Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Да уж, на два дня вас покинула....30 страниц настрачили)))) читала час))))

Приветствую всех кто присоединился, очень рада познакомиться! :friends: :friends: Девочки, ваши любимцы просто прелесть. А вот у меня черепашка)))

 

Девочки, я сделала контрольный анализ Прогестерона (если помните писала, что на 16ДПО он был 94, а на 21 ДПО 70,2...и тогда мой Г. испугалась снижения, так как сейчас он должен только увеличиваться). Так вот на 23 ДПО результат 79,1. Поэтому утрик пока решили не вставлять, так как Прогестерон в пределах нормы и растет...тем не менее продолжаю мерять БТ (базальная температура), если будет снижаться - то вставлю лучше Утрик.

 

Самочувствие у меня хорошее, сонливость и усталость прошла, а рассеянность и забывчивость прогрессирует))) Сегодня забыла машину закрыть, оставив на парковке, муж вообще каждый день надо мной смеется, так как постоянно что-то отчебучиваю)))

Токсикоза нет, иногда в середине дня начинает тошнить - заедаю.

Вообще мне Г. сказал, что нужно кушать по немножку каждые 4 часа, иначе будет тошнить. Но честно говоря, аппетита нет совсем. А на сладкое уже неделю вообще смотреть не могу :bad:

Девочки!!!! Еще я второй день чувствую свой животик!!! Я всегда спала на животе, а теперь как-то мешатся стало что-то внутри! А еще вчера ни с того ни с сего пульсацию внутри почувствовала, причем 5 сек пульсирует, 4 не пульсирует, потом опять. Муж говорит - это сердечко бьется, давай целовать животик обнимать....ну я разочаровывать не стала - я уже прочитала в инете, что это сосуды матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька78//, если сильные боли, лучше вызвать скорую!!! У меня тоже было такое в феврале, боялась что может быть внематочная, оказалось острый андексит (воспаление яичников), хотя началось тв первый день задержки. Полтора месяца на антибиотиках...

MamuКa, Kitty KIT, супер статейки)))) почитаю мужу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, поздравляю с хорошими показателями прогика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, раз уж мы смешиться начали, продолжаю. Из перлов собранных в прошлую беременность и период младенчества. Вот в тему про мужей (особенно понравится уже имеющим детей дамочкам ;) ):

Если ваш супруг подавлен,

Плохо ест и мало спит,

И не чинит телевизор,

То прикладывать почаще

(по совету еварушниц)

Вы попробуйте его!

 

И ещё в тему про пап-сиделок:

Если папа наш с работы

наконец-то появился,

И уселся отрешенно за компьютер

покурить,

Смело пользуйтесь моментом:

Одевайтесь,обувайтесь,из прихожей

бросьте скромно "на минутку на базар".

Не стесняясь,отправляйтесь

в парикмахерскую

в баню,

или в ванной полежите 3 часа и 5 минут

Только к ночи,лучше будет

Выскочить скорей из ванной,

Так как вашего ребенка

Папа может пристрелить

Ну а если не пристрелит,

То узнает ваш ребёнок,

Что родители не только

Сюсимусничать могли

А попе шлёпнуть звонко,

И прикрикнуть строго-строго

И вообще у папы сиси

Не бывало - НИКОГДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty KIT, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, красавицы! :giverose:

Большое спасибо всем, кто прокомментировал насчет приема дюфастона. Завтра сдам прогестерон, посмотрю.. Померила сегодня утром БТ (базальная температура) (спрашивается, зачем??), она у меня 36,8. Попереживать, что ль.. Или это особенность организма такая? Вы знаете, за долгое время лечения я выпила такооое количество таблеток, что сейчас даже думать про них не могу.. Но аптечку беременной тетеньки ношу в сумке на всяк.случай. :)

Девочки, какие у вас четвероногие друзья замечательные!! А мне муж не разрешает заводить котика, говорит, сдохнет (котик в смысле) от одиночества.

Да, и еще. Не могу установить линейку в подписи..Все уже перетыкала, но она не отображается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty KIT, про пап сиделок - прикооол! :grin:

 

Кстати, вы тут еще раз поднимали темку относительно того, кому уже рассказали... Мы с мужем так до сих пор держим секрет. Я уже писала что наши родители далеко. Вот завтра едем с лучшей подругой отдыхать на природу. Думаю, что расколюсь наверное :) И с мамой будем созваниваться на этих выходных - тоже наверное скажу. Уж она то заслужила знать!!!

А вот родителям мужа и все остальным хотели сказать только когда животик начнет появлятся. А тут прочитала про то, что можно подарить пустышку например, когда сообщаешь... и так захотелось свекрови рассказать. У нас с дней очень хорошие дружественные отношения, да и внуков они уже давно ждут))) Вот ей наверное скажем через недельку, обязательно куплю какую-нибудь детскую вещичку и в коробочку заверну, СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЧТО НАДОУМИЛИ :D То-то удивится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, Ты может не туда пытаешься вставить линеечку?

Zlatovlaska, Правильно , что свекрови хочешь рассказать, особенно если у вас хорошие отношения. Главное в этом деле, чтобы одна мама не узнала, что другой раньше рассказали такую новость))). Я вот пока откладываю со свекровью, по крайней мере до второго УЗИ. У нас с ней правда тоже хорошие отношения, но чего-то я побаиваюсь ей говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, Маришка, привет! Мы с тобой тезки))) поздравляю с двумя полосочками.

У меня тоже на 21 ДПО упала БТ (базальная температура) до 36,8, сразу побежала Прогик сдавать - оказалось Прогик снизился. Поэтому сдай лучше анализ, БТ 36,8 может свидетельствовать о низком уровне Прогестерона. Хотя у всех все индивидуально и лучше смотреть динамику. Завтра замеряй еще раз обязательно.

По поводу линейки: Надо зайти в свой дневник (профиль), затем с левой стороны выбрать "Форум", затем вкладку "Профиль" и слева выбрать "Подпись". Копируешь туда BBкод и все :)

Маньяк, :wave: привеееет!!! Поздравляю с первым УЗИ))) И хорошим результатом!!! Очень рада за тебя!!! :yahoo:

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, я захожу на Мою страничку/форум/профиль/подпись.. Там подпись есть, одиноко висит на страничке, но не отображается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, Привет!Поздравляю с хорошими анализами прогика. Марусик-карапузик, котика заводить прямо сейчас я бы тебе не рекомендовала,или до беременности или уже после.У них бывает такая бяка-токсоплазмоз называеться,так вот когда ты с ним долго живеш у тебя вырабатываються антитела,и потом когда ты уже забеременееш,плоду ничего не грозит так как антитела уже есть.А так стремно....Насчет подписи,я тоже долго не могла разобраться-девчонки подсказали :friends: Щас расскажу поэтапно:заходишь на свою стр.,слева внизу"форум",попадаешь в"Личный раздел",потом"профиль",потом "подпись" и вставляеш свою линеечку :D Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, Спасибо, а ты когда все таки решила идти?

Марусик-карапузик, Возможно либо не тот код скопировала, либо не поностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska, привет-привет! Да, я тоже прочитала, что сниженная БТ (базальная температура) означает нехватку прогестерона.. Блин, так хочется просто наслаждаться беременностью и не пить таблы... Очень боюсь, что с моей природной рассеянностью буду забывать их пить..

Кстати, я очень люблю Самару! Один из моих любимых городов!.. У меня там живут близкие люди и даже один МЧ, с которым едва-едва не случилась ОБЛ (= Очень Большая Любовь), но Бог миловал.))

Lakunya, я в прошлую Б сдавала анализ на токсоплазмоз, у меня к нему иммунитет или как там называется.. А, антитела! Кошек обожаю с детства!! Насчет подписи - все так и делала, как ты говоришь..

Придется в ручную подписывать, наверно:

малышу 4 недельки 1 день, красотуле моей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, продолжаю смешить, если надоела - ОСТАНОВИТЕ:

Вредные советы беременным

Если вас на День рожденья

Вместе с мужем пригласили,

А у вас на все салаты

Очень сильный токсикоз, -

Лучше сразу откажитесь,

Потому что неприятно

Видеть как едят другие

Все подряд. А вам - нельзя.

Если все же пригласили...

Все, конечно, крепко выпьют

И начнется дискотека.

Загорелые девицы будут попами крутить.

Ну а вы в углу сидите, - одинокая и злая, -

Потому что толстым пузом

Очень трудно соблазнить.

Муж, естественно, напьется

Грустно сидя с вами рядом,

Предлагая лист капустный

Или вафли пожевать.

А потом на белый танец он отправится смущенно,

Девой стройной приглашенный,

Ей не в силах отказать.

Очень скоро вы поймете,

Что устали как собака,

Что прогестерон зашкалил, и вас дико тянет в сон.

Лягте тут же, на диване,

И поспите на здоровье.

Отсыпайтесь, словно муха

В отопительный сезон.

А потом понаблюдайте,

Как карячась и стеная, охая и проклиная

Жесткий абстинентный криз,

Гости пьют на кухне воду, страшным мучаясь похмельем, -

Это будет им расплата

За вчерашний за стриптиз.

А когда домой вернетесь,

С полупротрезвевшим мужем,

Жалуйтесь на гипертонус и на зверский аппетит.

Мол, что если вас немедля

Он не угостит папайей

И не купит маракуйи -

Обострится ваш гастрит.

Пусть он шлепает по лужам

Ночью, в поисках продуктов,

Проклиная вечеринку и коварный алкоголь.

После этого он вряд ли

Так захочет развлекаться,

И на женщин загорелых

Обратит вниманья - ноль.

Ну, а если развлеченья

ВАМ захочется до жути,

То устройте праздник дома,

На двоих и при свечах.

Муж пусть с вами потанцует

И стриптиз покажет дважды,

И до самого рассвета нежно делает массаж.

Эпилог.

Пусть мужчина с вами вместе

Делит прелесть ,

И не пьет с друзьями пиво где-то в баре по ночам.

Ну, а если не захочет,

Вы ему скажите внятно,

Что рожать решили дома, -

Пусть он роды примет САМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, я уже была, 30.06. Поставили срок 5 неделек))) Но иду повторно 9.07, так как пока эмбриончика не увидели и сердцебиение не услышали.

 

Выложила в профиль фотографию УЗИ. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, А может это у тебя организм такой. Я сейчас прогика немерено принимаю один раз решила вставить градусник - 37,1 всего!!!. Так что на самом деле нужно просто сдать анализ, чтобы лишний раз не нервничать по поводу БТшки

Zlatovlaska, Вот и у меня только плодное яйцо видно было, теперь так долго ждать до 15 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty KIT, 5 Баллов!! Марусик-карапузик, коды бывают разные надо копировать ВВкод ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakunya, приятно познакомиться!!! :friends: спасибо за поздравления! А я тебя поздравляю с прошедшим днем рождения, ну и конечно, двумя заветными полосочками!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, Zlatovlaska, девочки, с первыми узи вас! Уже видели своих крошек!

Lakunya, ага, копирую именно его.. Сейчас напишу администрации сайта, что надо перестать нервировать беременную женщину и срочно все починить.) Самый прикол окажется, если это я поставила где-нить галочку, чтобы подпись не отображалась.) Хотя вроде все проверила, но от себя могу ожидать всякого. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, спасибо...ну крошек пока не увидели...но плодное яйцо уже на месте))) а так уже хочется узи с маленьким)))

 

Сегодня ходила в роддом, у меня подруга 2 дня назад родила, ей 39 лет, первый ребенок. Беременность прошла отлично, даже токсикоза не было. Работала до последнего, ушла за неделю до родов))) Родила достаточно быстро! Так рада за нее. Девочки неужели и у нас такое счастье будет?! :confused: :rolleyes:

Меня в палату не пустили, видела малыша из окна...такой славный, просто глаз не оторвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, :grin: :grin: :grin:

Девочки у меня папа делает сейчас самые вкусные манты, а меня тошнит)))). Радуюсь токсу))) ненормальная, но уж больно долго я только наблюдала как другие проходят через это во время Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк, да уж...дурные мы такие...нас мутит...а мы радуемся)))) меня сегодня на работе тошнило и голова постоянно кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlatovlaska,спасибо :yahoo: У меня подружкка тоже родила 1,5 назад.Так я даже не надеялась что так быстро смогу тоже радоваться каждому приближающему меня дню к заветной дате. Марусик-карапузик, напиши,напиши :DМаньяк, я с тобой абсолютно согласна :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamuКa, Спасибо за поздравления! Я тоже думаю сходить в понедельник или среду ! Еще с мужем посовещаюсь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monax, Привет!!! :wave: Как ты? Кузенок твой нашелся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...