Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

sanison, молодчага ты......у нас на курицу покупную (не домашнюю)на щечках посыпало....а так пока ни на что....чи себе попробывать завтра помидорку слопать....без овощей загибаюсь...жить без них тяжко мне :D ...попробую не заморачиваться....ведь правда,хоть жри хоть не жри,а колики у нас есть......

КатЯрикИ, хотела спросить....а что у вас под шейкой подложено на фотках?Это для чего,специально для шейки? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

sanison, согластна на счет питания...

да мы примерно столько же набрали, врач говорит отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто потихоньку все овощи и фрукты ввожу и смотрю что бы главное аллергии не было. Уже кушала абрикосы и персики груши и яблоки (розовые). Из овощей - помидоры, огурцы, перец, редис, всю зелень, кабачки, баклажаны, капусту, щавель. Из мясного ела и курицу и рыбу и говядину.

 

Просто стараюсь что бы питание было полноценным, фрукты ем отдельным приемом пищи - они так лучше усваиваются. Молочку покупаю без добавок. На одних кашах я бы точно загнулась, у меня и так нехватка витаминов после беременности чувствуется. Да и сбросила я уже много, за беременность набрала 15 кг, а уже -18 кг. Кстати, витамины тоже пью, комплекс + дополнительно кальций, не хочу без зубов остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, кто выкладывал фоточки комодов Гандыляновских, кому-то отдавали, кто-то покупал. скажите, у всех идут внутренние конструктивные элементы из ДСП? Буду признательна за ответы :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

 

Рассажу в двух словах о своих родах, цирк на дроти... :Crazy:

 

Воскресенье 06.06.2010г., ничего не предвещало беды(а в нашем случае счастья), кроме скандала с нашим папой... у меня было ПКС на 10.06.2010г. и я спокойно ходила... Но с утра мы сильно повздорили с нашим папой, он ушел, и тут я почувствовала какие-то типа схватки... набрала ванну воды ели теплой, и полежала там около часа... животик так же каменел... я побрилась, одела всё чистенькое, сложила все сумки для роддома в машину, села заруль и поехала в роддом... звонить зав. отделением, с которой договаривалась рожать, сразу не стала, думаю что тревожить человека в воскресенье, вдруг ложная тревога... по дороге ещё бензин закончился, нашла единственную наверное в городе заправку с самообслуживанием:)))... набрала нашего папу, не берет трубку, наточила на него зуб... в общем с горем пополам доехала я в больницу... посмотрели, говорят, мол где родственники с вещами, ложем... к такому повороту я не была готова... началось открытие, времени было около 16 часов... тут как раз приходит мой врач... говорит к ночи разродишься, мол что тянуть... и тут начался какой то кипишь... куча людей... одна вещи и постель берет, другая катетер ставит, третья говорит, пошли в операционную... начался страшный мандраж...отвели в операционную, положили, привязали, начали ставить катетер в мочевой (малоприятная процедура), потом укол, отъехала вроде как, но тут же пришла в себя... наркоз был слабый и не взял меня (врачи потом сами признались), я пыталась всячески показать, что я всё чувствую... боль...во рту трубки, связанная, дергаюсь...хочется закричать, но не могу... всё чувствую, как вытаскивают, как зашивают... в общем жуть... уже в 16:40 на свет появилась моя доця, вес 2750гр, рост 52см,по А...(как там его) 8-10... перевезли в реанимацию, тяжело приходила в себя... не так всё просто получилось, как думалось... думала засну, проснусь с лялей и всё... а получились ЕР через животик... но всё забылось тут же, как только я пришла в себя и увидела свою крошку... наш папа уже был в реанимации с ней на руках и слезами на глазах ( как он там оказался, да просто в этом роддоме работает его сестра двоюродная, которая сообщила ему, что жена рожает, и он примчал)... а дальше просто счастье...все проблемы казались такой мелочью... первая проблема была с ГВ, у меня из одной сиси текла "нефть"... в одном канале был застой, и из него текла черная жидкость, которую я сцеживала днем и ночью 3 дня, одной сиси доци не хватало, мы её начали докармливать... на 5е сутки нас выписали домой, с прибавкой в весе 50 грамм... мы накупили бутылочек с докормом, которые при выписке забыли, таким образом наладили ГВ (пфу пфу):)))...

 

 

Девочки, а после КС сколько кровит? и вообще сколько ещё выделения будут??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, у нас как раз таки кривошея, или короткая шея, про что ты недавно писала, нам сразу в род доме сказали, из за обвития двойного. Я особо в этом не разбираюсь, но на сколько поняла, это одна мышца короче другой, и сынулик голову все время на одну сторону поворачивает, нам сразу этот фиксатор и одели, до месяца в нем ходить сказали, после на массаж обязательно и к неврапотологу, еще нам сосудистые из за этого кололи, и мы неделю в потологии лежали. Сказали все лечится без последствий, главное во время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, :scratch: во блин....а я такая смотрю,по фото и не скажешь что шейка короткая....я не понимаю ни хрена теперь...... :banghead: может нам тоже такое надо...в роддоме 2 педиатра смотрели....абсолютно ничего не говорили....а та что домой приходила,про кривошею не говорила,а сказала что короткая шея,и мол в кого из родственников???!!!!В смысле по наследству,а не по болезни.....так это ведь болезнь получается и лечить надо...а не от бабушки и дедушки...с..ка блин :write: зла нет....надо везти к педиатру получается смотреть грамотному......а как он на одну сторону ложит головку,как мне проверить?На спинку положить и в сторону одну и другую головку попробывать?А то мы только на боках спим...на спинке не лежим....Спасибочки за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :wave:

ЮЛИЯ1983, Вот- вот, у нас тоже колики, хоть и на диете сидим. Тоже поняла, что от питания это не зависит. К врачу приходили - она говорит: Наверное булки едите- говорю - нет, тогда печенье? Ничего я такого не ем, а все-равно пучит малыша.

Вот решила ближе к месяцу начать овощи и фрукты пробовать. :pardon:

Уже клубнику, черешню, огурчик, помидорчик, вишенку, крыжовник скушала, компотик пью - вроде пока ничего.

 

Вот еще проблема: вчера Даня вообще спать не хотел, только сисю ищет. Поест, 15 минут поспит и снова плачет, даже на руках. Сиси мне за день все высосал, болели жутко :bye: . Сегодня вроде полегчало.

Я замечаю, что он на погоду реагирует, вчера у нас так парило, дождь собирался. У кого-нибудь такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините что опять вмешиваюсь! :pardon:

Angelochek2207, мне Г. говорила, что выделения после КС в норме до 3-х мес., но у всех по разному, у меня полноценные М. пришли через 2 мес после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, понимаю, у нас тоже кишечник антибиотиками подпортили :cry:

Врач сказала, что творог 0% обязательно кушать надо по 200 гр. Хоть у нас и родничок быстро зарастает, а вот твердые сыры запретили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka) у меня тоже малыш на погоду реагирует, в пасмурную спит, в жаруот титьки не оторвешь, капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, у меня тоже КС но именно кровило очень мало, дня 3-4, потом стали красно-желтоватые выделения, потом более желтоватые слизистые. Сейчас бело-желтые, типа как ЯБ примерно, очень мало, выделяются только после кормления, или сцеживания.

 

Мне кажется детка тоже на погоду реагирует, вот стало жарко совсем спать перестал, сегодня включила кондей и вуаля, деть почти весь день спит, а я кучу дел переделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, мы делали гепаптит В,а БЦЖ вакцины не было ещё не сделали,но желтушки у нас не было! Я где-то читала в просторах интернета от чего она появляется,но я не медик и что к чему не помню! :blush:

Angelochek2207, как и после ЕР 6 недель,но у некоторых и меньше! :pardon:

 

Кстати,а какая связь между антибиотиками и животиком ре(или о чем речь? :blush: )? :scratch: Нам не страшно,все не убьют,а ре и убивать нечего- кишечник у них стерилен! ;)

На счет колик и диеты: у нас их хоть и нет,но продукты которые могут вызвать их все же боюсь есть! :pardon:

Kristinka), да я тоже заметила,что когда душно ижарко плохо спит! Но я его стала пеленать на сон и стал хоть нормально спать,а то дернется во сне и разбудит себя... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме сделали две прививки: БЦЖ и Гепатит. Желтушка есть, но не сильная. Это пройдет само постепенно. У меня Ксюша тоже желтенькая была, выносили ее загорать, все прошло само собой. А вот у одной родственницы у сына была очень сильная желтушка, после роддома они почти сразу же попали в больницуу, и их от этого лечили.

С молоком у меня все нормально, грудь взрывается, только вот трещины на сосках очень болят.

Сегодня выносили Варю на балкон в шезлонге, проспала ребенок часа два! Еще вечером на улицу постараемся сходить.

Вчера первый раз искупали, как ни странно, даже не плакала, только под конец купания начала показывать свое недовольство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, как Ксюшка к Варе отнеслась?! Помогает в чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, :wave: Ксюша к Варе отнеслась с осторожностью, сначала вообще не поняла, что это ее сестренка, сейчас вот за день два раза поцеловала с моего разрешения, подходит и спрашивает можно ли ей Варю погладить по ручке-ножке. Ругается, что Варя плачет. Сегодня ночью, когда я Варю переодевала, Ксюша прижалась к мужу (мы ведь втроем спим), заткнула руками уши и причитала, что сестренка ее плачет. А пока особо никак не помогает, да и какая помощь-то от нее сейчас нужна?

А у вас как? Как сестренка к братику относится? Как с двумя справляешься? У нас вот свекровь эту неделю живет, в выходные уедет, я боюсь, что вешаться начну от сразу двух деток, боюсь все не буду успевать делать. Муж приходит поздно, от моей мамы помощи не дождешься. Я даже боюсь одна оставаться потом. ОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Вот такой вопрос..Девочки,у кого малыши на смесях как у вас дела со стулом.После того как ввели прикорм,стул стал один раз в сутки..Пукаем регулярно,животик вроде бы не мучает, а стул редко... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, может вам смесь не подходит, попробуйте другую. А что прокакалась твоя доченька, можно свечки детские глицериновые купить и сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, незнаю...врач сказала что если аллергии на смесь нет,то все нормально :scratch: а про стул говорит,что при переходе на смесь такое часто бывает и это чуть ли не норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, мы тоже вчера сходили один раз . Стул, цвет хороший,консистенция тоже и запах тоже. Везде пишут и говорят что это норма.так что не переживай.Даже просто к месяцу у деток налаживается стул. Мы правда и на сиське и на докорме.вот сегодня сходили пока один раз утром.посмотрим еще не вечер,но вчера один раз за весь день. Так что не переживай все нормально у Вас.просто смотри за поведением ребенка и самочувствием.Если все Ок значит и с этим тоже все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, просто у нас у одних знакомых на смесь была такая реакция, они еле подобрали подходящую, все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы тоже и на смеси и на грудном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

jassy клевый шезлонг тоже такой хочу а где покупали?

Alk@ наше удобное, там детенок как во внутриутробной позе, седня шью на него еще вкладыш из пеленки, чтобы не потеть (подкладка жарковата, хотя и есть фильтраж) подгоняю его прямо по креслу на глаз. Сфоткала вчера в нем Данилу, постараюсь выложить фотки в профиль завтра, седня чето уже силы кончились....

Linechka я с креслом себе мозг вынесла за два месяца все форумы изучала, в итоге был два варианта Бейб комфорт креатис фик и Макси кози. Так как они самые большие в этой группе а впереди зима....И самые удобные по озывам, плюс краш тесты хорошие. Поэтому я решила на перво кресле не экономить, хотя и были мысли по категории 0+1, но там вообще токо два варианта Бейби комфорт инеос плюс и Бритакс, хвалят больше Бритах. Но по рекомендациям их лучше месяцев с 5. А нам это не удобно, так как там зма уже, а ездить надо сейчас...Вот и остановились на этом кресле. Вроде ездили-ничего, сына спал все время, и ручка удобная.

 

Вот неплохая ссылочка про стул малышей оч.познавательно

Ссылки скрыты.

Это про желуху

про колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave: Вот и мы с Марком присоединяемся к вам! Нас очень мучают колики сегодня, не спит практически весь день, кричит, так жалко крошечку! Уже давала и бебикалм и плантекс. Вот только к вечеру успокоился и заснул, ппц! А у меня температура 37-38 позавчера была и сегодня и голова при этом тяжелая такая, болит! Ни у кого такого нет? Может это из-за лактации? Блиин, не знаю что и думать, подскажите, девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Таблетку делишь на 4 части, берешь ложечку, набираешь капельку кипяченой водички, растворяешь таблетку, берешь шприц 2куб. и поставив столбиком вливаешь малышу, ждешь чтобы воздух вышел, а то положишь, а он все назад вернет. Эффект от этих таблеток виден, даже мне, не говоря о посторонних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...