Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

ДЖЕККИ, спасибо за поздравления!

Сегодня были на приеме у педиатра, за месяц выросли до 61см(+4см) и поправились до 5900г(+1100г). В поликлинике у нас колят только стандартную АКДС и даже нельзя принести свою, медсестры отказываются её колоть. Видимо, боятся, что ты неправильно её хранил(надо же соблюдать определенный температурный режим), а потом если что не так их обвинишь. Надо узнавать в платном центре что и как у них по поводу вакцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

мамочки привет!

Desert, у меня тоже спокойно себя ведет, как всегда, спит тоже нормально :pardon: у нас одна проблема-много воздуха заглатываем :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, такая же фигня! Причем раньше все нормально было. А сейчас, когда ест, так чмокает, что прямо слышно, как он воздух заглатывает. Правда он потом выходит, когда мы столбиком на руках его носим (по другому он на руках сидеть-лежать отказывается) или когда он на животике лежит. Но вот, когда он после кормления сразу засыпает, воздух то этот никуда не выходит, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, вот у меня была такая проблема с Ксюшей. Родила, вес первончальный стал, как до Б был, полгода вес не набирала. Потом не сцеживалась целую неделю, молока стало меньше. \это было в 6 месяцев. И началось у меня жрать для молока! Поправилась на 7 кг почти! Ужас! Корова такая стала! Но я тогда ничемн е занималась, в смысле спортом не занималась. Все-таки хотелось быть красивой, но экономить таким образом на ГВ не хотелось. Докормила до 1,2 года, потом занялась собой. Купили домашний бегательный тренажер, похудела до второй Б постепенно. Сейчас тоже спортом ни в коем случае не буду заниматься. Как-то начала бодифлексом заниматься, но на молоке это отразилось и я бросиа это дело. Сейчас вот делаю себе баночный массаж и вот буду пробовать делать сама себе медовый массаж. Если на Варином лице это не отразится, то буду продолжать колотить себя медом. Мед и жирок убирает, и кожу выправляет, баночный массаж тоже хорошо влияет на кожу и ее состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, У меня наглядный пример две знакомые мои.Одна кормила до 9 мес,другая до 1,5 лет.так вот пока кормили жирели как ты говоришь))).Бросили кормить,а вес не могут сбросить,та что до 1,5 лет кормила уже прошло 11 лет с того момента а вес не уходит чего только не делала а попа осталась большая,при этом до родов худая и стройная была. вторая пока борется т.к прошло еще 5 месяцев с того момента как дочка у нее бросила сисю. посмотрим к чему это приведет,но она не говорит сколько весит единственное сказала лишние 8 кг. Ничего откормишь своего красавчика и форму как Женя приведешь в норму.Тут выбирай либо ГВ ,либо фигура. Кстати тут девочка с форума тоже занялась сбрасывать вес бегом ,так вот молоко испортилось и малыш не стал брать грудь.В итоге она пока забросила это дело спорт и продолжила кормить и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!Всех малышастиков с маленькими юбилейчиками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

о грудном вскармливанииЯ не помню когда и где, но вычитала такое: Что грудное молоко (количество и время кормления) зависит на генетическом уровне. Т.е. если тебе дано вырабатывать 50 мл молочка, то что не делай больше не будет или дано тебе кормить молоком 3 месяца - больше не сможешь, как бы не хотела. Я вот например могу сцедиться за день только три раза, но молока меньше не становиться, могу не кушать, все равно прибывает.Короче не больше и не меньше.но может у меня это так, а у вас по-другому.

девочки ваши малыши пытаются сесть и что вы делаете?ведь еще так рано им. а то наша малышка лежать не хочет, пытается садится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего о прививках понаписали!!! :Crazy:

Я согласна с Linechka, что к прививкам надо подходить обдуманно и со всей серьезностью! :good: И спасибо за ссылочку на Комара.У меня тоже немного отлягло! У нас вопросов не возникает делать или нет! Однозначно да! Антипрививочники склонны винить прививки во всех существующих и не существующих болезнях! Это меня больше всего возмущает! На прививки спустили всех собак! :spiteful: И ещё тут кто-то писал,что вакцины покупаются за наши деньги(налоги),а пенсионеры разве не с наших налогов живут? Т.ч. теперь может и от них откажемся?! :pardon: :grin: Я в принцепе такой человек,что на словов не верю и проверяю обязательно! На счет ДЦП-я всегда думала,что причина из-за реанимации новорожденного! :scratch: Вместо положенных 5 минут реанимируют больше! Одним словом основная причина ДЦП-гипоксия плода!

Ссылки скрыты.

Для себя сделала вывод,что антипрививочники видят причину болезни как дцп,астма и пр. т.е. те которым медицина не нашла причину заболевания прививки! :tease: Ха,хорошо устроились! icon_razz.gif

 

karamelka0325,это просто тренировка мышц пресса!а сядет когда придет время,а пока пусть тренируется-не помогай! я малого иногда клала себе на полусогнутые колени лицом к себе и он постоянно(особенно в последнее время) как бы туловищем вперед поднимать и/или в стороны "кидался" и действительно похоже как-будто хочет сесть,но это не так! Мне кажется,что это просто тренировка! :pardon: так,что там с вашими зубами? Дёсна воспалены?! :scratch:

КатЯрикИ, очень трогательное видео!!! :good: :giverose:

Linechka,С 3 месяцами Мишаню!!! я тоже набрала снова кг.! и также за 2 месяца как и в тот раз,но меньше! В прошлый раз вес понемногу уходил,но так и не вернулся в доБ. состояние,но этому есть объяснение,но сейчас не важно! А сейчас стараюсь непереедать и двигатся по-больше! На молоке вроде не отразилось! :pardon: А упражнения мне пока боязно делать из-за рубца! Я пока думаю подождать до 6 месяцев! :scratch:

Sнежная, у дочки пульсировал родничок и у сына-никогда особого значения этому не предовала! :pardon: и списывала на пульсацию крови в сосудах или венах... незнаю,что там конкретно... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, моя пока не пытается сесть. Ксюша пыталась в 3 есяца, на локтях как бы приподнималась. Подсаживать пока еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, да десна воспалены, слюни рекой текут. Слюнявчики уже не снимаю (только поменять), даже на улицу в них ходим)))Периодически мажу гелем дясенки и тогда мы не капризничаем и спим хорошо. Может и мышцы пресса тренирует, но когда лежит на спине даже в кроватке начинает поднимать головку и спинку. Мы с 2 недель занимаемся массажиками и разными упражнениями - может это тоже влияет. и когда ее посадишь - такая довольная)))А сегодня на одном форуме вычитала, что у одной мамы ребенок в 5 месяцев уже стоял в кроватке за нее держась. Вот и такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я понимаю,что рано, но у нас такие капризы из-за этого :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, я помню, Ксюха тоже ревела навзрыд тогда. Варя пока не дошла до такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ребенок дочка рано пошла в 10 месяцев, в 6,5-7 мы сели сами,в 4 мы ползать начали,а в 6 мы стояли уже на ножках. в 8 даже раньше, ходили вдоль кроватки и дивана. Т.е мы ооочень ранние были. :grin: И при этом у нас не было не одного массажика. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а почему рано- 10 мес.? Я пошла в 8,5 ,а дочка в этом возрасте только села! а ходить начала тоже в 10 мес. :pardon: У всех все по разному,главное специально не садить,ходить,стоять пр.! ;)

karamelka0325, если психует,то может положить на живот и пусть наблюдает,если не нравится лежать на спине! или пусть берёт пальчиками твои большие пальцы,а ты приподнимаешь туловище и так туда сюда несколько раз! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, на животике нам тоже не нравиться, мы пытаемся ползти, а ничего не выходит и тут слезы появляютя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила интенсивно заняться своей фигурой, вес почти пришёл в норму, но пока +2,5 кг. от "добеременного" и животик растянулся. Почитала вас и засомневалась не рано ли, побаиваюсь снижения кол-ва молочка, так что понаблюдаю за своим организмом. Я сегодня была на фитнессе для берем-х и в первые месяцы после родов, плавала в бассейне; занималась с инструктором на тренажерах (пресс и ножки) - он меня обнадежил, сказав что пресс на животе после родов можно восстановить одними упражнениями :) Теперь посмотрю как отразится на нашем молочке и если все хорошо, то два раза в неделю буду совершать набеги в спорт. клуб :)

mme Olga, мне наш педиатр сказала, что в поликлинике есть вакцина Инфарикс без коклюша, можно ее поставить, ещё прививки делают в центре "Наджа", только я ещё не узнавала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, о, наш такие дистанции преодолевает ползком на животе! Тоже пыхтит,старается носом клюет,но ползет! :good:

А мы ещё вчера впервый раз нырнули!!! :yahoo: Позднова-то правда,но зато не захлебывался! Самой страшнова-то с ним нырять! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, это нам все врач говорила оххх как рано. Нет специально ничего не делала т.е сама захотела пжлст и то я долго ей не давала сидеть т.к вроде говорят что девочек лучше в 7 месяцев сажать.

Мечтающая о малыше, а ну как скажи что за волшебное упражнение для животика мы тоже всем хотим. :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, врач сказала, что выделяют 2шт. Инфанринкс на участок, сомневаюсь, что попаду в касту привилегированных :glare: Ну и пусть, может, кому-то нужнее, да и от коклюша, наверное, тоже привиться надо бы..Да, я тоже собиралась в Надже узнавать, мне врач так и сказала. Если что интересное узнаешь, напиши, не в службу, а в дружбу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, молодцы какие!!!Поздравляю с первым нырком!!!Удачного плавания!!! :giverose: :giverose: :giverose: :) А мы боимся нырять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще только собираемся нырять. Готовимся, так сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, удачного первого нырка и что бы это не последний был!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :) качать пресс, и качать, качать до победного на верхнюю часть живота с поднятием туловища и на нижнюю часть живота с поднятием ног.

Я дома качала, но либо малое кол-во подходов, либо еще времени мало прошло... А сегодня после тренажеров я почувствовала наконец-то свой "корсет" под кожей от растянутого живота, так что стимул есть ! :grin:

mme Olga, мне сказали, что Инфанринкс либо есть, либо нет, сейчас вот есть; если в тот момент будет, то уколят... Но я до 6 мес точно ничего ставить не буду, а может и до года, кроме того, что ставили в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

Хотим купить автокресло б/у для нашей девочки. Подойдет ли такое? Понять не могу подойдет ли оно еще для несидячего ребенка?

Жду ответа, т.к. уже есть одно кресло на примете.

Вот ссылка на эту модель

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет :wave: А мы заболели((((((( Вчера заметила что Катюшка хрипит когда плачет, температуры правда нет и не кашляет, но сегодня все-таки сбегала с ней в поликлинику.Посмотрела нас врач говорит горлышко красное немного, а в целом нормально.Выписала виферон и ромашку...Девченки,Катерина делает такое лицо когда я ей ромашку даю....как будто отраву подсовываю..Блин, и где я умудрилась ее простудить :banghead: :banghead: :banghead:

Мечтающая о малыше, как это инфарикс без коклюша?????Инфанрикс - трехвалентная очищенная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина на основе бесклеточных коклюшных компонентов (смесь трех очищенных антигенов возбудителей коклюша), сорбированная на гидроксиде алюминия. или я чего то не понимаю???у нас в поликлинике инфанрикс стоит 1000 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, это и есть автолюлька она вот именно сейчас вам и подойдет,а вот когда сидеть уже будет нужно будет брать кресло. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...