Перейти к публикации

время для беременности!!


Полезные сообщения

А я всегда мечтала быть молодой мамочкой (как моя, она сестру родила в 19, а меня в 20), но как-то я внутренне всё чувствовала себя ещё совсем-совсем молоденькой (хотя, вообще-то так и есть) и особо не спешила, ведь и поотжигать, попутешествовать хочется, а время летит быстро-быстро.. Мне сейчас 24 и я планирую, надеюсь всё получится как можно скорей! Считаю, что лет с 18-20 надо активно следить за своим здоровьем, чтоб к тому моменту, когда захочется детишек, не было никаких сюрпризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девчушечки :) Мне 24 года,забеременнела я в 21,а родила в 22. Нашему сыночку сейчас 1 годик и 4 месяца. Мы планировали ребёночка, мы его очень хотели, сдавала анлизы - всё в порядке, моя Г говорит,что Бог даст и всё получиться, в скором времени всё и получилось :) Предварительно за 3 месяца до беременности пила йодомарин и фолиевую кислоту (3 месяца). Только закончила пить и сразу забеременнела (так совпало). А ещё,если быть совсем честной,я бредила беременностью,но всё никак и как только мы с мужем отложили этот вопрос (я решила заняться карьерой будущей), так сразу и забеременнела. Всем Желаю Стать Мамочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветики всем сообщницам! Мне 21 и, как и многие, я считала, что беременность получается от одного раза, причем не обязательно незащищенного. И, как и многие, с удивлением обнаружила, что ан нет!

Для себя я решила сначала так: посдавать анализы, убедиться, что и у меня и мужа все в норме и дальше будь как будет - не препятствовать, а как Бог даст. Но в процессе сдачи анализов и небольшого лечения, мой план начал рушиться, потому что спокойное отношение к этому вопросу переросло в фанатическую зависимость. куча денег ушла на тесты для определения овуляции и какие-то безумные на мой трезвый взгляд лекарства, погнала мужа на СГ, психовала всю вторую фазу - а вдруг? а вдруг нет?

А сейчас даже не помню, какой у меня день цикла и когда овуляция.

В конце концов - анализы сдала, что не так подлечила, у мужа тип-топ. Ну и это же прекрасно!

Чихните на меня что ли кто-нибудь беременный!

 

Всем желаю обрести!

 

 

А по вопросу: всю жизнь считала, что 20-25 самый подходящий возраст. в среднем 22-23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне кажется пораньше 20-25 - лучше, потом начинаются какие-то проблемы, затруднения, которые все прикрывают: карьерой, необходимым достатком, отсутствием денег, желанием пожить для себяи тд... Я вот желею, что не родила в лет 20 лет, сейчас мне 33 лет... тогда уже и с мужем знакома была и здорова наверно дляродов, и толком не чем значимым ввсе равно занята не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше - тем лучше. Родила сына в 21 год, второго начали планировать через 7 лет - мне всего тогда 28 было - до сих пор не получается. Начались проблемы разные, сначала обнаружили кисту - вырезали, во время операции обнаружили, что труба плохая - тоже удалили. потом начала возникать миома матки - и пошло и поехало. Так что, девочки, не откладывайте роды на попозже, рожайте пораньше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже останусь при мнении, что у каждого свое время для родов, и на все воля Божья.. Родила я почти в 24 года, и постоянно думала, что это очень рано ...Забеременнели вторым, радости полные штаны, и тут в 13 недель на УЗИ ставят анебрионию..больно.. И теперь каждый день благодарю Боженьку за Машу!! Рожайте тогда когда Б пришла, а то она может оказаться последней(((...Это то для чего мы предназначены, и может случиться так что ни деньги ни карьеры потом не помогут справиться с той пустотой внутри.. Пишу не из личного опыта, а из опыта окружающих людей, которые в молодости глупостей понаделают, а ум когда придет то уже ничего не поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что чем раньше тем лучше,начиная с 18 лет. Главное чтобы ребеночек был желанный и родители ответственно подходили к этому. Мама меня родила в 19,сестру в 21. Всегда хотела родить как она,т.к. быть молодой мамой это здорово,но судьба распорядилась иначе. Первая Б в 23 и неудача(((. Раньше думала что это так просто,а оказывается что совсем не так...(( Подруга моя первую дочь родила в 18,всю Б легко проходила и родила легко,а сейчас ждет второго и Б сложно,уже и спина болит и т.д. Сама говорит что надо было сразу после первой второго рожать,тогда по здоровью легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...