Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010. АРХИВ


Alk@

Полезные сообщения

jassy, я все от ксерю,а то вечно найдут к чему придраться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alk@

    1762

  • pluta

    1344

  • Nadino4ka

    1296

  • jassy

    1214

Alk@, спасибо, тогда тоже все отксерю, чтоб не бегать к ни м по 10 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос интересный кто когда будет вводить прикорм. А то нам вчера сказали типа с 3 месяцев уже можно помаленьку вводить сок яблочный. Я думаю рановато как то.Хотела с месяцев 5 где то. :pardon: Кто что думает????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я Ксюшу начала подкармливать с 3 месяцев бананом и яблоком по чуть-чуть. Сейчас наверное попозже начну прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я тоже с 3х как-то побаиваюсь....с 5 наверное самое то....микрофлора кишечника по крайней мере укрепилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я отксерачила все страницы, взяли только первую и страницу с последней пропиской!

Alk@, на счёт 24 тыщ: у меня знакомая в позопрошлом году (это 2008 получется) в конце года родила второго ребёночка. И она ни чего не знала что в том году давали 12 тыщ, я и спросила, а если ребёнок родился в 2008 в декабре, и в 2009 мама не получала 12 своих тысяц, ну незнала о выплате такой, как её быть? сказали придти написать заявление и получит за 2 года, только вот сразу или по отдельности я не узнавала....

про прикорм: я с 3 мес. начну давать сок яблочный, как и Лёшке, короче буду идти по старой программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, все ясно.Да тут как русская рулетка можем сейчас не получить а в 2011 году сразу за два года.Ага но это если не отменят эти 12 000рэ.Т.к в этом же году их отменили все таки,значит и в следующем наверняка отменят и вообще ничего не получим)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, т.к. мы типо с кризиса уже вышли, в этом году последний раз выдают 12 000 рубликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем сейчас подумали и решили не брать эти 12 т.р. Все равно мат.капитал пойдет на строительство жилья, а строить сейчас прямо мы не будем. Если только через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ВОЗ рекомендует детям на ГВ и ИВ до 6 мес. прикорм не вводить! Вот я его и послушаюсь! :grin: И хочу пед.прикорм практиковать т.е. микродозами,но он больше для детей на гв подходит! :pardon: А сок достаточно агрессивный продукт для ЖКТ для прикорма,его вводят только после года и то разбавленным! Из тех статей,что читала узнала,что только 3% усваивается! Т.е. особой пользы не несёт,а ЖКТ подорвать может! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за комплименты.

Lenechka отдахнули супер по приезду сына весь день спал на улице и ел, воздух обалденный. Было не жарко и не холодно. У нас есть бензиновая электростанция, так что мы и бутылки с сосками даже стерелизовали. Спали с ним в машине, правда ночью поорали маненько (единственный минус), потом отоспались с утра. На след.день было очень тепло... мы даже загореть умудрились оба. На самом деле не планировали с ночевкой, как все, хотели одним днем, просто долго собирались, пока доехали уже 13 (дорогу делают ехали 3.5 часа), а часов в 19-20 надо было обратно, вот и решил остаться на ночь. Я устала конечно очень, но ничего, зато Даня таким воздухом подышал, которого в городе нету, а городе в это время дождь лил. Поездка обошлась без последствий для здоровья.

Иринка спасибо за инфу, тоже пойду оформляться, а то так стимула не было. Я седня по телеку смотрела новости на первом, там тоже про это говорили.

 

Девочки у кого как седня с молоком? У меня вообще не понять чего, сына орет голодный, начала запасы из морозилки доставать....Мне подруга говорит что седня полнолуние И женский организм на него реагирует по разному, но обязательно. Я честно говоря в шоке, до сих пор проблем с молоком не было, да и оно какое то жидкое еще...Чего делать то? начала пить вчера Аппилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, дай Бог чтоб вам повезло и вы все эти деньги смогли в будущем забрать! :dirol: я например вообще ни когда на этот капитал не надеялась! у меня нету этих денег на руках или на книжке, а значит их нету! а эта бумажечка (сертификат) на которой будет написано 343 тысячи и сколько то копеек мне доверия не внушает. оформила я его так рано только из за 12 тыщ. а если нам повезёт.... то мы на этот капитал купим квартиру ещё одну через 3 гоода (ну доплатим конечно!) у нас тут жильё дешёвое, тыщ за 600 можно однокомнатную квартиру купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, где-то читала, что от нее может у ребенка аллергия быть. Вот убейте, не помню, где читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как обеьянки, заказали круг для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я решила все-таки заняться своей фигурой и начать решила с собственной головы, мироощущения. Депрессуха и быт иногда прямо захлестывают, и чтобы себе помочь, а заодно и похудеть, я завела дневничок тут на форуме, Записки счастливой мамы или путь к стройности, кто хочет стройнеть и красиветь, заходите -

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=21319&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, вот тоже смотрю на этот круг :D Даже нашла контакты торгового представителя у нас в городе.

 

Илончонок, согласна. Месяцев до 5 ничего ребенку даавть не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла про рекомендации по питанию мамы во время ГВ.

Ссылки скрыты.

Единственное, что я не стала особо принимать ввсерьез - это нижеидущие Рекомендации консультантов по ГВ. Уж больно много каких то фантазий, порой даже нелепых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня депрессуха накрывает, жуть какая то..муж раздражает..свекровь мешается :banghead: ..единственная радость это сын...но с мужем..блин..злюсь на него..внимания что ли не хватает..напиться хочется..трындец..какое успокоительное попить можно при ГВ? валерьянку можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое успокоительное попить можно при ГВ? валерьянку можно?

можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрикИ, я в таких случаях пью пустырник. Валерьянка токсически действует на нервную систему, она нервную систему угнетает. Это мне мама сказала (она медик), когда я хотела валерьянку во время беременности пить.

А еще можно глицин. Его Мишке назначили по 1/2 таблетки 2 раза в день, поскольку он у нас гиперактивный товарищ. А я подумала, что ему этой дозы много и начала сама эти таблетки пить. А Мишке с молоком достается. И все довольны. Мишка спокойнее стал, и мне уже никого удавить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, нам наш знакомый педиатр (иногда практикует за рубежоми и преподает в ВУЗе) рекомендовал с 4 месяцев (овощи или каши), такие рекомендации и у ВОЗа (ну, по крайней мере вся Европа придерживается такой тактики). Сок только после года, также как и яичный желток. Мы мало набираем, поэтому и прикорм рано начнем. А так ближе к 5 месяцам кто на ИВ - самое то!!!!!!! Кто на ГВ, раньше 6 месяцев точно не надо.

Девочки, кто на ИВ: вы видели в продаже Нутрилон Кисломолочный. А то мы на Нутрилоне 1 + приходится давать Линекс (не хочу мешать смеси и давать НАН КМ).

У нас огромная радость - мы стали переворачиваться со спины на живот. Теперь только этим и развлекаемся))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я опять к вам со своей проблемой....

это просто жуть какой то!!!!!!

геморой, трещина... боль адская, я в голос кричу от боли, эт надо же такое... господи я на схватках себя спокойнее вела, а тут такоооое.... такааая боль, что мне легче ещё раз схватки пережить... я уже незнаю чем себе помоч... в туалет хожу плохо, очень плохо, пока вытужу, видеть и трещина образовывается, а потом вот так весь день хожу плачу, боль обдаёт весь низ и зад как говорится и перед... и проходит в верх... короче жесть, что сказать. щас попробую питаться так как в инете прочитала при геморое. и походу надо срочно обращаться за помощью к специалистам, это просто невыносимо, у меня аж (вот хотите верьте хотите нет) предобморочное состояние, такая боль что в глазах темнеет. и она тянет просто неперставая. щас за Лёшей в садик пошла, а от туда, смешно конечно звучит на такси уехали... побоялась с детками идти, не дай Бог... Аришка на руках. Ни какие свечи не помогают, мази гели и крама тоже... Вот подскажите к какому специалисту то идти надо? К хирургу или проктологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, это к проктологу надо. У меня такая же проблема. Причем вылезло это всё буквально пару недель назад. Блин, аж искры из глаз. Я мазь гепариновую прикладываю. Вроде полегче. Еще хочу троксевазин попробовать. Там же вся проблема в венах, а эта мазь как раз для вен. А то до проктолога мне тяжело добраться. Пока так полечить попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, еще в аптеке на акулем жиру вроде есть свечи какие то хорошие.а вообще слышала что в аптеке есть спец которые можно при лактации т.к не все можно при ГВ.Имей ввиду.Лучше зайди в аптеку может еще чего посоветуют получше.

ded98, Нутрилона Кисломолочного нет.Есть Нутрилон комфорт. Нан есть кисломолочный.

Согласна с тобой что кто на ГВ еи можно и попозже прикорм,а вот ИВ лучше пораньше все таки вводить.

КатЯрик мне тоже не хватает мужьего внимания и тоже психоз на него. Я ему опять вчера все высказала,что мне внимания не хватает и что помимо сына еще есть я и мне тоже нужно внимание.)))))))))))) А то только как домохозяйка :club: .Блин заведу любовника))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, от троксевазина на стену лезла, потом как поняла что из за трещины именно! ещё мазь гепатромбин валяется, мазь релиф, свечи релиф адванс, свечи анестезол, ещё по совету мамы делала свечку из слив. масла в морозильник м в попу, тоже не помогло. ещё когда нормально в туалет схожу, тогда всё прекрасно, а вот если неееет, ТО ВСЁ ТАК КАК ВЫШЕ ОПИСАЛА. и такое состояние у меня за эту неделю уже второй раз :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...