Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, Спасибо за ответ. А то мы на Север, к родственникам мужа собираемся и нужно в чем-то дочу перевозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Nikk_i_Olia, мы тоже автолюльку купили. Она гораздо удобнее кресла. Но у нас так получается, что Мишка сильно в глубину проваливается, как бы сидит. Я подушечку маленькую подложила и всё люкс.

 

Что касается вакцины Инфанрикс, то там коклюшный компонент представлен не целой клеткой, как в АКДС отечественной, а частями этой клетки. То есть она разделена на куски и за счет этого легче переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, пожалуйста на вопрос, даете ли вы витамин Д ребенку (его выписывают абсолютно всем младенцам с месяца), в какой дозировке кому как выписали?

А то у Комаровского давать не надо так как он содержиться в составе смеси, если малыш на ИВ, а если на ГВ, то маме достаточно принимать поливитамины для кормящих. И если малышу все-таки давали, то надо обязательно ему пропить курс кальция (можно даже дешевый глюконат кальция развести и дать).

Ну, это Комаровский, а мне интересно ваше мнение?

 

jassy какая ты молодец, что докормила Ксюшу до 1,2 года, только теперь осознаю, что это подвиг.

Но я не хочу сдаваться, буду идти маленькими шажками, наверно меня здороово будет мотивировать если создать дневник и все фиксировать, думаю мож даже на нашем форуме вести дневничок, думаю у многих такая проблемка, вместе худеть будет веселее.

 

Alk@ Той, подруге, что уже 11 лет не может похудеть после ГВ, я бы порекомендовала найти грамотного эндокринолога, если обратиться к профессионалу, то я думаю, что еще не поздно все скорректировать. Надо либо любить себя безумно в новом весе и шикарно одевать и чувствовать себя также, либо бороться, но так, чтобы это была не изматывающая борьба, где главный судья весы, а просто новое увлекательное хобби "Держать себя в форме".

 

karamelka0325 Если следовать логике, что количество молока заложено генетически, то все эти спецы по грудному вскармливанию - сказочники, а вся эта наука про частые прикладывания и прочие правила-просто миф.

Скорее поверю, что молоко зависит от того что у женщины в голове, и насколько сильно она настроена на кормление, если не сильно, то можно договориться со своей совестью, меня мама не кормила, ну и у меня не получается.. ничего.. ..это ж генетика... против нее не попрешь..

У меня вот молоко вырабатывается небольшими порциями и его количество такое впечатление что зависит от всего вообще, обидно конечно до слез, кто-то кормит без проблем и дети больше кг. прибавляют, так что, к сожалению большому, у меня молоко точно не от генетики, все на моем желании держиться.

Насчет сесть, где-то слышала, что девочек раньше пяти месяцев не надо присаживать, не только из-за нагрузки на позвоночник, но и по женски, типа может сформироваться загиб матки кзади.

У Мишки тоже слюни уже весь пол залили, и одежда мокрая, папа тоже слюнявчики одевает, и сидеть Мише тоже охота, но я считаю, что для зубов и сидения еще время не пришло.

 

Илончонок Будем вместе стараться не переедать и двигаться! :friends:

 

Alk@ Нам невролог тоже на частной консультации сказала, с ребенком могли не делать ни одного массажа, а он прекрасно развивается и даже опережает, а могут делать чуть ли не каждый месяц, а малыш пока не созреет не пойдет и не сядет... И еще она сказала, что массажи хорошо делать когда есть необходимость, а так, если все и так в порядке, ну если родителям сильно хочется, то общеукрепляющий, раз 5, и то, чтобы без острого стресса.

 

Мечтающая о малыше А кто сидит с Миленой, когда ты занимаешься спортом?,

я вуот думаю, как бы мне с мужем договориться, чтобы тоже убегать на спорт, но ведь мы кушаем с промежутками от 2 до 2,5, 3 часов, но все равно по требованию, то есть, сегодня в 16.00 поели, а завтра это будет уже кормление в 17.00. Как вот к определенному времени приспособиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, если малыш на ЕВ то витамин Д дают по1 капле 1 раз в сутки и то если не лето, т.к. летом и так до фига вит. Д получить можно. просто от переизбытка это Д может слабеть скелет, ну т.е. страдают кости! он как бы вымывает кальций из костей. Нам вот с Лёшкой (мы зимнии) назначали витамины мультитабс для младенцев там все необходимые витамины для детей первого года жизни (А,С,Д) и плюс ко всему по 1 капле жидкого вит. Д пили. но как только перешли на ИВ то сразу же отменились все витамины и этот Д! В смеси всего хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, что за видео?! где видео!? я чёт пролестала странички не вижу!!! покажие мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, сопельки высасывать хорошо аспиратором после купания, ооох мы столько отсасываем)) а потм ват. палочкой как бы вытираю и усё))) тоже хрюкаем, но не болеем, сопельки белые, молочные, не зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем!

Desert, а если не выходит воздух - когда спит начинает ворочится(видимо мешает) или так жалобно похоже на храп звуки издавать-приходится поднимать... просыпается :glare:

Илончонок, я уже успокоилась насчет родничка :)

Nikk_i_Olia , это люлька ;) подойдет

Linechka , я даю витамин Д по 1 капле в молоке разбавляю, даю в ложечке, сама пробовала витамины пить - но, кажется, у нас аллергия.. сразу сыпь начинается...

Иринка!, как ваши глазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! спасибо что ответила про витамин д.

Девочки, напишите, кто еще дает, кто не дает.

 

Иринка, зайди в профиль к КатяЯрики, у нее там есть ссылка, скопируй ее и в поисковике вставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!,в профиле у КатЯрикИ, =>

Ссылки скрыты.

Linechka ,малому пока ещё не давала! А дочке с ноября или декабря(ей 3 мес. было) начала т.е. когда солнца уже было мало,по 1 капельке в день,а потом и в 2 дня! И то муж наседал,что всё это бред! :tease:

Сегодня год назад и у меня начался беременный цыкл,а через 3 недели зачали сыночка!!! :give_heart: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, всё так же наши глазки.... убираем гной по утрам пока что ещё капаем торбекс, посмотрим что дальше будет. мне сказали знакомые что либо само пробъётся либо промоют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная спасибо, возникает вопрос, почему у нас всем по две капли назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, мы пьем вит Д по 1 капле 2 раза в день. Но когда было солнышко я не давала, что бы передозу не было. теперь вот хмуро и начала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, видео просто прелесть, естествеено я плакала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помните рассказывала про подругу беременную, у нас с ней разница в 6 недель была, то её маловодие ставили, то плод маленький. последний раз была она на УЗИ в 34 недели, ей сказали что плод маленький маловодие, и аж срок с 28 августа на 11 сентября передвинули, но Принц прокесорил её сегодня так как ребёнок созрел уже. девочка на 3100 и 52 см. вот и маленький плод!!! больше чем моя прынцеска! аж на 10 грамм и 2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, поздравляю подругу с рождением малышки! А диагнозы никакие не подтвердились? Что-то вроде ставили им или пугали просто?

Linechka, спасибо! Конечно сдаваться не надо, все у вас обязательно получится! А худеть можно потихоньку, было бы желание и возможности! Я вот вчера массаж медовый себе делала, немного похлопала по брюху, спине и попе, ой, как больно! Но кожа потом гладкая и приятная! Буду делать через день-два, потихоньку талию себе верну в норму, потому что 78 см для меня слишком!

Витамин Д нам не говорят давать, потому что летом его достаточно. Он же вырабатывается при солнышке, загорать на балкон выходим, вот тебе и вит.Д. Хотя сейчас конечно солнца нет. При недостатке вит.Д может быть рахит. Я буду давать по капельке Аквадетрим начиная с осени, ну с октября-ноября. Ксюше давала всю зиму, она у меня родилась 25 сентября, так что солнца тогда мало ей досталось.

 

Девочки, мне свекровь предложила сделать вакцину Пентаксин по 800 р. Не дешево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, им ставили маловодие и маленький плод который несоответствует её неделям. а всё остальное что потология или что то не то это были только мои догадки. родила она в 40 недель! нормальную по весу и росту малышку! вот блин и УЗИ! она их делала 7 чтоль раз за беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, молодец подруга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, жалеет что первого крика не услышала, но говорит через 2 часа ей принесли её она говорит даже закричать успела))) Евой назвать хотят. Мне имя нравится но вот что то сочетание фамилии и отчества... и вот как её ласково то назвать.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, вчера отсасывали аспиратором, высосали, но не все. Сегодня она научилась рот открывать при этом процессе, естественно ничего я не достала. Она хохочет, что у меня ничего не получается. Промываю квиксом, а отсосать не получается. Сопельки прозрачные, не зеленые. У меня вчера Лизка нашла свои ручки. Рассматривает второй день их.

Девочки, а у кого-нибудь детки переворачиваются на бочок? Или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, у меня вот два дня назад Аришка начала переворачиваться на бок, а если удаётся то и на живот перекувыркивается. уже 2 раза её на животе обнаруживала. раньше я шла своими делами заниматься, её распеленаю и ушла, щас уже боюсь... вертлявая стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, молодец у тебя доча. моя тяжеловата наверно. ручки и голову перевернет, а ножками как ни машет, ничего не получается. попка тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, а это вообще ловко, мы с мужем очень удивились когда увидели, мама моя говорит что я в месяц выпутывалась из пелёнки и переворачивалась на живот, для них тогда так же как и для нас это был феномен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, мы на бочек стали переворачиваться недели три назад, а на живот и не пытаемся пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а почему ей самой не дали рожать-то??

Мы пока на бок только переворачиваемся и то с ленью, мне педиатр сказала, что будет переворачиваться месяца в 3-4 из-за большого веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, мы тоже когда аспиратором отсасываю ржом по полной.Мне кажется их это дело прикалывает. :grin: А ты Квиксом как капаешь,надеюсь не брызгаешь ей,т.к брызгать нельзя,только капать им можно. ;)

 

А мы девочки ноги свои с таким любопытством разглядываем .Увидит их и смотрит и смотрит. А еще нам сегодня на дому физпроцедуры делали для шейки,для мышцы. Ничего нормально перенес.Сегодня буду записываться на массаж.

 

Девочки пришли мои М как часики т.е цикл не сбился,но заливает просто ужасно. Такого у меня ни разу в жизни не было .не ужели у меня так и будет теперь :( .послала мужа за Дициноном. А то скоро всю кровь потеряю.Такое ощущение что кран открыли, а закрыть забыли :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...