Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Desert, У нас недавно так засыпал:с криком и капризами! :( Незнаю из-за чего,может перемена погоды! :pardon: У нас с +35 упало до +15 сегодня! Сейчас уже нормально,фух! :clap:

Nikk_i_Olia, те болензни от которых прививают страшны не просто самой болезнью,но и осложнениями после них! А как на счет ветрянки? Если ре не переболеет,прививатся будете?! Мы скорее всего да т.к. муж болел её в 23 года и как известно взрослые переносят её тяжелее и дольше,чем дети! А полиомиелит? Какие последствия она дает! Я такого своему ре не желаю! :no: недавно ж была вспышка в Казахстане! И на счет туберкулеза: уже неоднократно слышу по телику,что некоторые священики не ходят к врачам в надежде,что Бог исцелит! :banghead: А сами болеют тем же туберкулезом и при этом крестят детей! Ваш же детей! :tease: Или теперь перед крещением надо будет просит справку о состоянии здоровья священослужителей?! :blink: :lol:

pluta, лактОза и лактАза - это разные вещи! ЛактАза переваривает лактОзу!

Ссылки скрыты.

И лактОзы много в "переднем" молоке,а лактАза в "заднем"! ;) это просто так,если незнаешь! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

приветик всем

:cray: ой немогу я уже.... уже плачу хожу над дочиными глазками.... проснулась утром, а у неё писец какой то на глазках.... меня сразу в слёзы... ну все глаза залиты гноем :cray: я давай скорее промывать вычищать, она плачет... ну конечно, мне б тоже былоб больно еслиб так в глазах ковырялись.... ооой короче я просто в растеренности... помочь ей ни чем не могу, и врачи видать тоже...

ded98, вот и я такой массаж в инете нашла, но окулист сказала что это непраильно, дура она видать набитая... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, это видемо с погодой что-то, и магнитные бури были, наш тоже со скандалом укладывался, сейчас опять все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас +12 и дождь :pardon: непривычно так! Вчера купила Варе шапочку потеплее, как раз в тему, а вот что одевать и не знаю, остался комбез на синтепоне от Ксюши, придется его одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, а никак не засыпает, ни сам, ни со мной. Со мной на руках даже иногда еще хуже - от меня молоком пахнет, вот он и орет - как так, едой пахнет, а титьку любимую не дают. Тогда его мама моя на руки берет. Иногда это 40 минут укачиваний ради 15 минут сна. Положишь его куда-нибудь (в кроватку или на диван) все - сразу глаза открыты и в них ни капли сна.

pluta, у нас была такая же ситуация. Грудь бросает, орет, выгибается весь, в животе революция. Правда бутылку со сцеженным молоком брал и трескал только в путь. Когда он начинал плакать, я его столбиком носила, воздух выпускали заглоченный. Потом дальше ели. Или сцеживалась и доедали уже из бутылки. Потом мы поменяли позу кормления. Стали есть лежа, он на боку, тельце прижато ко мне. И опять таки выпускаем воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, pluta, спасибо,девочки,за внимание - конечно,я писала уже в ожидании врача,просто решила спросить,вдруг у кого было такое.Я,вообще,врачей крайне редко вызывала всегда,но что касается ребенка - чуть что сразу вызываю - в этом смысле предпочитаю перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, ну как Ваш стул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, после той капельки больше такого не было - врач пришла,посмотрела каку (я оставила ей) и сказала,что,похоже,что просто сосудики лопнули где-то - такое бывает. Дала направление на копрограмму и скрытую кровь. Сегодня результат узнала - скрытой крови нет,копрограмма хорошая,но есть легкая неперевариваемость,значит,лопнули сосудики,а из-за неперевариваемости держать диету и больше никаких арбузов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну писаем мы очееееень много, мы днем без памперса, видно скоко, только откуда жидкость при таком недоедании :scratch:

ded98, надо и нам уже скорее плавать, токо я все долго раскачиваюсь. mme Olga, может и кризис, но как то он затянулся

Илончонок, сенкью :giverose:

jassy, у нас тоже +15 и дождь, а мы все равно пошли гулять, гордые с починеной коляской

Desert, мы все с папой испробовали, но у сыночка уже реакция пошла как только он видел бутылку или титю разу в слезы

Девули а теперь спешу поделиться с вами самой для меня радостной новостью, мы сегодня первый раз за 2 месяца сами покакали :yahoo: :yahoo: :yahoo: я даже глазам своим не поверила. Не знаю, что нам помогло, вчера уже ночью папа нам привез Саб симплекс и чай Хипп, и то и то начала давать, сегодня и едим и какаем :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, поздравляю!!!! :clapping: :giverose: Вот это радость!!! :grin: Что ещё нужно мамам:чтоб ел,какал и спал! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, :giverose: поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, :give_heart: :give_heart: ой как рада за малышика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, капли какие-то делали на заказ (коричневые), они даже горлом шли (окулист сказала, так и должно быть). :unsure:

pluta, Если есть желание напиши мне в личку я дам ссылку на группу в одноклассниках ("Прививкам нет"), нас там уже более 40 тыс. Люди пишут о своих непривитых и здоровых детках и размещают их фотографии. И вообще там хорошая юридическая поддержка, тем кто хочет отстоять своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Не хотела вмешиваться в разговор о прививках, а то переживаю, что везде суюсь со своими "пятью копейками..."

pluta я отношусь со всей своей любовью к тебе и уважением, думаю ты давно это чувствуешь :friends: , поэтому только ради тебя, я все-таки влезу..., не имею права влиять на твое решение и не буду, я просто хочу рассказать ход своих мыслей по этому поводу.

Я смотрела фильм "Вся правда о прививках", он произвел на меня такое впечатление, что не могла простить себе бездумной вакцинации своего старшего мальчика, хорошо, что все как говориться хорошо... Я читала публикации на эту тему, и естественно, когда я ждала своего ребенка, то очень много думала и взвешивала все "за" и "против", ведь я понимала, что уже в роддоме надо будет что-то решать.

Так как я считаю, что ни в первые двенадцать часов, когда ставится прививка от гепатита, ни на третий день, когда делается БЦЖ нельзя оценить насколько ребенок здоров, поэтому от прививок приняла решение в роддоме отказываться.

Ребенку шел второй месяц, надо было принимать решение, что же делать дальше...

Решение очень тяжелое для меня и ответственное, все о чем ты пишешь, и можешь рассказать, Nikk_i_Olia я знаю, это все мы с мужем по ночам читали перелопачивая интернет. Но, кроме материалов в интернете, я стала задавать вопросы врачам, не участковому педиатру, заинтересованному, а потому некомпетентному, а тем врачам квалификации которых я доверяю. Это очень талантливый врач из больницы где мы лежали, иммунолог, врач-педиатр, к которому мы обращались частным образом, фтизиатр из многопрофильной поликлиники и т.д.

Первая и единственная прививка на сегодняшний день поставленная, это БЦЖ в два месяца.

Много пишут о том, что привитые дети все равно могут заболеть, или заболеть в какой-то острой форме и что привика не защищает и т.д.

Но я поставила эту привику своему ребенку, потому что мы живем в очень неблаоприятном месте. Именно в нашем регионе туберкулезных больных очень много, они лежат в диспансерах и на выходные их могут отпустить домой, и этот больной будет точно также идти мимо песочницы где играют дети и сплевывать на ходу. А ведь у таких больных не просто открытая форма туберкулеза, а еще и залеченная антибиотиками, такой вид туб. вообще не лечиться, и у нас есть случаи смерти непривитых детей именно от такой формы туберкулеза. Почему этим случаям не сделали такую же громкую огласку? Вот чего я не понимаю, почему те кто не хочет ставить привики, придают очень громкую огласку случаям, где есть подозрение на реакцию от прививки, а вот почему никому особо не нужно придать гласности вот эти случаи, когда погибают дети, чьи родители поверили в эту пропаганду. Ну а кто их будет оглашать, врачам из поликлиники -это мало нужно, родители замыкаются в своем горе и своей вине...

Дети привитые от туб. защищены от тяжелых его форм, это мнение фтизиатров, а уж никак не заинтересованы в какой-то коммерции, какая им в жопу разница (простите за грубость) привит мой ребенок или нет. Мне сказали так, да, есть случаи, когда ребенок в детстве прививался, а потом возможно произошло заражение, но это быстро лечиться хорошим каллорийным питанием, ни о какой смертельной опасности речи быть не может.

Учитывая, что я не живу на берегу океана, где на много тысяч миль вокруг ни одного туб. диспансера и у моего ребенка нет индивидуальной песочницы, а пока мы живем в многоквартирном обычном доме и вокруг такие -же многоквартирные дома, я не знаю людей за окнами которых может притаиться горе, к примеру, вернулся из зоны, где специально заразился, ради улучшенных условий и т.д.... Я решила эту прививку ставить. Мы поставили БЦЖ-М, уверена что унас все будет хорошо, сейчас на ручке появилось малюсенькое пятнышко, никаких других реакций у малыша не было, самочувствие отличное.

Следующая привика от гепатита, и хотя все говорят ставить и есть возможность поставить импортную вакцину, мы приняли с мужем решение вакцинироваться от гепатита позже, так как ребенок может им заразиться только в больнице через шприц (но сейчас все одноразовое), либо переливание крови и т.д.

Думаю пока малыш только с родителями, то до детского сада есть еще время.

Теперь АКДС, сейчас есть возможность ставить импортные вакцины, которые дают защиту, но там бактерии мертвые, не активные, там нет реактогенных веществ, вызывающих аллергии, нарушения в работе печени и ЖКТ, ну а если есть подъем температуры в первые-вторые сутки, значит есть имунная реакция.

Почему те кто агитирует против прививок, не рассказывают о том, что есть вакцины более современные, обьективная информация так нужна сейчас родителям. Итак АКДС - это дифтерия, коклюш и столбняк. Медсестра, которая ставила нам БЦЖ, рассказала, что тоже поддалась на агитацию против прививок, развернутую в 90-е годы, и она поставила своему ребенку эту вакцину без коклюшного компонента, он самый реактогенный. И что вы думаете, именно ее дочка в 5 лет заболела коклюшем., это было страшно, стекловидная масса, которую ни откашлять никак, ни туда и ни сюда... Как она себя ругала, за то что поддалась на эту инфу, до сих пор говорит, дура я дура, сама медик, а чуть дочь не потеряла. Так вот младенцы могут и умереть все-таки пять лет, не год...

Про эпидемию дифтерии среди и взрослого населения тоже, когда увеличилось количество не привитых детей, все знают, конечно у нас в государстве все делается через жопу, и я не одобряю того, как ходили медсестры прямо по квартирам и ставили всем подряд вакцину. Человек мог быть не здоров, и не знать что это препятствие для вакцинирования, тогда в квартирах не было интернета, а тут пришли люди в белых халатах, прямо домой, и не разобравшись поставили прививку. Это неправильно, но ведь реально было много заболевших и было много смертельных случаев среди ребятишек, и надо было охватить как можно больше людей, ведь из взрослых, ну кто пойдет сам на ревакцинацию через 10 лет после последней прививки, да никто не пойдет, так и живем на "АВОСЬ".. Почему никто не пишет об этом..., ведь антипрививочники кидаются на каждый случай, готовы все списать на прививку, а вот реальные смерти, эпидемия была, и кто кроме медиков, да пострадавших по большому счету об этом знает...

Весной мой ребенок начнет учиться ходить и летом могут быть первые разбитые коленки, земля смешается с кровью и вот, пожалуйста, риск столбняка.. Я хочу чтобы мой малыш был защищен, сама все детство бегала с ободранными коленками и локтями и не боялись мои родители столбняка, а я буду вздрагивать, каждый раз когда малыш поцарапается? А если упадет в детском саду, да на разбитое бутылочное стекло..., а я на работе...

Все надо делать вовремя, и пока, я повторяюсь я живу в многоквартирном доме и на детской площадке гуляют не столько дети сколько алкаши и летом ночуют бомжи, я буду думать о своем ребенке.

Я не пожалею денег на современную импортную вакцину, поставлю в хорошем центре, где не будет очередей и т.д.

Конечно, когда родители сидят в местной поликлинике в очереди на прививку или осмотр перед ней, малыш может просто в этот момент подхватить ОРЗ или даже грипп осенью от взрослых, которые приходят со своими ребятишками в поликлинику... а спишут потом все на прививку....

Можно еще долго писать, но мне надо бежать кормить Мишку, и я не ставила целью кого-то в чем-то убедить, просто я не меньше вашего люблю своего ребенка и написала исходя из чего я принимаю решение о прививках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо тебе огромное, что находишь время и желание так подробно описать свои мысли по какой-то проблеме :good: И как всегда я согласна с каждым твоим словом! :friends:

Во время эпидемии дифтерии в СНГ в 90-х умерло более 5000 чел., в 2002 году от коклюша умерло 294000 чел., из заболевших столбняком умирает 30-50%, а в некоторых регионах и до 80%. Страшно попасть в процент осложнения по прививкам, а в эти страшные цифры неужели не страшно попасть? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не агитирую против прививки от гепатита, просто у Миши был очень высокий биллирубин, и все-таки гепатит не передается воздушно-капельным путем, как полиомиелит. Нас никто не защитит от людей, приехавших из ближнего зарубежья заработать, они не виноваты в том, что в период отделения их республик от СССР, там начался бардак, в том числе и в медицине, много было непривитых, сейчас там вспышка заболеваний от полиомиелита, у носителей эта зараза во рту (привитому ребенку она не страшна).

Как вы, интересно, собираетесь вычислять гастрбайтера, в бригаде, приехавших ставить пластиковые окна вашим соседям, ?? И как будете защищать ребенка???

Я благодарна просветительской работе интипрививочников во всем мире, благодаря им, государство и медицина много сделали в этом плане, сейчас детям до года ставят бесплатно три раза импортную вакцину от полиомиелита, она не с живыми бактериями, как розовые капельки, поэтому не опасна, а баластные вещества и о том что они вредны, да я согласна, но сейчас вместо двух уколов можно поставить один, например вместе с АКДС, это будет Инфанрикс ИПВ, или Пентаксим, где еще + гемофильная (защищает от менингитов и многого другого...), и тогда и баластных веществ ребенок получит намного меньше. Да они вредны, но их так много в таблетках, и вообще в любых лекарствах, но мы же все равно деток лечим же.

Вот многие капают оатибиотики малышам в глазки, почему антипрививочники не расскажут о том сколько вредных веществ попадает малашу? Да потому что это глупо, маме дорог ребенок и она взвесит вред и пользу от лекарства...

Ну почему нет агитациипротив антибиотиков? И их бездумного назначения и использования, что нет случаев вреда от них? Нет ужасных побочных действий? Нет что ли смертельных случаев от анафилактического шока?

Да если развернуть против них агитацию, то весь мир возьмет и откажется от антибиотиков, а может именно вашему ребенку они будут нужны и от них будет зависеть его жизнь..

Поэтому антибиотики надо использовать обдуманно, взвешивая их вред и пользу для ребенка в каждом конкретном случае, подходить индивидуально, стараться принимать решение с компетентным врачом, а не идти по пути учасковая второпях назначила или подруга посоветовала, но кто мешает также относиться к прививкам???? Все взвешивать, не ставить активные вакцины, где действительно много реактогенных веществ, может ограничить себя в каких-то расходах но поставить современную вакцину, все ро не й предварительно узнав, соблюсти технику безопасности, то есть не ставить если малыш в течении двух недель перед прививкой себя плохо чувствовал, если в семье кто-то болел в этот период перед прививкой, не сидеть в очередях в поликлинике где есть возможность заразиться, и много других правил,

и если им следовать, и не поступать бездумно (а пришло время, пойдем и засандалим три укола, по фигу что у малыша щечки цветут и носик хрюкает, а папа простывал на прошлой неделе..), я уверенна, что польза несравнимо высока, по сравнению с вредом.

Спасибо антипрививочникам за то, что заставили задуматься, и благодаря им родители многое знают, и теперь не относятся к прививке как к рядовому укольчику, родители вникли и в названия вакцин и от каких болезней они защитят наших детей, стали внимательнее относиться к самочувствию ребенка и в период перед прививкой и каки чуть ли не нюхают и в носик заглядывают и это правильно!

Я думаю, благодаря такому подходу случаев реакции на прививки намного меньше, а те что есть очень часто притянуты за уши. Я могу очень много написать на эту тему, и знаю не меньше, поверьте.., потому что решение это очень важное и принимать его тяжело.

Да и право выбора у родителей теперь есть, и ответственность не на замотанных нищих врачах на участке, а на тебе pluta и на мне...

Только мы должны решить сейчас :Hello: и все взвесить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Спасибо тебе за информацыю. Ты у нас мегаинформатор бебиплана. Спасибо, что делишься со всеми информацыей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и малышики привет!!!

а я вот ни когда не задумывалась о прививках... от АКДС плиомелита гепетита в пол-ке я ни когда не отказывалась и откзываться не буду! да не спорю столько гадостей пишут про прививки эти, что и эксперементы проводят на детях и умирают от прививок... но ведь и умирают детки иногда если прививка не сделана Lenivaya, правильно написала Страшно попасть в процент осложнения по прививкам, а в эти страшные цифры неужели не страшно попасть? как бы страшно не звучало: жить ребёнку он будет жить, а не жить ... значит не жить! единственное что я практически всегда отказываюсь от прививот от гриппа! вот отказ от этих прививок объяснить не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, попробуй может еще капельки ОКОМИСТИН....мы их тоже капали.....попробуй только с недельку прямо.....и когда лучше станет,все равно капай,я иногда прям на ватку их лила и вытирала глазик.....и капала раз 4-5 в день первые дня три....ну вот не знаю ж что помогло...то ли ромашки,то ли капли...то ли прооралась...массаж делала...но что-то не так...потом глаз аж заплыл...будто у алкаша......хотя легонечко делала....три раза обострение было у нас с глазиком...вроде вот прошло...через недельку другую снова...ну уже нет с месяца полтора что ли :scratch: ...и окулохеель капали.....ну по-моему они до задницы...их долго надо капать .....и все время промывай ромашкой...все время....возле кроватки поставь блюдце с утра заваренной...и целый день...раз 10-15 промывай оба глазика разной ваткой......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Времени особо нету, поэтому я в краце.

По поводу прививок, я тоже считаю, что все подряд делать не стоит. Я в роддоме отказалась от Гепатита но БЦЖ мы сделали. теперь буду делать в 3 месяца но импортную вакцину.

Хотя наша бабушка (педиатр со стажем) причитала и ругала нас, что мы отказались от гепатита в роддоме, ну, видимо ей не привыкнутть, что теперьв все одноразовое везде, а кровь если что, у меня резус и группа сына, так что мою дам, если нужно будет. (надеюсь не понадобиться)

Девочки, у меня вот какой вопрос:

У кого нибудь начались месячные? У меня что то уже неделю как идут, и молока стало меньше, раньше после того, как масян поест могла еще 40 грамм сцедить, а теперь максимум 10 грамм ито сиську выкручиваю как губку...

Купила всевозможные лактогонные средства, лактомил, хипп чай, млекоин еще какие то таблетки на травах, в общем даже пиво б/а пью... молока становиться больше, но какого то определенного эффекта я не вижу. Слышала, что во время месячных молоко уменьшается, и меняет вкус... Кто нибудь что нибудь об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! напиши пожалуйста какие документы ты для молочки собирала, и как насчет нее спросить, мне приходиться иногда по вечерам смесь давать, сказать что мы на смешанном вскармливании, этого достаточно?

 

алинчик2020 да, ну, какой информатор, просто жалею иногда, что когда первый малыш рос не было интернета и близких рядом не было, родители далеко, я молоденькая, и столько ошибок было сделано, и в плане ГВ, и с прививками этими, даже в названия не вникала...,

поэтому я часто думаю, вот зайдет девочка на сайт двадцатилетняя, мамочка молоденькая, которая еще не задумывалась про эти прививки, а тут ей раз и ссылочку кинут, да не одну, как она начитается про эти ужасы, что и ртуть в прививках, и что дети потом аутизмом заболевают (хотя вообще-то это заболевание генетическое и если еще мама курением и т.д. создала во время беременности неблагоприятный фон, то к году у ребенка могут обнаружить симптомы, как тут на прививки не спереть?) , она конечно испугается не на шутку... Начнет переживать, ведь ужас то какой, а тут ей, пожалуйста, нас уже сорок тысяч, детки здоровые, давай и ты к нам...

Я, честно говоря, понимаю, почему сбиваются вместе, когда сорок тысяч, вроде уже и не так страшно, вроде как много народу приняло такое же решение, можно подогревать друг друга в этом, поддерживать рассказывая всякие страшные истории о прививках, о том как не болеют непривитые дети.

Да, согласна, что не болеют. Потому что эти страшные заболевания сейчас мало распространены как раз потому, что остальные дети как раз таки привиты.

Только, если, не дай Бог, вдруг заболеет один из этих детей, вы чего ждете, что мама оторвавшись от похорон (прости меня, Боже, за такой страшный пример), выйдет на форум и начнет писать, я, дура такая вот не сделала ребенку прививку, а теперь у меня нет сыночка или доченьки... или что, блин, она напишет... разве сможет она писать что-то на эту тему вообще когда-нибудь.

Я скажу так, мы тоже любим своих детей, развиваем их, закаляем, делаем с ними упражнения, и дети наши, с прививками, будут здоровы и развиты, также как и дети без прививок, если их будут закалять , развивать и любить...,

НО дети с прививками БУДУТ все-таки ЗАЩИЩЕНЫ

(ну, если мама не дура и не тащит ребенка с соплями в поликлинику).

Вот зря я тут сбилась уже на эмоции, правда, вот незачем никого ни в чем убеждать, каждый решает за себя.,

я уверена, что и среди родителей, которые ставят прививки есть думающие люди, и среди тех, кто от них отказывается, тоже есть прекрасные родители, переживающие за своих детей,и отказ им дался нелегко, но хорошо, когда такие родители живут в котеджике в сосновом бору, а не молоденькие ребята, живущие в многоквартирном доме с неизвестно какими соседями .., но они, почитав пропаганду "против", вряд ли уже будут искать аргументы "ЗА", молодость на то и молодость, чтобы быть максималистами в своих решениях..

 

alk@ я знаю, что ты тоже много думаешь на эту тему и переживаешь, но ты ведь не просто мама, которая родила, ты еще и мама-Умничка, вы и закаляете и ныряете и т.д., я уверена, что ты будешь оберегать Максимку от скоплений народа, от очередей и общественного транспорта, если не дай Бог, какое-то обследование в больнице, поди ведь лично проверишь, чтобы все одноразовое, ну и так далее...,

так разнеси просто прививки во времени, какая необходимость делать правда все в один день, и гепатит , и полиомиелит и АКДС, уверена что ты так и сделаешь :giverose: :giverose: , до садика еще куча времени :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka тоже слышала такую связь лактации с месячными, но у меня месячеых еще не было, хотя по ощущениям, наверно, будут скоро, у меня по вечерам нет молока. Прибывает среди ночи много, утром нормально, днем кое-как с натяжкой, к вечеру уже нету, тоже не знаю как на это повлиять чтобы не было хуже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. :wave:

Linechka, :friends: друх.)))) Что я хочу сказать насчет прививок.Прежде чем делать ребенку прививку нужно обязательно сдать кровь и сдать именно за день до прививки,а не так как на медсестра принесла за две недели. Т.к по крови смотрят как и что есть ли воспалительный процесс.Далее хорошо бы посетить иммунолога. Насчет себя мы 100% в 3 месяца АКДС делать не будем.Т.к у нас есть водянка наружная в легкой степени,а сами понимаете что даже импортная вакцина может так ударить по организму и не известно как вакцина и как прививка поведет себя в нашем случае. Невропатолог сразу сказал ,что в 3 месяца лучше не делать,ребенок еще маленький и иммунитет не окрепший.Тоже самое мне и аллерголог сказал.Но вот точно мы сделаем от полиомилита.Т.к вода у нас ужас какая грязная сейчас идет. Еще хочу сказать делать мы АКДС будем, но намного позже и как ты Linechka, говоришь до садика время есть и есть у ребенка время чтобы окрепнуть. Вакцины будем брать импортные.

По поводу Гепатита прививки мы ее сделали в роддоме. :pardon: Перенес нормально.Но в случае если у вас желтушка долго была как у вас например Linechka, я бы тоже не стала делать т.к это удар по печени. БЦЖ мы делали в месяц тк. из за потери веса даже сама врач в роддоме сказала лечше сделайте позже,пускай ребенок окрепнит, наберет вес. Так и сделали подрасли и сделали в месяц. только сейчас вот к трем месяцам начинает набухать прыщик.

 

А так девочки я считаю что прививки нужно делать все постепенно и давать промежуток между ними,чтобы организм не сильно нагружать инфекцией и вирусами.а это что за медицина, нашим врачам все сразу и в один день нужно и АКДС и полиомилит и Гепатит. :no: Сами своим деткам они не делают. И делать их нужно ближе к году. Ну это мое мнение и я как и многие другие здесь его не навязываю. :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Linechka, Илончонок, спасибо :friends:

Linechka, дорогуль, спасибо еще раз, за то что даешь столько информации и что тебе не безразлично на нас. Я с большим удовольствием прочитала твое сообщение, во многом я с тобой согласна. Действительно сейчас очень активно развернулись два лагеря - те кто за и те кто против. Все это очень активно обсуждается в инете, приведено много примеров вреда и пользы прививок. Но я не очень доверяю инету, тем более в таком серьезном вопросе советчиком ну ни как не может быть какой то сайт, где собрались единомышленники и сообщают, что хорошо, а что плохо. Поэтому считаю, что информацию по поводу вреда и пользы прививок надо получать у граммотных, хороших врачей. Пока я для себя решила, что рисковать не буду, хотя риск есть и в том и и в другом варианте, думаю, что заболеть риск все же больше, чем получить осложнение от прививки. Хочу до года или чуть раньше подождать, укрепить иммунитет Глеба, дать возможность организму набраться хороших сил, окрепнуть. И если я буду делать прививки, то не в поликлинике, а в хорошем государственном институте педиатрии или что - то в этом роде, с покупной вакциной. И я обязательно пройду оследование Глеба, удивляюсь, только почему в поликлиниках его не проводят, ведь было бы спокойнее всем и родителям и врачам в случае непредвиденных ситуаций. Мне никогда не будет жалко отдать энную сумму за качественную вакцину, такие у нас в семье приоритеты, сами лучше недоедим и недопьем, дети и их здоровье это наше все. Так что пока мы вижидаем. Я тоже с дочкой не глядя по молодости делала все что было предписано врачами, не задумываясь о последствиях. Моя дочь стала аллергиком в 3-4 месяца, я не связываю с это с прививками и всеж червячок точет. Она не просто аллергик, если кто то будет рядом есть рыбу,то у нас все тело покрывается волдырями и мы задыхаемся, т.е. очень сильная форма. Может если бы я просто чуть позже сделала прививки, то этого бы не случилось, а может и случилось бы. В любом случае иммунитет у нее очень слабый. Я думаю, что каждая из нас желает только лучшее для своих самых дорогих крошечек на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня тоже начались месики вчера. но пока связь с молоком не вижу...

правда, последнее время доча как-то странно титю сосет - когда немного поест, начинает сосок оттягивать. и живот нормальный, не должен болеть, беспокоить (не тужится, не плачет) :pardon: не знаю, с чего это может быть, но груди очень болят, да и докормить до конца, так, чтобы сама отказалась от соска, не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...