Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, ну вот и отлично, что все у вас хорошо. А вы узи головы раньше не делали? А узи почек зачем делать? Мы ходили только на узи тазобедренных суставов, головного мозга, нам еще узи шеи и позвоночника сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

ded98, мне врачиха наша показывала маасаж как делать но он отличается от того массажа как показала делать окулист, и это всё отличается от того массажа который я в инете нашла :banghead: можешь сказать какой ы делала?! а что промывание не раньше 3-х месяцев чтоль можно делать?!

Alk@, рады что УЗИ хорошие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, массаж толчковообразный, по часовой стрелке, ты как бы выталкиваешь гной из глазика, да на прочистку слезного канала есть ограничения по возрасту. у нас в олбастной глазной больнице с 3 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Иринка!, почки и таз все ОК. А вот в голове нашли маленькую водянку((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы не читали о Юльчите?! В своей темке пишет,что релактивировала с ИВ на полностью ГВ! :yahoo: И фотки дочки в профиль поместила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, это тебе врач обьяснил,что так надо массаж делать? мне известен другой способ и, честно говоря, зная анатомию носослезного канала, он мне кажется более правильным. Да, толчкообразно от внутреннего угла глаза параллельно спинке носа вверх-вниз.Или ты это и имела в виду, а я не поняла?

А про промывание.... я не знаю, промывание и зондирование- это одно и то же? Вот зондирование, я читала, делают с 3-х месяцев. А, может, промывание можно и раньше?

jassy, насчет сульфацил натрия или альбуцида, я знаю, его даже в роддоме капают. Как-то у мужа был конъюнктивит, закапали альбуцид- говорит дико неприятно, очень щипит. Потом и на себе опробовала, и правда, очень щипит глаз, а левомицетин после этого капала- ничего, нормально. Я вот думаю, ребетенку, наверное, тоже очень неприятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок как найти эту темку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ребетенка может быть неприятно, но лучше пощиплет пару раз, чем с глазами в будущем проблемы будут. Моя не пискнула, только скорчилась немного на пару секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, вот эта темка viewtopic.php?f=20&t=18839

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас третий день беда с засыпанием. Вроде и спать хочет, а никак не уснет, капризничает. По вечерам так вообще концерт- орет аж до синевы. Вот думаю- в чем прикол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98 , mme Olga, девочки...я про глазик...у нас вот тоже было...я уже мужу весь мозг проела...пошли надо что-то делать...промывали ромашками...капали....короче гомеопатию...все подряд.....потом прочитала в нете на форуме одном,девочка писала,что ей врач старой закалки посоветовал дать выплакаться ребенку...сильно-сильно прокричаться и она мол лопнет сама из-за давления такого...и не надо ничего зондировать и пробивать там...девчат....ну это тоже не каждому по душе конечно,слушать ор.....и не успокоить.....но я не знаю....то ли совпадение...то ли и правда помогло......дня через пять как прочла это.......в общем мы кричали..от скуки,что мама на кухню пошла....я не успокаивала...и минут двадцать ору потерпела...она именно как полагается прооралась.....все....тьфу-тьфу...я именно с этой целью и не подходила к ней...ну попытка не пытка...попробуйте.....если можно покричать...нет там грыж и всякого разного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Прививка - это не лекарство- это маленькая доза живой заразы от которой прививают. Получается что ребенку до года колят и гепатит и туберкулес и столбняк и коклюш и дифтерию и всеми он переболевает (ведь прививку-то колят). Проблема в том, что даже привитые дети болеют этими заболеваниями, т.к. все эти инфекции могут мутировать, а прививка якобы от конкретной формулы болезни. Я тоже думала, ну туберкулез-то поставлю. Но почитав отчеты фтизаторов, поняла, что прививка БЦЖ не спасает от туберкулеза, а ребенок если уж заболевает (прививитй), то болеет в более острой форме. Я осознаю, что я и только я и мой муж отвечаем за здоровье нашего ребенка и мы осознанно отказываемся от прививок. И в нашем окружении все чаще появляются люди дети которых непривиты. Они реже болеют и легче переносят все детские заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глазика - у нас тоже слезный канальчик засорился. Врач выписала 2 вида капель, одни в аптеке купили, а другие на заказ делали (коричневые такие и если куда капнут фиг отстираешь). Капали капельки делали массаж глазок, вроде стало помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну, скорчиваются они от любых капель :blink:

ЮЛИЯ1983, да, такое тоже есть, только этот "метод" надо применять чем раньше, тем лучше, т.к. с возрастом эта пленочка всё утолщается и утолщается, а потом вообще превращается в хрящик, который даже зондированием не удалишь, только операция :swoon: Поэтому лучше порешать глазные вопросы в раннем возрасте :huh:

Nikk_i_Olia, по-моему, эти капли называются коларгол..Ими как раз ещё проверяют проходимость этого самого носослезного канала: капают каплю в глаз, если через какое-то время в носике коричневое, значит канал проходим :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, про гемофильную палочку еще не читала ничего :pardon: Если что-то есть - делись информацией :grin:

Desert, у нас тоже вечером концерт без заявок телезрителей, если днем плохо спал, поэтому я очень стараюсь днем его укладывать. А "проблема с засыпанием" - это в смысле сам не засыпает или и с твоей помощью никак?

Nikk_i_Olia, к сожалению, не только мама с папой ответственны за здоровье ребенка: невозможно угадать, с кем твоя дитятя пообщается на детской площадке, в садике, школе, больнице и т.п. Да, прививка не 100% гарантия от заболевания, но тем не менее, этот процент очень высок. А чтобы минимизировать риски от прививок, нужно их делать здоровому ребенку и соблюдать некоторые правила. К тому же сейчас можно самому выбирать, решать что делать, какую вакцину и когда. А последствия, так называемого, "антивакцинаторства" могут быть очень страшными

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем hello :wave:

zelenoglazka, поздравляю с рождением племяшки, набирайте вес и домой с мамой :)

Alk@, насколько это плохо для малыша, что сказали на УЗИ? как лечить?

Filamento, лучше вызовите врача, кровь не есть хорошо

ded98, молодцы, мы тоже собрались ходить в бассейн, а вот насчет динамической гимнастики я сомневаюсь :pardon:

Linechka, мы тоже худые, я вот жду похода к врачу, но уже знаю, что набрали мало, очень плохо сынок кушает, сегодня вообще практически не ел.

Nikk_i_Olia, я сначала хотела после года делать прививки, а теперь решила вообще не делать, хоть и говорят, что маленький % детишек получают осложнения, есть еще и летальные случаи, так вот я не хочу попасть в этот %, а ни один врач мне не даст такой гарантии точно, и если болезнь даже страшую понятно как лечить, то как вылечить ребенка если он стал инвалидом после прививки (например ДЦП у нас в доме у ребенка после вот такой "иммунизации" ) мне не понятно. Но это дело каждого, спорить я ни скем точно не буду, просто мы с мужем приняли вот такое решение.

 

У меня начался реальный депрсняк, коляска сломалась :banghead: , пока муж чинит, сидим дома, сынок вообще не ест, все к одному, плачу второй день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, :friends: как это не ест.т.е и от титьки отказывается???? Насчет водянки ее у нас ставят каждому второму,если не первому. Самое главное вовремя пропить таблеточки и не запускать, к тем более у нас легкая форма.а как врач сказала узист начнет сидеть,ходить все пройдет :pardon: Ну на след неделе к невропатологу посмотрим что он скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну слава Богу, тогда скорее лечитесь и прочь всяким бякам от вас. По поводу того, что сынок не ест, вот что я надумала, такое уже бывало, но сейчас как то ухудшилось, значит даю титю, минуту ест, потом дикий плач, выкручивается, в животе все урчит, пробовала давать бутылочку тоже самое, сегодня поели только утром и сейчас перед сном 40 гр еле скормила, сучит ножками, вырывается. Врачи наши как всегда играют в молчанку :banghead: ни чего они не знают, я порылась в инете, может у нас такая реакция на лактозу, вот думаю может подавать Лактазу бэби, это вроде же фермент, хуже не должно быть. Бедный сынок, и есть хочет и не ест :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, я давала Лактозар.А лучше сдай капрограмму (какашки). Но опять же ЛН проявляется в качестве стула.У вас стул какой??? а у меня он также сучал и не брал титьку,но бутылку за ура брал. А сегодня взяла дала ему сиську пососать молоко то еще есть в ней.а он мое солнышко покривлялся и стал сосать.муж ржет ходит говорит во накормишь чего только сама уже не ешь ,потом цвести будет,а мне чет так плевать мне самое главное он хоть и чу чуть но пососал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас от недоедания стула как такового нет, не чем какить, приходится помогать трубочкой или свечкой, при таком раскладе анализ будет не информативен, а вам лактозар после анализа врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, нет.Мы анализы позже сдавали ито я прочитала что этот анализ не показателен.У нас показало большое содержание жирных кислот ,а это может говорить о ЛН. Ну месяц пропили его и все. :pardon: Назначала аллерголог. Ты смотри осторожнее, а то от недоедание может быть обезвоживание организма.Суй корми и корми.А то что ж он получается совсем у тебя не ест,что даже какить не чем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, ну в принципе я имела в виду что так надо далеть массаж, просто тяжело объяснить на словах. И про промывание с зондированием ты права!!!!

Нам наверно как раз вариантс "проораться" помог вылечить глаз.

pluta, в бассейн мы ходим с 8 недель, уже ныряет без моих рук. Я тоже на счет динамички сомневалась, но нам ее инструктор делает и доче нравиться (смеется), а еще некоторые упражнения помогают нам от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, а что такое динамическая гимнастика?

pluta, а, может, это кризис 3-х месяцев? Кто-то из девочек писал, что такое бывает...или это ты и писала? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, Динамическая гимнастика для грудничков – система развивающих упражнений, включающая наряду с «традиционными» элементами массажа, гимнастики, комплекс движений для развития вестибулярного аппарата (вращения, подбрасывания, качания и т.д.), при которых взрослый держит малыша за две или одну ручку, за две или одну ножку или обхватывает туловище ребенка руками. Комплекс этих упражнений был разработан М. Труновым и Л. Китаевым. По их мнению, ранние активные физические тренировки с младенцем стимулируют более эффективное развитие его интеллектуальных способностей в дальнейшем, по сравнению с детьми, занятия с которыми не проводились. Приемы динамической гимнастики позиционируются как упражнения, развивающие гибкость, увеличение амплитуды движений в суставах рук и ног. Сторонники метода отмечают укрепление мышц ребенка и указывают на снижение детского травматизма (из-за развития у малыша способности адекватно реагировать на травмоопасную ситуацию). Занятия улучшают координацию движений, работу головного мозга, тренируют вестибулярный аппарат, что способствует лучшему умственному развитию, помогают при запорах, скоплении газов. У малышей отмечают ранние попытки перевернуться на живот, присаживаться, ползать и ходить. При выполнении упражнений активизируются обменные процессы в организме ребенка, стимулируется работа внутренних органов. Родители, занимающиеся со своими детьми динамической гимнастикой, замечают, что те реже болеют, увереннее переносят болезненные состояния. Во время тренировок важно установить доверительное общение ребенка со взрослым. Тогда скорее всего у малыша сформируются уравновешенный характер, уверенность в себе и доброжелательность. Специалисты рекомендуют заниматься на свежем воздухе. При проведении упражнений ребенок обычно обнажен: попутно происходит закаливание. Некоторые родители упражняются с ребенком в прохладном помещении, что способствует выработке более мощной адаптации организма к холоду.

Трудные упражнения я сама не делаю, а вот лекгие висы, покачивания - сама делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...