Перейти к публикации

Мартовские котята 2011 (беремен.)


MamuКa

Полезные сообщения

Вот что нашла...

 

В конце прошлой недели, 19 ноября, Госдума приняла во втором чтении поправки в правила расчета социальных пособий.

Напомним, что проект вносит изменения в Федеральный закон от 29.12.06 № 255-ФЗ. Поправки направлены на то, чтобы сбалансировать бюджет ФСС РФ, а для этого увеличить доходы фонда и оптимизировать расходы. В итоге они получились не слишком выгодными для компаний.

Самое важное изменение: при расчете пособий будет учитываться средний заработок за последние 24 месяца. Сейчас расчетный период – 12 месяцев.

 

Ссылки скрыты.

 

…..Бюджет Фонда также предусматривает индексацию основных выплат, которые осуществляет ФСС (пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком и т.д.). Так, в 2011 году пособие при рождении ребенка составит 11 703 рублей, а в 2012 - 12 405 рублей. Ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до достижения полутора лет в 2011 году составят 2 195 рублей, в 2012 году - 2 327 рублей.

 

Дополнение:

 

Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленный федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы.

 

Обращаем внимание на то, что Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года устанавливает максимальный размер пособия по беременности и родам - 34583 рубля. Если стаж будущей мамы составляет менее шести месяцев, пособие будет выплачиваться из расчета минимального размера оплаты труда, который с 1 января 2009 года равен 4330 рублям.

 

.....Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребёнком 1,5 лет Размер этого пособия составляет 40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев перед выходом в отпуск по уходу за ребенком. Размер пособия не может быть меньше 2060 рублей 41 копейки на первого ребенка и меньше 4120 рублей 82 копейки – на следующих детей. Максимальный размер пособия - 13 833 рублей. Если мама имеет двух (и более) малышей до полутора лет, то размер пособия суммируется, но при этом не может быть меньше суммы минимального размера пособия и больше 100% от среднего заработка по месту работы (перед выходом в декрет и отпуск).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, у нас на Украине суммы увеличят,но растянут до 3х лет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Ксюшаня, к вам вопрос на узи раскрытие внутреннего зева 8 мм, длина 38 мм. Сама гинеколог (до узи) сказала, что шейка мягкая и половой покой 2 недели. Я ей позвонила, говорит 8 мм норма, вот думаю и где истина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolonka, спасибки! прорвемся! ;)

Dumkadum, выскажу свое мнение - ни фига не норма. Покой - это без вариантов + контроль-узи каждую неделю. Щас Танюха выйдет - она более компетентна в этом вопросе.

//Alenka3112, спасибо! :give_heart:

С Таня, привет! :wave: спасибо, и вы скоро нас догоните! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла поздравить с недельками. Ксюшаня, klere, mushka83, Арин@, поздравляю! :giverose:

Мой кот от меня уже шарахается: то на уколы ездили 5 дней, то уши пытались почистить, а у него веррукозный отит, тяжело получалось, он даже обиделся после манипуляций.. Боюсь, зверь самостоятельно свалит от нас через окно.. Главное, ведь не объяснишь же, что это для его пользы.. И вопрос с отитом остается открытым.. Девочки, вы своим домашним зверям уши лечили? Поделитесь опытом.. А то я рыдаю, когда пытаюсь следовать рекомендациям ветеринара, так жалко животное мое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka3112, Ксюшаня, klere, Eraisun, Марусик-карапузик, спасибо :grin: . Правда красивая сегодня датка - 25!

Марусик-карапузик, жалко котика, лечи давай. :glare: . Отчитываюсь: отгуляла с ребенком два часа! :D А ты? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, а я тоже около часа гуляла, а щас еще в бассейн пойдем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, ух ты какая умница, часто ходишь в басик?

Monax, весело отходила от наркоза, открыла глаза - два мужа стоят передо мной :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, раз в неделю только.. Чаще не получается.(( На этой неделе еще абонемент на йогу для беременных куплю, а то дома вааще не могу заниматься.)) А ты что планируешь для поддержания физ.формы? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klere, получается, что с 2011 года добавили то, что женщина должна проработать 6 месяцев, чтобы получить нормально по больничному листу..

 

девочки, кому-нибудь посчитали, когда вы уходите в декрет? мне мой врач будет через неделю головку ребенка прощупывать и считать, когда я уйду в декрет. я была уверена, что 30 недель от последних месек отсчитать и получится дата, когда я уйду в декрет..

это вообще правильно? кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, честно сказать такая лень разбирает по поводу упражнений :blush: . У меня крестец частеньпо по вечерам болит, я незнаю можно ли с таким заниматься зарядкой :pardon:

Eraisun, помойму безоговорочно в 30 недель от первого дня месек идут в декрет, по крайней мере я так ходила в прошлый раз. Ушла в 26 недель в отпуск на 4 недели, затем сразу в декрет. Незнаю, что твоя Г с головкой придумала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду в пятницу к врачу и будем рассчитывать когда в декрет. Потом расскажу ;)

я тоже думала всегда, что ставят дату родов по УЗИ и отсчитывают ровно 70 дней ДО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! :(

Была я у врача сегодня и сделали УЗИ ШМ...Ничего утешительного сказать не могу :bye: ...Длина всего 28 мм...Дали направление в стационар, говорят будут зашивать...А мне тааакк страшно...Я вот читала, что после 22 недель не зашивают уже? Что же делать?

С Таня, подскажи пожалуйста...какой размер ШМ критичен(минимально допустимый)?Что еще можно сделать кроме швов? Сколько длиться операция? как потом себя чувствуешь? :wacko: :Crazy: Ой что-то страшно мне...

Eraisun, в декрет все идут в 30 недель...Ну или за 70 дней до ПДР, что одно и тоже...Только если двойня то в декрет в 28 недель...Разница может быть +-1-3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, узи сделали вагинальным датчиком? А раньше по УЗИ по животу сколько ШМ была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, когда тебе ложиться в больницу? Не нервничай, пусть у тебя там будут хорошие доктора!! :giverose:

Arin@, мне кажется можно заниматься зарядкой! Тада и крестец перестанет болеть! У меня вот спину ломит - там, где крылья растут. )) После бассика все отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, хорошо, уговорила, буду заниматься, может тогда и у меня перестанет болеть, там где хвост растет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик-карапузик, в больницу завтра пойду сдаваться...Надеюсь на хорошего доктора...спасибки...

Arin@, по животу ШМ смотрели только в 16 недель -была 37 мм...А щас влагалищным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, дай Бог чтоб все прошло хорошо! :amen: А тебя что-нибудь беспокоило, боли или выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Блин, потаскала сегодня тяжелые сумки (6-7кг), вот теперь сижу и как дура переживаю.... хоть бы все ок было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, А что, 28мм мало? У меня 30 мм, сказали, что нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, не переживай насчёт шейки.Мне недавно(две недели назад)поставили кольцо(пессарий)эта процедура заняла 2минутки,без наркоза,просто немного неприятно,но терпимо,теперь в бандаже постоянно хожу,сказали кольцо снимать в 38недель...Так что удачки и непереживай по этому поводу.А так на таком сроке швы уже не накладывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ксюшаня, klere, mushka83, Арин@ девочки с недельками! :giverose:

А у меня сегодня самый счастливый день, у меня сегодня был последний рабочий день.С завтрашнего дня я в отпуске, а из него сразу в декрет.Ура!!!Теперь наконец можно заняться и бассейном и прогулками и всем чем хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky, вообще зашивают ШМ до 22 недель.. ты первый раз измеряла вагинальным датчиком?

у меня ШМ 31мм. мне сказали, что норм шейка.. хотя раньше была 36мм. а еще раньше 41мм )

знакомая с ШМ в 25мм спокойно дохаживает свою Б. рожает уже в конце декабря-начале января.

я только хочу сказать, что всё очень индивидуально..не может размер ШМ быть у всех 5-6см. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! я поправилась за неделю на 1 кг! Не пойму что такое) вроде ем даже меньше, чем раньше (была 3 недели в санатории, так обжиралась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila, я вроде тоже ем не много и стараюсь есть здоровую пищу, овощи, фрукты, сладкое вообще не ем. отеков точно нет, зато на весах кг растут как на дрожжах.Весы уже неделе 2 обхожу стороной, как не встанут так глаза на лоб лезут ОТКУДА СТОЛЬКО????Хотя внешне незаметно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...