Перейти к публикации

время для беременности!!


Полезные сообщения

вопрос, мнения о котором сильно расходятся!во сколько лет лучше рожать!в 18 или в 35?напишите пожалуйста свои мнения те кто уже имеют счастье, в ожидании и только планирующие! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, все индивидуально. А вообще желательно родить первенца в 20-28 лет. Но опять же это чисто физиологически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Сейчас мне 26 лет, планирующая уже более 1,5 г. Если честно очень пожалела, что несколько лет пила ОК. Считаю, что нужно было бы Б в 22-23 года. Смотрю на своих подружек, кто заБ 18 до 23, смотрю, как они молоды и счастливы, что у них есть и другие заботы и интересы, кроме себя любимых и Очень Рада за них!!!Конечно, все индивидуально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше "золотой середины", считаю, что около 25 лет - самый раз. С физиологической точки зрения лучше рожать до 26 лет первенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с vladigora насчет физиологии, первого я родила как раз в 26 лет. А психологически все слишком индивидуально, тут можно спорить часами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит дотягивать до 30.мне вот уже 33 и не так все просто уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что чем организм моложе тем легче и заБ, и выносить, и родить. Я сама родила в 18 лет. Никаких проблем не с зачатием, не с беременностью не было. Сейчас мне 25, а заБ никак не получается. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым заБ в 21, со вторым в 26. Второй раз мне было намного тяжелее. Но мне кажется здесь все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на все Воля Божья....

кто то рожает в 20.... у меня вот получилось тока в 35....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это уж точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологи определили оптимальный возраст для вынашивания первого ребенка - это от 20 до 25 лет...

но мы сталкиваемся со множеством причин, по которым заБ. не получается... поэтому соглашусь со множеством - всё индивидуально...

Луша, золушка, девчонки :wave: легкой беременности..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ром@шишк@, спасибо! Посылаю тебе зайца :D

Недавно читала статью про Б после 40-ка лет, очень оптимистичная информация! Оказывается, если трезво смотреть на вещи и не слушать страшилок из ЖК, то Б и роды после 40-ка не так страшны, как их малюют :grin:, правда только если роды не первые :pardon: Так что мне кажется, иногда легче и в 35-40 заБ и родить, чем в 18, ве от сстояния организма и образа жизни завсит. У многих девочек организм в 18 лет к Б бывает просто физиологически не готов, гормональные процессы еще не отрегулировались окончательно, половая жизнь еще только началась у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в 17 и родила в 18. Ничуть не жалею. Теперь мне 23 и мы уже 2 года планируем второго ребеночка. И по плану, ну по крайней мере мы надеемся что именно так все и получиться, года чегез 3-5 после второго пойдем за 3-им :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас все оптимистично! Очень рада, что есть такие счастливые люди :D:D

Мне сейчас 23. Примерно полгода планирую, пока не получается и тоже вот начинаю задумываться, может зря пила ОК и постинор ( несколько раз и такое было), может стоило задуматься о беременности немного раньше? В общем, на все воля Божья! Жду, надеюсь и верю! :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне сейчас 23 года и я с грустной улыбкой вспоминаю как мы с мужем строили планы и думали что ребеночек у нас будет как только мы захочем этого :) Думали, вот свадьбу сыграем, я быстренько забеременею и будем счастливо жить, да только жизнь все ставит по своим местам. Я тоже считаю что идеальный возраст для первой беременности - до 25 лет, но тут уже как Бог даст, для желанного ребеночка никогда не поздно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю темку. Девочки,какие вы молодцы! Все такие молоденькие и уже с детками! А мы с мужем только первенца планируем,и мне как видите,уже за 30 :grin: Пока безрезультатно,но я всё же считаю,что у меня ещё время есть,до того как прибегать к радикальным методам. Незнаю,может и зря,но хочется естественным путём. Да и многие знаменитости становятся мамами далеко за 30 лет,а кто даже и за 40,и не только знаменитости :grin: . Поэтому возраст не самое главное,а главное здоровье,как ты его сохранишь,и образ жизни. Хотя я к Б. уже очень давно готова и жду каждый цикл,но как тут уже не раз говорилось на всё воля Божья :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто удивительно что уже в 23-25 лет возникают проблемы с беременностью, я то раньше думала что только стоит начать так и сразу а тут и на своем опыте поняла что не так все и просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ничего, девочки! Прорвемся! И все у нас обязательно получится! :yahoo: В этом году обязательно забеременеем и в следующем будем рассказывать о наших детках :D Вот увидите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penselvanka, я тож так раньше считала... захочу и всё получится... а тут фига... и никогда не думала, что буду с градусником в попе лежать, строить графики, высчитывать дни и т.п.

ekaterina86, с таким оптимизмом всё ни по чём :friends: так держать :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ром@шишк@, как на счет градусника я вас понимаю, но ничего, будет и на нашей улице праздник! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот никогда не планировала и не хотела детей, но видимо, меня Боженька "наказал" :beg: ....

уже почти три года планирования, правда с перебоями, но все же.......и никакого результата.

я уже начинаю ловить себя на мысли, что завидую черной завистью всем беременным и родившим, иной раз отношусть со злостью, в это же время понимаю, что это плохо, но ничего поделать с собой не могу :(

а вообще, беременность доджна быть ОСОЗНАННОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, про ОСОЗНАННОЙ согласна на 100%! но этого бывает недостаточно...

но нас тут много... что у нас у всех ВСЁ БУДЕТ!!! и // тоже!! :friends: ;) :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне уже 36 лет, а я все жду своего аиста с ребеночком. В молодости лет до 25 как-то не думала об этом, может не созрела еще для этого. А когда захотела иметь ребенка, не получилось. Вот уже как 10 лет и лечусь и планирую и все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда умирает последней!Бог даст! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик всем!

 

вопрос: лучшее время для беременности!!

 

ответ: тут можно дискутировать долго ответ один тогда когда даст бог и тогда когда вы будите готовы, мне 26, раньше я не думала об этом, но понимала что так просто все равно не получиться, когда захотела то получила внематочную, сама виновата нужно было с начало подготовиться с умом)))) сейчас планируем но никому не завидуем))))

мне радостно когда кто то беременный ходит, у каждого своя судьба!

 

просто с 18 до 22 проще так как болячег меньше, а потом не сложно просто нужно отнестись к этому процессу серьезно, провериться сдать анализы, проверить проходимость труб, поделать гинекологический массаж и грязелечение, попить цыклодинол и вперед и все плучиться!

 

Желаю всем удачи!

 

И никогда не завидуйте другим они не виноваты что у вас что то не получается, а им от этого только хуже будет, да и поменяйтесь с этим человеком на миг ролями и поймете что вам это было б не очень приятно!

 

Будьте внимательны к вашему здоровью и оставайтесь чистыми в мыслях и все получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...