Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

ой девульки... купил нам папа сегодня круг... срочно хвастаюсь...какой кайф :good: спасибо Вам!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Илончонок, неа, не читала. Я в эту темку да и вообще на сайт сегодня первый день зашла... Хоть и получились мы майские лучики, но я только к вам :friends: Я тоже не была сторонницей режимов-укачиваний-и т.д. и т.п. Однако вышло все по другому :hmm:

Alk@, жаль, вот бывает же так... Молочка уже не хватает на двоих, 1 раз в день даю смесь. Ага, :tease: :tease: строят, и меня и папу и бабушку. Первые 2 месяца папа наш брал отпуск, а теперь я одна. Постоянно посещают мысли о няне, но я никак не решусь на чужого человека в доме, да так и не решусь наверное...

Lenivaya, спасибо! Держусь только на оптимизме :pardon: Просто я наслушалась, что у других мам детки спят 3-4-5 часов, с 1 месяца не просыпаются по ночам и выдерживают между кормлениями спокойно по 3-4 часа. Вот.

Angelochek2207, класс, какие вы молодцы! я тоже такой заказала на днях, а сегодня читаю вас - у многих уже детки в таких кругах плавают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, да уж чужой человек есть чужой человек и детки твои роднулики для него тоже чужие.Это всего лишь работе для нее(няни). :pardon:

Desert, у нас первым делом как к ребенку зашла врач на порог " СЕРТИФИКАТ ГДЕ" ??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, сертификат забрала медсестра, когда первый раз пришла к нам домой.

Lenivaya, я наверное вас не совсем правильно поняла. Козу рогатую, сорока-ворона и т.д. мы тоже будем учить, но не прямо сейчас. Согласна с тобой в том, что все-таки обучение надо проводить при взаимном согласии, а не "под палкой", тогда и ребенку интереснее, и тебе не в тягость, без ремня обходится. Мы вот с Ксюшей решили ходить на танцы с сентября, развиваться пока будем дома. Сейчас начался слишком активный возраст, поэтому энергию надо куда-то девать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :give_heart: супер. :thumbsup:

jassy, мой сказал отрицательно как и для женщины так и для мужчины.Объяснив что это навсегда и потом ничего не изменишь. Ну в принципе я даже не сомневалась что он так ответит т.к у нас разговоры бывают о третьем ребенке. Вернее он говорит так " А кто его знает может под старость мы соберемся еще одного родить" :grin: . Сейчас же возраст не предел для родов)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :D:D:D вот теперь настоящее блаженство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули у нас полный шандец.Вода течет грязная. Волга обмельчала из за жары и пожаров.в ней начали расти бешенными темпами водоросли и повышенное содержание марганца. Вода мутная.Воду употреблять только через фильтр и кипяченную,деткам только покупную и даже говорят ,что в ней деток купать нельзя прикиньте.Блин, а мы только после сопелек завтра планировали искупаться.А вода из под крана желтая и вонючая течет.Жесть. вот может у малого и на лице повыскакивали прыщи от этой воды.Сегодня начала мыть его фильтрованной водой. Короче я в шоке куда катимся. :this: На выходные надо на дачу валить и хоть там искупать ребетенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет!

 

Veron@ я так тебе рада! Какя же ты умничка, вчера на прогулке я видела мамочку с двойняшками, хорошенькие такие, лежат, гулят... Вспомнила о тебе, все-таки это счастье, и не вдвойне, а в квадрате :grin: :giverose: :giverose:

Сейчас когда у самой на руках маленький, не представляю, если бы их было сразу двое, наверно бы просто не справлялась, представляю как бывает сложно, когда ты дома одна с ними остаешься, мы с тобой :wave: :wave:

 

Alk@ Отдохните на даче, смена обстановки-это здорово.

Насчет ГВ. В тот день чуть с ума не сошла от усталости, муж приехал поздно, возил родителей на дачу, короче поругались, сильно, до сих пор оба переживаем, я по нему чувствую, да и сама не в своей тарелке. Легли очень поздно, я малыша приложила "кожа к коже", короче, вот так голышом и прообнимались с Мишкой всю ночь, он спал, а я все титьку совала ему в рот, все боялась что голодный, да и чтобы молоко прибыло..

Вчера уже было полегче, смесью не кормила, но грудь каждые полтора часа-два. Вечером после ванны все-таки еще 30 грамм смеси в него влила дополнительно, просто чтобы самой успокоиться, спал уже в кроватке, проснулся в пол-четвертого, у меня грудь прям каменная была от молока, я его накормила, и утром накормила, он очень хорошо покакал, из чего делаю вывод, что сытый, ну мы прыг в такси, сгоняли в поликлинику сдали кровь из пальчика (надо всем в 3 мес.), он даже не проснулся, я просто счастлива.

Жалко, что в четыре утра поленилась еще сцедиться после кормления, надо было все-таки силу воли разбудить :doh:

 

jassy Ты права, насчет прибавки, наверно, это мои тараканы просто...,

но, мы когда приходим на осмотр к врачу, она говорит:,, ой, ну сколько вы там прибавили, что-то такие худые..."" :cray: :cray: :cray:

Хотя нам с мужем он кажется очень красивым :yahoo: и хорошо развитым :rotfl: :rotfl: , стройным юношей :tease: :tease:

 

Lenivaya, про Пентаксим слышала только очень хорошее, но еще буду читать, а что ты думаешь насчет гемофильной палочки для своего Мишеньки?

 

Angelochek2207 Доча-чудо! Поглядела на фотку, тоже куплю круг, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у вас все еще жара? у нас вообще холод +8 :this:

Veron@, приветики :giverose: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушечки :wave:

хочу написать вам по поводу запоров.

Сами понимаете, как только мы перешли полностью на искусственное питание, то и понеслось у нас :glare: Вобщем Ставила я Микролакс, Свечки глицериновые (четвертинку). Вроде бы все замечательно. Но потом когда попали к нормальному врачу, она нас отругала. Ребенок должен какать сам. Он это умеет, а так и забыть может. И вот она нам прописала Дюфалак. Я долго сомневалась, но потом когда мелкая уже не какала 3 сутки - решилась. Значит, если уж и правда проблема с этим, то первую неделю по 5мл каждое утро, потом по 1-2 мл каждый день. Я так месяц подавала и все наладилось. И кстати, газики лучше отходят. Пукает на славу :rotfl: Сейчас сменили питание и опять небольшие проблемки. Даю не часто и всего по 1мл в день. Иногда когда забываю дать или вот перед операцией, то тогда конечно глицерин. Знаю, что через 5 мин. уже покакает. Но это в экстренных случаях. И вижу когда покакать не может сама. Бедная тужится, вся пунцовая, а толку нет :pardon: ну тогда свечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, удивляюсь, что недоношенному ребенку кололи вакцину :glare: нам вот в роддоме не кололи и в больничке отказались при выписке, т.к. мы не набрали вес нормально. Про АКДС нам вообще молчат, хоть нам уже и 3 мес., по поводу гепатита, сказали, что в течении года можно сделать. Вот по поводу БЦЖ все же советуют, но не настаивают. Больше я обеспокоена, т.к нам в больничку ложиться, а там народ всякий лежит, отделение экстренной хирургии и мамаши разные лежат. Если после роддома меня с Катюхой положили вместе только после того как я все анализы сдала, то там кладут всех подряд. Будем конечно настаивать на платной палате, но это как попадешь. Они все заняты. А вот когда с грыжей лежали, так вот там мамочка лежала с мальчиком, тоже недоношенные, им укололи АКДС и они тут же коклюшем переболели. Я в шоке была. не знала как сбежать побыстрее из больницы. Ребенок бухыкает и тут мы с малявкой без единой прививки. Так что вот думаем теперь делать БЦЖ перед операцией или нет. Правда Катюха у нас хитренькая :spiteful: только мы говорим, что нам надо Манту сделать, ее сразу высыпает :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, ну вот и отлично! :giverose:

Alk@, мой тоже сказал, что об этом рано думать. "Мы не свиньи, чтобы нас стерилизовали". Время пройдет, может третьего надумаем, а потом и посмотрим.

 

Всем доброго утра и хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки-мамуленьки, всем доброе утро!

А мы сегодня проспали с 24.00 до 6.30! Первый раз такое. Я выыыыспалась!!! ;)

А еще хочу поделиться с вами радостью. Моя сестричка родная родила доченьку. Так что теперь наш Вовочка старший брат :D Сестре 37 лет, первые роды. Родила сама, в 3.00 ночи начались схватки, в 6.00 была в РД, а в 7.00 родила уже. Родила сама, без КС и стимуляции, несмотря на возраст. Единственное, что немного омрачает нашу радость - девочка весит 2170 (рост 48), хотя роды на 40-ой неделе. Девочка пока в реанимации на доращивании и наборе веса. Не пойму, как такое может быть... Доношенный ребенок, рожденный в срок весит 2170... Конечно, сестра сама весит 48 кг, и може больше просто не помещалась она там... И живот у сестры был мааааленький, наверное как у меня в 25 недель, такой у нее в 39... Зависит ли от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, с рождением племяшки тебя.Да вес маловат. А что не ужели врачи не говорили ничего в течении Б что она мало вес набирает.Ведь по узи видно какой ребенок.

ДЖЕККИ, да нет жара спала к вечеру 30 градусов.Для нас это уже не жара :grin: просто вода то вон какая плохая теперь течет и когда нормализуется не известно.наверное после сильных конкретных дождей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, клааааас!!! я тоже хочу такой круг, где вы их берёте?! они специальные? как искать то, как называются?!

 

А мы ходили к нашему окулисту в пол-ку :banghead: доооолго она нам пыталась назначить капли левомитициновые!!!! я минут пять объясняла что мы их бляха месяц уже капаем!!!! короче назначила потом тобрекс... прокапать в течении 10 дней, а на повторный приём через месяц! ну не дура ли!? :banghead: :banghead: :banghead: в пень, прокапаю 10 дней и пойдём в платную пол-ку, вот только найти надо сначало такую :scratch: Пришли мы значит к окулисту, Аришка спит, глаза вообще не открыты. я этой бабе и говорю, у нас правый глаз плачет постоянно, когда левый сухой. Та мне говорит у вас не правый, а левый плачет! (при том глаза у Арины всё ещё были закрыты) я опять ей говорю, нет, правый, я же наблюдала дома за ней в течении месяца, та сука с таким язвлением, ну значит у нас тут заслезился и левый.... от думаю суууууука, я с такой проблемой пришла, глазки чтоб малышке спасли, а она сука язва, тварь такая сидит.... Ой девочки приглубочайше простите меня за резкость :( уже просто сил нет!я не врач и не знаю как помоч своему ребёнку, а она типо специалист, умничает сидит... овца старая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, на узи у нас вес не говорят. А по косточкам, что там мерят ЛЗР, БПР и все такое все соответствовало. Вот и говорили, главное что соответствует, а что живот маленький... ну так ты и сама маленькая. Обещали 2700-2800, а родилась вот... 2170 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у меня тоже живот маленький был, хотя мне говорили в 34 акушерских недели, что вес ребеночка уже 2800 и ничего его раскармливать. Короче, посадили меня на диету. И что в итоге? Родила в 39 недель с таким же весом. Хотя перед самыми родами делали УЗИ и насчитали вес 3300. Я, конечно, понимаю, что моя ситуация отличается. Но этим узистам доверять нельзя. Впредь буду слушать собственную интуицию и никаких диет во время Б! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, да, это точно. Питание очень важно во время Б. А сестра моя малоежка такая... Ну ладненько, теперь держим кулачки за ее малышку, чтобы домой хоть вместе уехали. Пока кормят раз через зонд, раз сама поест из бутылки. Я к ней ходила, так печально смотреть на пустое детское место в палате, у всех детки плачут, кормятся да и просто лежат рядышком, а у нее даже эта ванночка не застелена. Поддерживаем как можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сейчас идеи на скрининг (УЗИ делать) Подержите за нас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@пжлст. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, поздравляю твою сестру с рождением доченьки! Пусть растет здоровенькой! А к малышке кроме как к весу, вообще к общему состоянию претензии есть?

Иринка!, я капаю для глазок Варе сульфацил натрия . У нас тоже глазки через день гноятся.

Alk@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо! А на узи чего идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я,честно говоря,понос у детей не отличаю: всё время,ведь,жидкие каки... :scratch: :scratch: как узнать,что понос?

Alk@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а почему так поздно? Нас в месяц направляли на скрининг-УЗИ

Ещё хочу заодно спросить: ни у кого КРОВИ в стуле ребеночка не было? У нас,похоже,маленько кровь... :worried: :worried: если было,то от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

jassy, Женя, и что вам говорят? Что такое, почему глазки гнояться!? У вас тоже забитый слёзный канал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас к больше месяца гноился сильно, капали левомицитин, но его долго нельзя. Мы попали на прием к окулисту, она у нас хорошая. Ее совет был такой: промывать заваркой, делать массаж каждые 3 часа (я в интернете нашла как правильно делать), если через неделю не пройдет, то прийти сдать мазок из глаза (вдруг инфекция), потом капать Витабакт и если тогда не пройдет, то на промывание слезного канала, но это не раньше 3 месяцев!!! Но у нас сам слава Богу через 3 дня прошел. Так что удачи!!!!

Девочки мы вот пригласили на дом массажистку из нашего бассейна так что у нас теперь вечером целый комплекс: динамическая гимнастика+плавание+обливание холодной водой+массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ну наверное, понос - это когда почти водичкой, мне так кажется. Но я могу путать, потому что свечка ведь растворяется и из-за этого каки могут стать жидковатыми. Если честно, я уж забыла, как это по-нормальному.

Иринка!, нам тоже ничего просто не говорят. Вчера к окулисту ходили, ну сказали, что у нас все нормально. Но у нас вчера гноя в глазу не было. Я ж говорю, он почему-то через день бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Иринка!, Filamento, спасибо за кулачки.Пришли мы с УЗИ почки и тазобедренные кости норма,а вот у нас легкая наружная водянка.Записались на прием на след.неделе к невропатологу. :( Так что назначат нам опять таблетки какие нибудь.Блин что за экология у нас детки без таблеток не растут вообще,то одно то другое :banghead: .Даже теже самые колики и то таблетками да суспензиями пичкаем. :banghead:

Filamento, да у нас тоже в 1 месяц.Это у нас врач просрала просто. То в отпуск ушла то пришла талонов не было,а мне когда сказали ( я ведь даже не знала что сейчас делают узи скрининг) уже через неделю и талон принесли. Так бы сама сходила конечно. Но УЗИ головы мы сами делали в месяц.

Насчет крови в стуле читала что нужно вызывать врача. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...