могу этот гной убрать.... промывали чаем, фурацилином, капали левомитицином, уже тетрациклин 2 раза закладывала (потом в инете прочитала что детям до 8 лет нельзя тетрациклин использовать... а я Лёшику только ним и лечу! Перестали им Аришку лечить, и теперь и незнаю что ещё попробывать. Нашу сука (извиняюсь) врач ни хрена ни чё не знает, только и твердит делайте массаж :banghead: окулист в отпусве, да там наверно такая же идиотка... а есть ли другой специалист я и незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас явно кризис..Арсений от одной груди отказывается, точнее пососет и начинает отварачиваться, головой вертеть, молоко есть, грудь просит через каждый час, ночью просыпается два раза, и лежит кулак наяривает. Засыпает плохо, руками машет, нервничает, потом плакать начинает, раньше сам засыпал, с соской, сейчас соску вообще брать отказывается. Днем спит только на руках, стоит только положить сразу плач и кулак во рту. Вот и сейчас пишу одной рукой, на другой сын спит. И длиться такое уже 4й день..Вчера вечером погуляли, покупали, поели, положила его в кроватку, как обычно, но он не уснул, минут 20 сопел, пыхтел, кулак во рту, слюни рекой, потом плакать начал, взяла его, дала грудь. Он посасал и уснул на руках. И тут я вспомнила, что недавно про кризис писали..Рядом муж с ноутом сидел, вбил кризис 3х месяцев, все как про нас.

 

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда она даёт ему грудь, кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений, берёт одну грудь, но отказывается от другой. Ребёнок как буд-то провоцирует мать - как она будет вести себя в такой ситуации? Действительно ли она является для него надёжной защитой?

А ведь правда у нас в развитии скачок большой, Арсенька на глазах меняется, раньше только на улицу, он сразу спить, а тут вдруг стало все интерестно, деревья, люди, машины. И он когда деревья видит, делает глаза удивленные, и губками "оооооо")))). Тело свок во всю иследует. Да и вообще видно, растет. Конечно будет шок)), о, что я умею, здорово, а с другой стороны думает, а ведь раньше этого не было. .А молоко вроде есть, но грудь мягкая, он сосет, слышно, что глотает, да и сосет минут 5. Сегодня утром к нам в кровать взяла, он после 6ти каждый час кушать просит. Так что я временно забила на все дела, и поселилась с сыном на кровате, читаем книжки, делаем гимнастику, кушаем и спим на маме. Хорошо муж все понял, сам мне читал вчера как помочь малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас тоже такое было. месяца полтора мучались. глаз слипался. зрелище то еще. Врач правильно говорит-делай массаж обязательно. он момогает. я делала. но одного массажа мало. запишись на процедуру чистки слезного канала. после него гной быстро выходит (еси конечно ты еще и массаж будешь делать). месяц капали всем чем только можно,помогло это. Если уже столько времени ничего не помогает то идите чистить. у нас например были спайки и поэтому глаз не проходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Иринка!, у меня тоже не писяет ночью, когда спит. врач сказал - если ее это не беспокоит, она не плачет когда писяет - то все в порядке, просто это такая особенность ребенка. у меня кстати, она когда все-таки хочет в туалет -то просыпается :pardon:

Nadino4ka , у нас тоже корочка, не трогаем ее, купили расчески- там написано с 6 мес.использовать, вчера у врача спросила - она говорит, что вычесывать им не оч.приятно :pardon:

насчет кормления - у нас тоже так может кушать днем.. через 1,5 часа :)

Яблочко , :wave: вы с Катюшей молодцы! все будет хорошо!

Иринка! , красивое платье!

от глазок левомицитин!

а мы вчера на приеме были - вес 5750 гр, рост 60 см ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koroleva Irina, я ж немогу сама этому ребёнку назначить чистить глаз... а врачу похрену, щас вот спрашиваю есть ли у нас специалист детский в городе или нет... так щас очень сильно начал гноиться тот глаз который и плачет хорошо, слеза в нём не стоит, короче тот который очень читый был, пока гноился тот в котором слёзный канал неразработанный был... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, щас опять начали промывать фурацилином и левомитицином капем... а гной такой, не жёлтый как обычно а оранжево красный :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, да конечно это должен врач назначить. Да может у вас есть областная больница детская или уже в платную обратитесь. У нас тоже проблема была пройти врачей в месяц. они все в отпусках,а отпуски у них по 2 месяца. как короли отдыхают. Ортопед,хирург, невролог. Никого не было. мне педиатр сказал,ничего страшного мамочка,в три месяца всех пройдете. не ну нормально это. Если положено в месяц,а я пойду в три. Если в три уже и так повторные приемы должны быть. Вот с малышом ездили в такую даль, чтобы пройти врачей, ортопеда в платной клинике проходили. А выхода нет. Это такое отношение с новорожденным и грудничкам, что говорить про остальные больницы. Вообще мне не понр. в десткой поликлиннике. Врача на участке нет. Каждый раз приходим , у нас новый врач,а иногда и просто одна медсестра. Вот в два месяца пошли,на нашем участке приема нет,идите на соседний. а там больные дети в перемешку с малышами с нашего участка. и очередь бесконечная.

Поэтому надо самой искать варианты и требовать от врачей, иначе им вообще все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, солнечные мои !!!

 

Иринка! Я тоже хотела раньше спираль поставить, но Гиня сказала, что самое благоприятное в 4 месяца. Платье малышке связала сестричка-супер!!!

 

Alk@ Не, ну понятно, что 70 грамм маловато, так он же до этого еще грудь долго терзает, там хоть сколько то высасывает, потом уже сцеженное, а потом смесь, если не наелся грамм 30 развожу.

 

jassy , насчет прибавки нашей,

да за этот месяц грамм наверно 600 будет, но впереди еще неделька, посмотрим..., мы все-таки мальчики :pardon:

а по поводу раннего чтения, для меня это не самоцель, просто у него такие пытливые глазки сейчас, вот и жалко терять время...

по поводу вакцины, у нас Пентаксим стоит 2770 руб.

 

Desert спасибо за поддержку, знаю, что за один день не пропадет, ну уж больно страшно когда титьки пустые, а дитя голодное..

 

mme Olga с твое подачи вчера проштудировала все про вакцину Инфанрикс Гекса, шестикомпонентная вакцина, одним уколом АКДС+гемофильная палочка, + гепатит+полиомиелит, нам бы как раз подошла, мы от гепатита не ставили, но в нашем городе обзвонила клиники, ее нет!!! Есть только пентаксим. И в аптеках нет! А что теперь делать, уже думаю может выйти на дистрибьютеров в Москве, сказать что город неохваченный , крупный причем, областной, может так??? Или это гемор???

 

Илончонок поздравляю с первым переворотом!

 

Ой, а я тоже своему стерлизацию предложила... почему-то не согласен..., почему аргументировать не смог... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

pluta спасибо насчет солененького, я зметила, что мне и впрямьстало хотеться все досолить, видно организм уже подсказывал, что все эти чаи у меня уже как мочегонное действуют,

а тетеньку такую и я наверно себе поищу, хочу хорошего массажиста на дом, но чтобы руки добрые и малыш не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас тоже через месяц после родов предлагают спираль ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, mme Olga

Вакцина Инфанрикс – это ацеллюлярная (бесклеточная) АаКДС. Коклюшный компонент этой вакцины представлен не целыми инактивированными коклюшными палочками, а их фрагментами: коклюшным анатоксином, филаментозным гемагглютинином, белком наружной мембраны – пертактином. А реактогенные вещества коклюшных палочек, которые большей частью ответственны за температурные, аллергические и неврологические реакции, – липолисахариды наружной мембраны – удалены при производстве вакцины. Поэтому это менее реактогенная и более безопасная вакцина от коклюша, дифтерии и столбняка. По иммуногенности, т.е. по качеству защиты, она не уступает, а иногда и превосходит клеточные вакцины АКДС отечественного и зарубежного производства. Учитывая значительно меньшую реактогенность, разрешено применять вакцину Инфанрикс для продолжения схемы прививок после получения необычной реакции на предыдущее введение АКДС. Семейство вакцин Инфанрикс за рубежом представлено 4 вакцинами: это только АаКДС, АаКДС +полиомиелит, АаКДС+полиомиелит+ХИБ, АаКДС+полиомиелит+ХИБ+гепатит В. В нашей стране пока зарегистрирована только первая вакцина – чистая АаКДС, готовится к регистрации комбинированная вакцина АаКДС +полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас вычитала, что Инфанрикс Гекса не сертифицирован в России. Поэтому остается Пентаксин из нормальных вакцин, кто что может сказать поэтому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...